Гость
Статьи
Испортила дорогое …

Испортила дорогое худи. Что делать ?

У меня есть худи, лилового цвета.
Недавно в гостях на худи попали Капли жира, я не сразу это заметила. Через время решила как-то исправить ситуацию. Разбавила белизну с водой 1:1. Подержала пару минуток и закинула в машинку. Теперь на этом месте более заметные осветлённые пятна:(
Что теперь можно с этим сделать, мне так жалко вещь?
Химчистка может как-то помочь ?
Помогите пожалуйста советом #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакая химчистка не поможет! Ткань хоть и не сильно, но обесцветилась. Мой совет обыграть это пятно, пришив декоративную аппликацию на это место , ну или что то подобное. На будущее. Выводите жирные пятна детским мылом от пятен или если совсем жирное - уайтспиритом.

Гость
#2

Цветок вышей на отбелённом месте, как памятник твоему свинству.

#3
Гость

Никакая химчистка не поможет! Ткань хоть и не сильно, но обесцветилась. Мой совет обыграть это пятно, пришив декоративную аппликацию на это место , ну или что то подобное. На будущее. Выводите жирные пятна детским мылом от пятен или если совсем жирное - уайтспиритом.

0брЫгать пятно или 0бЫграть?

Гость
#4

да и худи с ним ! ! !

Гость
#5

Купить новые.

Гость
#6

Химчистка никак не поможет. Белизной вы не грязь создали, которую можно убрать, а отбелили часть вещи.

#7
г0сть что в г0рле к0сть

0брЫгать пятно или 0бЫграть?

***😂😂😂

#8
Гость

да и худи с ним ! ! !

из0драть тряпку в кл0чья и пустить п0 ветру...

Гость
#9

в этом худи ходи в походы, а в новом дорогом на будущее не ешь жирное

#10

Как же вам в голову взбрело белизной пятна выводить? Жирные пятна обычным фэйри или чем вы там посуду моете.
Теперь все. У вас пигмент из ткани вмылся. Сделайте аппликацию как выше советовали

Гость
#11

Зачем дорогую тряпку покупать, если ты нищая?

Гость
#12

Белизной опасно даже белые вещи осветлять. Она может сжечь до желтизны вещь. Есть же масса пятновыводителей, которые работают на ура. Тот же ваниш для цветных вещей например. С этими пятнами уже ничего не сделать. Можно попросить художника нарисовать акрилом что-то поверх или аппликацию нашить

Гость
#13
Гость

Зачем дорогую тряпку покупать, если ты нищая?

С чего вы взяли , что я нищая ?

Гость
#14
Жужа

Как же вам в голову взбрело белизной пятна выводить? Жирные пятна обычным фэйри или чем вы там посуду моете.
Теперь все. У вас пигмент из ткани вмылся. Сделайте аппликацию как выше советовали

Совет из интернета😬
Я попробовала изначально фэйри, не помогло

Гость
#15
Гость

Никакая химчистка не поможет! Ткань хоть и не сильно, но обесцветилась. Мой совет обыграть это пятно, пришив декоративную аппликацию на это место , ну или что то подобное. На будущее. Выводите жирные пятна детским мылом от пятен или если совсем жирное - уайтспиритом.

Высветленное пятно- ладно, с ним можно что-то придумать. Но пятна остались (
С ними что делать ? Химчистка не берётся, говорит, что гарантии не дают

Гость
#16
Гость

Белизной опасно даже белые вещи осветлять. Она может сжечь до желтизны вещь. Есть же масса пятновыводителей, которые работают на ура. Тот же ваниш для цветных вещей например. С этими пятнами уже ничего не сделать. Можно попросить художника нарисовать акрилом что-то поверх или аппликацию нашить

А жирные пятна так и не ушли. Попробовать данным пятновыводителем воспользоваться ?
Пятна довольно-таки старые уже

#17
Гость

А жирные пятна так и не ушли. Попробовать данным пятновыводителем воспользоваться ?
Пятна довольно-таки старые уже

Странно сто не ушли. Попробуйте подольше подержать. И именно фэйри - он лучше всего жир убирает. Я бы на ночь оставила , надо налить на пятна прямо хорошо и свернуть вещь , чтобы не было высыхания. Пусть несколько часов полежит

Гость
#18
Гость

Высветленное пятно- ладно, с ним можно что-то придумать. Но пятна остались (
С ними что делать ? Химчистка не берётся, говорит, что гарантии не дают

Я всегда уайтспиритом вывожу жирные пятна. Никакие фейри и тому подобное, предназначенное
для посуды не помогало! Уайтспирит на ура справляется. На ватный тампон жидкость, потереть пятно, а потом постирать. Уайтспирит это растворитель масляных красок (продается в хоз.маг) он и краску снимает отлично, если вдруг по весне (когда красят) где то прислониться случайно.

Гость
#19
Гость

А жирные пятна так и не ушли. Попробовать данным пятновыводителем воспользоваться ?
Пятна довольно-таки старые уже

Жировые пятна, свежие, которым не больше суток можно вывести средством для мытья посуды: на сами пятна наносите неразбавленный гель для мытья посуды и оставить на пару часов, потом замачиваете в кипятке со столовой ложкой этого же средства на часов 8, потом стираете, как обычно в машинке-автомате.
Если не помогло, только химчистка.
ВСЕ хлорсодержащие средства пятна не выводят, просто обесцвечивают ткань, а в 80% случаев ещё и разрушают не волокна - с вероятностью 50% на этих местах ткань в последствии протрется.
По существу, я бы сдала в химчистку (поможет с вероятностью 30%, т.к. пятна старые), но не первую попавшуюся, а нормальную, если бы не помогло, отдала бы в ателье, чтобы мне эти пятна застрочили «штриховкой»нитками в тон, я так спасла мои любимые мятные джинсы, но и то, и другое не копейки, заморачиваться есть смысл только если вещь любимая.

Гость
#20
Гость

Я всегда уайтспиритом вывожу жирные пятна. Никакие фейри и тому подобное, предназначенное
для посуды не помогало! Уайтспирит на ура справляется. На ватный тампон жидкость, потереть пятно, а потом постирать. Уайтспирит это растворитель масляных красок (продается в хоз.маг) он и краску снимает отлично, если вдруг по весне (когда красят) где то прислониться случайно.

Да, способ отличный, моя мама всегда им выводила и выводит жирные пятна.
Но он не продаётся в обычных магазинах, только в строительных, - это минус данного способа.

Гость
#21
Гость

Жировые пятна, свежие, которым не больше суток можно вывести средством для мытья посуды: на сами пятна наносите неразбавленный гель для мытья посуды и оставить на пару часов, потом замачиваете в кипятке со столовой ложкой этого же средства на часов 8, потом стираете, как обычно в машинке-автомате.
Если не помогло, только химчистка.
ВСЕ хлорсодержащие средства пятна не выводят, просто обесцвечивают ткань, а в 80% случаев ещё и разрушают не волокна - с вероятностью 50% на этих местах ткань в последствии протрется.
По существу, я бы сдала в химчистку (поможет с вероятностью 30%, т.к. пятна старые), но не первую попавшуюся, а нормальную, если бы не помогло, отдала бы в ателье, чтобы мне эти пятна застрочили «штриховкой»нитками в тон, я так спасла мои любимые мятные джинсы, но и то, и другое не копейки, заморачиваться есть смысл только если вещь любимая.

Сходите в хорошее ателье, где есть мастер, который занимается именно вышивкой, или поищите именно такого мастера на профи.ру/ярмарке мастеров.
Потому, что по сути это вышивка, хоть и выглядеть будет как карандашная штриховка.

Я
#22
Жужа

Как же вам в голову взбрело белизной пятна выводить? Жирные пятна обычным фэйри или чем вы там посуду моете.
Теперь все. У вас пигмент из ткани вмылся. Сделайте аппликацию как выше советовали

А если покрасить к примеру в черное ?