Гость
Статьи
Про музыку в магазинах

Про музыку в магазинах

Наверное вы подумаете что я какая то слишком впечатлительная или нервная,но хотелось бы спросить у вас:как вы относитесь к музыке которая играет в магазинах? Как думаете:она для самих продавцов играет(ну чтобы скучно не было и был рабочий,бодрый настрой) или для покупателей? Я слушаю классический рок,могу какую нибудь спокойную,легкую музыку 70-80х годов послушать...сами понимаете что современный поп,электронику и рэп слушать не могу. В принципе отношусь спокойно,но когда это навязчиво орет тебе в уши... В моей жизни было несколько примеров,когда с магазина хотелось сбежать...Один раз я заходила за покупками в наш небольшой магазинчик,я там частенько бываю и там всегда как то было тихо. А тут захожу и на весь магазин играет простой магнитофон из которого на полном надрыве какая то девушка читает рэп и все это так громко и как то неуместно,что мне стало стыдно за продавцов и сама не выдержала там и десяти минут. Видно смена была такая,так как обычно там тихо. Другой раз в ТЦ ходила за одеждой себе и зайдя в один думала что оглохну. Играла какая то жуткая клубная музыка,от которой лично у меня заболела голова. Я не зануда,знаю что такая музыка есть и у нее есть слушатели. Но зачем включать это в магазине? Это же не клуб,разные люди заходят и хочется покупку делать спокойно,а не под аккомпонемент каких то странных звуков и долбежки. И вообще заметила что в большинстве магазинов с одеждой,обувью и не важно дорогой он или нет-играет на всю катушку музыка. Для чего она? Знакомые мои тоже не в восторге от этого и считают что музыка должна просто создавать фон,а не греметь и не раздражать. При чем включают иногда такое что то...специфическое...Или другая крайность-включают откровенную попсу. Вот как вы относитесь к музыке в магазинах?

Лейла
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится музыка которая играет в больших дешевых магазинах одежды типа reserved, new yorker, new look и т.п. Такая бодренькая попса, не тиражированная.Может, для сетей и написана? Сама работаю в обуви, у нас играет музука пера сына владельца фирмы.Такой отстой!!!Иногда ремиксы классических композиций. Это ужас. Нам приходится терпеть.Понятное дело, это все для покупателей. Моя бы воля, я бы шум прибоя с криками чаек поставила. И свет бы приглушила)))

#2

У нас в одном из крупных ТЦ часто включают "Сплин". Я балдею...Хотя, думаю, замечаю это только я, для остальных это просто фон. А в основном да, играет "бум-бум". И выбран он неслучайно - создает нервозность, повышает возбудимость покупателей, а это помогает хорошо продавать. Есть опр. маркетинговые исследования по поводу влияния музыки на покупателей, поищите в Интернете. наверняка найдете что-нибудь интересное.

Лейла
#4

2. Странно...Как нервозность помогает хорошо продавать? Наоборот излишний шум мешает сосредоточиться,выбрать что то. И потом опять таки у всех разный музыкальный вкус и в магазины идут не только любители эл. музыки.

Лиса
#5

вот вы, автор, заморочились... я вообще музыку в ТЦ и магазинах не замечаю. Ну играет что-то там, мне без разницы, я не вслушиваюсь. Как-то в своих мыслях, в своих заботах.

В магазин зашел купил, что требуется, и ушел. Какая разница, что там у них по радио играет и насколько громко. Наверное продавцам с музыкой веселее работать, так пусть себе на здоровье слушают. А в больших торговых центрах музыка вообще-то фоном идет, ее практически не замечаешь. По-моему, автор, вы слишком впечатлительная и нервы у вас раздраженные, что аж прям уши вам закладывает.

Гость
#6

я ненавижу эту музыку в магазах! а мой муж сразу выходит, вообще не выносит

Лиса
#7
Бухие бухи

Я в плеере по магазину хожу, мне по барабану, какая там музыка, у меня своя.

кстати да, чем не вариант. Если так сильно раздражает клубная музыка в ТЦ)

Катерина
#8

Разная бывает музыка, иногда негромкая и ненавязчивая, иногда неприятная и гремящая на весь магазин. В любом случае от любой музыки в этих магазинах через час-два начинает болеть голова, потому что она в данном случае это ненужный шум.

я
#9

я помню когда работала в сетевом магазине в торг.центре. плейлист в магазин мы составляли сами. но в нем не должно было быть русских песен. такое требование начальства.иностранные любые можно было

Вероника
#10

А мне нравится музыка в магазинах!! Иногда даже хочется спросить- а что это у вас играет, но понимаю, что это тупо.(

Вика
#11

Вспомнилось,как-то девочка-продавец жаловалась,что им выдали один диск,и они только его могли слушать месяц:)До тошноты!

Гость
#12
Вероника

А мне нравится музыка в магазинах!! Иногда даже хочется спросить- а что это у вас играет, но понимаю, что это тупо.(

есть такое приложение для телефона - записывается кусочек играющей музыки и через секунду вам пишут, что это играет)))

Елли
#13
Лейла

2. Странно...Как нервозность помогает хорошо продавать? Наоборот излишний шум мешает сосредоточиться,выбрать что то. И потом опять таки у всех разный музыкальный вкус и в магазины идут не только любители эл. музыки.

Под нервозностью наверно имелось в виду активирование когнитивных процессов, то есть человек сам не контролируя себя начинает воспринимать окружающую среду и свой внутренний мир, на этом построено очень много теорий в маркетинге, который стремится всеми способами повлиять на внутренние когнитивные процессы чтоб привлеч покупателя к покупке, но пока это только не эксперименты без научных доказательств.

#14
Лейла

2. Странно...Как нервозность помогает хорошо продавать? Наоборот излишний шум мешает сосредоточиться,выбрать что то. И потом опять таки у всех разный музыкальный вкус и в магазины идут не только любители эл. музыки.

Не знаю, но в магазинах типа одежки включают постоянно именно такую. Наверное, чтоб люди схватили побыстрее что попало и убежали от такого "музона"))))

Гость
#15

ИМХО музыка в магазинах обычно либо раздражает, либо мешает.если продавцы так любят музыку. пусть включают ее потихоньку - а покупатели ведь разые!Кто-то те5рпеть не может именно эту музыку. кто-тог устал или неважно себя чувствует - ну, и ...просто уйдет из магазина. ничего не купив,Еще и нажалуется друзьям на зубодробильную грохоталовку...У нас тоже пробовали подражать американским рекламам - и быстро прекратили.Город-то маленький, люди разные - и как пошла слава об их музыкальном сопровождении. так количество покупателей резко уменьшилось...Ну, и выключили музон-трезвон.

Кактус
#16
Вероника

А мне нравится музыка в магазинах!! Иногда даже хочется спросить- а что это у вас играет, но понимаю, что это тупо.(

Ничего не тупо!Может, даже продадут диск...

Гость
#17
Гость

Мне нравится музыка которая играет в больших дешевых магазинах одежды типа reserved, new yorker, new look и т.п. Такая бодренькая попса, не тиражированная.Может, для сетей и написана? Сама работаю в обуви, у нас играет музука пера сына владельца фирмы.Такой отстой!!!Иногда ремиксы классических композиций. Это ужас. Нам приходится терпеть.Понятное дело, это все для покупателей. Моя бы воля, я бы шум прибоя с криками чаек поставила. И свет бы приглушила)))

...А покупатели обычно от такой музыки испаряются без покупки.И идут туда, где обслуживают в тишине..

Гость
#18
Елли

Лейла

2. Странно...Как нервозность помогает хорошо продавать? Наоборот излишний шум мешает сосредоточиться,выбрать что то. И потом опять таки у всех разный музыкальный вкус и в магазины идут не только любители эл. музыки.

Под нервозностью наверно имелось в виду активирование когнитивных процессов, то есть человек сам не контролируя себя начинает воспринимать окружающую среду и свой внутренний мир, на этом построено очень много теорий в маркетинге, который стремится всеми способами повлиять на внутренние когнитивные процессы чтоб привлеч покупателя к покупке, но пока это только не эксперименты без научных доказательств.

Именно что эксперименты!А насчет доказательств - так при помощи логики можно доказать что угодно.Хотя мне лично музыка б тоже мешала.

Гостья
#19

Почитайте про влияние звуков на психику человека (да хотя бы по моей ссылке - http://www.homed.ru/node/1227)

"Есть отличный способ манипуляции людьми. Просто надо заполнить эфир нечистыми звуковыми вибрациями, или определенной музыкой, что является мощным средством контроля. Подсознательное внушение посредством музыки является наилучшим методом контроля над психикой человека. Музыка в обход сознанию способна проникать в подсознание и программировать его. После экспериментов было доказано, что из-за внушения ╚не красть╩ в супермаркетах намного уменьшилось число краж. Непрерывное проигрывание определенных композиций сэкономило хозяевам магазинов миллионы долларов. Релаксирующая музыка воссоздает в супермаркете уютную домашнюю атмосферу, и принуждает покупателей не торопиться, уделяя массу времени покупкам. В час пик применяется быстрая музыка, которая провоцирует покупателей двигаться намного быстрее. Подобный метод используется и фаст-фудами, например в ╚McDonald▓s╩, специально обученный менеджер непрерывно следит за посетителями в зале. Если их слишком много, включаются динамичные записи, если же посетителей мало, ставится расслабляющая музыка, для того, чтобы подольше удержать в ресторане клиентов."

Гость
#20

Я не люблю музыку в магазинах. По телефону не поговоришь (не слышно), и порой палишься с этой музыкой. У меня свободный график работы, я работаю дома, работы много, и предпочитаю по ночам, и я могу после всех необходимых дел, или если по пути, заехать в магазин за чем нибудь. А тут по работе звонят! Ничего срочного, но все же рабочий день, и некоторые обязаны в офисе сидеть, в отличие от меня, и им просто тоскливо становится оттого, что они в душном офисе, а я по распродажам шарюсь. А то, что я ночью работаю, ведь не будешь объяснять... У народа, кто не знает мою работу, и в каком объеме я ее делаю, создается впечатление, что я бездельничаю, получаю деньги, и мотаюсь по магазинам ))) Конечно, никто этого не говорит, но уверена, что некоторые так думают. Вообще я перестала отвечать на звонки, если я в магазине. Бегом-бегом на выход и сама перезваниваю, чтоб народ не нервировать ))

Гость
#21

Люблю музыку в магазинах! Сразу от нее настроение улучшается. Хочется пританцовывать.

Гость
#22
Гостья

Почитайте про влияние звуков на психику человека (да хотя бы по моей ссылке - http://www.homed.ru/node/1227) "Есть отличный способ манипуляции людьми. Просто надо заполнить эфир нечистыми звуковыми вибрациями, или определенной музыкой, что является мощным средством контроля. Подсознательное внушение посредством музыки является наилучшим методом контроля над психикой человека. Музыка в обход сознанию способна проникать в подсознание и программировать его. После экспериментов было доказано, что из-за внушения ?не красть? в супермаркетах намного уменьшилось число краж. Непрерывное проигрывание определенных композиций сэкономило хозяевам магазинов миллионы долларов. Релаксирующая музыка воссоздает в супермаркете уютную домашнюю атмосферу, и принуждает покупателей не торопиться, уделяя массу времени покупкам. В час пик применяется быстрая музыка, которая провоцирует покупателей двигаться намного быстрее. Подобный метод используется и фаст-фудами, например в ?McDonald?s?, специально обученный менеджер непрерывно следит за посетителями в зале. Если их слишком много, включаются динамичные записи, если же посетителей мало, ставится расслабляющая музыка, для того, чтобы подольше удержать в ресторане клиентов."

Магазины и рестораны - разные сферы; и если в ресторане еще клиенты могут покайфовать под музычку. то из магазинов они. скорей всего. просто поиспаряются.Отсюда и "краж меньше " !

Кактус
#23

Где-то я читала,что ученые провели исследование - и установили:чем у человека ниже уровень интеллекта , тем более громкую музыку он предпочитает.

Гость
#24

23, и про это и про то, что ,шумные плоховоспитнные скандалные жлобы чаще слушают дешевую попсятню, восточные завывания или что-то на языках ,в которых не понимают ни слова ( как та дурацкая заезженая бразильская песня, которую не могут перевести даже те ,то якобы знает португальский). а интеллектуальные , спокойные ,тихие люди слушают тяжелый рок (разумеется в наушниках,т.к. знают,что навязывать свой вкус окружающим бессмысленно). Кактус ,вы ,кажется в Израиле живете, значит в курсе о чем я .у нас ведь с музыкой полная лажа.

орлп
#25

ваще то музыка не прихоть продавцов.директора рассылают по своим магазам плейлисты(ну обычно так) на разную коллекцию одежды и время года

я вот если слышу где приятную знакомую мелодию-захожу

так это действует

но иногда реально громко включают.это может быть и требованием директора кстати

Гость
#26
Кактус

Где-то я читала,что ученые провели исследование - и установили:чем у человека ниже уровень интеллекта , тем более громкую музыку он предпочитает.

Такой бред!

Гость
#28

Всем привет! Если вы любите глубокую, атмосферную электронную музыку. Загляните в паблик в контакте Be aware of the feel . Удачи!)

Вау
#29

Station922.mkv

Гость
#29

Но когда этот магазин находится на первом этаже жилого дома а вы живёте на втором то вам точно не будет все равно громко ли играет музыка

Гость
#30
Лиса

вот вы, автор, заморочились... я вообще музыку в ТЦ и магазинах не замечаю. Ну играет что-то там, мне без разницы, я не вслушиваюсь. Как-то в своих мыслях, в своих заботах.


В магазин зашел купил, что требуется, и ушел. Какая разница, что там у них по радио играет и насколько громко. Наверное продавцам с музыкой веселее работать, так пусть себе на здоровье слушают. А в больших торговых центрах музыка вообще-то фоном идет, ее практически не замечаешь. По-моему, автор, вы слишком впечатлительная и нервы у вас раздраженные, что аж прям уши вам закладывает.

Речь идёт о назойливой и громкой музыке.Зачастую специальео раздражающие высокие женские голоса.На мой взгляд для того чтобы сбить с толку и чтоб не заметил покупатель подвозов в покупках

Гость
#31

Всем привет. Как сотруднику, который трудится в ТК с режимом графика даже 2/2 по 12 часов, ощущаешь усталость уже к середине смены. К концу просто мечтаешь о тишине.
Прикрыв уши, сразу становится легче. Сугубо делилась своим восприятием.

Гость
#32

Музыка или любая шумиха привлекает покупателей и клиентов

Гость
#34

Мне нравится Чикейн, также люблю послушать танцевальные хиты и ремиксы зарубежных исполнителей, а вот сегодня зашла в один магазин купить керамическую мыльницу, а в том магазине играет рок, мне неприятно стало слушать, я купила и быстро ушла

Гость
#35
Гость

Всем привет. Как сотруднику, который трудится в ТК с режимом графика даже 2/2 по 12 часов, ощущаешь усталость уже к середине смены. К концу просто мечтаешь о тишине.
Прикрыв уши, сразу становится легче. Сугубо делилась своим восприятием.

Тоже работаю в тц. С двумя выходными в неделю. Один и тот же плейлист годами!!! Песни как русские, так и зарубежные. Это пытка. Особенно новогодняя подборка в стиле сельской дискотеки с ноября по февраль

Гость
#36

Как соотрудник сетевого магазина - музыка что играет, дико бесит. Она пишется для сетей и представляет из себя дешёвый набор пресетов из FL Studio

Гость
#37

Кучиной Ларисы речи-ей в плечи!!!

Гость
#38

Ольги Беловой речи-Ольге Беловой в плечи!!!

Гость
#39

Белова Ольга,отдай мне всё мое хорошее!!!Аминь.

Гость
#40

Белова Ольга,отдай мне всё мое хорошее!!!Аминь.

Гость
#41

Белова Ольга,отдай мне всё мое хорошее!!!Слово мое крепко.Аминь.

Гость
#43
Вика

Вспомнилось,как-то девочка-продавец жаловалась,что им выдали один диск,и они только его могли слушать месяц:)До тошноты!

У нас на работе каждый день одни и те же песни уже второй год … просто в разном порядке играют , одни и те же

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: