Гость
Статьи
За что такая цена?

За что такая цена?

Может кто нибудь объяснить. Говорят что цена =качество. В это лето купила себе трое джинс. Одни простые, фирмы Колинс - 3 т.руб
Покупала в официальных магазинах. И что? Двое подороже разошлись и порвались. А Колинс - хоть бы что. Так за что деньги платим? За имя? В общем поняла что бренды - это полный обман. Интересно ,а те люди которые покупают себе штаны за сотку, они довольны качеством? Кто покупал себе элитные шмотки - вы как , довольны? Или тоже лажа?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Я только обувь фирмы "rieker" покупаю. Сносу нет.С джинсами не церемонюсь, главное " чтобы костюмчик сидел".

#2

У меня есть и дешевые вещи, и дорогие. Не скажу, что дешевые качественные. И прочность - точно не показатель качества. Вещи подороже НЕ ПРОЧНЕЕ, они более приятные и лучше сидят - там другие ткани. У меня есть простые чёрные брюки за 80 евро (COS) и брюки за 300 евро (Saint Laurent). Вторые мне нравятся больше, они очень мягкие и удобные, и выглядят круто. Есть пиджак за 1500 евро, очень люблю его. Дешевые аналогов не найти просто. Есть брюки баленсиага, очень классные, и я готов платить деньги за качественные вещи, потому что знаю, что буду надевать их не один раз.

#3

Кстати, я заметил, что люди часто путают понятия, почему-то думают, что раз вещь качественная, то она обязательно прочная. Шелковая рубашка, например, не может быть прочной, это очень деликатная ткань. А синтетическая рубашка за 10 евро конечно прочнее шелковой, но она выглядит позорно и по ощущениям как наждачка. Когда был студентом мне было пофиг, сейчас уже выбираю.

Non petite personage.
#4

Беру только джинсы Родео, не подводят)

Гость
#5

Может быть, подделку купили? Она бывает и в официальных магазинах, это же Россия:( У меня есть джинсы Пьер Карден, ДольчеГаббана, им уже под хххх лет, не ношу их, потому что фасон устаревший. Теперь они переехали на дачу, и все равно неубиваемые, особенно Пьер. Только немного петли растянулись на поясе.

Гость
#6

Всегда беру левис, ношу годами. Некоторым парам 8-10 лет. Колинс не носила, а совсем уж дешевые студенткой носила и быстро поняла, что это вещи максимум на сезон. Не люблю выбрасывать деньги на одноразовые вещи.

Гость
#7

я даже за 3т. джинсы никогда не покупала). В прошлом году купила какие-то "брули" за 2т с копейками, и фасон классный и сидят хорошо и сама джинса толстая, отличная. А летние вообще 1т стоили, но уже остатки были, тончайшие, цвет на редкость красивый, сидят хорошо. Зачем джинсы на 10 лет покупать? Меняется мода, актуальные цвета\тона, фасоны. Не вижу смысла переплачивать.

Гость
#8

Бренды мне не по карману, ничего не могу сказать.

А вот именно про джинсы/брюки могу 5 копеек вставить.
Бытует мнение, что если кто-то много ест, джинсы быстрее рвутся. И не важно, купил ты их за 500 рублей или за 10 000 рублей. Проверено, факт.

#9
User

Кстати, я заметил, что люди часто путают понятия, почему-то думают, что раз вещь качественная, то она обязательно прочная. Шелковая рубашка, например, не может быть прочной, это очень деликатная ткань. А синтетическая рубашка за 10 евро конечно прочнее шелковой, но она выглядит позорно и по ощущениям как наждачка. Когда был студентом мне было пофиг, сейчас уже выбираю.

Несколько раз дорогущие джинсы рвались на заднице уже через несколько месяцев носки. Были фабрично драные в этих местах. Но сидели идеально по фигуре и джинса очень приятная к телу в отличие от некоторых дешевых

#10
Гость

Может быть, подделку купили? Она бывает и в официальных магазинах, это же Россия:( У меня есть джинсы Пьер Карден, ДольчеГаббана, им уже под хххх лет, не ношу их, потому что фасон устаревший. Теперь они переехали на дачу, и все равно неубиваемые, особенно Пьер. Только немного петли растянулись на поясе.

Я сейчас дома ношу драные DG с огромными разрывами на попе, в местах фабричных протёртостей. Хватило на несколько месяцев активной носки