Гость
Статьи
я очень брезгливая и …

я очень брезгливая и это мешает мне жить

Вот сегодня муж сказал мне: тебе лечиться надо.
Это действительно так?
Я не могу пить с кем-то из одной бутылки. Никогда не надену кофту подруги, если мне холодно и я у нее в гостях. Буду сидеть и мерзнуть. Чужие тапки в гостях - это выше моих сил. Брезгую целоваться с кем-либо в щеку при встречи и прощании. Боюсь плохо помытых стаканов и никогда,извините не сяду попой на унитаз у кого-то дома. Сразу мою со средством свой туалет и пол в квартре после гостей. Перед сном, после душа , когда собираюсь лечь спать, я не могу заставить себя взяться за дверные ручки голой ладонью, только через халат. В метро ничего не касаюсь и стараюсь не садиться. Одежду, в которой сидела где-то на лавочке или в тц, никогда не повешу в шкаф к остальной чистой одежде. После покупки новой одежды все стираю и глажу+ту одежду, которую надела после примерки, и , сразу конечно моюсь сама. Брезгую, что кто-то мерил до меня. Не хожу в салон на маникюр, боюсь непростерилизованных инструментов. Животных не глажу. И вершина моего маразма : у меня двое тапок. Одни, которые ношу днем. После того как пришла с улицы и разулась. Я же до этого могла ходить у кого-то в гостях по сомнительной чистоты полу. А вторые: ночные тапочки. Они чистые, их ни надеваю после душа.
Есть ещё такие как я? Мне правда надо лечиться? У меня эта клиника началась после того, как я проехалась в метро и подцепила чесотку. Это было 10 летазад. С тех пор стала жутко бояться прикасаться к предметам и постоянно моюсь. Не могу себя перебороть никак.

ви
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вместо двух тапок нужно просто по приходу домой ноги мыть и все. а лучше сразу принимать душ. тем более после душного грязного метро. у меня такой же характер. это нормально автор просто вы чистоплотная.

Гость
#3

Да, вы брезгливая. Но, не ипохондрик. Успокойтесь, главное вас устраивает так жить и вы спокойны после всех этих процедур за свое здоровье.

Гость
#4

Душ после улицы обязательно. Мужа не брезгую. Он родной и любимый. Оральный секс люблю.

ви
#5

Выше мой пост (я автор)

звезда мишлен
#6

Никогда не пользуюсь чужими тапками, собираю одежду новую перед ноской (но в пределах разумного, костюмы и шерстяные вещи на стираю), на работе всегда перамываю чашку перед использованием. Остальное уже ОКР.

anm
#10

Девушка, если вас это успокоит, вы не одна такая, я с подобными "отклонениями". Но отклонениями это не считаю, у меня уходит вся проблема не в брезгливость, а в большую чистоплотность.
Если вам это не мешает жить и окружающим людям, то все ок

Гость
#12

Есть частичный перебор (например, через халат браться за дверную ручку в собственной квартире), но еще не клиника.

Алёна
#13

Вам правда нужно лечиться

гость
#15

ну вы меня улыбнули))) вот это причуды у вас! мне вспомнился сериал "Джоуи", там в первом сезоне он работал с режиссером, и вот этот режиссер тоже была одержима страхом микробов,там много шуток на эту тему, очень забавно))

гость
#16

представляю как тяжело с вами живется, золотой муж у вас. у меня парень бывший был брезглив,в меру конечно ,но меня это жуутко раздражало

Гость
#17

Автор, я примерно такая же, насчет ручек дверей после душа - не касаюсь, открываю и закрываю локтями.

Гость
#18

У меня примерно также. Считаю это совершенно нормальным. Хотя никакой чесотки у меня не было.

Гость
#19

Вот только не поняла, почему в собственной квартире нельзя взяться за дверную ручку. Их можно продезинфицировать, и беритесь сколько угодно.

Гость
#20
Гость

Вот только не поняла, почему в собственной квартире нельзя взяться за дверную ручку. Их можно продезинфицировать, и беритесь сколько угодно.

Потому что в квартире *****, ибо она брезгует убираться.

#21

Автор, дома то можно расслабиться. Вы действительно сильно брезгливы. Но я например стараюсь есть только дома, и ненавижу общепит. Не парьтесь сильно, самая ваша главная защита - это ваш иммунитет. Он то Вас и охраняет, но иногда дает сбой.
.

к 20
#22

в квартире - ср-ач

Гость
#23

вы конечно оригинал) автор, мне просто интересно, без обид, но ваш муж же не девственник до вас был, как на это реагируете?

Гость
#24

как я вас понимаю, автор! сама такая же: не ем в гостях,ем только то, что приготовят самые близкие и только на сливочном хорошем масле. В автобусе после мелочи либо протираю руки салфеткой, либо сразу дезинфицирую. Если вам не мешает жить, продолжайте делать! Уж лучше, чем приходить на работу или учебу, не помыв сразу руки, часами прикасаться к лицу, волосам, предметам...брр. Меньше болеть будете) удачи!!

Гость
#25
Гость

Вот только не поняла, почему в собственной квартире нельзя взяться за дверную ручку. Их можно продезинфицировать, и беритесь сколько угодно.

Дезинфицируйте сколько угодно, потом придет муж и руками которыми брался везде в метро например схватит за ручки. Каждый раз его одергивать не будешь.

Гость
#26

"Перед сном, после душа , когда собираюсь лечь спать, я не могу заставить себя взяться за дверные ручки голой ладонью, только через халат. "

Вот это уже перебор. В остальном всё нормально.

"я очень брезгливая и это мешает мне жить".

А чем мешает-то? Вы это делаете для себя, вам не лень, время для этого есть, так почему бы и не сделать?

Гость
#27
Гость

Дезинфицируйте сколько угодно, потом придет муж и руками которыми брался везде в метро например схватит за ручки. Каждый раз его одергивать не будешь.

У меня муж такой же чистюля как и я, и в метро он не ездит.

лаЯ
#28
Гость

вместо двух тапок нужно просто по приходу домой ноги мыть и все. а лучше сразу принимать душ. тем более после душного грязного метро. у меня такой же характер. это нормально автор просто вы чистоплотная.

это шиза

Гость
#29
лаЯ

это шиза

Для меня шиза - это когда люди воняют как будто они одежду год не стирали и столько же сами не мылись. Ну как можно так жить?!?!

лаЯ
#30
Гость

Автор, я примерно такая же, насчет ручек дверей после душа - не касаюсь, открываю и закрываю локтями.

а мытб даери и ручки пробовала

Эшли
#31

Если мешает жить - тогда проблема, да. И с ней надо бороться. Если нет, то в чем проблема?

Гость
#32

Да, это уже болезнь...:))

Гость
#33
Гость

Душ после улицы обязательно. Мужа не брезгую. Он родной и любимый. Оральный секс люблю.

Какая ж вы тогда брезгливая? Я вот этого не понимаю, как можно брезговать надеть шерстяную кофту, тем более подруги, и, при этом, член в рот совать.Я вот супер-брезгливый человек, так меня аж от одной мысли воротит, ровно также, как и от ручек в метро, и горы грязных тарелок!

Гость
#36

Автор, эта так называемая болезнь, сразу пропадает в тюрьме! Вот просто исчезает куда-то бесследно и всё. Вы просто умрёте там от голода или холода, если будете соблюдать там все свои правила. А ещё, будете убиты там морально, если решитесь продемонстрировать свою брезгливость. Я сидела недолго, всего три с половиной года, но потом долго привыкала к тому, что у каждого на воле свои вещи, заколки, крема и т.д. О чём это говорит? О том, что всё это надуманное, никакой "болезни" у Вас нет!!!

Гость
#37
Гость

Душ после улицы обязательно. Мужа не брезгую. Он родной и любимый. Оральный секс люблю.

вы совсем не брезгливая, не преувеличивайте

Гость
#39

Я тоже довольно брезгливая, но это... Честно говоря, сходила бы к психотерапевту на вашем месте. Но если лично вам это не мешает жить, то может и не стоит)

Гость
#40

Да, а у меня вот стойкое отвращение к оральному сексу. Ну не выношу я запах члена((( Только в ванной и только после того, как с мылом его вымою очень тщательно, чтобы запах мыла был(
А в кино так красиво показывают, как тетки своим мужьям просто расстегивают ширинки и как давай сосать прямо в офисе...
Еще вспомнила, как одна девочка на работе рассказывала, что была у нее одна знакомая - ну ооочень брезгливая, но в состоянии алкогольного опьянения могла и с парнем на скамейке переспать.

Гость
#41

Я тоже брезгливая, примерно, как автор. Ручки в квартире ежевечерне протираю спиртом
Но и оральный секс тоже брезгую, выход из положения, как писали выше - в душе, ванне Намою его,и в путь)

Гость
#42

Я не специалист, чтобы диагноз ставить, но похоже на признаки ОКР. Если это вам мешает жить, обратитесь к психотерапевту. Не бойтесь, на учет вас не поставят, научат бороться с нервным расстройством.

Гость
#43

я не такая брезгливая, как автор. у меня даже кошки две дома есть. но! я знаю, что моя свекровь-пенсионерка знакомится с 40-летними мужиками на сайтах знакомств, водит их к себе домой, понятно с какой целью. так вот, я для нее в своем доме (она изредка к нам заходит) завела отдельную посуду и вообще брезгую прикасаться к вещам, до которых дотянулись ***** руки. Это нормальная брезгливость, не клиника, так я считаю.

Гость
#44

Вот эти тапки в гостях просто убивают).

from Berlin
#45

Для меня все, что описала автор- за гранью. Признак деревенщины и какой-то неразвитости. простите. И, как правило, такие и подхватывают все. И вообще по жизни можно подхватить. Потому что мозг все время в напряжении. А, значит, все время весь организм и сознание в стрессе. Ладно, автор, может,она как-то пока (!) справляется. Но жить рядом с таким человеком...Вот где ахтунг. Понимаю ее мужа

from Berlin
#46

Автор, а вот у вас, интересно, есть права? Я о том, что вы живете в страшном недоверии к миру. Когда-то, когда я в первый раз сдавала права, я все время боялась машин, которые сзади. Что они меня ударят. Ну т.*****. я им не доверяла и думала, что они, в отличии от меня- идиоты. Ну и не сдала права. Потом прошло время, я поменялась и стала ездить в полной уверенности, что сзади меня такие же нормальные люди. Вот как-то мне такая паралелль в голову пришла. И у вас недоверие не только к миру, но и к своему иммунитету. К своим жизненным силам.

Гость
#47

Я тоже брезгливая, например, тоже не могу есть с одних приборов ни с кем, не могу облизывать одно мороженное, если полотенце упало дома на пол, несмотря на то, что пол чистый, я его сразу отправляю в стирку, чужими полотенцами пользоваться не могу (причем даже близких людей), сидеть на унитазах в незнакомых местах тоже строго нет, причем я даже слежу чтобы не дотронуться до него случайно бельем например. Ну и другое, сейчас не вспомню. Некоторые мне говорят "кошмар, как ты можешь быть такой?")) но мне кажется это нормально.
А вот у вас перебор))
Вспомнилась одна моя знакомая, которая всегда носит с собой кучу дизенфицирующих средств, и в кафе, вместо того чтобы простой пойти помыть руки, начинает их поочередно доставать и обрабатывать. Но самое смешное было когда она в нашей компании поехала отдыхать. Мы жили вчетвером в одном номере, естественно за день у всех разряжались телефоны, а в номере 2 розетки и одна около ее кровати. Так она не давала никому на ночь ставить телефон, потому что он излучает радиоволны. Когда кто-то втихоря ставил, она ночью выключала...

виу
#50

Знаете, у меня больше половины из вашего списке тоже присутствует