Гость
Статьи
Посиделки с коллегами

Посиделки с коллегами

Вчера сходили на посиделки с тремя женщинами с работы в ресторан. У нас есть еще один мужчина, но он не смог пойти с нами. Если честно, то мне вообще не понравилось. Я не пью алкоголь и пришлось отбиваться от их "ну давай, ну чуть-чуть, ну рюмочку...". Мне не особо интересно говорить о чужих семьях, чужих беременностях и декретах, и других вещах, т.*****. обсуждать с ними других наших коллег. Сама я в этом кругу тоже предпочитаю не распространяться о своей личной жизни. Мы как будто на разных волнах. Никто не лучше и не хуже, но мы разные. И нам друг с другом неинтересно.
Короче, все больше начинаю не любить посиделки с просто коллегами в нерабочее время, да и в рабочее приходится заставлять себя. Нормально ли это? Как выруливать? Я социофоб?

Оля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че пошли тогда? я не иду когда понимаю что с этими людьми хочу сохранить дистанцию.

Оля
#2
Гость

а че пошли тогда? я не иду когда понимаю что с этими людьми хочу сохранить дистанцию.

Ну типа нехорошо от коллектива отрываться. А теперь думаю-может, плевать?

Гость
#3
Оля

Ну типа нехорошо от коллектива отрываться. А теперь думаю-может, плевать?

Наплюйте.

50 оттенков самогона
#4

Ну типа нехорошо от коллектива отрываться. А теперь думаю-может, плевать? [/quote]
а если вас позовут на оргию бдсмщиков тоже не оторветесь от коллектива? учитесь говорить людям слово НЕТ

Гость
#5

Конечно, это нормально не находиться там, где пьют и непонятно зачем
обсуждаются посторонние. Находитесь там, где есть идеи, где интересно.
Говорите, что встречаетесь с друзьями в это время. Да, всегда. У вас есть
жизнь за стенами офиса. Представляете, и такое бывает.

Гость
#6

Никогда с коллегами посиделки не устраивала,слушать гнилой пьяный базар...бррррр! Тоже больше не ходите, раз и вам не по душе.

Света
#7
Оля

Ну типа нехорошо от коллектива отрываться. А теперь думаю-может, плевать?

Не плевать надо, а тактично сливаться. Вам же с ними еще работать. Говорите, что муж/парень категорически против ваших гулянок без него, а портить отношения из-за этого ну совсем не хочется, вы же его любите и он вам очень дорог. Так-то вы бы с удовольствием, но...

Оля
#8

Ой! Спасибо за понимание! И за советы, за поддержку! За адекватные слова!
Есть у меня опасения, что мой отказ в следующий раз примут за игнор, и будут платить той же монетой на работе.

Оля
#10
Света

Не плевать надо, а тактично сливаться. Вам же с ними еще работать. Говорите, что муж/парень категорически против ваших гулянок без него, а портить отношения из-за этого ну совсем не хочется, вы же его любите и он вам очень дорог. Так-то вы бы с удовольствием, но...

Спасибо! Неохота мне им личку раскрывать. Я не замужем, но есть мужчина по факту. Не хочу упоминать свою личную жизнь в данной компании, как еще слиться можно?

#11

Вот ни разу нормальные отношения в коллективе не требовали присутствия на таких посиделках. Хотела (было настроение) шла, а если не было желания, то так и говорила что не в настроении.
Не вижу никакой проблемы в том чтобы не ходить туда где мне неуютно.

Света
#12
Оля

Спасибо! Неохота мне им личку раскрывать. Я не замужем, но есть мужчина по факту. Не хочу упоминать свою личную жизнь в данной компании, как еще слиться можно?

Ну вместо мужчины можно говорить о маме/папе. Или на тот день, когда намечается поход в кабак с коллегами, придумывайте себе неотложное дело. Сидите с племянником или ребенком подруги. Куплены дорогущие билеты в театр. Везете старенькую бабушку к врачу и т.д. Еще можно пойти с ними, но через полчаса унестись по срочному делу, о котором вам только что сообщили.

Гость
#13
Света

Ну вместо мужчины можно говорить о маме/папе. Или на тот день, когда намечается поход в кабак с коллегами, придумывайте себе неотложное дело. Сидите с племянником или ребенком подруги. Куплены дорогущие билеты в театр. Везете старенькую бабушку к врачу и т.д. Еще можно пойти с ними, но через полчаса унестись по срочному делу, о котором вам только что сообщили.

Благодарствую!

Гость
#14
Гость

Никогда с коллегами посиделки не устраивала,слушать гнилой пьяный базар...бррррр! Тоже больше не ходите, раз и вам не по душе.

такой бред жесть.такое впечатление что если подружки сидят пьют то у них не гнилой базар, а высокоинтеллектуальные разговоры. а между коллегами только гнилой базар. тяжко как то у вас с восприятием действительности.

Гость
#15
Старшая сестра

Вот ни разу нормальные отношения в коллективе не требовали присутствия на таких посиделках. Хотела (было настроение) шла, а если не было желания, то так и говорила что не в настроении.Не вижу никакой проблемы в том чтобы не ходить туда где мне неуютно.

И это вариант, спасибо!

Гость
#16
Света

Ну вместо мужчины можно говорить о маме/папе. Или на тот день, когда намечается поход в кабак с коллегами, придумывайте себе неотложное дело. Сидите с племянником или ребенком подруги. Куплены дорогущие билеты в театр. Везете старенькую бабушку к врачу и т.д. Еще можно пойти с ними, но через полчаса унестись по срочному делу, о котором вам только что сообщили.

да ну, ещё утруждать себя, придумывая отмазки. не надо ничего придумывать, просто нет и всё. не хочу. и пусть сами свои месячные обсуждают до потери пульса. ну не будет у вас хороших отношений с коллективом - и чо? Вы потеряете смысл жизни? Вы деньги пришли зарабатывать, а не душу изливать перед всеми, вам за это деньги не платят (даже если бы и платили, то можно было бы наврать с три короба, и упиваться враками, какие они все уппые и насочиняяяять).

Гость
#17

Автор такая странная. Если не нравятся их разговоры - зачем пошла? Что то не верится, что на работе коллеги обсуждали искусство и политику, а пришли в ресторан и начали про декреты судачить. К тому же, если автор такая высокоинтеллектуальная особа, что она на вумане делает? Тут в основном и обсуждают чужих мужей, декреты и болячки. Вот даже сейчас сидим и обсуждаем чужую проблему) автор, не коробит вас наше общество?)

Гость
#18
Гость

Автор такая странная. Если не нравятся их разговоры - зачем пошла? Что то не верится, что на работе коллеги обсуждали искусство и политику, а пришли в ресторан и начали про декреты судачить. К тому же, если автор такая высокоинтеллектуальная особа, что она на вумане делает? Тут в основном и обсуждают чужих мужей, декреты и болячки. Вот даже сейчас сидим и обсуждаем чужую проблему) автор, не коробит вас наше общество?)

+100500
не нравится - не ходи. чай не пять лет. но посамоутверждаться за их счет, видимо, охото.

#19

Этот коллектив Вам для посиделок не подходит. Так бывает. Ну просто не ходите с ними больше на пьянки.

Гость
#20
Гость

такой бред жесть.такое впечатление что если подружки сидят пьют то у них не гнилой базар, а высокоинтеллектуальные разговоры. а между коллегами только гнилой базар. тяжко как то у вас с восприятием действительности.

Это вы бредите. С каких пор в коллективе подружки? Все друг друга ненавидят, а напьются до поросячьего визга и начинают изрыгать)

Гость
#21
Бухие бухи

Этот коллектив Вам для посиделок не подходит. Так бывает. Ну просто не ходите с ними больше на пьянки.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#22
Гость

Это вы бредите. С каких пор в коллективе подружки? Все друг друга ненавидят, а напьются до поросячьего визга и начинают изрыгать)

внимательнее читайте, если не понимаете смысл написаного - еще несколько раз перечитайте. и если не понимаете все равно - не дискутируйте. пока вы не произвели впечатление что вы умнее обсуждаемых коллег.

Гость
#23
Гость

внимательнее читайте, если не понимаете смысл написаного - еще несколько раз перечитайте. и если не понимаете все равно - не дискутируйте. пока вы не произвели впечатление что вы умнее обсуждаемых коллег.

Начнем с того что не указывайте мне, как читать и что писать. За собой следите. И вообще, что вы ко мне прицепились? Сдается мне вы и есть та категория женщин,которые любят пригубить после трудового дня в коллнктиве. Принципиально с ал каш ами не общаюсь))))) и вы не исключение из правил. Вы закусывайте почаще, скорей всего и в данный момент под градусом, хотите с кем-нибудь поругаться)))))) всего хорошего! Можете больше не комментировать, читать не стану.

Гость
#24

Частое явление, что хорошее отношение в коллективе принимают за дружбу. У меня есть такие "бывшие коллеги", которые до сих пытаются дружить. Просто бред.
Для меня работа и личная жизнь - вещи несовместимые.

Гость
#25

Ну если хотите позиционировать себя нецелованной девой, у которой даже гипотетического парня нет, то говорите, что учитесь на курсах, сидите с племянниками, ухаживаете за больной бабушкой, ездите с родителями на дачу прямо после работы, делаете ремонт (контролируете рабочих) и т.п. Можно найти массу причин - типичных житейских ситуаций, из-за которых Вы не можете тусоваться после работы и на выходных. Я когда-то так делала. Мне лично коллектив и разговоры не были противны, мне было жалко денег. Зарплата была небольшая, а жила на свои отдельно от родителей. Меня ни на не сочли высокомерной, считали очень деловой.

Гость 333
#26

У меня был подобный случай! Собрались мои коллеги на шашлыки с пивом, все молодые, семей нет, да и общих интересов кроме работы у нас нет! Алкоголь я не пью, а сидеть в парке и жарить шашлык, меня не привлекает, центр города, какой на фиг шашлык!? Объяснила, что дома ждут муж и дочка! Так обиделись, а через день подошла ко мне директор и предложила расстаться)))) Ну не интересно оказывается со мной работать!)))) При этом показатели у меня были выше остальных в 4 раза))) Так что, оказывается, пьяные посиделки с коллегами, это залог успеха на работе!)))) Но мне такое на фиг не надо))) Через неделю мне предложили новое место работы, с окладом в 50 000 + премия, при том что на старой оклад был всего 15000 и премии не дождешься)))

Оля
#27
Гость 333

У меня был подобный случай! Собрались мои коллеги на шашлыки с пивом, все молодые, семей нет, да и общих интересов кроме работы у нас нет! Алкоголь я не пью, а сидеть в парке и жарить шашлык, меня не привлекает, центр города, какой на фиг шашлык!? Объяснила, что дома ждут муж и дочка! Так обиделись, а через день подошла ко мне директор и предложила расстаться)))) Ну не интересно оказывается со мной работать!)))) При этом показатели у меня были выше остальных в 4 раза))) Так что, оказывается, пьяные посиделки с коллегами, это залог успеха на работе!)))) Но мне такое на фиг не надо))) Через неделю мне предложили новое место работы, с окладом в 50 000 + премия, при том что на старой оклад был всего 15000 и премии не дождешься)))

Жееесть!

Оля
#28
Гость

Автор такая странная. Если не нравятся их разговоры - зачем пошла? Что то не верится, что на работе коллеги обсуждали искусство и политику, а пришли в ресторан и начали про декреты судачить. К тому же, если автор такая высокоинтеллектуальная особа, что она на вумане делает? Тут в основном и обсуждают чужих мужей, декреты и болячки. Вот даже сейчас сидим и обсуждаем чужую проблему) автор, не коробит вас наше общество?)

Да написала же я, что знала, просто отказываться страшно. Вполне возможна ситуация, как у Гостя 333, отказ принимается как личное оскорбление.

Марелла
#29

зачем пошли тогда? кто заставляет вообще?
а на работе, могу посоветовать: вставить наушниуи в уши и смотреть в свой экран.

Марелла
#30
Оля

Автор такая странная. Если не нравятся их разговоры - зачем пошла? Что то не верится, что на работе коллеги обсуждали искусство и политику, а пришли в ресторан и начали про декреты судачить. К тому же, если автор такая высокоинтеллектуальная особа, что она на вумане делает? Тут в основном и обсуждают чужих мужей, декреты и болячки. Вот даже сейчас сидим и обсуждаем чужую проблему) автор, не коробит вас наше общество?)

Да написала же я, что знала, просто отказываться страшно. Вполне возможна ситуация, как у Гостя 333, отказ принимается как личное оскорбление.

так надо отказываться правильно: "ой, девочки. завтра никак. сегодня стартуем к родне. там у них больной человек помочь надо. а я кдинственная женщина"

Оля
#31

Тут ситуация осложнена тем, что я одна в этом городе, без родных. Родные далековато. Но, в общем-то, можно придумать....

Гость
#32

И готовится тоже гулянка заранее, за неделю-две, так, чтоб все свои планы под нее подстроили

Гость
#33

Я тоже такая, не люблю с коллегами посиделки. И вообще с бабами не люблю дружить. Я их не понимаю, мне не интересно. У меня 1-2 подруги и все..Завидуют, боюсь сглаза

Гость
#34
Оля

Тут ситуация осложнена тем, что я одна в этом городе, без родных. Родные далековато. Но, в общем-то, можно придумать....

Зайди на сайт знакомств найди мужика-подружку. или ищи подруг в спорт зале, на танцах или на курсах инглишь

Гость
#35
Оля

Спасибо! Неохота мне им личку раскрывать. Я не замужем, но есть мужчина по факту. Не хочу упоминать свою личную жизнь в данной компании, как еще слиться можно?

Сливайся......!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто тупо НЕТ! и все. Умей не оправдываться. а то тряпкой будешь

Оля
#36

Благодарю за участие!

Гость
#37
Гость 333

У меня был подобный случай! Собрались мои коллеги на шашлыки с пивом, все молодые, семей нет, да и общих интересов кроме работы у нас нет! Алкоголь я не пью, а сидеть в парке и жарить шашлык, меня не привлекает, центр города, какой на фиг шашлык!? Объяснила, что дома ждут муж и дочка! Так обиделись, а через день подошла ко мне директор и предложила расстаться)))) Ну не интересно оказывается со мной работать!)))) При этом показатели у меня были выше остальных в 4 раза))) Так что, оказывается, пьяные посиделки с коллегами, это залог успеха на работе!)))) Но мне такое на фиг не надо))) Через неделю мне предложили новое место работы, с окладом в 50 000 + премия, при том что на старой оклад был всего 15000 и премии не дождешься)))

Ну вот это бред. Из-за каких-то посиделок, человека вот так вот опускать. Идите, не задумываясь, на новое место, если такое отношение.

Гость
#38

А зачем вообще посиделки с коллегами? Семьи и друзей для этого нет? С коллегами только работа, посиделки - с близкими людьми.

#39
Оля

Ой! Спасибо за понимание! И за советы, за поддержку! За адекватные слова!
Есть у меня опасения, что мой отказ в следующий раз примут за игнор, и будут платить той же монетой на работе.

А у меня обратная ситуация только что произошла. Поэтому я даже на форум полезла. Я HR и наш отдел продаж и главбух собрались устроить посиделку. Они не бухают, не семейные, т.е. я бы пошла. Но меня даже не позвали, хотя я сижу рядом и слышу, что ребята собираются, заказывают бронь. У меня с ними нормальные отношения, но в друзья никто не набивается (обычно на работе такие отношения и всегда мне были рады и звали, и до сих пор) работаю полгода. Не знаю, как себя вести. Пока решила держать теплый нейтралитет и да, у меня всегда могут быть планы. Но как будто это не хороший знак (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: