Гость
Статьи
С глаз долой, из …

С глаз долой, из сердца вон - умеют ли так скорпионы?

Вопрос в теме

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Скорпион
#1

Я Скорп. Нет, я всегда помню о человеке, даже если он далеко. Ненавижу рвать ниточку между собой и знакомыми. Никогда не знаешь, кто и когда может понадобиться.
Людей, которые меня обидели, "пасу", выжидая. И таки дожидаюсь момента.

#2

Только когда человек нарушил последнее табу. А так все время хочется дать последний шанс.
И еще, список подлостей у каждого свой. Я не терплю хитрости и наглости.

Дева
#3

Мне тоже интересно)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

когда расставалась с кем-то то сразу выбрасывала, что напоминало о нем/их), телефон, смс, переписки - все удаляется у меня без лишних задержек

Гость
#5

Даже если жить не могу без этого человека, если я ему не нужна, он мне подавно не нужен. А, если меня обидели-напомню даже через тысячу лет, в самый неподходящий момент для человека, когда он думает, что я все уже забыла.

Автор
#6

Наверное, поясню) Вопрос в большей степени про бывших м/ж, про людей, к которым есть чувства, но из обиды ушли, про людей, с которыми мозгом решили, что лучше не быть вместе.... все в таком духе.

Гость
#7

Вдогонку к 5. Терпеть не могу, когда мне врут. Перестаю верить навсегда. Но, если человек сделал хорошее, никогда не забуду и постараюсь сделать для него ещё больше. Как- то так.

Гость
#8
Автор

Наверное, поясню) Вопрос в большей степени про бывших м/ж, про людей, к которым есть чувства, но из обиды ушли, про людей, с которыми мозгом решили, что лучше не быть вместе.... все в таком духе.

Расставалась без сожаления. Было такое в жизни. Любила до безумия. Но, смотрю, у него нет ко мне таких же чувств. Всё. Давай- до свидания. Вышла замуж за того, кто меня любил. Живу и радуюсь. А тот теперь бы и рад, да поздно.

Обожаю_любитЬ
#9

Почему скорпионы так часто влюбляются?))

Гость
#10
Обожаю_любитЬ

Почему скорпионы так часто влюбляются?))

С чего вдруг часто??? Страстно - да. Но часто - ни разу.

любитель
#11

Мы - Скорпионы самые чувственные и чувствительные)) поэтому стоит увидеть красавицу и пошло..

Софа
#12

С глаз долой из сердца вон, это не про скорпионов, если была влюблена или любила, долго потом человека забыть не могу!!!

Гость
#13
Скорпион

Я Скорп. Нет, я всегда помню о человеке, даже если он далеко. Ненавижу рвать ниточку между собой и знакомыми. Никогда не знаешь, кто и когда может понадобиться. Людей, которые меня обидели, "пасу", выжидая. И таки дожидаюсь момента.

И что делаешь, дождавшись момента, после выпаса? ))). Обиженный скорп )))))))

Гость
#14
Гость

Даже если жить не могу без этого человека, если я ему не нужна, он мне подавно не нужен. А, если меня обидели-напомню даже через тысячу лет, в самый неподходящий момент для человека, когда он думает, что я все уже забыла.

Тяжело тебе, всю жизнь жить с чувством обиженки, злится, мечтая отомстить )))))

yudo
#15
Софа

С глаз долой из сердца вон, это не про скорпионов, если была влюблена или любила, долго потом человека забыть не могу!!!

+100!!!

гость
#16

мой муж весы умеет рвать отношения.

Гость
#17

Вика опять ты ? Все страдает?

Гость
#18

Меня бросил скорпион, уж не знаю причину, толи временное расстояние повлияло, толи другая женщина (ни чего у них так и не срослось), толи мой вынос мозга и мнительность (я рак), толи все в совокупности. Уходил он долго, так и не сказал, что не любит больше. Не вместе уже три года, я замужем. Но мысли возвращаются к нему постоянно, смесь ненависти, обиды и страсти. Судя по его поведению, он меня давно забыл, вычеркнул из истории, хотя любовь была сильная, глубокая. Но не давно узнала о том, что он общается с девушкой, похожей на меня по стилю одежды, цвету волос (хотя всегда говорил, что не любил рыжих до меня), интересам, даже зовут также. Стало не по себе... хотя может и совпадение.

Гость
#19

только так и делаю

Скорпион
#21
Гость

И что делаешь, дождавшись момента, после выпаса? ))). Обиженный скорп )))))))

Причиняю боль тем способом, который наилучшим образом подходит именно для данного человека и который соответствует той обиде, которая была нанесена мне. Это так просто.
Простейший пример (учитывая специфику форума, привожу женский пример). Девушка весьма подлым образом попыталась отбить у меня парня. Не удалось. Мы обе впоследствии вышли замуж, но у меня родились дети, а у нее с этим облом, хотя она очень хотела. При вынужденных встречах я радостно рассказываю о детках, показываю фотки. Я вижу, как ей от этого плохо. Пусть. Мне тогда тоже было плохо по ее милости - теперь ее очередь.
Есть еще примеры по работе, но это более прозаично.
И не надо говорить, что я злая. Первой не нападаю, но и в обиду себя не дам.

Гость
#22

Скорпионов всегда и везде лучше держать в друзьях, потому что это очень мощный энергетически знак и, если его обидят, может мощно отомстить через много, много лет, когда вы и забыть его успели. Это знак бойцов, людей очень прочно стоящих на этой грешной земле. Так что имейте все это в виду. Я не Скорпион, для избежания нелепых выдумок.

никГость
#23

крабы точно умеют!

Гость
#24
Скорпион

И таки дожидаюсь момента.

да белых пушистых скорпов по жизни все "обижают"

Гость
#25
Скорпион

Причиняю боль тем способом, который наилучшим образом подходит именно для данного человека и который соответствует той обиде, которая была нанесена мне. Это так просто.Простейший пример (учитывая специфику форума, привожу женский пример). Девушка весьма подлым образом попыталась отбить у меня парня. Не удалось. Мы обе впоследствии вышли замуж, но у меня родились дети, а у нее с этим облом, хотя она очень хотела. При вынужденных встречах я радостно рассказываю о детках, показываю фотки. Я вижу, как ей от этого плохо. Пусть. Мне тогда тоже было плохо по ее милости - теперь ее очередь.Есть еще примеры по работе, но это более прозаично.И не надо говорить, что я злая. Первой не нападаю, но и в обиду себя не дам.

Че то ***** какая то, а не месть

Скорпион
#26
Гость

Че то ***** какая то, а не месть

Еще какая месть. Я нашла ее болевую точку и ме-едленно давлю на нее. Я вижу результат.

Разумеется, для каждого такая болевая точка своя. 99% людей от детских рассказов в стие "уси-пуси, дети - это щастье" даже не почешется.
Весь секрет в том, чтобы найти нужный рычаг для конкретного человека.

Скорпион
#27

*в стиле

Гость
#28
Скорпион

Еще какая месть. Я нашла ее болевую точку и ме-едленно давлю на нее. Я вижу результат.Разумеется, для каждого такая болевая точка своя. 99% людей от детских рассказов в стие "уси-пуси, дети - это щастье" даже не почешется. Весь секрет в том, чтобы найти нужный рычаг для конкретного человека.

Это не месть, и не обида. И совсем уж разные ситуации. Она забеременеть не может, а Вы вспоминаете прошлое, типа парня забрала. А парень то Вас не любил, чего тут мстить.

Гость
#29
Скорпион

И что делаешь, дождавшись момента, после выпаса? ))). Обиженный скорп )))))))

Причиняю боль тем способом, который наилучшим образом подходит именно для данного человека и который соответствует той обиде, которая была нанесена мне. Это так просто.
Простейший пример (учитывая специфику форума, привожу женский пример). Девушка весьма подлым образом попыталась отбить у меня парня. Не удалось. Мы обе впоследствии вышли замуж, но у меня родились дети, а у нее с этим облом, хотя она очень хотела. При вынужденных встречах я радостно рассказываю о детках, показываю фотки. Я вижу, как ей от этого плохо. Пусть. Мне тогда тоже было плохо по ее милости - теперь ее очередь.
Есть еще примеры по работе, но это более прозаично.
И не надо говорить, что я злая. Первой не нападаю, но и в обиду себя не дам.


Вы не злая, вы психически нездоровая))

#30

Девочки, вы что, реально в это верите? Вы правда думаете, что все люди, рожденные в один день, имеют одинаковый характер? О_о

Скорпион
#31
Коза необыкновенная

Девочки, вы что, реально в это верите? Вы правда думаете, что все люди, рожденные в один день, имеют одинаковый характер? О_о

Гость

Это не месть, и не обида. И совсем уж разные ситуации. Она забеременеть не может, а Вы вспоминаете прошлое, типа парня забрала. А парень то Вас не любил, чего тут мстить.

Конечно же нет. У меня есть знакомая, рожденная в тот же день, что и я. Мы абсолютно разные.


Не судите, да не судимы будете. Мы обе с той подругой были замухрышками, до очень позднего возраста не встречались вообще ни с кем. Я уж решила, что не создана для личной жизни. И вдруг познакомилась с отличным парнем, ныне моим мужем. Повезло. Вот его-то она - тоже отчаявшаяся - и попыталась отбить (безуспешно). Потом нашла мужика сильно старше себя, от которого и не может родить.
Я до сих пор помню ее поступок. Можете называть это психическим нездоровьем, мне-то что. Моя задача - вернуть ей все то, что она мне тогда принесла. И я это делаю. В ее бездетности моей вины нет.
А если Вы такая добрая, что готовы всех прощать, кто делал Вам зло, то я за Вас рада. Но я так не могу и не хочу.

Гость
#33
Скорпион

Конечно же нет. У меня есть знакомая, рожденная в тот же день, что и я. Мы абсолютно разные.Не судите, да не судимы будете. Мы обе с той подругой были замухрышками, до очень позднего возраста не встречались вообще ни с кем. Я уж решила, что не создана для личной жизни. И вдруг познакомилась с отличным парнем, ныне моим мужем. Повезло. Вот его-то она - тоже отчаявшаяся - и попыталась отбить (безуспешно). Потом нашла мужика сильно старше себя, от которого и не может родить.Я до сих пор помню ее поступок. Можете называть это психическим нездоровьем, мне-то что. Моя задача - вернуть ей все то, что она мне тогда принесла. И я это делаю. В ее бездетности моей вины нет.А если Вы такая добрая, что готовы всех прощать, кто делал Вам зло, то я за Вас рада. Но я так не могу и не хочу.

Я тоже женщина-Скорп, и тоже всегда возвращаю по счетам, с процентами, разумеется. А вообще есть замечательная фраза: "твои слова тебе навстречу". Так если кто с добром - тому добра, а кто затеял худое, пусть не обижается, что противник его не жалеет. Скорпы защищают своё так, что "долго помнит вся Россия про день Бородина".

Ольга
#34

Нет, они так не умеют. Потом будут еше долго нарисовываться и *****..ать Вам мозги. Дергать за ниточку, которая была протянута. Только куклой будете Вы, а не они. Вы будете надеяться, что о Вас вспомнили и рассчитывать на будущее, а они просто отыгрывать, как дань прошлому, из дружеских побуждений. После этого же, как один мой знакомый, они будут лениво рассказывать, что бывшая звонит уже полгода и достает своей любовью, а он, бедный, отбрыкивается как может, и вообще "не виноватая я, он сам пришел". Вы будете пытаться разорвать эту ниточку, и дергаться, как укушенное животное (в прямом и иносказательном смысле), а они лишь наблюдать за Вашей агонией. И Вы их не переиграете, потом что Скорпион - этот тот же бронированный танк. Им нужны от других очень сильные эмоции, сами то они ничего почти не чувствуют. Именно поэтому эти тв..ри практически, неуязвимы. Выходов из этой ситуации немного - либо полный игнор (что совершенно невыносимо для здорового человека), который умеет чувствовать, либо бегство еще до того, как вам в з..дницу воткнули жало. Выбор за Вами.

гость
#35
Ольга

Нет, они так не умеют. Потом будут еше долго нарисовываться и *****..ать Вам мозги. Дергать за ниточку, которая была протянута. Только куклой будете Вы, а не они. Вы будете надеяться, что о Вас вспомнили и рассчитывать на будущее, а они просто отыгрывать, как дань прошлому, из дружеских побуждений. После этого же, как один мой знакомый, они будут лениво рассказывать, что бывшая звонит уже полгода и достает своей любовью, а он, бедный, отбрыкивается как может, и вообще "не виноватая я, он сам пришел". Вы будете пытаться разорвать эту ниточку, и дергаться, как укушенное животное (в прямом и иносказательном смысле), а они лишь наблюдать за Вашей агонией. И Вы их не переиграете, потом что Скорпион - этот тот же бронированный танк. Им нужны от других очень сильные эмоции, сами то они ничего почти не чувствуют. Именно поэтому эти тв..ри практически, неуязвимы. Выходов из этой ситуации немного - либо полный игнор (что совершенно невыносимо для здорового человека), который умеет чувствовать, либо бегство еще до того, как вам в з..дницу воткнули жало. Выбор за Вами.

Немного бредово, но смысл все-таки есть.Скорпион отнюдь не бронированный танк, когда любит.Очень чувствительны, но умеем скрывать свою уязвимость.А когда чувств нет, то сами понимаете..А у людей других знаков, что, не так?Лично я, помню причиненную мне боль, а потому никогда специально причинять ее другому не буду.Прощаю.

гость
#36

Прощаю, но общаться не буду.Но и мстить тоже.Так что живу по принципу "С глаз долой, из сердца -вон".Еще "умерла, так умерла"

Гость
#37

Я скорпион и живу всю жизнь по такому принципу сколько себя помню. Соглашусь с комментарием выше- "Если кто с добром - тому добра, а кто затеял худое, пусть потом не обижается". При этом добра вдвойне и столько же зла. Помнить всегда буду обиду или обман в мой адрес. Не фанатично конечно думая об этом каждый день, нет, но запомню на долго и сразу разработаю и запомню план расправы. Если это парень то я задавлю его со временем. В компании, в институте или на работе я добьюсь своего, что он будет ныть и избегать меня. Если нужно врублю физическую силу, но уважать и дрожать при встречи заставлю его. Сделаю так, чтобы сам боялся и другим рассказал. Все зависит еще от уровня нанесенной обиды или обмана, но также хочу сказать, что я все делаю по справедливости. Не просто так, а за конкретную нанесенную обиду или серьезный обман. В расставаниях как бы не было плохо в душе не сделаю первым шаг на встречу. Мести к противоположному полу не было некогда. Человек просто умирает для меня навсегда и все. Буду убиваться, страдать, но ни шагу вперед. На подсознании всегда жду, что ко мне его сделают, но сам не за что. Все выкидываю, все удаляю, что может напоминать мне о человеке, несколько дней страданий, а потом просто живу с улыбкой на лице как-будто и не знал человека этого вовсе.

Люблю скорпов
#38

Было одно расставание, любила очень его, он пользовался, помнила долго, потом по моей инициативе увиделись, сказал больше не отпустит и блаблабла, только поверить больше не смогла, в сердце до сих пор, а дать второй шанс очень сложно!

Автор
#39

Столько комментариев про месть... Интересно, мужчины тоже мстительные?

Гостья
#40

Скорее про месть пишут еще маленькие девочки, из института. Дело не в мести, а в прощени человека, который накосячил. И будь то мужчина или женщина водных знаков, простить всем трем сложно. Рыбы, скорпионы, раки - самые уязвимые, если им сделать больно, долго будут отходить.

Наталья Ч.
#41

Я Скорп. Вы говорите как-то высокопарно о прощении. Что прощение в вашем понимании - забыть и не вспоминать, так ведь? - так вы забыли, а не простили. Не поверю, чтобы Вы простили (полностью освободили от вины-словарь Даля) за плохущий поступок "бедную заблудшую овцу" нанёсшую Вам сильнейшую боль. Не поверю, в лучшем случае с Вашей стороны - молчание в адрес обидевшего, так и будете всю жизнь молчать не простив. Скорп же, как бы не странно было это слышать, прощает по-настоящему: он мстит, давая возможность обидчику в полной мере перенести те страдания, которые пожелал для другого, тем самым, обидчик делает очень полезные выводы, в полной мере своей болью искупляя свой грех - как у Даля, полностью освобождается от вины. Скорп потому и обладатель самой мощной силы в зодиаке, ведь его задача - искоренять зло, которое он узнает, многократно ощущая боль (могу дать ссылку о том как Бог благославлял 12 своих детей - 12 знаков зодиака). Кстати, есть один тип гороскопов про то, как уходят знаки зодиака, так вот там написано, что только скорпион приложит все усилия, чтобы не смотря ни что когда-нибудь вас простить, а чтобы простить, надо понять природу поступка, а на это надо время, к сожалению, мудрость приходит только за годы.

Гость
#42
Скорпион

Причиняю боль тем способом, который наилучшим образом подходит именно для данного человека и который соответствует той обиде, которая была нанесена мне. Это так просто.Простейший пример (учитывая специфику форума, привожу женский пример). Девушка весьма подлым образом попыталась отбить у меня парня. Не удалось. Мы обе впоследствии вышли замуж, но у меня родились дети, а у нее с этим облом, хотя она очень хотела. При вынужденных встречах я радостно рассказываю о детках, показываю фотки. Я вижу, как ей от этого плохо. ...

Это не месть, это хвастовство детьми!, грех на душу берешь,накажешь не ее, а себя. Тупизьм малолетний какой то

Обожаю_любитЬ
#43
Гость

С чего вдруг часто??? Страстно - да. Но часто - ни разу.

Может это мой характер такой не простой. А насчёт страстно, дык это не описать! правда))

Гость
#44
Гость

Это не месть, это хвастовство детьми!, грех на душу берешь,накажешь не ее, а себя. Тупизьм малолетний какой то

Никакой не тупизм, девушка Скорпион, не слушайте никого! Уводя мужчину от любящей женщины, разлучница "одевает" отношения с ним на себя, она сама ставит себя в позицию соперницы, пренебрегает болью, которую наносит любящей женщине. А это расценивается одним словом - ЗАВИСТЬ той, которая счастлива. Вот за это Бог/Аллах/Другой не даёт ей детей (заметьте, первая девушка никак не может повлиять на плодовитость/бесплодность разлучницы), а будут детки у разлучницы тогда, когда она попросит прощения своему поступку у обиженной ей (первой женщины). Скорпион же фотками своих деток делает картину ясной - она провоцирует разлучницу просить у неё искреннего прощения, просьба о которой является для Скорпа гарантом признания виновником неправомерности/нехорошести своих действий. Поддерживаю автора Скорпиона - пусть нападающие на нас не знают пощады, РУСЬ тоже выстояла только благодаря такому правилу!

Гость
#45
Наталья Ч.

Никакой не тупизм, девушка Скорпион, не слушайте никого! Уводя мужчину от любящей женщины, разлучница "одевает" отношения с ним на себя, она сама ставит себя в позицию соперницы, пренебрегает болью, которую наносит любящей женщине. А это расценивается одним словом - ЗАВИСТЬ той, которая счастлива. Вот за это Бог/Аллах/Другой не даёт ей детей (заметьте, первая девушка никак не может повлиять на плодовитость/бесплодность разлучницы), а будут детки у разлучницы тогда, когда она попросит прощения своему поступку у обиженной ей (первой женщины). Скорпион же фотками своих деток делает картину ясной - она провоцирует разлучницу просить у неё искреннего прощения, просьба о которой является для Скорпа гарантом признания виновником неправомерности/нехорошести своих действий. Поддерживаю автора Скорпиона - пусть нападающие на нас не знают пощады, РУСЬ тоже выстояла только благодаря такому правилу!

Гость
#46
Гость

Никакой не тупизм, девушка Скорпион, не слушайте никого! Уводя мужчину от любящей женщины, разлучница "одевает" отношения с ним на себя, она сама ставит себя в позицию соперницы, пренебрегает болью, которую наносит любящей женщине. А это расценивается одним словом - ЗАВИСТЬ той, которая счастлива. Вот за это Бог/Аллах/Другой не даёт ей детей (заметьте, первая девушка никак не может повлиять на плодовитость/бесплодность разлучницы), а будут детки у разлучницы тогда, когда она попросит прощения своему поступку у обиженной ей (первой женщины). Скорпион же фотками своих деток делает картину ясной - она провоцирует разлучницу просить у неё искреннего прощения, просьба о которой является для Скорпа гарантом признания виновником неправомерности/нехорошести своих действий. Поддерживаю автора Скорпиона - пусть нападающие на нас не знают пощады, РУСЬ тоже выстояла только благодаря такому правилу!

1. Подруга пыталась увести, НО НЕ увела
2. Достижениями детей нужно гордиться, можно похвалиться. В данном случае, показывая фото, (ослабляет их энергетику) т.к. хвастается, дабы ущемить бездетную подругу. Ну и кому она делает хуже?

Наталья Ч.
#47
Гость

1. Подруга пыталась увести, НО НЕ увела2. Достижениями детей нужно гордиться, можно похвалиться. В данном случае, показывая фото, (ослабляет их энергетику) т.к. хвастается, дабы ущемить бездетную подругу. Ну и кому она делает хуже?

1. Не увела, потому что не смогла - энергия её мотивации слабже, но отрицательная всё равно.
2. Речь не о достижениях детей, а о их наличии у состоявшейся пары. Энергия пары, идущей в одном направлении очень высока - всегда!, дети под мощной защитой энергии родителей. Чего бояться - если только разлучница будет завидовать и этому и свою энергетику сделает ещё более отрицательной. Ей надо образумиться, сделать правильный вывод и прощением выровнять свою карму хотя бы под ноль. Тем более обе девушки общаются, хотя Скорпионша могла бы и натянуть на себя маску молчания, так и не дав разлучнице возможность попросить у неё прощения.
Не знаю, как Вы считаете, но я понимаю, что прощения заслуживает только тот, кто понял, что он сотворил, и исправлять ошибку надо начинать именно с того момента, как пришло её осознание. А если обидчице простить всё просто так, она же и дальше будет поступать таким же образом (всю жизнь будет наматывать себе плохую карму).

Хитрожопая Светка
#48

Я сразу вычеркиваю человека из жизни. Не мщу, не помню обиды - просто его больше нет для меня, причем я даже ощущаю, как энергетически отпускаю. Это и в любви, и вообще с людьми по жизни.Кто-то написал, что Скорпинн - бесчувственная ***** или бронированный танк. Это так, отчасти. Дело в том, что с течением жизни я, например. научилась не переживать и не страдать, а жить умом вместо сердца и совестью. Если человек мне гадит - это его проблемы, я же отойду в сторону и забуду о нем. Только если меня усиленно преследуют, даже когда я сторонюсь (мы не всегда жалим первыми, а порой и вообще стараемся максимально избегать конфликтов), приходится защищаться. Защищаюсь так: полностью имитирую поведение вредителя по отношению ко мне. Зеркалю на все 100%. Всегда помогает. А так максимально избегаю столкновений с людьми. Меня сложно вывести из себя и тем более заставить мстить - это не интересно и не нужно по жизни. Зачем тратить свою энергию на зло?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#49
Наталья Ч.

1. Не увела, потому что не смогла - энергия её мотивации слабже, но отрицательная всё равно.2. Речь не о достижениях детей, а о их наличии у состоявшейся пары. Энергия пары, идущей в одном направлении очень высока - всегда!, дети под мощной защитой энергии родителей. Чего бояться - если только разлучница будет завидовать и этому и свою энергетику сделает ещё более отрицательной. Ей надо образумиться, сделать правильный вывод и прощением выровнять свою карму хотя бы под ноль. Тем более обе девушки общаются, хотя Скорпионша могла бы и натянуть на себя маску молчания, так и не дав разлучнице возможность попросить у неё прощения.Не знаю, как Вы считаете, но я понимаю, что прощения заслуживает только тот, кто понял, что он сотворил, и исправлять ошибку надо начинать именно с того момента, как пришло её осознание. А если обидчице простить всё просто так, она же и дальше будет поступать таким же образом (всю жизнь будет наматывать себе плохую карму).

Подруга нанесла ей обиду тем, что когда то хотела отбить у нее парня! И детей это ни коим образом не касалось! И речь (месть) идет не о мужьях!, и действительно не о достижениях ее детей, а радостно рассказывая о факте их наличия!, пытаясь уязвить бездетную подругу! Если подруга и подпортила себе карму в молодости, то за это она уже наказана

Наталья Ч.
#50
Гость

Подруга нанесла ей обиду тем, что когда то хотела отбить у нее парня! И детей это ни коим образом не касалось! И речь (месть) идет не о мужьях!, и действительно не о достижениях ее детей, а радостно рассказывая о факте их наличия!, пытаясь уязвить бездетную подругу! Если подруга и подпортила себе карму в молодости, то за это она уже наказана

То-то и оно, что теперь подруга тянет на себе наказание в виде бездетности, а прекратить его прошением прощения видимо гордость не позволяет. Конец погрешения знаменует только покаяние, но не время.

Наталья Ч.
#51
Хитрожопая Светка

Я сразу вычеркиваю человека из жизни. Не мщу, не помню обиды - просто его больше нет для меня, причем я даже ощущаю, как энергетически отпускаю. Это и в любви, и вообще с людьми по жизни.Кто-то написал, что Скорпинн - бесчувственная ***** или бронированный танк. Это так, отчасти. Дело в том, что с течением жизни я,
например. научилась не переживать и не страдать, а жить умом вместо сердца и совестью. Если человек мне гадит - это его проблемы, я же отойду в сторону и забуду о нем. Только если меня усиленно преследуют, даже когда я сторонюсь (мы не всегда жалим первыми, а порой и вообще стараемся максимально избегать конфликтов), приходится защищаться. Защищаюсь так: полностью имитирую поведение вредителя по отношению ко мне. Зеркалю на все 100%. Всегда помогает. А так максимально избегаю столкновений с людьми. Меня сложно вывести из себя и тем более заставить мстить - это не интересно и не нужно по жизни. Зачем тратить свою энергию на зло?

Извините, не поняла Вас. Говорите, что вычёркиваете человека из своей жизни, а ниже - имитируете поведение вредителя, зеркаля его. Первое поведение вообще не предполагает никакого прощения, а второе называется месть тем же способом. Второй вариант - типичное скорпионье поведение, типа "твои слова тебе навстречу". Я тоже Скорп и тоже поступаю именно так.

Хитрожопая Светка
#52
Наталья Ч.

Извините, не поняла Вас. Говорите, что вычёркиваете человека из своей жизни, а ниже - имитируете поведение вредителя, зеркаля его. Первое поведение вообще не предполагает никакого прощения, а второе называется месть тем же способом. Второй вариант - типичное скорпионье поведение, типа "твои слова тебе навстречу". Я тоже Скорп и тоже поступаю именно так.

Я второй случай применяю, если меня загнали в угол и нет путей отступления. Но я это не люблю. Вообще не люблю войну и ссоры. Если вычеркиваю из жизни, то прощаю. Бывали возможности обидчикам отомстить, а мне неохота, лень, не вижу в этом смысла. Мне кажется, что месть - это потеря энергии, поэтому такой фигней не страдаю. А зеркалить приходится, когда жмут в угол.