Гость
Статьи
нет обуви целой пойти …

нет обуви целой пойти на собеседование

Живу одна, сократили..завтра наконец предстоит собеседование, а мне не в чем идти, не знаю что выбрать и денег нет.. Есть туфли лодочки старые черные с открытой пяткой на ремешке, но очень сильно заношены увы, края потресканы и все уже обшарпаны в хлам. И есть полусапожки черные тоже заношеные, хоть и не так сильно, но они оба уже порвались сверху на сгибе поперек, они малы и теперь торчат мизинцы, очень стыдно..другого нет и не знаю в чем пойти, боюсь будут смеятся и не возьмут..у нас уже +5 и дожди и в туфлях будет явно не по погоде придти на собеседование, да и ноги замерзнут, а в сапогах порваных стыжусь..что делать не знаю #обувь #нуженсовет

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взять кредит!😄

Гость
#2

Какой у вас размер?

Гость
#3

Купите в интернете на сайте объявлений

#4

Купить надо в хорошем магазине

#5

посмотреть что-то на авито, юле . отдам даром..а что делать . попросить у родителей, знакомых взаймы несколько тысяч

#6

В каком вы городе?

Дикий банан
#7

Автор, если вы в Москве могу помочь

Рыба
#8

Слабый должен умереть.

Гость
#10

А в чем вы раньше ходили? Раньше то вы работали, почему нормальную обувь не купили?
Если вы ходили на работу в дырявых сапогах, то ничего удивительного что вас уволили.
Одолжите пару обуви у подруги.

Гость
#11

ну если настолько плохо. Надевайте естественно полусапожки, края зашейте/заклейте "моментом" насколько сможете (чтобы пальцы не торчали, - хотя не думаю, что настолько большие дырки в обуви). И хорошо их помойте, натрите обувным кремом - добротно, жирно.
Навскидку будут хорошо смотреться - любая хорошо начищенная обувь смотрится "как новая".

В общем можно выкрутиться, не печальтесь.

Рыба
#12
Рыба

Основной закон Природы- слабые, глупые, больные особи погибают.
И популяция в целом остается сильной.

Так что, автор, идти вам в дырявых сапогах, простыть напрочь, заболеть, пневмонией на месяц, ни на какую рпботу вас не возьмут естесственно,
Умрете вскоре от пневмонии и отсутствия денег.

Всё закономерно.

Да не-не, это я седня злая//))

Вам можно попробовать на раз как то замаскировать проблему с сапогами,
Чтоб один раз сходить,
Заклеить, подшить, замазать черной краской, пришить заплату незаметно,
То есть уменьшить дефект чтоб не бросалось в глаза.

Я так не рпз делала, всё время что то подшиваю, подделываю, чиню, подправляю , а не выкидываю сразу

Рыба
#13

Один раз сходить так,
А потом купить простые дешевые можно за 1,5иыс, из ненатурал.кожи в социал.магазине, полно дешевых вариантов

Гость
#14
Гость

Какой у вас размер?

37й, туфли 38 или больше, уже так разносились, сапоги 36-го увы

Гость
#15
БосикомПоЛужам

В каком вы городе?

Норильск

Гость
#16
Гость

А в чем вы раньше ходили? Раньше то вы работали, почему нормальную обувь не купили?
Если вы ходили на работу в дырявых сапогах, то ничего удивительного что вас уволили.
Одолжите пару обуви у подруги.

В туфлях с весны и ходила, долго без работки просидела, весной сократили

Гость
#17
Гость

ну если настолько плохо. Надевайте естественно полусапожки, края зашейте/заклейте "моментом" насколько сможете (чтобы пальцы не торчали, - хотя не думаю, что настолько большие дырки в обуви). И хорошо их помойте, натрите обувным кремом - добротно, жирно.
Навскидку будут хорошо смотреться - любая хорошо начищенная обувь смотрится "как новая".

В общем можно выкрутиться, не печальтесь.

Спасибо, да, наверное их и одену..дырки большие уже очень, только от края до края чуть стянуть получится нитками и то не до конца. Может не заметят? Если возьмут, я надеюсь, в них еще и до зп проработать надо будет как то

Гость
#18
Рыба

Один раз сходить так,
А потом купить простые дешевые можно за 1,5иыс, из ненатурал.кожи в социал.магазине, полно дешевых вариантов

не могу выбрать, и в туфлях и в сапогах стыдно..потом да, возьму как смогу сразу же что нибудь

Гость
#19

В далёкой молодости у меня тоже был такой период... Носила осенние сапоги зимой, весной промокали... Доносила до того, что как-то зимой заметила, что сапоги уже "каши просят":)) Хотя изначально сапоги были красивые - белые, финские, с кисточками:) Потом ещё был период, когда туфель приличных не было, а единственные "приличные" мне испортила одна девка в метро, наступив шпилькой на мысок и продырявив кожу туфель...Потом ещё такая же ситуация была с осенними ботильонами - постоянно отламывался каблук, приклеивали его моментом и начищали обувь черной ваксой для презентабельного вида... Как раз тоже была без работы. Зато сейчас - мне можно открывать обувной магазин, столько у меня всякой обуви... Хотя я опять безработная:)

Гость
#20

1. Попросите у друзей, знакомых, родственников хоть пару тысяч взаймы, купите сапожки или на авито б/у или в дешевом магазине.

2. Попросите поносить или отдать старые, какие не жалко: у знакомых, у родственников, у соседей, в конце концов.

3. У бабушек в своем подьезде спросите, иногда они хранят старую обувь, которая им на ногу уже не лезет, а выбросить жалко или просто руки не доходят.

4. Сколько Вам лет? У Вас нет мужчины знакомого, хоть просто приятеля? Нормальный мужчина с удлвольствием придет на помощь слабой девушке.

Рыба
#21
Гость

не могу выбрать, и в туфлях и в сапогах стыдно..потом да, возьму как смогу сразу же что нибудь

Важнее- по погоде одеть, если холодно, то сапоги,
Всегда важнее не простыть, чем произвести впечптление

#22
Рыба

Важнее- по погоде одеть, если холодно, то сапоги,
Всегда важнее не простыть, чем произвести впечптление

так и сделала, дождь был и близко к нулю, пришлось в сапогах пойти. дырки стянула нитками, но пока шла по улице через полчаса нитки все размокли и порвались увы, вижу а уже два пальца на правом сапоге полностью открыты и торчат..подумала лучше бы в туфлях пошла, пусть и холодно..пришлось сгорая от стыда под стулом пытатся ноги спрятать. Но ничего не сказали и пообещали взять, хотя и косились заметно на мою обувь..так плохо быть бедной