Гость
Статьи
Мой паспорт признали …

Мой паспорт признали недействительным из-за того, что он мне выдан в день моего рождения

Я этим паспортом пользуюсь уже 4 года,с 20 лет. Недавно устроилась на новую работу, пошла получать зарплату в банк (карту еще не сделали), прихожу, а мне говорят - ваш паспорт недействителен!!! Я говорю - не придумывайте, я им 4 года пользуюсь, с ним все окей. Они говорят - вышел закон, паспорта, выданные в день рождения - недействительны, меняйте паспорт. Я в шоке ушла. Боюсь теперь, что мне не заплатят деньги за отработанные 2 недели! Обидно слов нет!!! Такая подстава! Да еще деньги срочно нужны, я на зарплату так рассчитывала(((( Поддержите

GIF
Гость
44 ответа
Последний — Перейти
S
#1

фигнякакая-то, где закон, когда он вышел? вы попросили его вам показать? Не может быть такого, чтобы сначала паспорта были действительны, потом вышел закон и они все стали не дейстивтельны. Как с любыми изменениями должне быть дан определенный период на обмен. Идите ругайтесь с начальством в банке, требуйте вам все обьяснить. Паспорт вам выдан официальным органом, скорее всего в банке слушали звон, да не знают, где он

гость
#2

Что за бред? а какой паспорт по этому закону является действительным, выданный до или после дня рождения?

Гость
#3

))))))))))))))))))))))

у меня аж живот прихватило от смеха)))

Напишите им требование выдать зарплату, и что в случае невыдачи вы обратитесь в суд))) Только в двух экземплярах и с визой

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

я наорала на девушку, ушла и хлопнула дверью на весь банк! но они сказали - закон придумали не они!!! я уже узнала в паспортном столе - реально многих так подставили, теперь меняют паспорта!!!

баба кузя
#5

а в чём заключается смысла такого закона (если , конечно, он и правда существует?)

Гость
#6

если кто знает, как написать требование - выдать зарплату? и на кого? и в какое отделение банка?

мышь серая
#7

В соответствии с правилами исчисления сроков они правы - на дату Вашего рождения вы еще не являлись 20- или 45-ти летней, и паспорт замене не подлежал. Какие-либо новые законы здесь ни при чем. То есть фактически Ваш паспорт просрочен.

баба кузя
#8

Зарплату свою вы всё равно получите, не переживайте - она ведь уже переведена в банк на ваш счёт.

Гость
#9

а еще я говорю: что за идиотизм? кто-то там пришел, сказал вам о каком-то законе. а она отвечает: ну к нам приходили из госслужбы, оповестили об этом

Гость
#10
баба кузя

Сообщение было удалено

а как счет может быть создан на недействительный паспорт? и главное при устройстве, оформлении - мне ничего про мой паспорт не сказали

Гость
#11
мышь серая

Сообщение было удалено

но разве это моя ошибка??? что у нас в паспортном столе работают имбицилы?!

#12

Валяюсь! :)))

Гость
#13
Крыса

Сообщение было удалено

лучше подскажите, что делать!

мне не смешно! я или паспорт пойду менять или реально заяву в суд писать

чувак
#14

если в день выдачи паспорта вам стукнуло 20 или 45 лет, то таки да : на следующий день он становится недействительным.

мышь серая
#15
Гость

Сообщение было удалено

Вы работающий человек, и не заметили, что имбецилов у нас - половина России в лучшем случае?

Ошибка не Ваша, но в случае, если Вас не устраивает такое положение дел, идите в уполномоченный орган по месту жительства и пишите заявление на имя руководителя о замене паспорта, содержащего ошибку.

Гость
#16
чувак

Сообщение было удалено

почему еще? и почему паспортный стол выдает однодневные паспорта?

Гость
#17
мышь серая

Сообщение было удалено

проблема в том, что я работаю в другом городе, чем где прописана. придется брать отгулы и ехать туда! все планы сломаны!

баба кузя
#18
Гость

Сообщение было удалено

не ту страну назвали Гондурасом.........

#19
мышь серая

Сообщение было удалено

Вот и я подумала, как вы его успели бы сменить? только после исполнения 20ти можно это сделать.

#20
Гость

Сообщение было удалено

В кассе не судьба получить деньги? Идите в бухгалтерию к себе в фирму. Может помогут.

Гость
#21
Лина

Сообщение было удалено

меня как бы не я! а органы, которые этим серьезным вопросом занимаются после пьянки, видимо

Гость
#22
Лина

Сообщение было удалено

сказали ехать в банк, там бы выдали деньги на руки. и некогда в кассу, рабочие дни у меня. до 6. а потом 3 дня отгула - для нового паспорта.

чувак
#23
Гость

Сообщение было удалено

соврал я :не на следующий день, а через месяц (такой срок установлен для замены паспортов по достижению 20 и 45 лентнего возраста)

а выдают потому, что вы подали заявление , они обязаны выдать

подай вы его на неделю-другую позже - было б все ок

чувак
#24
Лина

Сообщение было удалено

да проще поменять ,процесс реально неделю занимает , по регламенту - 10 дней

Гость
#25
чувак

Сообщение было удалено

думаете, я свои деньги не потеряю за 2 недели июня?

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Извините пожалуйста,а вы не Козерог?У них часто казусы встречаются!

Гость
#27

26, я Овен, но у меня по жизни сложности всегда. что другому дастся легко - мне потом и кровью. еще не было у меня спокойной, не пыльной работы, всегда тяжело - а тут еще и облом с зарплатой, поработала.

баба кузя
#28
Гость

Сообщение было удалено

нет, не потеряете - зарплату вам уже начислили и перевели на ваше имя. Предъявите в банк новый паспорт и получите ваши деньги.

мышь серая
#29
баба кузя

Сообщение было удалено

Она, наверное, про те дни отпуска без сохранения заработной платы, в которые она поедет менять паспорт.

Гость
#30
баба кузя

Сообщение было удалено

ясно..

Гость
#31
мышь серая

Сообщение было удалено

нет, я про те 2 недели... а отпуск в 3 дня я и не надеюсь получить с оплатой. все за свой счет.

Гость
#32

Хммм,у меня мой самый первый паспорт был выдан в день рождения (папа организовал подарок), все было нормально, загранпаспорт по нему оформляла, в Украину ездила с ним же - странно как то.

мышь серая
#33
Гость

Сообщение было удалено

Если я не платила налоги, и мне ничего за это не было, - это не значит, что я права, это значит, что ФНС недосмотрела.

Рыбка в тесте
#34
мышь серая

Сообщение было удалено

чуть со стула не упала :)))))))

Рыбка в тесте
#35
Гость

Сообщение было удалено

а вы указывали в заявлении, что паспорт вам не на один день нужен?:))

Рыбка в тесте
#36
чувак

Сообщение было удалено

там не паспорт, а временное удостоверение личности

Рыбка в тесте
#37
Гость

Сообщение было удалено

я рыбы. На 20 лет дважды переделывали паспорт. Один раз ошибка в дате рождения, другой раз в имени. А я еще и не по месту прописки делала, а по месту регистрации. То есть долго ждать.

Гость
#38
Рыбка в тесте

Сообщение было удалено

сейчас пошла сфотографировалась на паспорт, зато новая фотка получилась красивая и на меня похожая))) а то на старом паспорте крокодил щекастый

123
#39

да переделайте...он делается 10 дней

#40

я свой паспорт поменял неделю назад по этой же причине. Звонили из банка сказали паспорт недействителен.

Гость
#41

мне делали на следущий день после ДР, ждали специально один день

Bia
#42
Гость

Сообщение было удалено

Да при чем тут знак, у всех недоразумения происходят. Но блин, что мешало вам потребовать у них официальный текст этого закона?

Кристина
#43

:) когда столкнулась с этой ситуацией на границе Абхазии, тоже была в шоке, что оказывается Закон есть и как тогда выдают паспортный стол. Вроде люди с юридическим образованием работают!? или как всегда по знакомству берут с купленными дипломами? Отдых испорчен, трата невероятной суммы, чтобы вернуться и настроение на 0. Живу 6,5 лет и никто не замечал нигде!!)) И многие советуют не подавать в суд. Как таких людей вообще пускают к такой работе??? Пусть расплачиваются за свои ошибки!!! а то как менять больше, чем через месяц, так это они знают, что штраф 1500 руб.!!!

Гость
#44
чувак

да проще поменять ,процесс реально неделю занимает , по регламенту - 10 дней

А как быть если все оформлено именно на этот паспорт который считают недействительным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: