Сами по себе не воняют, но запах есть от мочи как и от мочи любого животного и человека (запах не ужасный, у кошек и собак например намного противнее), надо убирать вовремя чтобы не залёживалось, также у крыс есть какие-то железы, они выделяют жидкость, метят территорию и людей, нотзапах не ужасный, к нему привыкаешь🐀🐁🐭люблю крысонек, они милые и симпотичные
Крыс не держала, а от хомяков вонь ужасная. Они ещё любят в опилках ковыряться, у себя в клетке, вокруг клетки всегда мусор. Каждый день менять подложку, чувствуют себя неуверенно, им свой запах нужен, тогда им комфортно. У подруги крыс жил один, был на свободном выгуле по квартире, фу-бр, но вроде вони я не чувствовала. Не знаю грыз он что, или нет. Им ещё зубы точить нужно обо что-то.
А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...
Гость
[3812176392]
#8
г0сть что в г0рле к0сть
А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...
Решила с руки голодную крыску покормить и она меня укусила за палец нечаянно. Ну как укусила, она мне прокусила его насквозь. Крови не было, палец болел очень долго. А это была даже не моя крыска. Вот. ((
Гость
[3812176392]
#9
г0сть что в г0рле к0сть
А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...
Нечаянно могут. Думаю, защищаясь тоже могут цапнуть.
От самцов запах точно есть, у меня было 2 крыса, самок не было. Не скажу, что запах сильный и противный. Специфический, но я привыкала к нему и было норм.
У меня 1 крыс. Не воняет,но небольшую клетку чищу раз в 5 дней, а вольерную 1 раз в 2 недели. Плюс каждый день я кладу ему чистую свежую тряпочку как подстилку. У них есть минус- они писают на свои лежаки и если их не менять,то будут сырыми и запах появится
Ханжа
[2673937175]
#14
От крысы зависит. Есть чисто плотные, которые писают в определённом месте. Мой мог ссать под себя, когда стал старым, приходилось часто мыть, протирать тряпочкой. Ну и опилки нужно часто менять
Ханжа
[2673937175]
#15
г0сть что в г0рле к0сть
А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...
Нет, они любят хозяина как собака. Но если укусит, то обоссаться можно. С рук аккуратно нужно кормить, может перепутать, схватить палец и долго этого не понимать. У моего за 2 с лишним года только один раз такое случалось)
Гость
[3812809134]
#16
1000 раз подумайте прежде чем заводить крыс ( у нас живёт 1.5 года, мальчик) . От клетки не будет вонять, если ее убирать и мыть вовремя. Грызёт всё подряд, если отпускать гулять и не следить. У нас сгрыз тюль, кресло, диван вообще со всех сторон прогрыз. Пока гуляет может *** и *** где угодно. Метит, но сейчас уже не так усердно.
Гость
[2344886343]
#17
Пахнет от крыс . Хоть каждый день в клетке мойте, всеровно будет пахнуть. У меня крыс и запах есть, никак не могу привыкнуть к его запаху. Только заходишь в квартиру, сразу запах ощущается. Вообще, от грызунов сильные запахи, особенно от кроликов ,можно задохнуться))) Но если очень хочется крысу, то придётся смириться.
Гость
[1447784588]
#18
предыдущие самцы пахли мускусом, специфично, но не противно для меня. И по 1 держала, и парой, и 4 самца одновременно жили в огромной клетке. Но вот нынешний крыс просто ужасно вонючий. Вот он просто воняет какашками. Наполнитель прежний, уборка своевременная, вот впечатление уже, что он сам по себе какой-то скунс
Гость
[903893017]
#19
Гость
Понюхайте в зоомагазине)
В зло магазине их очееень много,а так же их не убирают так часто🤔
хочу завести 2-х крыс.но слышала, как бы часто вы не мыли клетку, от нее будет исходить неприятный запах. Хозяева крыс, так ли это?