Гость
Статьи
Помолвочные кольца. …

Помолвочные кольца. Они обязательны?

Всем привет! Хотела узнать мнение форума по поводу помолвочных колец. Считаете ли вы обязательными помолвочные кольца и какой должен быть камень? Обязательно бриллиант или вам ближе сапфиры/изумруды/любой другой камень? Считаете ли вы это красивой традицией или традицией, навязанной капиталистами? Замужние девушки, дарили ли вам помолвочные кольца? Незамужние девушки, ждёте ли вы помолвочного кольца? Мужчины, ваше мнение тоже интересно!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Нет. Это западная мода. Так что - по желанию. Но девушке будет приятно.

Гость
#2

тебе делать нех ер? в доме прибери, пожрать приготовь и в кое то веки причешись

Гость
#3

Автор, во первых не кольца, а одно кольцо.
А что касается камня, то лучше один бриллиант , но не менее пары карат.
Помолвочное кольцо, это инвестиция мужчины в будущую семейную жизнь. Именно по этой причине в случае разрыва помолвки, кольцо возвращается дарителю.

Гость
#4

Я бы в целом хотела чтобы мне преложение сделали, но имеем, что имеем. моему парню это не важно да и вряд ли он вообще его сделает….. (вместе уже 5 лет)

Гость
#5
Гость

Автор, во первых не кольца, а одно кольцо.
А что касается камня, то лучше один бриллиант , но не менее пары карат.
Помолвочное кольцо, это инвестиция мужчины в будущую семейную жизнь. Именно по этой причине в случае разрыва помолвки, кольцо возвращается дарителю.

Лучше 0,9 карат такая как оно дешевле и от 1 карата не отличается

#6

Я своей тролле подарил колечко с брюликом уже после свадьбы, а она всем хвастается, что до и что я такой прямо романтичный))

Гость
#7

Иди на ***

Гость
#8

Рогоносец

Василиса
#9

Считаю всё это бредом.

Гость
#10
Василиса

Считаю всё это бредом.

Почему? Просто интересна мотивация) я просто за)

Гость
#11
Гость

Почему? Просто интересна мотивация) я просто за)

У тебя дошик в бороде запутался

Гость
#12
Гость

У тебя дошик в бороде запутался

Чего?

Гость
#13

не люблю побрякушки и поэтому никаких колец что до свадьбы что на свадьбе

Гость
#14

Смысл кольца, если никакой помолвки в нашей реальности нет? Вот у сестры моей в польской деревне была помолвка в церкви. После службы сказали: Агнешка и Александр сообщают всей деревне о помолвке, давайте за них порадуемся, свадьба в апреле, дату вывесим отдельно на доске объявлений, священник произнес молитву, жених надел невесте кольцо, вся деревня в курсе, соскочить шансов нет - позора не оберешься. И вот после этого начинается подготовка и расходы. Всё логично и понятно зачем.

ЛСВ
#15
Гость

Автор, во первых не кольца, а одно кольцо.
А что касается камня, то лучше один бриллиант , но не менее пары карат.
Помолвочное кольцо, это инвестиция мужчины в будущую семейную жизнь. Именно по этой причине в случае разрыва помолвки, кольцо возвращается дарителю.

Вы стоимость природногобриллианта в пару карат себе представляете? Самый средний, далеко не самый чистый - это средний доход россиянина за 2 года и это не без стоимости самого кольца и далеко не в дизайнерская магазине.

ЛСВ
#16
Гость

Лучше 0,9 карат такая как оно дешевле и от 1 карата не отличается

Совершенно не факт. От чистоты бриллианта зависть. Некоторые бриаллигы 0,9 карат стоят намного дороже чем в 1 карат

Гость
#17
Гость

Я бы в целом хотела чтобы мне преложение сделали, но имеем, что имеем. моему парню это не важно да и вряд ли он вообще его сделает….. (вместе уже 5 лет)

главное, чтобы вам было вместе хорошо. а если хотите свадьбу, намекните , но не спугните его. не всем нужна эта мишура, особенно мужчинам.

Гость
#18
Гость

Смысл кольца, если никакой помолвки в нашей реальности нет? Вот у сестры моей в польской деревне была помолвка в церкви. После службы сказали: Агнешка и Александр сообщают всей деревне о помолвке, давайте за них порадуемся, свадьба в апреле, дату вывесим отдельно на доске объявлений, священник произнес молитву, жених надел невесте кольцо, вся деревня в курсе, соскочить шансов нет - позора не оберешься. И вот после этого начинается подготовка и расходы. Всё логично и понятно зачем.

so old fashion!

Гость
#19

Конечно, они не являются обязательным атрибутом.
Лично мне такое кольцо мой муж (на тот момент ещё парень) дарил, оно абсолютно недорогое (10 лет назад обошлось в сумму около 8000 руб.), но очень нравилось мне и нравится, из серебра с крупным чёрным хрусталем, подарил спонтанно, в нашей очередной совместной поездке с Санкт-Петербург, ношу его периодически с большим удовольствием.
Мое обручальное кольцо классическое «гладкое», с нескругленными краями из белого золота, без отделки и камней, его не дома ношу постоянно (дома не ношу никакие украшения, мешают).

Олеся
#20

Мне парень дарил колечко, просто красивое, ну и предложение сделал, кольцо ношу и сейчас, обручальное на другом пальце, где ему и положено. Покупал в санлайте, сам выбрал, правда красивое, люблю и мужа и кольцо то)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема