Гость
Статьи
Муж боится свою маму.

Муж боится свою маму.

Мой муж боится свою маму. Боится ей слово поперек сказать, вроде и на моей стороне, но потом мне в вину как-то ставит, что мама теперь обижена. Даже когда она меня оскорбляла, он молчал. Меняется перед ней, мямлит, голос меняется. Хотела спросить у замужних женщин, которые уже долго в браке: Таких мужчин можно изменить?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя. Маменькин сыночек. Если он своей матери не может слова сказать, то кому может? Там дикие комплексы явно, которые рано или поздно проявятся. Бегите от него.

#2
Гость

Нельзя. Маменькин сыночек. Если он своей матери не может слова сказать, то кому может? Там дикие комплексы явно, которые рано или поздно проявятся. Бегите от него.

Ну просто когда ее рядом нет, все хорошо. Бывают ссоры конечно, но кто не ссорится вообще? А так я им довольна.

Дубинушка
#3

Прррр... вы пользы в этом совсем не видите да? Вы у нее можете научиться на него влиять. У меня вот такого не было: своенравный мужик, который любит загадывать загадки. А у вас и мужик управляемый и идеальный коуч.

#4
Дубинушка

Прррр... вы пользы в этом совсем не видите да? Вы у нее можете научиться на него влиять. У меня вот такого не было: своенравный мужик, который любит загадывать загадки. А у вас и мужик управляемый и идеальный коуч.

Да, Вы правы, он управляем.Только когда ее нет. Когда она рядом, то меня как будто нет. Мое место, по ее мнению, стоять в уголке и молчать, не перечить ей. Она хочет всем управлять. Вмешивается в воспитание внука.

Дубинушка
#5
lady333

Да, Вы правы, он управляем.Только когда ее нет. Когда она рядом, то меня как будто нет. Мое место, по ее мнению, стоять в уголке и молчать, не перечить ей. Она хочет всем управлять. Вмешивается в воспитание внука.

Ну и что? Я вижу одни плюсы. Ну, гордыня у вас, ревность. Ей движет тоже самое, вроде бы вы должны ее понимать.

#6
Дубинушка

Ну и что? Я вижу одни плюсы. Ну, гордыня у вас, ревность. Ей движет тоже самое, вроде бы вы должны ее понимать.

Вы прямо в точку попали, мы с ней очень похожи характером. Обе как танк. Но мне от этого не легче. Не согласна быть на вторых ролях я . Она тоже.

Дубинушка
#7
lady333

Вы прямо в точку попали, мы с ней очень похожи характером. Обе как танк. Но мне от этого не легче. Не согласна быть на вторых ролях я . Она тоже.

Ну она же старше, уступите ей. И научитесь у нее ее фишечкам, пока не померла.

#8
Дубинушка

Ну она же старше, уступите ей. И научитесь у нее ее фишечкам, пока не померла.

Спасибо за Ваше время и советы. Я уступить не могу. Иначе стану как вторая сноха. Зависимая, безвольная, неинтересная женщина. Та тоже уступила. Я себя перестану уважать.

Гость
#9

Вы хотели, чтобы Вас боялся, слушался, но это не собачка в цирке. Он не спорит с мамой тем более в вашем присутствии, молодец, маму уважает и чтит.

#10
Гость

Вы хотели, чтобы Вас боялся, слушался, но это не собачка в цирке. Он не спорит с мамой тем более в вашем присутствии, молодец, маму уважает и чтит.

Я не хочу, чтобы меня боялись. Я хочу, чтобы меня любили. Любовь свекрови мне не нужна. Я тоже достойна того, чтобы меня уважали и чтили. Я ему жена и мать его ребенка.

Гость
#11
lady333

Я не хочу, чтобы меня боялись. Я хочу, чтобы меня любили. Любовь свекрови мне не нужна. Я тоже достойна того, чтобы меня уважали и чтили. Я ему жена и мать его ребенка.

Свекрови тоже не нужна ваша любовь, ей надо быть на первом месте у сына. Что и имеет. Вы будете на первом месте у мужа после смерти свекрови. Ждите.

#12
Гость

Свекрови тоже не нужна ваша любовь, ей надо быть на первом месте у сына. Что и имеет. Вы будете на первом месте у мужа после смерти свекрови. Ждите.

А почему ей надо быть на первом месте? Я не пойму

Гость
#13

А почему Вам ? Расслабьтесь и живите спокойно, отношения мужа и его мамы не ваше дело.

#14
Гость

А почему Вам ? Расслабьтесь и живите спокойно, отношения мужа и его мамы не ваше дело.

Конечно не мое. Но и отношения мои с мужем - не ее дело)))А она так не считает.

#15
Гость

А почему Вам ? Расслабьтесь и живите спокойно, отношения мужа и его мамы не ваше дело.

Просто когда она перешла на личности и меня оскорбила, муж ничего не сказал. Хотя дома признался, что мама бред несла. Но перед ней он не смеет такого сказать. Что это? Трусость?

Гость
#16

Не конфликтуйте значит со свекровью, он между двух огней, просто так человека на ровном месте не оскорбляют. Одно могу сказать, мужа вы не переделаете, если так, все мужчины были бы идеальными под нашим женским руководством.

Гость
#17
lady333

А почему ей надо быть на первом месте? Я не пойму

Потому что она родила, поила, кормила, ночей не спала, последний кусок хлеба отдавала и вообще всю жизнь положила на сыначку. А сыначка вгоняет маму в самый гроб! Вы сериал Ликвидация не смотрели? Там тётя Песня - истинная мамо.

#18
Гость

Не конфликтуйте значит со свекровью, он между двух огней, просто так человека на ровном месте не оскорбляют. Одно могу сказать, мужа вы не переделаете, если так, все мужчины были бы идеальными под нашим женским руководством.

Именно на ровном месте. Просто я высказала свое мнение, ей не понравилось,что у меня таковое вообще имеется. Она очень властная. Все дети у нее под каблуком. а тут я. В общем, понаблюдаю еще за этим семейством и буду делать выводы.

#19
Гость

Потому что она родила, поила, кормила, ночей не спала, последний кусок хлеба отдавала и вообще всю жизнь положила на сыначку. А сыначка вгоняет маму в самый гроб! Вы сериал Ликвидация не смотрели? Там тётя Песня - истинная мамо.

Не смотрела. Ну и моя мама тоже самое делала. Медаль за это надо? Однако моя мама не лезет к нам и живет в другой стране. Муж рад наверное.

Гость
#20

Если отдельно живете-зачем к ней ходите? Сын выполняет сыновий долг, а вы? Будет к вам ходить-на своей территории зубы показывайте.

#21
Гость

Если отдельно живете-зачем к ней ходите? Сын выполняет сыновий долг, а вы? Будет к вам ходить-на своей территории зубы показывайте.

Отдельно. Она стоит во главе клана, это будет расценено как неуважение.Но я тоже уже подумываю с ней не общаться вообще.

Гость
#23

Если мать под одной крышей,много придктся. Человека может поменять может угроза развода,если он очень за это переживает. Может на время меняется с хорошей стороны по отношению к жене. Но также будет боятся при маме что-то против сказать. А она опять будет"обижаться",манипулировать сыном.

Гость
#24
lady333

А почему ей надо быть на первом месте? Я не пойму

Потому что она мать

Гость
#25
Гость

А почему Вам ? Расслабьтесь и живите спокойно, отношения мужа и его мамы не ваше дело.

Такое ощущение что пишет свекровь))) у меня муж характером сильный, но перед мамой своей не защищает, а она поверьте женщина очень не хорошая. На пустом месте может ссору замутить, так и нарывается на скандал. А я на 9 месяце беременности. Честно говоря я считаю муж должен защищать жену даже если она глубоко не права особенно перед своими родителями. Ведь это его семья

Гость
#26
lady333

Просто когда она перешла на личности и меня оскорбила, муж ничего не сказал. Хотя дома признался, что мама бред несла. Но перед ней он не смеет такого сказать. Что это? Трусость?

О Боже у меня точно такая же ситуация

Гость
#27
Гость

Не конфликтуйте значит со свекровью, он между двух огней, просто так человека на ровном месте не оскорбляют. Одно могу сказать, мужа вы не переделаете, если так, все мужчины были бы идеальными под нашим женским руководством.

Если она вырастила вашего мужа не значит что она имеет права оскорблять вас! Поверьте бывают женщины настоящие ***

Гость
#28

У меня тоже такая ситуация. Не знаю что делать. Муж боится слово сказать своей маме и мы с мужем постоянно ругаемся из за этого…

Гость
#29
Гость

Свекрови тоже не нужна ваша любовь, ей надо быть на первом месте у сына. Что и имеет. Вы будете на первом месте у мужа после смерти свекрови. Ждите.

Нахрен бы он выспался- тратить свое время на какие то ожидания и быть с безвольным овощем. Найдите себе интересного мужчину, сильного, с которым будете расти, а не скатываться вниз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: