Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с дочерью?

Сто лет не была в инстаграме, даже не знала что он у меня есть, но сегодня от нечегоделанья зашла, начала копаться и мне сразу же в рекомендациях появилась страница дочери, большинство у нее обычных фотографий, но одна очень сильно привлекла, где она держит в зубах зажженую сигарету, но при этом подписана, я не курю, взяла для фото. Потом начала более подробно вглядываться во все фотографии, на паре фотографий видна пачка сигарет на другой зажигалка, а на еще одной она сидит в какой то кафешке на столе видна пачка, а в пепельнице один окурок. Ей 17. Стоит ли как то к ней лезть и принимать какие то действия?

Опрос
Как вам кажется курит ли моя дочь или мне кажется и я преувеличиваю?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нечаянно увидели фотку. И дальше просто интересуетесь, а дальше по обстоновке.

Автор
#2
Гость

Вы нечаянно увидели фотку. И дальше просто интересуетесь, а дальше по обстоновке.

Уверенна скажет у кого то взяла для фото

Лунтик
#3

В 17 лет?! А есть ли смысл? Понятно же что в ближайшее время будет пить, курить и трахаться и если ей это понравится то извините, будет пить, курить и трахатся пока не сделает свои выводы на этот счет.

Автор
#4
Лунтик

В 17 лет?! А есть ли смысл? Понятно же что в ближайшее время будет пить, курить и трахаться и если ей это понравится то извините, будет пить, курить и трахатся пока не сделает свои выводы на этот счет.

Вот тоже думаю так, ничего уже наверное не поделаешь

Лунтик
#5
Автор

Вот тоже думаю так, ничего уже наверное не поделаешь

А в чем тогда проблема?!)

Автор
#6
Лунтик

А в чем тогда проблема?!)

Хочется узнать, кто как поступал в таких ситуациях

Автор
#7
Автор

Хочется узнать, кто как поступал в таких ситуациях

Или поступил бы

Софья Абрамовна
#8

Принюхивайся и на флюорографию своди.
Может быть это ее кавалера сигареты. В этом случае можно найти повод порадоваться: не жлоб с самокруткой, а более-менее прирабатывающий студентик.

Автор
#9
Софья Абрамовна

Принюхивайся и на флюорографию своди.
Может быть это ее кавалера сигареты. В этом случае можно найти повод порадоваться: не жлоб с самокруткой, а более-менее прирабатывающий студентик.

Ковалера у нее нет, гуляет с двумя подружками, сигареты видно дамские, вроде как кисс

Гость
#10

Курит - значит сосет. Ваша дочь учится взрослой самостоятельной жизни. Это нормально. Пусть курит. Может и на бмв накурит ))

Автор
#11
Гость

Курит - значит сосет. Ваша дочь учится взрослой самостоятельной жизни. Это нормально. Пусть курит. Может и на бмв накурит ))

Уверенна, что если продолжит хорошо учиться, то сама еще один кому нибудь купит

Гость
#12
Автор

Уверенна, что если продолжит хорошо учиться, то сама еще один кому нибудь купит

Воот. Пусть учится. Каждая женщина должна уметь качественно курить.

Софья Абрамовна
#13
Автор

Ковалера у нее нет, гуляет с двумя подружками, сигареты видно дамские, вроде как кисс

«Кавалера нет» - так ты и про сигареты думала, что нет. Мать, ты, смотрю, в них разбираешься и марки знаешь. Не с тебя ли дочь пример берет? Я вот парламент от айкоса не отличу, сама никогда не курила. А вообще, ты при ней доходчиво сосчитай, сколько денег на сигареты в месяц уходит (они дорогие, правда, не знаю российские цены) и пусть сообразит, что на эти деньги, лучше стейк в кафе съесть и духи хорошие купить.

Матильда
#14
Автор

Или поступил бы

Для начала вспомнить себя. Я например в ее возрасте пила курила и трахалась , как тут написали. Потому что была глупым подростком, кому-то надо было доказать что я крутая . Но мама мне была как подруга с детства, и я ей все рассказывала. Сильных запретов и ругани не было, мы могли с ней все обсудить. В лет 18 мне эти гулянки надоели, в 19 встретила мужа, так и живем. Не пью не курю вообще , занимаюсь спортом. Мама и сейчас для меня самая близкая подруга. У вас доверительные отношения с дочкой?

Автор
#15
Софья Абрамовна

«Кавалера нет» - так ты и про сигареты думала, что нет. Мать, ты, смотрю, в них разбираешься и марки знаешь. Не с тебя ли дочь пример берет? Я вот парламент от айкоса не отличу, сама никогда не курила. А вообще, ты при ней доходчиво сосчитай, сколько денег на сигареты в месяц уходит (они дорогие, правда, не знаю российские цены) и пусть сообразит, что на эти деньги, лучше стейк в кафе съесть и духи хорошие купить.

Сама никогда не курила и тоже не разбираюсь, не знаю марок, но на фотке отчетливо видно что кисс, пачка с узорами, где то я такую уже видела, прям в памяти хорошо сохранилась

Автор
#16
Матильда

Для начала вспомнить себя. Я например в ее возрасте пила курила и трахалась , как тут написали. Потому что была глупым подростком, кому-то надо было доказать что я крутая . Но мама мне была как подруга с детства, и я ей все рассказывала. Сильных запретов и ругани не было, мы могли с ней все обсудить. В лет 18 мне эти гулянки надоели, в 19 встретила мужа, так и живем. Не пью не курю вообще , занимаюсь спортом. Мама и сейчас для меня самая близкая подруга. У вас доверительные отношения с дочкой?

Довольно таки доверительные отношения, но интимные вопросы я думаю обсуждать она со мной не будет, да и я как то к этому не готова и стоит ли это обсуждать с родителями

Гость
#17

Вы курите? Или ваш супруг? Если нет,значит это влияние одноклассников, подруг и т.д. Я считаю можно провести беседу. Не ругать, а просто спросить, почему она вообще курит, в чем причина. Я понимаю, начинают курить после пережитого стресса, горя в жизни. Ну и сказать, что от курения кожа быстрее старится и морщины быстрее появятся.)) На здоровье ей точно плевать в 17 лет, а вот красота может стать аргументом.

Лунтик
#18
Автор

Сама никогда не курила и тоже не разбираюсь, не знаю марок, но на фотке отчетливо видно что кисс, пачка с узорами, где то я такую уже видела, прям в памяти хорошо сохранилась

Вот кстати, семья и ее культура играет большую роль в этом вопросе, у меня семья можно сказать ЗОЖ, мама, тёти, деды..не пьют и не курят, их дети, ну и я, по молодости курили все, и где-то там же быстро бросили. Наверное все знакомые проходили через это , ну или кто-то отказывался по убеждениям, которые опять же на пустом месте не возникают.. А ближе к 25-30 чаще всего бросают. Кто-то и того раньше.

Автор
#19
Гость

Вы курите? Или ваш супруг? Если нет,значит это влияние одноклассников, подруг и т.д. Я считаю можно провести беседу. Не ругать, а просто спросить, почему она вообще курит, в чем причина. Я понимаю, начинают курить после пережитого стресса, горя в жизни. Ну и сказать, что от курения кожа быстрее старится и морщины быстрее появятся.)) На здоровье ей точно плевать в 17 лет, а вот красота может стать аргументом.

Нет мы не курим с мужем, 100 % влияние однокурсников и подруг.

Автор
#20
Лунтик

Вот кстати, семья и ее культура играет большую роль в этом вопросе, у меня семья можно сказать ЗОЖ, мама, тёти, деды..не пьют и не курят, их дети, ну и я, по молодости курили все, и где-то там же быстро бросили. Наверное все знакомые проходили через это , ну или кто-то отказывался по убеждениям, которые опять же на пустом месте не возникают.. А ближе к 25-30 чаще всего бросают. Кто-то и того раньше.

Мы не зожники, по причине занятости на работе, а раньше были

Василиса
#21
Лунтик

В 17 лет?! А есть ли смысл? Понятно же что в ближайшее время будет пить, курить и трахаться и если ей это понравится то извините, будет пить, курить и трахатся пока не сделает свои выводы на этот счет.

Ты только в бухом виде трахаешься, убогий?

Василиса
#22
Автор

Или поступил бы

Если ты хотя бы не отрабатываешь удары по покрышкам, то не сможешь поступить как я бы поступила. Я бы ей дала люлей и стала бы следить за ней, за каждую сигарету била бы рожу, в дых и по рёбрам, может, парочку бы сломала. А может, что-то ещё жёстче, ну пальцы горячими плоскогубцами посжимать.

Василиса
#23
Матильда

Для начала вспомнить себя. Я например в ее возрасте пила курила и трахалась , как тут написали. Потому что была глупым подростком, кому-то надо было доказать что я крутая . Но мама мне была как подруга с детства, и я ей все рассказывала. Сильных запретов и ругани не было, мы могли с ней все обсудить. В лет 18 мне эти гулянки надоели, в 19 встретила мужа, так и живем. Не пью не курю вообще , занимаюсь спортом. Мама и сейчас для меня самая близкая подруга. У вас доверительные отношения с дочкой?

Раскудахталась, а я и моя любимая сестра не бухали и не курили в подростковом возрасте, вообще не бухаем, мышцы качать начали ещё тогда. Свою дочь за такое я бы просто избила до получения переломов. Доказывать крутизну можно другими способами, а бухать и в саунах пердолиться любая может.

Гость
#24

Конечно, нужно контролировать, а то в подоле принесёт и вам на шею повесит ещё одну

Гость
#25
Гость

Курит - значит сосет. Ваша дочь учится взрослой самостоятельной жизни. Это нормально. Пусть курит. Может и на бмв накурит ))

Это точно и сосать будет, и насосет много чего.

Гость
#26

Да оставьте вы ее в покое, вы поздно кинулись. Это во первых . Во вторых- запретный плод всегда сладок, чем больше будете запрещать тем больше будет хотеться. В третьих- это все должно само дойти, надо ей это в жизни или нет . Курить в юности пробуют, наверное, все. Но кто то курит потом всю жизнь, а кто то нет. И того, кто курит хоть убей- он не бросит . Пока человек сам не решит, что ему оно не надо.