Гость
Статьи
Помолвочное кольцо. …

Помолвочное кольцо. Смеяться или плакать?

Девочки, как вы считаете, сколько должно стоить помолвочное кольцо? Мой парень вчера подарил мне кольцо стоимостью 1459руб из серебра (увидела ценник в мусорном ведре). Зарабатывает он хорошо. Работает менеджером по продажам в крупной конторе и порой на процентах и премиальных получает в пределах 120-150тыщ. (Москва)
Я понять не могу, на мне решили сэкономить? Я понимаю, что даренному коню в зубы не смотрят, НО это же помолвочное!!! Или я не права? Может я зажралась? Что это было вообще?

Лола
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно, всего лишь помолвочное.

Елена
#2

Может он практически все деньги на свадьбу откладывает?) Чтобы все было на высоте)

Гость
#3

У нас вообще не было помолвочных колец, это глупость пришла с Европы, то есть от католиков. А вообще при его доходе мог бы и подороже купить конечно.

Сися
#4

На сколько насосала за столько и купили.

Гость
#5

Что это было? А это был звоночек. Он жмотяра и скряга. У меня помолвочное с брюликами и дорогое, хотя муж тогда не зарабатывал много. Все потом пришло со временем. Если бы на меня мужик денег жалел - пошел бы сразу искать себе эконом-вариант, ни о какой свадьбе бы речи не шло вообще.

Лола
#6
Елена

Может он практически все деньги на свадьбу откладывает?) Чтобы все было на высоте)

У нас не будет торжества. Оба не хотим. Посидим в ресторане просто с родственниками и все. Даже друзей звать не будем. Так что ни на что он не откладывает. Посиделка в ресторане обойдется тыщ в 40. Платье я обычное надену (есть дома нарядное), костюм у него тоже есть. Я просто понять не могу почему кольцо за 1459руб? Что за экономия?

Лола
#7
Гость

Что это было? А это был звоночек. Он жмотяра и скряга. У меня помолвочное с брюликами и дорогое, хотя муж тогда не зарабатывал много. Все потом пришло со временем. Если бы на меня мужик денег жалел - пошел бы сразу искать себе эконом-вариант, ни о какой свадьбе бы речи не шло вообще.

По всей видимости звоночек

Елена
#8
Лола

У нас не будет торжества. Оба не хотим. Посидим в ресторане просто с родственниками и все. Даже друзей звать не будем. Так что ни на что он не откладывает. Посиделка в ресторане обойдется тыщ в 40. Платье я обычное надену (есть дома нарядное), костюм у него тоже есть. Я просто понять не могу почему кольцо за 1459руб? Что за экономия?

Пожалел значит денег

Гость
#9

Чет дёшево))

Молодая
#10

а до этого он был жмотом?

Андрюха Питерский
#11

Ну собственно официальной такой традиции нет, посему считай что это сувенир. А сувенир весом в пару грамм за "полторашку", вполне себе годно.) Не магнит поди на холодильник за полтос.

Гость
#12

это всё забугорные фишки, полный бред эти помолвки все

Гость
#13

Главная ошибка наших женщин что они стесняются или боятся сказать мужчинам что они хотят. Вот переняли эту традицию с помолвочными кольцами. На западе она ему в мельчайших подробностях распишет как это кольцо должно выглядеть и скольки каратный бриллиант там должен быть воткнут. А в день помолвки сделает большие удивленные глаза и воскликнет - Oh my God, what a beauty

я против
#14

из серебра это вообще пзц))

Лола
#15
Молодая

а до этого он был жмотом?

Да вроде нет. Сама не поняла юмора(
Уж лучше бы не дарил тогда. А так я даже не знаю как воспринимать...

IreneAdler
#16

вот честно хотела написать, что это всё ерунда, главное чувства и что у меня вообще помолвочного не было (вернее у нас с мужем все было в обратном порядке, сначала роспись, потом помолвочное колечко, потом торжество =D. НО нет. на вашем месте я бы очень насторожилась . Не говорите ему ничего, просто проанализируйте эту его экономию в других сферах жизни.

Гость
#17
Лола

Да вроде нет. Сама не поняла юмора( Уж лучше бы не дарил тогда. А так я даже не знаю как воспринимать...

Не замалчивайте. Но и не истерите. Выясните спокойно все обстоятельства, приведшие его к такому позору, как дарить любимой женщине дешманское серебряное кольцо. С его-то доходом..

Лола
#18
Гость

Главная ошибка наших женщин что они стесняются или боятся сказать мужчинам что они хотят. Вот переняли эту традицию с помолвочными кольцами. На западе она ему в мельчайших подробностях распишет как это кольцо должно выглядеть и скольки каратный бриллиант там должен быть воткнут. А в день помолвки сделает большие удивленные глаза и воскликнет - Oh my God, what a beauty

Да не нужны мне бриллианты))) Но можно было просто золотое подарить с фианитами к примеру. В пределах 10ки можно выбрать красивое кольцо.

Гость
#19
Лола

Да не нужны мне бриллианты))) Но можно было просто золотое подарить с фианитами к примеру. В пределах 10ки можно выбрать красивое кольцо.

С мужчинами все надо обговаривать, они не любят догадываться, они идут просто по факту. Вот скажешь у нас дома кран подтекает и будет этот кран еще сто лет подтекать, скажешь почини, починит. Не обижайтесь на него, просто поговорите, может все не так и страшно.

гость
#20

Да, это звоночек! Друг моего мужа тоже сэкономил на помолвочном кольце. Правда, он все же золотое взял с фианитами за 6 тыс с копейками, добавив: "Нафиг тратить деньги на бриллиант , если фианит выглядит так же" . Мой муж ездил с ним кольцо покупать, уговаривал его на бриллиант, но друг был неприклонен. Девушка его расстроилась, получив это кольцо, но замуж все же вышла. Сейчас жалуется, что у него снега зимой не выпросишь. На каждую покупку надо вымаливать деньги и приводить кучу аргументов, зачем она нужна. Кстати, доход у него неплохой. Тоже 100-200 тыс руб (регион). Кредитов и ипотеки нет, - квартиру им его родители купили. Просто скупость. Готовьтесь, автор.

Гость
#21

Дувушка ето ужас , жмотяра какой он у вас , да и всё он прекрасно знает и понимает и про кольца и про брилианты , телевизор он же всю жизнь смотрит а там только об етом. После сводьбы ждите поздравленья с 8 мартом раз в год и то иногда , подарок тухлый букетик - тоже иногда а не каждый год.

Гость
#22

Не выходите за него. Выберите из вашей очереди поклонников кого-нибудь более щедрого.

Гость
#23

А вы ему что на "помолвку" подарили? И, вообще, расскажите, что это за мероприятие такое - "помолвка"? Как она у вас проходила?

я против
#24

обручальное тоже из серебра будет? Нафига надо было принимать сей щедрый подарок? сказали бы, что не носите серебро.

#25

Обиднее, когда шикарное кольцо кто-то сп*дил при ограблении, как у меня ( А купить до нового руки не доходят, да и уже без него привыкла. минус - вечно знакомится лезут, как только одна выйду, а фраза "замужем" не работает, т.к. в лоб говорят "а кольцо тогда где?"

Гость
#26
Кейт Арчер

Обиднее, когда шикарное кольцо кто-то сп*дил при ограблении, как у меня ( А купить до нового руки не доходят, да и уже без него привыкла. минус - вечно знакомится лезут, как только одна выйду, а фраза "замужем" не работает, т.к. в лоб говорят "а кольцо тогда где?"

Вы, наверное, невероятно красивая женщина! Вот бы фотографию посмотреть!

#27

А оно точно было помолвочное, а не подаренное просто так? Если точно подарил вместе с предложением руки и сердца - то это, конечно, финиш.

Лола
#28
Mickey Mouse

А оно точно было помолвочное, а не подаренное просто так? Если точно подарил вместе с предложением руки и сердца - то это, конечно, финиш.

Позвал замуж и подарил это кольцо. Оно помолвочное

#29

А зачем вы по мусорный ведрам лазаете?

Гость
#30

Автор вовсе не важно сколько парень ваш зарабатывает. Он может и 400 тыс в месяц иметь, но вкладывать их в себя, а вам приносить 20 и требовать каждый день мясо и свежие рубашки. Думаю он просто жмот. увидел в вас эконом вариант, бережливую женушку, которой много не надо, платье дешевое, торжество не нужно, решил. что и на кольце сэкономить прокатит. В целом его можно понять: на всем же другом экономите

#31
Лола

Позвал замуж и подарил это кольцо. Оно помолвочное

Ну, Автор, тогда спросите в лоб - дорогой, а что это вообще было? Давай-ка вместе сходим и выберем другое, так как мне его носить всю жизнь и оно должно мне нравится. Поймет - совет да любовь. Нет - это будет уже даже не звоночек, а колокол.

Гость
#32

Я не знаю, сколько должно стоить, наверное это немножко некорректный вопрос. Когда предложение делал, подарил из белого золота с бриллиантом, сколько стоило, без понятия. Носила всегда преимущественно серебро, желтые золотые украшения не нравятся.

#33

Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят.
Во-вторых, барышни, ваш кавалер должен разориться, чтобы доказать свою лубофф? По другому никак нельзя?
Это всего лишь вшивое кольцо. Это не предмет первой необходимости. Есть более важные статьи расходов, независимо от заработков вашего кавалера.
Если вопрос подарков стоит так остро, то стоит договориться еще на берегу. Может и не стоит в загс ходить.

я против
#34
Hogfather

Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят. Во-вторых, барышни, ваш кавалер должен разориться, чтобы доказать свою лубофф? По другому никак нельзя? Это всего лишь вшивое кольцо. Это не предмет первой необходимости. Есть более важные статьи расходов, независимо от заработков вашего кавалера. Если вопрос подарков стоит так остро, то стоит договориться еще на берегу. Может и не стоит в загс ходить.

это вшивое кольцо характеризует его как вшивого жмота.

Гость
#35
Hogfather

Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят. Во-вторых, барышни, ваш кавалер должен разориться, чтобы доказать свою лубофф? По другому никак нельзя? Это всего лишь вшивое кольцо. Это не предмет первой необходимости. Есть более важные статьи расходов, независимо от заработков вашего кавалера. Если вопрос подарков стоит так остро, то стоит договориться еще на берегу. Может и не стоит в загс ходить.

Во-первых, про дареного коня - это по ходу, любимая присказка жмотов. На нее у них вся и надежда. Во-вторых, между "разориться" и откровенным дешманским неликвидом есть еще адекватная случаю, нормальная золотая середина. В -третьих, кольцо - это символ любви, всегда так было и будет. И "вшивым" оно может быть, только если и любовь такая же..

Гость
#36

Традиция эта западная, но все равно мне кажется если уж решил ей следовать, то не не жмоться и раскошелься. На западе принято, чтобы кольцо ровнялось 1-3 месячным зарплатам жениха и в 90% случаев имеет один заметный бриллиант.

Мой муж европеец подарил кольцо за 9тыс евро что примерно ровняется его месячному доходу

Гость
#37
Гость

Вы, наверное, невероятно красивая женщина! Вот бы фотографию посмотреть!

В другой теме она писала, что половины зубов нет уже...

Гость
#38
Mickey Mouse

Ну, Автор, тогда спросите в лоб - дорогой, а что это вообще было? Давай-ка вместе сходим и выберем другое, так как мне его носить всю жизнь и оно должно мне нравится. Поймет - совет да любовь. Нет - это будет уже даже не звоночек, а колокол.

Я бы тоже спросила сразу, какого х? Вы же с ним давно вместе, замуж собрались, а спросить стесняетесь...

#39
я против

это вшивое кольцо характеризует его как вшивого жмота.

Это никак его не характеризует. Всего лишь его отношение к бижутерии, как к чему-то бесполезному. И я, кстати, с ним солидарен. Скажем, мне не жалко отдать полторы сотни за платные роды, но кольцо за двадцатку я не куплю - бесполезная трата денег. Лучше икры купить, от нее хоть польза организму :)

я против
#40
Hogfather

Это никак его не характеризует. Всего лишь его отношение к бижутерии, как к чему-то бесполезному. И я, кстати, с ним солидарен. Скажем, мне не жалко отдать полторы сотни за платные роды, но кольцо за двадцатку я не куплю - бесполезная трата денег. Лучше икры купить, от нее хоть польза организму :)

с точки зрения какой-то физической пользы в кольце естественно нет и быть не может, но с моральной она есть. Вот будет она его носить и каждый раз вспоминать, за что ее так унизили...

Гость
#41

Есть еще такой возможный момент, на предложение вы его инициировали? Давили на него, когда уже-когда? Если да, то и предложение из-за этого могло быть на отъ***ись, да и помолвка сама бывает в заключение брака не перерастает. Зато на некоторое время может гарантировать покой, типа зарезервировал, чтобы не пилила, а там посмотрим.

Гость
#42
я против

с точки зрения какой-то физической пользы в кольце естественно нет и быть не может, но с моральной она есть. Вот будет она его носить и каждый раз вспоминать, за что ее так унизили...

ну да, предполагается же носить не снимая... Жалко невесту, как-то не по-людски

Гость
#43
Гость

Есть еще такой возможный момент, на предложение вы его инициировали? Давили на него, когда уже-когда? Если да, то и предложение из-за этого могло быть на отъ***ись, да и помолвка сама бывает в заключение брака не перерастает. Зато на некоторое время может гарантировать покой, типа зарезервировал, чтобы не пилила, а там посмотрим.

Именно поэтому на западе «резервируют» чем-то достаточно стоящим, что сильно бьет прикарманит мужчине. Таким образом он демонстрирует серьёзность намерений и если растрогает помолвку у девушки остаётся кольцо как компенсация

#44
Гость

Именно поэтому на западе «резервируют» чем-то достаточно стоящим, что сильно бьет прикарманит мужчине. Таким образом он демонстрирует серьёзность намерений и если растрогает помолвку у девушки остаётся кольцо как компенсация

Млин, как залог в автосалоне, который не возвращается. :)) А сигнализацию и защиту "картера" поставить можно? ;)
Ну и отношения у вас, я фигею. То ли мне повезло, то ли просто старый и отстал от современных тенденций...

я против
#45
Hogfather

Млин, как залог в автосалоне, который не возвращается. :)) А сигнализацию и защиту "картера" поставить можно? ;) Ну и отношения у вас, я фигею. То ли мне повезло, то ли просто старый и отстал от современных тенденций...

и то, и другое :)))

Гость
#46
Hogfather

Млин, как залог в автосалоне, который не возвращается. :)) А сигнализацию и защиту "картера" поставить можно? ;) Ну и отношения у вас, я фигею. То ли мне повезло, то ли просто старый и отстал от современных тенденций...

просто не надо брать самый дешевый товар в любом сегменте, ну уж тут-то вы со мной согласитесь. Не понимает жених в кольцах - заходит в ювелирный, выбирает среднее, но не откровенную дешевку. И не серебро, т.к. его многие не носят, оно чернеет или желтеет - некрасиво и не годится для обручального или помолвочного кольца, которое носят ежедневно. Поэтому только золотое. Это он мог выяснить либо в самом ювелирном, либо, если не доверяет продаванам, то спросить на форуме. Тыщ за 12-15 можно купить кольцо просто и элегантное, которое можно носить годами. Так, как поступил сабжевый жених - плевок в лицо.

Гость
#47

Автор,мне почему-то кажется, что он сделал так сказать по простоте душевной. Просто не подумал. Не придал значения. Он, например, предполагал что для вас помолвочное кольцо- важно?
Мы когда молодыми были, я как-то подсела на детективы. И мне мой муж подарил книги, штук 10, целую коллекцию. Блин, я чуть не упала. Тоже хотелось чего-то дорогого, украшения....А сейчас вспоминаю и улыбаюсь. Сейчас-то мы заматерели, стали в чем-то циниками. Но те книги... это было так мило и наивно

#48
Лола

Девочки, как вы считаете, сколько должно стоить помолвочное кольцо? Мой парень вчера подарил мне кольцо стоимостью 1459руб из серебра (увидела ценник в мусорном ведре). Зарабатывает он хорошо. Работает менеджером по продажам в крупной конторе и порой на процентах и премиальных получает в пределах 120-150тыщ. (Москва)
Я понять не могу, на мне решили сэкономить? Я понимаю, что даренному коню в зубы не смотрят, НО это же помолвочное!!! Или я не права? Может я зажралась? Что это было вообще?

А ты сколько зарабатываешь, дорогуша? Твой женишок помолчовный Porshe получил?

#49
Гость

просто не надо брать самый дешевый товар в любом сегменте, ну уж тут-то вы со мной согласитесь. Не понимает жених в кольцах - заходит в ювелирный, выбирает среднее, но не откровенную дешевку. И не серебро, т.к. его многие не носят, оно чернеет или желтеет - некрасиво и не годится для обручального или помолвочного кольца, которое носят ежедневно. Поэтому только золотое. Это он мог выяснить либо в самом ювелирном, либо, если не доверяет продаванам, то спросить на форуме. Тыщ за 12-15 можно купить кольцо просто и элегантное, которое можно носить годами. Так, как поступил сабжевый жених - плевок в лицо.

Т.е. если на том же кольце ценник был не 1'459, а 14'590, то кольцо сразу стало бы кошерным?
У автора претензия-то не к самому кольцу, а только к его ценнику. Не найди она ценник и обсуждать было бы нечего...
Мда, с вами не соскучишься. Только какое-то гадкое послевкусие остается. Попадутся сыновьям такие подруги - кричи караул.

Магра
#50

Меня бы напрягла подобная скупость. При таком доходе не выкроить хотя бы 20-30 тысяч на кольцо, это какое то жмотство.