Гость
Статьи
Сын меня ненавидит...

Сын меня ненавидит...

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 47 лет. У меня есть сын Вова, ему 16. Проблема в том, что он крайне агрессивен и старается делать мне все назло.
По дому убирать не хочет, хотя я его не заставляю, а всего лишь спокойно предлагаю. Постоянно за ноутбуком, играет.
В спортзал немного ходил, потом бросил. На плавании ему тоже было неинтересно. Предложила ему пойти в драмкружок -не захотел, так как там нужно было учить роли. Учился год в айтишколе - тоже бросил, так как ему неинтересна нудная работа программиста.
Друзей у него вроде немного, если гулять выходит, то в основном один. Школу не любит, с одноклассниками вроде отношения не очень.
Когда я приходила в школу разбираться, устроил мне дома скандал. Говорит: "Не маленький, сам бы разобрался". И обматерил. Но при этом несколько месяцев терпел издевательства какого-то придурка, до того как я вмешалась.
Стал есть сладкое до того, как съесть обед. Я предложила ему сначала борщ, он сказал, что это *** есть не будет! и вообще русская кухня ***, пошла я на.... со своими блинами и супами, он ест только бургеры с колой, потому что это круто!
в скандалах нередко позволяет себе рукоприкладство, года два назад чуть не лишил меня зрения - брызнул мне освежителем воздуха в глаза! хорошо, что обошлось - промыла. в другой раз укусил меня за руку до крови.
потом ползал передо мной на коленях и целовал ноги (!!!) умолял простить!
ходила с ним к психологу - он мне говорит, вы мать, попробуйте занять его, походите на сеансы психотерапии.Я потратила почти 30 тысяч, в результате деньги на ветер.
когда дала ему Библию - он ее порвал.
Если в двух словах: живет в каком-то выдуманном мире, пытается писать и бросает, хочет жить отдельно, иметь власть (стать президентом или хотя бы военным).
Но боюсь при таких слабых социальных навыках и нулевой активности его идеи не осуществятся.
пытаюсь говорить с ним откровенно, иногда он адекватен. но эффект недолгий.
что посоветуете?я люблю сына, но иногда боюсь.смешанные чувства.

Людмила
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго сочиняла?
Аль озарение снизошло?

Донна Ослабелла
#2

Автор, а если меньше вокруг не скакатть? Например, захочет есть, сам возьмёт. Живёт в выдуманном мире - пусть живёт. Это психика сама себя таак защищает. Постарайтесь максимально оставить его в поокое. И тем более не лезьте с откровенными разговорами, с обращением как с маленьким - подростки этого не переносят.

Гость
#3

Где его отец? В семье когда-то присутствовало насилие со стороны отца к вам или к сыну?

Карлос Апельсинов
#4

не может РСПэха воспитать парня достойно
теперь получает плоды

Гость
#5

Людмила! Отправьте его на этот сайт по ссылке. Не маленький уже, разберётся. Он застрял и не может понять , что вокруг происходит. Поэтому и срывает на Вас зло.
https://work-way.com/blog/

Гость
#6

И так 1974 год , я училась в 5 - ятом от школы до дома 13 км . Автобусов - нет , пешком . Дома мытьё полов , домашка , уставала как собака , вроде вот долгожданная постель , засыпаю прямо на стуле с куском хлеба . Сестра будит меня , пора варить завтрак а то не успеем , будильник показывает 3.15 . Родители на работе пропадали .
2000 год , дочка пришла со школы училась 5 -ом классе , школа на соседней улице , портфель бросила в прихожей , в кухню забежала схватила котлетку и в свою комнатку . Разница 1974 и 2000 как белое и чёрное .

Гость
#7

Скажите спасибо самой себе, это плоды вашей гиперопеки ) Отцовской руки нет как чувствуется, а вы заменить ему отца не можете, слишком слабы для этого...

Гость
#8

Военным это хорошо. Настраивайте его на армию, контракт, военное училище. Гормоны устаканятся, подоспеет армейская дисциплина и все наладится.

Гость
#9
Гость

И так 1974 год , я училась в 5 - ятом от школы до дома 13 км . Автобусов - нет , пешком . Дома мытьё полов , домашка , уставала как собака , вроде вот долгожданная постель , засыпаю прямо на стуле с куском хлеба . Сестра будит меня , пора варить завтрак а то не успеем , будильник показывает 3.15 . Родители на работе пропадали .
2000 год , дочка пришла со школы училась 5 -ом классе , школа на соседней улице , портфель бросила в прихожей , в кухню забежала схватила котлетку и в свою комнатку . Разница 1974 и 2000 как белое и чёрное .

13 км это вы загнули. И за 3 часа не дойти.

Рыжая
#10

Отколебитесь от сына, он вырос, морали наверняка наслушался на всю жизнь. Чем больше няньчитесь и соломку стелете, тем дольше это будет продолжаться.

Гость
#11

Папа где?

Гость
#12
Гость

13 км это вы загнули. И за 3 часа не дойти.

Мы и добирались почти 3 часа . 3.50 выходили и к 8 часам добирались .

Крэнг
#13

Это скорее норма современной молодежи. Где люди вырастают без семьи, отца и должного воспитания. Чертовы ***-шки все разрушают считая ребенка своей домашней зверушкой. Вот еще одна скоро от этой "зверушки" получит по самое не балуй.

Людмила
#14
Гость

Военным это хорошо. Настраивайте его на армию, контракт, военное училище. Гормоны устаканятся, подоспеет армейская дисциплина и все наладится.

да его там заклюют, если вообще не убьют. зная моего сына, он там в любом случае будет изгоем и вернется озлобленным!

Людмила
#15
Гость

Папа где?

ушел из семьи.ничего не знаю о нем

Людмила
#16
Рыжая

Отколебитесь от сына, он вырос, морали наверняка наслушался на всю жизнь. Чем больше няньчитесь и соломку стелете, тем дольше это будет продолжаться.

это не правда, я всегда приучала его к самостоятельности!
а что поделаешь, если он такой?

Людмила
#17
Гость

И так 1974 год , я училась в 5 - ятом от школы до дома 13 км . Автобусов - нет , пешком . Дома мытьё полов , домашка , уставала как собака , вроде вот долгожданная постель , засыпаю прямо на стуле с куском хлеба . Сестра будит меня , пора варить завтрак а то не успеем , будильник показывает 3.15 . Родители на работе пропадали .
2000 год , дочка пришла со школы училась 5 -ом классе , школа на соседней улице , портфель бросила в прихожей , в кухню забежала схватила котлетку и в свою комнатку . Разница 1974 и 2000 как белое и чёрное .

да, я в 15 лет уже работала. а сын просто ничего не хочет!

Гость
#18
Людмила

ушел из семьи.ничего не знаю о нем

Ну вот и ответ. Зачем с ним семью создавала? Парень без отца, поэтому такая задница

Людмила
#19
Донна Ослабелла

Автор, а если меньше вокруг не скакатть? Например, захочет есть, сам возьмёт. Живёт в выдуманном мире - пусть живёт. Это психика сама себя таак защищает. Постарайтесь максимально оставить его в поокое. И тем более не лезьте с откровенными разговорами, с обращением как с маленьким - подростки этого не переносят.

да как вы не понимаете, с таким мышлением он обречен! я его одна поднимаю, отец давно ушел из семьи, я даже не знаю, где он!

Гость
#20
Людмила

это не правда, я всегда приучала его к самостоятельности!
а что поделаешь, если он такой?

Ты ещё генетику приплети. Этот парень строго результат твоего воспитания.

Людмила
#21
Гость

Ну вот и ответ. Зачем с ним семью создавала? Парень без отца, поэтому такая задница

А что я виновата, что он ушел из дома, когда сыну было четыре?

Гость
#22
Людмила

да, я в 15 лет уже работала. а сын просто ничего не хочет!

ну сейчас будем хуямимерятся ?

Людмила
#23
Гость

Ты ещё генетику приплети. Этот парень строго результат твоего воспитания.

то есть, это оправдывает его поведение, когда я чуть не ослепла или когда он плюет в мои блюда, которые я готовлю ради него?
я ведь не держу его дома насильно, я стараюсь социализировать его! но он постоянно жалуется, что его никто не понимает! и очень болезненно реагирует на неудачи!

Людмила
#24
Гость

ну сейчас будем хуямимерятся ?

у вас есть дети? или вы только умеете троллинговать?

Гость
#25

Автор, а он у вас случайно не того, не балуется, пардон, наркотиками?

Людмила
#26
Крэнг

Это скорее норма современной молодежи. Где люди вырастают без семьи, отца и должного воспитания. Чертовы ***-шки все разрушают считая ребенка своей домашней зверушкой. Вот еще одна скоро от этой "зверушки" получит по самое не балуй.

то есть, я виновата в том, что от меня ушел муж, а сыну это дает право вести себя со мной по хамски? при этом я пытаюсь ему помочь, так как он реально опустился!
ничего не хочет делать, мне с трудом удалось договориться с классной руководительницей, чтобы его не оставляли на второй год!

Людмила
#27
Гость

Автор, а он у вас случайно не того, не балуется, пардон, наркотиками?

насколько я знаю - нет. я водила его к врачу и осматривала его комнату. запрещенных веществ не обнаружила.поверьте, я слежу за этим.

Гость
#28
Людмила

А что я виновата, что он ушел из дома, когда сыну было четыре?

Да. Доля вины и твоя есть. Это твой выбор. Надо очень внимательно присматриваться к партнёру. Тебя вообще послушать, так ты не в чем ни виновата, муж сам ушёл, сын сам вырос. ..

Людмила
#29
Гость

Да. Доля вины и твоя есть. Это твой выбор. Надо очень внимательно присматриваться к партнёру. Тебя вообще послушать, так ты не в чем ни виновата, муж сам ушёл, сын сам вырос. ..

что значит сам? я его поднимала! и я не единственная, кому не повезло с мужем! можно подумать, вы все знаете про своих партнеров и разводов вообще не бывает! почему родители всегда крайние? я между прочим, все заработанное трачу только на него! я работаю и слежу за ним! разрываюсь на части, а вы только и знаете, что: "ах, какая ты пдохая мать!"
у меня реальная проблема, будущее моего сына под сомнением!

Людмила
#30

посоветуйте, как мне поступить?

Гость
#31
Людмила

то есть, это оправдывает его поведение, когда я чуть не ослепла или когда он плюет в мои блюда, которые я готовлю ради него?
я ведь не держу его дома насильно, я стараюсь социализировать его! но он постоянно жалуется, что его никто не понимает! и очень болезненно реагирует на неудачи!

Да всем пофигу. Парню нужна была полноценная семья, а вы, родители, два мудака, этого ему не дали. Твои старания до одного места, теперь только самовоспитание ему осталось, а для этого нужно, чтобы он сам чего-то захотел. Лично ты у него вызываешь чувство достаточно конкретной ненависти, поэтому можешь не парится, он будет делать ровно наоборот.

Гость
#32
Людмила

насколько я знаю - нет. я водила его к врачу и осматривала его комнату. запрещенных веществ не обнаружила.поверьте, я слежу за этим.

Так что он. дурачок, в комнате это держать? И к какому врачу вы его водили? Тесты делали ему?

Людмила
#33
Гость

Да всем пофигу. Парню нужна была полноценная семья, а вы, родители, два мудака, этого ему не дали. Твои старания до одного места, теперь только самовоспитание ему осталось, а для этого нужно, чтобы он сам чего-то захотел. Лично ты у него вызываешь чувство достаточно конкретной ненависти, поэтому можешь не парится, он будет делать ровно наоборот.

то есть, я правильно понимаю, что вы нивелируете такие понятия, как благодарность и уважение к родителям? ну и позиция у вас, о чем с вами вообще разговаривать!

Людмила
#34
Гость

Да всем пофигу. Парню нужна была полноценная семья, а вы, родители, два мудака, этого ему не дали. Твои старания до одного места, теперь только самовоспитание ему осталось, а для этого нужно, чтобы он сам чего-то захотел. Лично ты у него вызываешь чувство достаточно конкретной ненависти, поэтому можешь не парится, он будет делать ровно наоборот.

а если он со своим самовоспитанием влезет в дурную компанию или попадет в тюрьму? вы вообще соображаете, что несете?

Людмила
#35
Гость

Так что он. дурачок, в комнате это держать? И к какому врачу вы его водили? Тесты делали ему?

да, делали. и к наркологу, и к психиатру.он проходил в диспансере комплексное обследование, даже записывала его на процедуры.

Людмила
#36
Гость

Так что он. дурачок, в комнате это держать? И к какому врачу вы его водили? Тесты делали ему?

врачи осматривали ему глаза, делали МРТ.по их заключениям не употребляет.
я смотрела везде, где он мог бы спрятать. тем более, что он довольно предсказуем и я знаю, куда бы он мог спрятать. он не употребляет

Ленок
#37
Людмила

то есть, это оправдывает его поведение, когда я чуть не ослепла или когда он плюет в мои блюда, которые я готовлю ради него?
я ведь не держу его дома насильно, я стараюсь социализировать его! но он постоянно жалуется, что его никто не понимает! и очень болезненно реагирует на неудачи!

Воспитание сына у вас начнётся тогда, когда после того, как он плюнет в приготовленный вами суп, вы содержимое тарелки выльете ему на голову! Вот тогда он узнает об уважении к родителям. А пока вы его облизываете и решаете проблемы, которые ваш сын должен уже разруливать сам... Вырастили нарцисса и удивляетесь, почему он агрессивный. Учите уважению к матери и будет вам счастье.

Людмила
#38
Ленок

Воспитание сына у вас начнётся тогда, когда после того, как он плюнет в приготовленный вами суп, вы содержимое тарелки выльете ему на голову! Вот тогда он узнает об уважении к родителям. А пока вы его облизываете и решаете проблемы, которые ваш сын должен уже разруливать сам... Вырастили нарцисса и удивляетесь, почему он агрессивный. Учите уважению к матери и будет вам счастье.

ой, Лена, бывают разные ситуации. иногда я тоже применяла к нему силу, когда доводил. и голос сорвала из-за него.но он какой-то непробиваемый. Помню,испортил мою сумку,когда поссорились, а это была память, редкий экземпляр. за что это все...

Гость
#39
Людмила

а если он со своим самовоспитанием влезет в дурную компанию или попадет в тюрьму? вы вообще соображаете, что несете?

Он с твоим воспитанием гарантированно туда попадёт. Ему нужен мужской пример, и мужик который будет его ограничивать. С рождения нужен.

Гость
#40
Людмила

то есть, я правильно понимаю, что вы нивелируете такие понятия, как благодарность и уважение к родителям? ну и позиция у вас, о чем с вами вообще разговаривать!

Можешь не разговаривать, всем пофигу))). Это у тебя проблемы.

Людмила
#41
Гость

Он с твоим воспитанием гарантированно туда попадёт. Ему нужен мужской пример, и мужик который будет его ограничивать. С рождения нужен.

я не собираюсь отдавать сына туда, где калечат и убивают!

Людмила
#42
Гость

Можешь не разговаривать, всем пофигу))). Это у тебя проблемы.

кому всем? у вас размножение личности, я только вас вижу.
П.С. Не тыкайте мне, я не ваша подружка.

Гость
#43

Изуродовали сына, в детдом сдайте, раз не справляетесь. Там ему лучше будет.

Людмила
#44
Гость

Изуродовали сына, в детдом сдайте, раз не справляетесь. Там ему лучше будет.

вы больная? у вас есть дети или вы их в детдом сдали? что за дичь тут пишут?

Людмила
#45
Гость

Изуродовали сына, в детдом сдайте, раз не справляетесь. Там ему лучше будет.

как я его изуродовала, можете пояснить?

Ленок
#46
Людмила

ой, Лена, бывают разные ситуации. иногда я тоже применяла к нему силу, когда доводил. и голос сорвала из-за него.но он какой-то непробиваемый. Помню,испортил мою сумку,когда поссорились, а это была память, редкий экземпляр. за что это все...

Тогда может быть вам просто отстраниться от него? Ему 17, школу закончит и пусть сам решает, как он дальше будет жить. Будьте как соседи - у вас своя жизнь, у него своя. В любом случае, вы же не будете ходить за ним по пятам всю жизнь?

Гость
#47
Людмила

как я его изуродовала, можете пояснить?

Тему свою почитайте, что вам еще пояснять надо?

Донна Ослабелла
#48
Людмила

да как вы не понимаете, с таким мышлением он обречен! я его одна поднимаю, отец давно ушел из семьи, я даже не знаю, где он!

Автор, разве вы в состоянии изменитть его мышление? У него в любом случае возраст такой, когда всё в пику взрослым делают. Вы скажете ему так, он сделает наоборот. Независимый и самостоятельный типа.

Людмила
#49
Ленок

Тогда может быть вам просто отстраниться от него? Ему 17, школу закончит и пусть сам решает, как он дальше будет жить. Будьте как соседи - у вас своя жизнь, у него своя. В любом случае, вы же не будете ходить за ним по пятам всю жизнь?

ему 16 и три месяца.
я и так стараюсь воспитывать его самостоятельным.
но он ничего не делает, только мечтает!

Людмила
#50
Гость

Тему свою почитайте, что вам еще пояснять надо?

это вы тему не читали, поэтому пишите полнейшую глупость!