Гость
Статьи
Небольшая и широко …

Небольшая и широко посаженная грудь: кто что покупает

Не могу избавиться от ощущения, что и продавцы, и производители белья старательно игнорируют такой тип фигуры, поэтому решила пойти в люди и расспросить, кто и как справляется. Женщин похожего сложения вижу довольно часто - значит, какой-то опыт людей есть. Немного и у меня его накопилось.

Собственно, в чем проблема: при широких плечах у меня, соответственно, широкий корпус и небольшая, но широко растущая грудь. Ни в какие чашки А-B такая грудь не влезает никогда :) Косточка просто разделит грудь примерно напополам, а со стороны подмышек из чашек будет унылыми комками свисать все, что в них не влезло. И бретели визуально будут смещены слишком близко к шее. Мне приходится покупать на свою небольшую грудь в основном 65E, и (гораздо реже, так как белье сейчас почти всегда сильно большемерит в объеме под грудью) 70D, потому что только при этой ширине чашки косточки или швы бюстгальтера мне не жмут и в подмышках все сидит удобно и аккуратно. И самая выпуклая часть чашки этого размера совпадает с самой выступающей точкой груди, а не смещена куда-то к центру тела. Но по объему чашки мне если каждый пятый бюстгальтер подходит - то уже хорошо. И, к сожалению, это в основном бюстгальтеры с пуш ап. И, к сожалению, малый объем делает бессмысленным поход по магазинам, чтобы перемерить там 5-10 разных моделей в 65E и выбрать подошедшие. Покупки приходится делать через интернет, но это очень высокий процент бессмысленных расходов.

Хочется на повседневную носку купить несколько подходящих бюстгальтеров без пуш апа :) Можно базовых, можно фасонистых: главное, чтобы они реально хорошо сели. В основном нужны обычные модели на косточках, конечно же.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто сталкивается с такой же проблемой: расскажите, что и где вы покупаете? Модели, бренды, и что сейчас из этого относительно доступно россиянкам? Пытались ли воспользоваться услугами индивидуального пошива белья, и понравился ли результат? У меня ассортимент таких мастериц вызывает большие сомнения. Помогать нам придется себе самим, похоже, потому что даже брафиттеры у нас настроены обычно на ровно противоположный вариант: когда грудь по объему не влазит в стандартные чашки своего размера. Для таких дам, кстати, работает несколько специальных бельевых брендов и есть специальные линейки белья с увеличенной глубиной чашек. Но я никогда не слышала, чтобы какие-то бренды специализировались на белье для женщин с небольшой грудью на широкой грудной клетке. Может, сталкивался с такими хоть кто-то?

Гость
#2

Я ношу спортивные бюстики без косточек, все остальное некомфортно. Пуш-ап у меня есть, выдержать могу несколько часов. И это очень вредно.

Гость
#3

Мой размер 95AA

Глэдис
#4
Гость

Мой размер 95AA

Обхват под грудью 95 и чашка АА? Или в России как то по другому размеры бюстгальтеров измеряют?
Простите, просто изумило сочетание...

Гость
#5
Глэдис

Обхват под грудью 95 и чашка АА? Или в России как то по другому размеры бюстгальтеров измеряют?
Простите, просто изумило сочетание...

я забивала свои параметры в таблицу. вот мой размер. не знаю деталей. Мне не подходит ничего, что есть на рынке, кроме спортивных топов. Нравится интимидеа. Пуш ап просто орудие пытки.

Гость
#6

65 и 70 это на тех, у кого наоборот очень узкая грузная клетка. Это объём под грудью!

Попробуйте 95 или больше, но с размером чашки поменьше. У вас явно не тот размер выбран

Гость
#7

У меня под грудью объём небольшой, а чашка большая! Вот где квест! От шоппинга могут ноги отваливаться. Только примерка. Если подошёл бюст, то срезаю бирку и храню. Потом ищу такой же. Если заморачиваться не на красоте, а на удобстве, то Марк энд Спенсер ничего так. Удобные, долговечные, сидят, как влитые. Но - мерить, мерить, мерить.

Гость
#8

Есть комфортное белье без косточек и выраженных чашечек
может попробовать что-то такое

Гость
#9

У меня широкая спина и маленькие сиськи (вот где засада:)))))))) В основном я хожу без белья. очень даже красиво. Спортивные топы только на спорт, для обычной носки не подходят - всю грудь итак приглаживают. Пушап принципиально не ношу, так как у меня прекрасная грудь, красивая форма, и я ее не стесняюсь. Раньше брала в Интимиссими. Сейчас на Вайлдбериз заказываю белорусский бренд - Марк формелле. 80А - прекрасно все подходит. Раньше Виктория сикретс брала, но у них одна синтетика - не очень. вот как-то так справляюсь:)

#10
Гость

Я ношу спортивные бюстики без косточек, все остальное некомфортно. Пуш-ап у меня есть, выдержать могу несколько часов. И это очень вредно.

Да, я тоже беру бюстгальтеры без косточек, носить дома. Проблемы совершенно те же: если это чашка 65E - то по подмышкам она сидит адекватно, но пойди попробуй найди бюстгальтер 65E с чашками небольшой глубины. Если это 65D или 70С: по подмышкам вид уже страшненький, чашки для меня слишком узкие. А наполнение чашки оказывается обычно еще хуже :) потому что ее конструктив предполагает, что грудь растет ближе к центру тела.

Перейти на ношение топиков я не согласна. Я хочу всего лишь найти в продаже удобные бюстгальтеры без пуш апа на свое телосложение и размер.

Гость
#11

в интимиссими посмотрите, они делают такие формы чашек и бретелей, очень разные, широкие и узкие, пока нигде не видела такое разнообразие фасонов

#12
Гость

я забивала свои параметры в таблицу. вот мой размер. не знаю деталей. Мне не подходит ничего, что есть на рынке, кроме спортивных топов. Нравится интимидеа. Пуш ап просто орудие пытки.

С этих таблиц нет никакого толку. Посмотрите на чашку бюстгальтера: где вы там увидите "Х минус Y"? Нет его там. Чашка - это, прежде всего, каркас. По ширине у разных производителей чашки очень хорошо совпадают и исключительно редко оказываются короче/длиннее ожидаемого. А вот объем чашек одного размера в разных моделях и брендах будет разным. На женщин с объемом больше стандартного, у которых чашки наоборот, постоянно дают пережимы, бельевики работают неплохо: есть Elomi, Panache и еще несколько популярных брендов для такой фигуры, и есть линейки для таких женщин в некоторых бельевых брендах. На таких как я... почти ничего не находится. Ну вообще, почти все модели Rosie for Autograph на меня хорошо садятся: эта самая Рози, модель, основавшая линейку в M&S, примерно с таким же корпусом на вид, как у меня. Но у нас ее завозили в РФ только от 75го объема, и только в пару-тройку ТЦ. Так что брала я в своем размере Rosie в основном через интернет и в Англии. Но хотя бы довольно большой процент бюстгальтеров этого бренда мне подходил.

Гость
#13
Елена

С этих таблиц нет никакого толку. Посмотрите на чашку бюстгальтера: где вы там увидите "Х минус Y"? Нет его там. Чашка - это, прежде всего, каркас. По ширине у разных производителей чашки очень хорошо совпадают и исключительно редко оказываются короче/длиннее ожидаемого. А вот объем чашек одного размера в разных моделях и брендах будет разным. На женщин с объемом больше стандартного, у которых чашки наоборот, постоянно дают пережимы, бельевики работают неплохо: есть Elomi, Panache и еще несколько популярных брендов для такой фигуры, и есть линейки для таких женщин в некоторых бельевых брендах. На таких как я... почти ничего не находится. Ну вообще, почти все модели Rosie for Autograph на меня хорошо садятся: эта самая Рози, модель, основавшая линейку в M&S, примерно с таким же корпусом на вид, как у меня. Но у нас ее завозили в РФ только от 75го объема, и только в пару-тройку ТЦ. Так что брала я в своем размере Rosie в основном через интернет и в Англии. Но хотя бы довольно большой процент бюстгальтеров этого бренда мне подходил.

Девушка, я с этим размером уже пятый десяток живу и перемеряла все, что есть в природе, от 75А до 95E/ Лично мне подходят только спортивные топы. Что у вас там я не в курсе.

#14

У меня не узкая грудная клетка. Это наши бельевики стали безбожно большемерить в объеме под грудью. Я под грудью на выдохе (как положено делать замер) - 72-73 см. Бюстгальтера в 70м объеме обычно на максимум застегиваю на себе уже новые: при такой посадке до того, как бюстик растянется, если раз 10 его успею одеть - то хорошо. Не редкость когда уже и новый бюстик 70й не начинает ползти вверх по спине даже на максимально тугих крючках. Поэтому беру в основном 65: они застегиваются новыми на самые крайние крючки, сидят комфортно.

Исключений по объему совсем мало. Раньше Triumph объем в размер шил, но в новых линейках и у них пояс стал на 4-5 см длиннее.

#15
Гость

У меня под грудью объём небольшой, а чашка большая! Вот где квест! От шоппинга могут ноги отваливаться. Только примерка. Если подошёл бюст, то срезаю бирку и храню. Потом ищу такой же. Если заморачиваться не на красоте, а на удобстве, то Марк энд Спенсер ничего так. Удобные, долговечные, сидят, как влитые. Но - мерить, мерить, мерить.

На меня один выписанный из Англии лифчик M&S отлично сел, он сейчас как раз на мне :) На поролоне и без пушапки: вот таких как раз бюстгальтеров я хотела б докупить (можно без поролона, если сядут). И Rosie for Autograph, про которую я писала - их бренд, кстати.

Но в РФ M&S завозили от 70го объема: я мерила модели без косточек, мне оказались слишком свободны под грудью. А Autograph и Rosie for Autograph вообще только с 75го объема везли, и с ограниченным количеством чашек.

#16
Гость

в интимиссими посмотрите, они делают такие формы чашек и бретелей, очень разные, широкие и узкие, пока нигде не видела такое разнообразие фасонов

Весь Интимиссими мне большемерит под грудью. По крайней мере те модели, которые закупают российские байеры.

Гость
#17

Я ношу бюстье. Короче тряпичные бюстгалтеры как топики или вообще без бюстье

#18
Гость

Я ношу бюстье. Короче тряпичные бюстгалтеры как топики или вообще без бюстье

А чьи?

Аноним
#20
Елена

У меня не узкая грудная клетка. Это наши бельевики стали безбожно большемерить в объеме под грудью. Я под грудью на выдохе (как положено делать замер) - 72-73 см. Бюстгальтера в 70м объеме обычно на максимум застегиваю на себе уже новые: при такой посадке до того, как бюстик растянется, если раз 10 его успею одеть - то хорошо. Не редкость когда уже и новый бюстик 70й не начинает ползти вверх по спине даже на максимально тугих крючках. Поэтому беру в основном 65: они застегиваются новыми на самые крайние крючки, сидят комфортно.

Исключений по объему совсем мало. Раньше Triumph объем в размер шил, но в новых линейках и у них пояс стал на 4-5 см длиннее.

Почему решили, что 70 см обхват под грудью — широкая грудная клетка ?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: