Гость
Статьи
Камни в ювелирных …

Камни в ювелирных изделиях

Женщины, когда покупаете ювелирные изделия с камнями, вы выбираете изделие по красоте или читаете подходит ли они вам по знаку зодиака?
Часто бывает так, что нравится изделие и камень, но судя по гороскопу- камень не твой. Пыталась выбирать изделия с нужным камнем, но не нравятся, даже цвет не мой. Поэтому ориентируюсь интуитивно, если нравится изделие-беру. А вы верите на воздействие камней, стоит ли выбирать по гороскопу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Бери бриллианты не прогадаешь

Гость
#2

Я как то купила кольцо с синим сапфиром, обалденное, но я без понятия подходит ли мне он по зодиаку. Просто кольцо понравилось вот и купила.

Гость
#3

Гороскоп - последнее, что меня интересует при покупке украшений.

Гость
#4

Они такие там мелкие что можно пренебречь

#5

Я покупала украшения с камнями, но не ювелирные. Выбирала по принципу "нравится или нет", но в то же время смотрела в инете, подходит мне по гороскопу этот камень или нет

Гость
#6

я не про зодиак читаю а про магические свойства камня, хоть не особо в это верю
а то что мне по зодиаку подходит либо слишком дорого либо не нравится

Сказка
#7

Камни влияют на хозяина. Но то, что Вы купите в ювелирном магазине, вряд ли будет таким камнем. Если Вы хотите оберег или, допустим, талисман с какой-то целью - лучше заказать индивидуальное изделие у ювелира. И камень выбрать соответственно отдельно. Никакой эзотерики - чистая физика. О том, что у камней есть различные свойства и они могут влиять на наше настроение, состояние здоровья, процессы разные в организме, я не в книжицах про магию читала - бабушка всю жизнь работала геологом, была начальником отдела; вот она и ее сотрудницы много интересного вполне научно обоснованного рассказывали. Да - влияние будет не в зависимости от знака зодиака, показатели индивидуальны. Но общие свойства камней есть; они изучены весьма неплохо. Если заморочитесь - найдете информацию вполне. А так... Выбирать камень нужно вот как: мягко смыкаете кулак с камнем в руке. Не давите, просто спокойно держите некоторое время и мысленно сосредотачиваетесь на той задаче, которую ставите - с какой целью ищете камень. Если почувствуете от камня тепло и приятное ощущение - значит, он Ваш, и подходит для Вашей конкретной задачи. Это чувствуется, на самом деле. В готовом ювелирном изделии все это понять сложнее. Если Вы конкретно знаете, какой именно камень как на Вас влияет - можно попытаться подобрать готовое. Но "рабочий" камень - всегда лучше чтобы был в изделии, изготовленном специально для Вас.

Гость
#8

Вообще не интересует ничего из того, то вы перечислили. Если вещь ощущается "своей", то это единственный критерий.

Гость
#9

По телескопу выбирай ))) Господи, в какую чушь только люди ни верят...

#10

Камни которые мне нравятся, совпали с моим камнем по знаку зодиака.

#11
Гость

Вообще не интересует ничего из того, то вы перечислили. Если вещь ощущается "своей", то это единственный критерий.

согласна

Гость
#12
Гость

Вообще не интересует ничего из того, то вы перечислили. Если вещь ощущается "своей", то это единственный критерий.

Мне тоже такое мнение ближе, если нравится и очень хочется - значит этот камень для чего-то нужен в этот период жизни. Даже иногда читаю после покупки о свойстве камней и понимаю, что интуитивно выбрала правильно. По знаку зодиака камни не всегда соответствуют характеру и темпераменту человека.

Нина
#13

В гороскопы я не верю, поэтому не обращаю на это никакого внимания при покупке украшений. Обычно покупаю то, что понравилось. Ну, на цену я тоже обращаю внимание, чтобы не слишком дорогое было. Часто покупаю в Адамасе, потому что там всегда цены очень хорошие. Бывает даже, что скидки больше 50 процентов.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема