Гость
Статьи
Одежда жутко …

Одежда жутко подорожала, Вы тоже заметили?

Живу в Спб, в этом сезоне заметила резкий рост цен на одежду и обувь, что дальше будет не представляю. Синтетика в масс-маркете стала дороже процентов на 30 точно, никогда мне кажется так сильно цены не вщлетали, Zara например уже по ценам как бутик. Честно уже не хочется ничего покупать вообще.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Мужчина мечты, но не твоей :)
#1

На заказ из кожи ботинки стоят дешевле, чем покупное. А качество лучше. Нью балансы по 15-25, это ваще лол.
Чую скоро буду и джинсы с футболками шить на заказ, ибомагазинщики чеи прихууели.

Гость
#2

Мясо подорожало. СПб

#3

Покупайте онлайн

Авиатор
#4

Про строй материалы вообще молчу про все остальное........
Сегодня знаменательное событие товарищи я из Екатеринбурга, так получилось, что ровно год тому назад - 17.09.2020 брал картошку оптом у частника на зиму... По 17 рублей за 1 кг, а сегодня 17.09.2021 у этого же частника она 35 за кг. Ищу дешевле 31 ниже нет. Дак вот вам лакмусовая бумажка за именно год.... 100 тысяч сегодня это примерно 50 тысяч 2015, а вы как думаете?

Мужчина мечты, но не твоей :)
#6
Авиатор

Про строй материалы вообще молчу про все остальное........
Сегодня знаменательное событие товарищи я из Екатеринбурга, так получилось, что ровно год тому назад - 17.09.2020 брал картошку оптом у частника на зиму... По 17 рублей за 1 кг, а сегодня 17.09.2021 у этого же частника она 35 за кг. Ищу дешевле 31 ниже нет. Дак вот вам лакмусовая бумажка за именно год.... 100 тысяч сегодня это примерно 50 тысяч 2015, а вы как думаете?

Инфляция потому что 25% в год примерно, а не как свстят, что 4-6.
Через лет 5-10 такими темпами за еду будем на 2ух работах батрачить :)

Авиатор
#7
Мужчина мечты, но не твоей :)

Инфляция потому что 25% в год примерно, а не как свстят, что 4-6.
Через лет 5-10 такими темпами за еду будем на 2ух работах батрачить :)

Именно, грустно.

#8

Я тоже заметила что Зара подорожала сильно, джинсы по цене почти как в Левисе
Ойшо тоже просто охренели. Пижама стоит как хороший спортивный костюм, если из новой коллекции

#9

Не заметила подорожания, аутлет моё все!)

Гость
#10

Я на вб все покупаю

Гость
#11
Гость

Я на вб все покупаю

Да даже там подорожало. И давно.

Гость
#12

Ой, как неожиданно.... Надо же... Удивительно. Хотя каждый год одно и тоже. Интересно почему так? Почему рубль на дне?
Может потому что страной управляют бездари и воры? И может хватит уже ходить и голосовать за гнилых Единососов?

Гость
#13
Гость

Ой, как неожиданно.... Надо же... Удивительно. Хотя каждый год одно и тоже. Интересно почему так? Почему рубль на дне?
Может потому что страной управляют бездари и воры? И может хватит уже ходить и голосовать за гнилых Единососов?

Прекращай истерику, подорожало все и у всех по всему миру. Единососов не защищаю.

Гость
#14
Pина

Не заметила подорожания, аутлет моё все!)

Бэушное гумно скупаешь нищенка

Автор
#15
Гость

Я на вб все покупаю

интернет магазины точно также цены сделали выше! Вайлдберис, Ламода, Озон, ну может чуть дешевле чем в магазинах

Автор
#16
Гость

Ой, как неожиданно.... Надо же... Удивительно. Хотя каждый год одно и тоже. Интересно почему так? Почему рубль на дне?
Может потому что страной управляют бездари и воры? И может хватит уже ходить и голосовать за гнилых Единососов?

Каждый год дорожает, но не на 30 процентов! Доброе утро! Даже когда коронавирус в разгаре был в 2020 так не дорожало, как сейчас

Автор
#17
Мужчина мечты, но не твоей :)

Инфляция потому что 25% в год примерно, а не как свстят, что 4-6.
Через лет 5-10 такими темпами за еду будем на 2ух работах батрачить :)

Я работаю в гос. учреждении и зарплату мне платить государство. Так, что я могу с уверенностью сказать - ДА ЭТО ***.
За несколько лет зарплата выросла процентов на 5, а подорожало все процентов на 30 минимум.

Автор
#18
Авиатор

Про строй материалы вообще молчу про все остальное........
Сегодня знаменательное событие товарищи я из Екатеринбурга, так получилось, что ровно год тому назад - 17.09.2020 брал картошку оптом у частника на зиму... По 17 рублей за 1 кг, а сегодня 17.09.2021 у этого же частника она 35 за кг. Ищу дешевле 31 ниже нет. Дак вот вам лакмусовая бумажка за именно год.... 100 тысяч сегодня это примерно 50 тысяч 2015, а вы как думаете?

Понимаю, в начале пандемии купили дом, успели за смешную цену - 300 тыс, так материалы для ремонта уже обошлись в миллиона два, а ремонт еще незакончен и близко.

Трансгендер
#19

У нас в секонд хенде скидки, так что всем велком

Гость
#20
Автор

Понимаю, в начале пандемии купили дом, успели за смешную цену - 300 тыс, так материалы для ремонта уже обошлись в миллиона два, а ремонт еще незакончен и близко.

Я в пандемию сделала ремонт, о чем ни разу не пожалела. Тогда ещё цены на стройматериалы держались, сейчас конечно уже ужас а не цены.

Гость
#21
Автор

Я работаю в гос. учреждении и зарплату мне платить государство. Так, что я могу с уверенностью сказать - ДА ЭТО ***.
За несколько лет зарплата выросла процентов на 5, а подорожало все процентов на 30 минимум.

До 2021 года работала на ИПшника.
Так у нас зарплата в принципе не индексировалась.
Да, если переходишь на новую должность с кучей обязанностей - тогда да, зп выше становится.
Но индексации до сих пор нет. Уже все бывшие коллеги ноют. Часть конечно одной ногой в декрете, часть ищут, часть угрожают увольнением.
Но это такое дно..

Гость
#22

только была на сайте зары, норм цены там, правда все равно ничего не выбрала.

Гость
#23
Гость

Ой, как неожиданно.... Надо же... Удивительно. Хотя каждый год одно и тоже. Интересно почему так? Почему рубль на дне?
Может потому что страной управляют бездари и воры? И может хватит уже ходить и голосовать за гнилых Единососов?

Вот наивные люди, верят, что голос избирателей на что-то влияет, результаты расписаны заранее, голосуй-не голосуй, все равно получишь....

Гость
#24

Подорожало всё, одежда, обувь, продукты итд итп... Пойдешь в магазин - настроение испорчено.

Гость
#25
Гость

Ой, как неожиданно.... Надо же... Удивительно. Хотя каждый год одно и тоже. Интересно почему так? Почему рубль на дне?
Может потому что страной управляют бездари и воры? И может хватит уже ходить и голосовать за гнилых Единососов?

Да кто за них голосует теперь? Если б от выборов что то зависело, то их бы запретили.

#26
Гость

Бэушное гумно скупаешь нищенка

*** ты безмозлое...

Гость
#27

Автор, ну как бы да. С 2014 года реальные доходы россиян больше не растут. Это расплата понимаешь за что? То-то же.
15 лет пожили нормально и хватит, пора обратно в 80-90ые. Пока до вас не дойдёт, а до вас скорее всего так и не дойдёт.

Гость
#28

я бы на одежду не жаловалась, в конце-концов, есть везение в виде моды столетия - трикотажная пижама и кроссовки - удобный тренд, раз купил и ходи радуйся.
А вот продукты другое дело. И коммуналка лично у нас прет как грибы по осени. Вот это реально неприятно.
Тряпки по сравнению с этим не так пугают.

Гость
#29

Сэконд хэнд в помощь. Каждая вторая вещь новая с биркой, цены от 100 руб.

Гость
#30

Мне кажется, если у для вас цены Зара дорого, имеет смысл покупать вещи в конце сезона на распродаже, там много чего хорошего можно найти в два раза дешевле

Гость
#31
Автор

Я работаю в гос. учреждении и зарплату мне платить государство. Так, что я могу с уверенностью сказать - ДА ЭТО ***.
За несколько лет зарплата выросла процентов на 5, а подорожало все процентов на 30 минимум.

Зряплату вам, бюджетным оркам, платит не абстрактное "государство" а вполне конкретные налогоплательщики, причём, принудительно. У государства своих денег НЕТ. 🤦‍♂️

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: