Гость
Статьи
Я шопоголик

Я шопоголик

Я шопоголик. Не могу остановиться-просо помешана на шмотках. Все время смотрю онлайн-магазины, авито, инстаграмм, с целью найти что-то новенькое. Притом, у меня все есть, шкафы просто ломятся! Слава богу, долгов/кредитов нет, как-то умудряюсь сохранять баланс, трачу на одежду не больше 10% дохода. Но все равно... На все эти поиски и просмотры уходит куча времени, радости от новых вещей особо нет, я чувствую, что мои силы и время утекают не туда. Вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, начинаю шерстить онлайн-магазины. Не знаю, что с собой делать... У кого-то было такое? #шопоголик

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи ПК с RTX 3080. Станешь геймером.
ЗА сам комп конечно заплатишь немало, но в скором времени всё окупится.

#2

Я тоже. Просто перестала скупать вещи и все. Много путешествую, в чемодан не влезает всякая бесполезица. Несколько комплектов одежды по сезону и супер. Не надо 3 часа думать, что одеть.

#3

Это небольшой стрессик) Вам нужно отдохнуть,у меня тоже было такое 2 года назад, постарайтесь успокоиться и не думать о том, что надо заняться чем-то полезным, выберете то, чем бы хотелось)

Лапусик
#4

Бывает

Гость
#5

Это разновидность зависимого поведения (как алкоголь, наркотики, игровая зависимость) и слабая эмоционально-волевая сфера, когда вы не можете контролировать свой первый импульс "купить". Это очень сложно лечится (если вообще лечится), так как шопоголики таким образом либо заполняют пустоту внутри себя, либо компенсируют проблемы в отношениях с другими людьми (отсутствие любви, безусловного принятия, низкая самооценка и проч.). У вас я не вижу большой проблемы - нет долгов, кредитов, вы тратите не более 10% от дохода на шоппинг - в принципе, это и не шопоголизм. Лечить это нужно, когда вы совсем перестаете себя контролировать, и сидите по уши в кредитах.

Гость
#6

Счастье человеку приносит не богатство и не мудрость, не его достижения и не власть, а знание о Боге, который говорит: «Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством. Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Бог, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость» (Иеремия 9:23, 24). Для счастья необходимо Божье благословение, поэтому вы не ощущаете радость от всего, что имеете.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: