Гость
Статьи
воняют ли крысы?

воняют ли крысы?

всем здравствуйте!
хочу завести 2-х крыс.но слышала, как бы часто вы не мыли клетку, от нее будет исходить неприятный запах. Хозяева крыс, так ли это?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так,запах есть,но не сильный

Гость
#2

Сами по себе не воняют, но запах есть от мочи как и от мочи любого животного и человека (запах не ужасный, у кошек и собак например намного противнее), надо убирать вовремя чтобы не залёживалось, также у крыс есть какие-то железы, они выделяют жидкость, метят территорию и людей, нотзапах не ужасный, к нему привыкаешь🐀🐁🐭люблю крысонек, они милые и симпотичные

Гость
#3

Да, и дохнут быстро.

Гость
#4

Да, они воняют.

Гость
#5

Понюхайте в зоомагазине)

#6

Крыс не держала, а от хомяков вонь ужасная. Они ещё любят в опилках ковыряться, у себя в клетке, вокруг клетки всегда мусор. Каждый день менять подложку, чувствуют себя неуверенно, им свой запах нужен, тогда им комфортно. У подруги крыс жил один, был на свободном выгуле по квартире, фу-бр, но вроде вони я не чувствовала. Не знаю грыз он что, или нет. Им ещё зубы точить нужно обо что-то.

#7

А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...

Гость
#8
г0сть что в г0рле к0сть

А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...

Решила с руки голодную крыску покормить и она меня укусила за палец нечаянно. Ну как укусила, она мне прокусила его насквозь. Крови не было, палец болел очень долго. А это была даже не моя крыска. Вот. ((

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...

Нечаянно могут. Думаю, защищаясь тоже могут цапнуть.

#10

№ 8 и 9, спасибо за информацию, буду осторожен. Зубки у них, конечно, далеко не игрушечные.

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

№ 8 и 9, спасибо за информацию, буду осторожен. Зубки у них, конечно, далеко не игрушечные.

Не думала, что она цапнет, она же типа ручная. Ну промахнулось животное немного... ;)

Kelly
#12

От самцов запах точно есть, у меня было 2 крыса, самок не было. Не скажу, что запах сильный и противный. Специфический, но я привыкала к нему и было норм.

#13

У меня 1 крыс. Не воняет,но небольшую клетку чищу раз в 5 дней, а вольерную 1 раз в 2 недели. Плюс каждый день я кладу ему чистую свежую тряпочку как подстилку. У них есть минус- они писают на свои лежаки и если их не менять,то будут сырыми и запах появится

Ханжа
#14

От крысы зависит. Есть чисто плотные, которые писают в определённом месте. Мой мог ссать под себя, когда стал старым, приходилось часто мыть, протирать тряпочкой. Ну и опилки нужно часто менять

Ханжа
#15
г0сть что в г0рле к0сть

А крысы кусючие? Не хочется на себе их зубы испытывать...

Нет, они любят хозяина как собака. Но если укусит, то обоссаться можно. С рук аккуратно нужно кормить, может перепутать, схватить палец и долго этого не понимать. У моего за 2 с лишним года только один раз такое случалось)

Гость
#16

1000 раз подумайте прежде чем заводить крыс ( у нас живёт 1.5 года, мальчик) . От клетки не будет вонять, если ее убирать и мыть вовремя. Грызёт всё подряд, если отпускать гулять и не следить. У нас сгрыз тюль, кресло, диван вообще со всех сторон прогрыз. Пока гуляет может *** и *** где угодно. Метит, но сейчас уже не так усердно.

Гость
#17

Пахнет от крыс . Хоть каждый день в клетке мойте, всеровно будет пахнуть. У меня крыс и запах есть, никак не могу привыкнуть к его запаху. Только заходишь в квартиру, сразу запах ощущается. Вообще, от грызунов сильные запахи, особенно от кроликов ,можно задохнуться)))
Но если очень хочется крысу, то придётся смириться.

Гость
#18

предыдущие самцы пахли мускусом, специфично, но не противно для меня. И по 1 держала, и парой, и 4 самца одновременно жили в огромной клетке. Но вот нынешний крыс просто ужасно вонючий. Вот он просто воняет какашками. Наполнитель прежний, уборка своевременная, вот впечатление уже, что он сам по себе какой-то скунс

Гость
#19
Гость

Понюхайте в зоомагазине)

В зло магазине их очееень много,а так же их не убирают так часто🤔

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: