Гость
Статьи
Вы покупали украшения …

Вы покупали украшения в ломбардах?

Нашла красивое колечко в одном ломбарде рядом с домом. Вот думаю, стоит ли покупать? Точно ли там золото и бриллианты или бижутерия? Расскажите, кто имеет опыт...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный ломбард сам себя не обманет и бижутерию как залог не примет.

Гость
#2

Покупала несколько раз. Себе и маме. Но я в сетевом ломбарде покупала, Залог успеха, там конечно больше доверия к тому что видишь на витрине.

Гость
#3
Гость

Нормальный ломбард сам себя не обманет и бижутерию как залог не примет.

А разве того, кто оценивает нельзя как-то обмануть? Сейчас такие подделки бывают!

Гость
#4

Не покупала, противно.
Но вещи там подлинные, но слезами облитые, оно вам надо?

Гость
#5

В ломбарде надёжно, можно брать

Гость
#6
Гость

А разве того, кто оценивает нельзя как-то обмануть? Сейчас такие подделки бывают!

У оценщиков есть всякие приборы, которые ему помогут раскрыть обман. А опытный оценщик и без приборов скажет, что перед ним не ювелирка.

Гость
#7
Гость

Покупала несколько раз. Себе и маме. Но я в сетевом ломбарде покупала, Залог успеха, там конечно больше доверия к тому что видишь на витрине.

Так-то да, если где и покупать, то в сетевом ломбарде. Тем более если ломбард чисто с ювелиркой работает.

Гость
#8

Нет. Я вообще не понимаю смысл драгоценных украшений.
Типа гляди, у меня колечко за 120 000 и серёжки за 90 000?

Хотите деньги конвертировать в золото - купит банковское. Там есть маленькие слитки по 5-10 грамм, не обязательно килограммовые брать.

Ocean
#9

Только в ломбарде и предпочитаю покупать. Во-первых, дёшевле, во-вторых, проверено. А в магазине может быть позолота за низкую цену.

Ocean
#10
Гость

Нет. Я вообще не понимаю смысл драгоценных украшений.
Типа гляди, у меня колечко за 120 000 и серёжки за 90 000?

Хотите деньги конвертировать в золото - купит банковское. Там есть маленькие слитки по 5-10 грамм, не обязательно килограммовые брать.

Яйца ходить не мешают?

Ocean
#11
Гость

Не покупала, противно.
Но вещи там подлинные, но слезами облитые, оно вам надо?

Почему слезами облитые? Бред.
Я покупала в ломбарде и в мастерской переплавляли. В ломбарде даже лом можно купить золотой по сниженной цене.

Гость
#12
Гость

Не покупала, противно.
Но вещи там подлинные, но слезами облитые, оно вам надо?

Почему облитые? Я не покупала, но много раз сдавала в ломбард украшения, которые разонравились или неудачно подарены были, либо вообще куплены во времена студенчества, сейчас такое уже не надену. Никаких слез, не лежать же им без дела.

Сэмми
#13

Нет, конечно. Там же б/у изделия (новое, с бирками вряд ли кто-то сдаст, проще на Авито продать), а б/у носить никогда не буду, я брезгливая.

Гость
#14
Гость

Не покупала, противно.
Но вещи там подлинные, но слезами облитые, оно вам надо?

+100
Я бы тоже никогда не стала носить такие вещи. Все украшения имеют свою историю и определенную энергетику.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: