Гость
Статьи
Коллега бесит тем, что …

Коллега бесит тем, что ходит на работу развлекаться

Я работаю в крупной компании, должность не руководящая, но сижу в одном кабинете с одним из замов. Приемная у нас очень большая, одна на всех - генеральный, 2 заместителя и я. Раньше у нас была очень приятная девушка секретарь заместителей и еще помощница генерального. Но год назад он взял какую-то свою знакомую из провинции и уволил тех двух девушек. Этой 24 года, у нее какое-то непонятное В.О., знание двух иностранных, вообще очень красивая и способная девочка, и все бы ничего, но она устроила из нашей приемной место посиделок. Все ходят к ней поболтать, не было еще такого, чтобы она ни с кем не болтала. К ней приходят на чай или кофе, потрепаться, обсудить сплетни и т.п. Вообще все ее просто обожают и чуть ли не спорят, с кем она пойдет обедать. Она постоянно что-то жует, сидит в соц.сетях или болтает по телефону, сидя на диване. За своим столом она практически не находится, хотя на звонки всегда отвечает. Да и вообще обязанности прямые выполняет нормально. Но я больше не могу спокойно работать, когда за стенкой стоит гул и смех. Пробовала с ней говорить, чтобы она прекращала посиделки, но это прекращается только на пару дней. Один зам ей просто очарован, скачет вокруг и спрашивает, все ли у нее хорошо, разрешает ей ездить со своим личным водителем. Второй вообще пофигист, а сам генеральный души в ней не чает, т.к. она единственная нашла общий язык с его женой.
Я не знаю, как объяснить ей, что на работу ходят еще и работать, а не только развлекаться. Отношения портить не хочется, но как ей сказать, что я больше не согласна это терпеть?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак.Либо говорпишь, либо терпишь.

#2

Извините, но мне кажется, вы ей завидуете

Гость
#3

К сожалению, вы в меньшинстве. Либо наушники на голову, чтобы не слышать гам, либо попросите перевести вас в другой кабинет.

гость
#4

автор если руководителей и начальников все устраивает то какая разница?тем более если она все свои обязаности выполняет

если не выполнялабы то другое дело

Гость
#5

что то объяснять вряд ли имеет смысл - это человек такой, только отношения испортите. К тому же весь коллектив и начальство от нее "без ума", даже единомышленников не найдете. Если есть такая возможность - проситесь, чтобы вас перевели в другой кабинет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

мне кажется вы ей завидуете, как принято на вумане говорить)

что значит на работу ходят работать? если есть возможность не работать на работе, то нормальный человек и не будет, а будет болтать, пить чай и себя как-то развлекать.

естественно я про те случаи, когда ЗП не сдельная.

милаша
#7

Не завидуйте , автор, просто она вас раздражает тем, что к ней люди тянутся, а к вам видимо не очень! Тем более, судя по описанию она очень интересная личность и не дура, раз свои обязанности выполняет нормально!

Maror
#8

Она выполняет двойную работу. Во-первых, работает (авторша написала, что к выполнению обязанностей претензий нет). Во-вторых, создаёт добрую и здоровую обстановку в коллективе.

А авторша пусть завидует дальше. Глядишь, и её уволят :-)

Гость
#9

Ну она нравится директорам, ниче не поделаешь. Молодец девушка))

Сандал
#10

ну коли выполняет обязанности и от шефа нет замечаний да еще ее и все полюбили значит не зря ведь это. А Вам мешает просто шум получается? ну вот в данной ситуации Вам выпадает возможность научиться работать не обращая внимания на внешнее, концентрируйтесь на том, что вы делаете в данный момент, не отвлекайтесь на то что происходит вокруг этой девушки... кстати полезная штука не зависеть от внешних раздражителей))) Удачи и терпения Вам автор))

Автор
#11

Я ей не завидую, т.к. сама добилась большего в ее возрасте, и у меня в принципе со всеми тоже хорошие отношения. Кабинет отдельный мне не дадут, т.к. его просто нет, с другими отделами я никак толком не связана, да и нет смысла просить меня отсадить. Ну вот например сегодня ко мне приходили подрядчики, я обычно разговариваю с ними в приемной, у нас там стоят 2 дивана и журнальный столик, просто у меня в кабинете негде разместиться, к тому же, там еще зам один сидит. А в переговорной генеральный проводил совещание. Ну вот мы вышли в приемную сидим разговариваем. А она с другим замом обсуждала, как съездила покататься на сноуборде, при этом они пили кофе и ржали на всю приемную. Соответственно, подрядчики уже меня мало слушали, а слушали увлекательный рассказ, как научиться кататься на сноуборде за 2 дня. При этом рядом уборщицы пересаживали ей цветы, потому что сама она это делать то ли не умеет, то ли не хочет. Прибирается у нее всегда служба АХО, цветы ей тоже кто-то поливает. Раньше секретари следили за порядком не только у себя, но еще и в наших кабинетах, а эта сама как руководитель только сидит и занимается своими делами на работе. Еще у нас в приемной стоят конфеты для гостей генерального, которые закупает фирма (раньше за ними ездила тоже секретарь, но эта заставляет ездить водителя). Так вот она сидит и целыми днями эти конфеты ест. Хотя эти конфеты для клиентов и гостей, а не для сотрудников. Я как-то в шутку сказала при генеральном ей, что если бы все сотрудники ели эти конфеты как она, фирма бы разорилась. На это шеф посмеялся и спросил у меня, не боюсь ли я, что Маша поправится! В общем, я просто в шоке на это.

Maror
#12
Автор

Я как-то в шутку сказала при генеральном ей, что если бы все сотрудники ели эти конфеты как она, фирма бы разорилась. На это шеф посмеялся и спросил у меня, не боюсь ли я, что Маша поправится! В общем, я просто в шоке на это.

А если бы все тусили на Вумене, как авторша - то стали бы тупыми, и фирма бы развалилась. Тоже шутка. В которой доля шутки, а остальное - правда :-)

Гость
#13

Мне кажется. автор- Злая.

такая же зануда с постами на 200 строк.

Я угадала?

Автор
#14
Гость

Мне кажется. автор- Злая.

такая же зануда с постами на 200 строк.

Я угадала?

Я не злая точно, просто хочется выговориться, на работе не с кем поговорить на эту тему.

Гость
#15
Автор

ГостьМне кажется. автор- Злая.

такая же зануда с постами на 200 строк.

Я угадала?

Я не злая точно, просто хочется выговориться, на работе не с кем поговорить на эту тему.

Да уж...с тобой уже даже никто не говорит...бедненькая) шучу.

Ну пусть сияет и блистает, всё равно скоро всем приестся. Всё приедается на белом свете. И шутки её и наряды...скоро она перестанет быть новинкой.

сплетни спровоцируют 2-3 скандала, её начнут избегать, всё к этому придёт, не расстраивайся.

Гость
#16

При этом рядом уборщицы пересаживали ей цветы, потому что сама она это делать то ли не умеет, то ли не хочет. Прибирается у нее всегда служба АХО, цветы ей тоже кто-то поливает.

Гость
#17

Упс..про пересаживание цветов- это норма)) у нас тоже уборщицы пересаживают.

Автор
#18
Гость

АвторГостьМне кажется. автор- Злая.

такая же зануда с постами на 200 строк.

Я угадала?

Я не злая точно, просто хочется выговориться, на работе не с кем поговорить на эту тему.

Да уж...с тобой уже даже никто не говорит...бедненькая) шучу.

Ну пусть сияет и блистает, всё равно скоро всем приестся. Всё приедается на белом свете. И шутки её и наряды...скоро она перестанет быть новинкой.

сплетни спровоцируют 2-3 скандала, её начнут избегать, всё к этому придёт, не расстраивайся.

Мне же не жалко, я просто хочу работать в нормальной атмосфере, а когда рядом с тобой постоянно жуют плюшки и конфеты и треплются по телефону, сложно сосредоточиться.

Автор
#19
Гость

Упс..про пересаживание цветов- это норма)) у нас тоже уборщицы пересаживают.

Может, это и нормально. Просто у нас так заведено, что уборщицы раньше мыли только пол. Но сейчас в приемной они делают все, даже чашки моют за ее бесконечными посиделками.

Гость
#20
Автор

ГостьАвторГостьМне кажется. автор- Злая.

такая же зануда с постами на 200 строк.

Я угадала?

Я не злая точно, просто хочется выговориться, на работе не с кем поговорить на эту тему.

Да уж...с тобой уже даже никто не говорит...бедненькая) шучу.

Ну пусть сияет и блистает, всё равно скоро всем приестся. Всё приедается на белом свете. И шутки её и наряды...скоро она перестанет быть новинкой.

сплетни спровоцируют 2-3 скандала, её начнут избегать, всё к этому придёт, не расстраивайся.

Мне же не жалко, я просто хочу работать в нормальной атмосфере, а когда рядом с тобой постоянно жуют плюшки и конфеты и треплются по телефону, сложно сосредоточиться.

Ну что делать, придётся научиться. Всё лучше. чем в колл-центре на 500 операторов, согласись?

Гость
#21
Автор

Может, это и нормально. Просто у нас так заведено, что уборщицы раньше мыли только пол. Но сейчас в приемной они делают все, даже чашки моют за ее бесконечными посиделками.

Отлично, наконец-то они стали свои обязанности выполнять. У нас тоже уборщица моет. Зам директора меня всегда бесила кстати тем, что свою чашку не мыла, старая грымза, всё уборщицу ждёт. И вот недавно она раз в сто лет пошла мыть свою чашку, поскользнулась в туалете и грохнулась на спину, упала башкой об плитку на полу ударилась, заколка сзади на голове треснула и сломалась, прикинь?)

Я это к чему, бог не фраер, он всё видит.

Делай то что надо и будь что будет.

Автор
#22
Гость

Отлично, наконец-то они стали свои обязанности выполнять. У нас тоже уборщица моет. Зам директора меня всегда бесила кстати тем, что свою чашку не мыла, старая грымза, всё уборщицу ждёт. И вот недавно она раз в сто лет пошла мыть свою чашку, поскользнулась в туалете и грохнулась на спину, упала башкой об плитку на полу ударилась, заколка сзади на голове треснула и сломалась, прикинь?)

Я это к чему, бог не фраер, он всё видит.

Делай то что надо и будь что будет.

Даже на вумене все поддерживают разгильдяйство ее! Я поражаюсь...

Гость
#23
Автор

ГостьОтлично, наконец-то они стали свои обязанности выполнять. У нас тоже уборщица моет. Зам директора меня всегда бесила кстати тем, что свою чашку не мыла, старая грымза, всё уборщицу ждёт. И вот недавно она раз в сто лет пошла мыть свою чашку, поскользнулась в туалете и грохнулась на спину, упала башкой об плитку на полу ударилась, заколка сзади на голове треснула и сломалась, прикинь?)

Я это к чему, бог не фраер, он всё видит.

Делай то что надо и будь что будет.

Даже на вумене все поддерживают разгильдяйство ее! Я поражаюсь...

Нет, я пытаюсь тебя успокоить. Разве ты рождена для того, чтобы её перевоспитывать? Откуда ты знаешь, может она руководству в рот и в попу даёт, и с их "гостями" по саунам разъеэжает? Не думай о ней, думай о себе.

Томат
#24

Автор, сочувствую Вам очень сильно! И так нет личного пространства, а еще и раздражитель.

Но ситуация безвыходная, скорее всего, раз как к работнику к ней нет претензий от начальства. Терпите и привыкайте, если работа в остальном устраивает. Не пытайтесь поддеть ее (как в случае с конфетами), все равно неудачно выйдет, когда все на ее стороне.

Олеся
#25

Автор, то, что девушка ест конфеты фирмы, документы ей возит водитель, а цветы поливает и чашки моет уборщица - это не ваше дело, не ваше вообще ни разу, понимаете? Это дело шефа, водителя и уборщицы. Вот если бы она ВАС попросила бы полить цветы, отвезти документы или съела ВАШИ конфеты, тогда это стало бы ВАШИМ делом. Здесь одна проблема для вас - это то, что ее разговоры по телефону и посиделки с сотрудниками мешают вам работать. Вот об этом можете говорить ей постоянно, может, она успокоится или перенесет сови посиделки в другое место. Думаю, так и будет, если на пару дней прекращает, как вы писали, значит, можно додавить, чтобы вообще прекратила.

Гость
#26

Автор, нас всех кто-то раздражает. Мне вот все сотрудницы женского пола воняют гениталиями. Терпеть всех - это тоже работа и за нее платят.

Ивушкина
#27

Может, когда к вам клиенты приезжают на деловую встречу, заранее к ней выйти сказать:

"Ира, ко мне сейчас приедут важные клиенты, мы с ними будем обсуждать условия контракта.

Пожалуйста, проследи, чтобы в это время в приемной не было никого посторонних.

И если бы ты нам приготовила кофе с печеньем и конфетами - это было бы здорово.

У меня с ними будет серьезный разговор, пожалуйста, помоги обеспечить деловую обстановку в приемной".

Вообще я вас, автор, очень хорошо понимаю.

У меня была одна такая коллега - у меня работы было столько, что дым из ушей шел, а она,

сидя от меня на расстоянии вытянутой руки, флиртовала со всеми, кто двигался мимо нее.

Очень нервировало.

И в этом не было зависти - она реально мешала работать, действовала на нервы своими разговорами и рассказами о себе, любимой.

Гость
#28
Гость

Автор, нас всех кто-то раздражает. Мне вот все сотрудницы женского пола воняют гениталиями. Терпеть всех - это тоже работа и за нее платят.

:))))) Я представляю, до чего ты злобная климактерическая тетка, если для тебя ВСЕ воняют гениталиями... Это уже психическое, серьезно.

Гость
#29
Гость

:))))) Я представляю, до чего ты злобная климактерическая тетка, если для тебя ВСЕ воняют гениталиями... Это уже психическое, серьезно.

Но ведь и правда воняют (я другой человек). Гениталиями, подмышками и просто потом , и всё это смешано с тошнотными духами.

Столько женщин моются по привычке раз в неделю!

Гость
#30

складывается впечатление, что в конторе работает только автор, водила и уборщица. остальные влючая замов и рук-лей треплютцо целыми днями.

Гость
#31

У меня такая коллега, которая налаживает отношения в то время, когда я и другие делают ее работу. Отношусь к ней ровно, потому как девица бессмысленная и взять с нее особенно нечего. Просто есть люди, которые многое делают "по дружбе", а некоторые "по заслугам". Тут кому что.

Автор
#32
Ивушкина

Может, когда к вам клиенты приезжают на деловую встречу, заранее к ней выйти сказать:

"Ира, ко мне сейчас приедут важные клиенты, мы с ними будем обсуждать условия контракта.

Пожалуйста, проследи, чтобы в это время в приемной не было никого посторонних.

И если бы ты нам приготовила кофе с печеньем и конфетами - это было бы здорово.

У меня с ними будет серьезный разговор, пожалуйста, помоги обеспечить деловую обстановку в приемной".



Вообще я вас, автор, очень хорошо понимаю.

У меня была одна такая коллега - у меня работы было столько, что дым из ушей шел, а она,

сидя от меня на расстоянии вытянутой руки, флиртовала со всеми, кто двигался мимо нее.

Очень нервировало.

И в этом не было зависти - она реально мешала работать, действовала на нервы своими разговорами и рассказами о себе, любимой.

Когда я так говорю, она с радостью идет и варит кофе для клиентов, может им даже свое личное печенье предложить, но она делает это так, как будто находится у себя дома, рабочая обстановка сразу куда-то пропадает. Даже если она сидит одна, она молча сидит и улыбается так, что моим клиентам до меня уже дела нет.

Мне, наверное, повезло, т.к. я не работала раньше в непосредственной близости с теми, кто так халатно относится к своей работе. Поэтому так и реагирую...

Автор
#33
Гость

складывается впечатление, что в конторе работает только автор, водила и уборщица. остальные влючая замов и рук-лей треплютцо целыми днями.

Работают все, просто у всех разная загруженность и разное количество времени, чтобы потрепаться. Мне всегда нужна тишина, чтобы собраться с мыслями, ну хотя бы просто рабочий настрой окружающих. Зам, с которым я сижу, такой же. На работу он ходит только работать, но эта секретарша может говорить по телефону, что-то распечатывать, слушать музыку и одновременно на параллельной линии говорить с шефом о работе. Этому я даже действительно завидую, т.к. мне никогда все это не совместить.

Гость
#34

"[quote="Автор"]Когда я так говорю, она с радостью идет и варит кофе для клиентов, может им даже свое личное печенье предложить, но она делает это так, как будто находится у себя дома, рабочая обстановка сразу куда-то пропадает. Даже если она сидит одна, она молча сидит и улыбается так, что моим клиентам до меня уже дела нет.[\/quote]\n
Вот блин после этого комментария я как-то тоже засомневалась в вашей правоте.\n
Как она это делает? Пританцовывает что ли? Или юбку задирает? Вот реально не понимаю. \n
Совет Ивушкиной правильный. А по поводу конфет, настаивайте, чтобы их приносили чаще, раз их все съедают."

Автор
#35
Гость

Вот блин после этого комментария я как-то тоже засомневалась в вашей правоте.

Как она это делает? Пританцовывает что ли? Или юбку задирает? Вот реально не понимаю.

Совет Ивушкиной правильный. А по поводу конфет, настаивайте, чтобы их приносили чаще, раз их все съедают.

Самое плохое, что ничего плохого она не делает, поэтому к ней нельзя придраться. Она просто очень позитивная и открытая, всегда улыбается, понятное дело, что клиенты и подрядчики сразу обращают внимание на улыбающуюся молодую красивую девушку. Диалог с ними она строит так, что все потом еще просят ей передать привет, когда мне звонят и спрашивают, как у нее дела. Когда она болела, наши партнеры подумали, что она уволилась и в приемной чуть ли не скандал устроили по этому поводу. Зато когда вышла с больничного, встречали ее с цветами и конфетами.

бяка
#36
Автор

ГостьВот блин после этого комментария я как-то тоже засомневалась в вашей правоте.

Как она это делает? Пританцовывает что ли? Или юбку задирает? Вот реально не понимаю.

Совет Ивушкиной правильный. А по поводу конфет, настаивайте, чтобы их приносили чаще, раз их все съедают.

Самое плохое, что ничего плохого она не делает, поэтому к ней нельзя придраться. Она просто очень позитивная и открытая, всегда улыбается, понятное дело, что клиенты и подрядчики сразу обращают внимание на улыбающуюся молодую красивую девушку. Диалог с ними она строит так, что все потом еще просят ей передать привет, когда мне звонят и спрашивают, как у нее дела. Когда она болела, наши партнеры подумали, что она уволилась и в приемной чуть ли не скандал устроили по этому поводу. Зато когда вышла с больничного, встречали ее с цветами и конфетами.

Корми её конфетами пока сахарный диабет не наступит. Я так одну печеньками раскормила, теперь еле в кресло у компа влезает))))

Автор
#37
бяка

АвторГостьВот блин после этого комментария я как-то тоже засомневалась в вашей правоте.

Как она это делает? Пританцовывает что ли? Или юбку задирает? Вот реально не понимаю.

Совет Ивушкиной правильный. А по поводу конфет, настаивайте, чтобы их приносили чаще, раз их все съедают.

Самое плохое, что ничего плохого она не делает, поэтому к ней нельзя придраться. Она просто очень позитивная и открытая, всегда улыбается, понятное дело, что клиенты и подрядчики сразу обращают внимание на улыбающуюся молодую красивую девушку. Диалог с ними она строит так, что все потом еще просят ей передать привет, когда мне звонят и спрашивают, как у нее дела. Когда она болела, наши партнеры подумали, что она уволилась и в приемной чуть ли не скандал устроили по этому поводу. Зато когда вышла с больничного, встречали ее с цветами и конфетами.

Корми её конфетами пока сахарный диабет не наступит. Я так одну печеньками раскормила, теперь еле в кресло у компа влезает))))

Она ходит на фитнес и в бассейн, катается на коньках и лыжах, при этом есть как слонопотам, но не толстеет.

Гость
#38
Автор

Диалог с ними она строит так, что все потом еще просят ей передать привет, когда мне звонят и спрашивают, как у нее дела. Когда она болела, наши партнеры подумали, что она уволилась и в приемной чуть ли не скандал устроили по этому поводу. Зато когда вышла с больничного, встречали ее с цветами и конфетами.

Автор, а как она диалог строит? Приведите пример какой-нибудь.

Я бы на вашем месте сама бы с ней чаи распивала да наблюдала, как она общается. О себе бы говорила поменьше, о ней побольше. Возможно научилась бы общению у нее) Разгадала бы секрет, почему ее все обожают. А вы не цените! У вас перед носом сидит такой учитель по умению общаться! Используйте этот шанс! В жизни вам 150 раз пригодиться!

Вика
#39

Автор, я понимаю, что Вам обидно в своем положении - даже пожаловаться некому. Но такое бывает. Есть такие люди, кто притягивает внимание, оживляет атмосферу, эту личность запоминают. Я например совсем не такая, я больше похожа на Вас -мне нужна тишина и спокойствие, деловое настроение. начальники тоже разные бывают. Они бывает много упорно работают, а потом уже не видят смысла в работе и им приятно просто побеседовать с милой девушкой.

Кстати теперь я понимаю, почему ко мне приставали с разными расспросами дядечки лет 10 назад - я была милая, любопытная белочка. А сейчас тетка-секретарь с дресскодом и сурьезная по утрам.

Кстати у нас был такой менеджер по продажам. Он вечно хохмил, неплохо произносил тосты, во всем разбирался, со всеми общался. Уволился накануне НГ. а недавно к нам заехал в гости и все его отлично приняли, даже уговорили остаться пообедать (а наш повар не любит, когда неожиданно "лишний едок" появляется). Замечу, что он ОЧЕНЬ оптимистичный человек.

Гость
#40

я тоже не понимаю такой постоянной болтовни и панибратства на работе. Да,можно перекинуться парой слов с коллегами,например, в перерыв, но бесконечный треп и ржач - это перебор.Просто удивляюсь, как это все начальство терпит!

Автор
#41
Гость

Автор, а как она диалог строит? Приведите пример какой-нибудь.

Я бы на вашем месте сама бы с ней чаи распивала да наблюдала, как она общается. О себе бы говорила поменьше, о ней побольше. Возможно научилась бы общению у нее) Разгадала бы секрет, почему ее все обожают. А вы не цените! У вас перед носом сидит такой учитель по умению общаться! Используйте этот шанс! В жизни вам 150 раз пригодиться!

Самое странное, что ничего особенного она никому не говорит. Спрашивает, как дела, как добрались, дежурные фразы про пробки на дорогах, про погоду. Я не знаю, как она это делает. Но вот сегодня снова один мой подрядчик пришел ко мне, а ей принес коробку конфет. Так она потом еще полчаса уговаривала меня с ними посидеть попить чайку, а я не хочу, она меня так бесит(((

Гость
#42
Гость

:))))) Я представляю, до чего ты злобная климактерическая тетка, если для тебя ВСЕ воняют гениталиями... Это уже психическое, серьезно.

Я молодая и очень чистоплотная, совсем не злая. Просто я представить себе не могла, что столкнусь с таким шквалом неприятных запахов и буду их ощущать каждый день по 9 часов.

Гость
#43
Автор

ГостьАвтор, а как она диалог строит? Приведите пример какой-нибудь.

Я бы на вашем месте сама бы с ней чаи распивала да наблюдала, как она общается. О себе бы говорила поменьше, о ней побольше. Возможно научилась бы общению у нее) Разгадала бы секрет, почему ее все обожают. А вы не цените! У вас перед носом сидит такой учитель по умению общаться! Используйте этот шанс! В жизни вам 150 раз пригодиться!

Самое странное, что ничего особенного она никому не говорит. Спрашивает, как дела, как добрались, дежурные фразы про пробки на дорогах, про погоду. Я не знаю, как она это делает. Но вот сегодня снова один мой подрядчик пришел ко мне, а ей принес коробку конфет. Так она потом еще полчаса уговаривала меня с ними посидеть попить чайку, а я не хочу, она меня так бесит(((

Она только мужской пол привлекает? Или женщины тоже попадают под ее очарование? Может вам попробовать изменить отношения к ней хотя бы ради научного эксперимента?) Представляете, как будет здорово, если вас все будут обожать и все для вас делать?)

А уборщицы наверное не рады, что работы им прибавилось? Наверное это ваша "Маша" начальнику на ухо начирикала, что еще должны делать уборщицы..

Автор
#44
Гость

АвторГостьАвтор, а как она диалог строит? Приведите пример какой-нибудь.

Я бы на вашем месте сама бы с ней чаи распивала да наблюдала, как она общается. О себе бы говорила поменьше, о ней побольше. Возможно научилась бы общению у нее) Разгадала бы секрет, почему ее все обожают. А вы не цените! У вас перед носом сидит такой учитель по умению общаться! Используйте этот шанс! В жизни вам 150 раз пригодиться!

Самое странное, что ничего особенного она никому не говорит. Спрашивает, как дела, как добрались, дежурные фразы про пробки на дорогах, про погоду. Я не знаю, как она это делает. Но вот сегодня снова один мой подрядчик пришел ко мне, а ей принес коробку конфет. Так она потом еще полчаса уговаривала меня с ними посидеть попить чайку, а я не хочу, она меня так бесит(((

Она только мужской пол привлекает? Или женщины тоже попадают под ее очарование? Может вам попробовать изменить отношения к ней хотя бы ради научного эксперимента?) Представляете, как будет здорово, если вас все будут обожать и все для вас делать?)

А уборщицы наверное не рады, что работы им прибавилось? Наверное это ваша "Маша" начальнику на ухо начирикала, что еще должны делать уборщицы..

Женский пол от нее тоже без ума, как молодые, так и те, кто уже в возрасте. Сегодня надо было пойти забрать документы на 1 этаже, она минут 10 говорила, как ей лень. Нужно идти по длинному коридору, потом ехать в лифте. Минут 5 туда и обратно в общей сложности. Потом все же сказала, что пойдет заберет документы, так женщина из отдела кадров, которая там была, сказала "ой Машенька, сиди тут, я все равно вниз пойду, что тебе там захватить?" Ее кстати на самом деле зовут Маша, и я к ней нормально отношусь, но уже заколебало такое отношение к работе, как будто ей все вокруг должны, а она пришла удовольствие получать.

Гостья
#45

Выискивайте у нее недостатки, вам должно полегчать

Гость
#46

Девочка просто невоспитанная, автор. Но эта невоспитанность воспринимается за кокетство, флирт, добавляет видимо очарование в глазах других. Что ваши подрядчики в ласке купаются? Вряд ли)) А она им дает видимо внимание, пусть и взглядом или словами. Если бы вы вели себя также - было бы тоже самое.

Гость
#47
Автор

ГостьАвторГостьАвтор, а как она диалог строит? Приведите пример какой-нибудь.

Я бы на вашем месте сама бы с ней чаи распивала да наблюдала, как она общается. О себе бы говорила поменьше, о ней побольше. Возможно научилась бы общению у нее) Разгадала бы секрет, почему ее все обожают. А вы не цените! У вас перед носом сидит такой учитель по умению общаться! Используйте этот шанс! В жизни вам 150 раз пригодиться!

Самое странное, что ничего особенного она никому не говорит. Спрашивает, как дела, как добрались, дежурные фразы про пробки на дорогах, про погоду. Я не знаю, как она это делает. Но вот сегодня снова один мой подрядчик пришел ко мне, а ей принес коробку конфет. Так она потом еще полчаса уговаривала меня с ними посидеть попить чайку, а я не хочу, она меня так бесит(((

Она только мужской пол привлекает? Или женщины тоже попадают под ее очарование? Может вам попробовать изменить отношения к ней хотя бы ради научного эксперимента?) Представляете, как будет здорово, если вас все будут обожать и все для вас делать?)

А уборщицы наверное не рады, что работы им прибавилось? Наверное это ваша "Маша" начальнику на ухо начирикала, что еще должны делать уборщицы..

Женский пол от нее тоже без ума, как молодые, так и те, кто уже в возрасте. Сегодня надо было пойти забрать документы на 1 этаже, она минут 10 говорила, как ей лень. Нужно идти по длинному коридору, потом ехать в лифте. Минут 5 туда и обратно в общей сложности. Потом все же сказала, что пойдет заберет документы, так женщина из отдела кадров, которая там была, сказала "ой Машенька, сиди тут, я все равно вниз пойду, что тебе там захватить?" Ее кстати на самом деле зовут Маша, и я к ней нормально отношусь, но уже заколебало такое отношение к работе, как будто ей все вокруг должны, а она пришла удовольствие получать.

Хоть бы взглянуть на эту Машу! Вот ни разу не видела, чтоб на работе многие так перед кем-то стелились.

Гость
#48

А как другой коллега к ней относится, который с вами кабинет делит?

Смею предположить, что она очень легкая в общении и все к ней тянуться отдохнуть от работы, перегрузиться. Им то с ней в одном кабинете не сидеть и не пахать, пока она веселится с другими.

Поговорите с руководством, мол все классно, но вам необходима тишина и не могли бы вы работать в другом помещении.

Akseniya
#49

Аж любопытно стало взглянуть на вашу коллегу, прям эдакая Мерилин Монро офисного разлива:))) Что поделаешь, автор - есть такие люди, обаятельные как кот Бегемог, просто таки гипнотически действуют на окружающих: тому улыбнулись, тому подмигнули, с тем пококетничали да анекдот рассказали - и им уже готовы простить и лень, и рассеянность, и безалаберность. В то время как другим приходится работать "за себя и того парня". Понимаю, бывает обидно временами. Но все же не стоит зацикливаться на подобном, абстрагироваться от ситуации. Делаете хорошо свою работу? Прекрасно. Уважительные отношения с коллегами? Замечательно. Черпайте источник позитива и вдохновения в других вещах, цените что имеете, а на коллегу обращайте поменьше внимания

Гость
#50

Эх, всегда мечтала быть такой Машей, но увы...