Гость
Статьи
Из какого золота …

Из какого золота купить кольцо?

#золото Хочу купить себе золотое украшение впервые в жизни. Бюджет до 10 000, уже нашла несколько вариантов, которые нравятся. Но только сейчас узнала, что оказывается есть разные виды золота - красное, жёлтое, белое, розовое... Белое не хочу, потому что серебряное украшение и так есть. У остальных не поняла различия из статей из интернета, какое чем лучше или хуже, выглядят одинаково на вид. Вижу только, что из красного золота украшений больше и они дешевле. В общем, те, кто разбирается, напишите, из какого золота лучше купить кольцо, чем они различаются, какое золото ценнее, почему из красного делают больше, чем из жёлтого и какое бы вы себе купили. Спасибо.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас, цены выросли, а у вас бюджет ограничен. Возьмите станд 585 пробу

#2
Гость

Сейчас, цены выросли, а у вас бюджет ограничен. Возьмите станд 585 пробу

В популярных магазинах, типа Сенлайт, Соколов и Ефремов есть несколько вариантов колец из всех видов золота дешевле 10 тысяч! Бюджет не ограничен! Мне не обязательно со вставками и кучей камней

#3

В интернете куча статей на эту тему. Пользоваться поисковиками умеешь хоть, если сама не можешь найти инфу?
Желтое - больше процент самого золо та(как хим элемента и меньше примесей). Другие оттенки(белое, светло-желтое, розовое и так далее) содержат много примесей тех или иных химических элементов.
Золото надо брать 750 пробы.
Короче. ищи сама, что для тебя лучше. Кстати, белое золото отличается по цвету от серебра. к твоему сведению. Не темнеет, выглядит эффектно только в сочетании именно в сочетании с самим золотом(ярко-желтый). Я предпочитаю серебро, но есть украшения из золота именно белое и ярко-желтое(кольцо обручальное и серьги в комплект).
Твой вопрос, это как спросить, какие прокладки лучше - ночные или ежедневки. Каждому свое. Все выбирают украшения под себя, а не под чьи-то советы.
Можно зайти в магаз и там продавец все расскажет и покажет. Ну, на ту сумму, которой располагаете, конечно.

Гость
#4
Мамба Танго

В интернете куча статей на эту тему. Пользоваться поисковиками умеешь хоть, если сама не можешь найти инфу?
Желтое - больше процент самого золо та(как хим элемента и меньше примесей). Другие оттенки(белое, светло-желтое, розовое и так далее) содержат много примесей тех или иных химических элементов.
Золото надо брать 750 пробы.
Короче. ищи сама, что для тебя лучше. Кстати, белое золото отличается по цвету от серебра. к твоему сведению. Не темнеет, выглядит эффектно только в сочетании именно в сочетании с самим золотом(ярко-желтый). Я предпочитаю серебро, но есть украшения из золота именно белое и ярко-желтое(кольцо обручальное и серьги в комплект).
Твой вопрос, это как спросить, какие прокладки лучше - ночные или ежедневки. Каждому свое. Все выбирают украшения под себя, а не под чьи-то советы.
Можно зайти в магаз и там продавец все расскажет и покажет. Ну, на ту сумму, которой располагаете, конечно.

По факту за эту цену и определенного размера на палец Вам покажут около 3 вариантов и выбирать Вы будете скорее по внешнему виду.

#5
Мамба Танго

В интернете куча статей на эту тему. Пользоваться поисковиками умеешь хоть, если сама не можешь найти инфу?
Желтое - больше процент самого золо та(как хим элемента и меньше примесей). Другие оттенки(белое, светло-желтое, розовое и так далее) содержат много примесей тех или иных химических элементов.
Золото надо брать 750 пробы.
Короче. ищи сама, что для тебя лучше. Кстати, белое золото отличается по цвету от серебра. к твоему сведению. Не темнеет, выглядит эффектно только в сочетании именно в сочетании с самим золотом(ярко-желтый). Я предпочитаю серебро, но есть украшения из золота именно белое и ярко-желтое(кольцо обручальное и серьги в комплект).
Твой вопрос, это как спросить, какие прокладки лучше - ночные или ежедневки. Каждому свое. Все выбирают украшения под себя, а не под чьи-то советы.
Можно зайти в магаз и там продавец все расскажет и покажет. Ну, на ту сумму, которой располагаете, конечно.

Почему именно красного золота больше и оно дешевле? И чем отличаются пробы эти? Тут куча вопросов, на которые можно найти в интернете ответы, вы всем так пишите? Интереснее спрашивать у людей, а не у интернета!

#6
Гость

По факту за эту цену и определенного размера на палец Вам покажут около 3 вариантов и выбирать Вы будете скорее по внешнему виду.

Я выбираю в интернет-магазине для начала, там моего размера много

Гость
#7
Natasha

Почему именно красного золота больше и оно дешевле? И чем отличаются пробы эти? Тут куча вопросов, на которые можно найти в интернете ответы, вы всем так пишите? Интереснее спрашивать у людей, а не у интернета!

В красном золоте много меди . Никогда такое золото не котировалось . Люди которые разбирались в ювелирен никогда такое не покупали , а щас тем более не купят .

#8
Гость

В красном золоте много меди . Никогда такое золото не котировалось . Люди которые разбирались в ювелирен никогда такое не покупали , а щас тем более не купят .

Розовое тоже одно из самых дёшевых,по этой же причине?

Гость
#10
Natasha

Розовое тоже одно из самых дёшевых,по этой же причине?

750 проба дороже, но золото более мягкое, и не рекомендуется для повседневной носки.

Гость
#11
Гость

750 проба дороже, но золото более мягкое, и не рекомендуется для повседневной носки.

585 проба бывает разных оттенков при примерно той же цене, и поэтому выбор зависит больше от визуальных предпочтений. Предназначено для ежедневной носки.

#12
Гость

585 проба бывает разных оттенков при примерно той же цене, и поэтому выбор зависит больше от визуальных предпочтений. Предназначено для ежедневной носки.

Спасибо,тогда 585 куплю,самую распространённую.

#13
Natasha

Почему именно красного золота больше и оно дешевле? И чем отличаются пробы эти? Тут куча вопросов, на которые можно найти в интернете ответы, вы всем так пишите? Интереснее спрашивать у людей, а не у интернета!

а зачем я буду тратить время на объяснение, если все есть в интернете? У всех свой вкус и свои предпочтения. Смысл в таких опросах людей?
Но отвечу. В красном золоте больше примесей, а самого золота меньше. Удовлетворены?

#14
Мамба Танго

а зачем я буду тратить время на объяснение, если все есть в интернете? У всех свой вкус и свои предпочтения. Смысл в таких опросах людей?
Но отвечу. В красном золоте больше примесей, а самого золота меньше. Удовлетворены?

Я читала эти статьи,там всё относительно т много расписано,а мне хочется услышать конкретику - коротко и по делу.

#15
Гость

В красном золоте много меди . Никогда такое золото не котировалось . Люди которые разбирались в ювелирен никогда такое не покупали , а щас тем более не купят .

Я тоже об этом писала. В желтом(не светло, а именно ярко-желтом) больше самого золота. Но автор ваще не хочет ни сама искать ничего, не прочитать внимательно коммент. Смысл с такими вообще разговаривать. "Объясняйте мне, сама инфу искать не буду - лень". Тож мне Цаца Гималайская.

Гость
#16
Мамба Танго

Я тоже об этом писала. В желтом(не светло, а именно ярко-желтом) больше самого золота. Но автор ваще не хочет ни сама искать ничего, не прочитать внимательно коммент. Смысл с такими вообще разговаривать. "Объясняйте мне, сама инфу искать не буду - лень". Тож мне Цаца Гималайская.

По моему любой цвет золото можно подделать сплави меди, серебра, никеля цинка и олово, проверить раньше можно было на плотность материала изделия, так как золото самый тяжелый металл, а платина иридий и осмий еще дороже золота. Вспомните притчу про Архимеда, корону и вытесненую жидкость. Сейчас есть другие способы металлографические. Поэтому ориентируйтесь на оригинальность пробы и внешний вид.

Гость
#17
Natasha

Розовое тоже одно из самых дёшевых,по этой же причине?

Оно всегда котировалось последние 100 лет, так как в 585 имеем оптимальное соотношение количества золота в сплаве и износостойсти. Если просто надо чего то дороже на еденицу массы поищите платину или бриллианты.

Гость
#18
Гость

Оно всегда котировалось последние 100 лет, так как в 585 имеем оптимальное соотношение количества золота в сплаве и износостойсти. Если просто надо чего то дороже на еденицу массы поищите платину или бриллианты.

С белым я бы не заморачивался? так как там покрытие родия бывает, потускнения оттенков.

Гость
#19

Автор ориентируйтесь на пробу. А оттенок зависит от примесей. Что намешали грубо говоря такой оттенок и будет. Белое золото это золото покрытое тем же родием чем и покрывают серебро. Родий металл платиновой группы. Так что решать вам.

#20

А мне нравится белое золото :) Особенно у которого в лигатуре палладий, а не никель. И я не считаю его похожим на серебро. Но серебра ношу много. Серебро еще мне нравится черненое.

Золото тем ценнее, чем выше проба. К цвету она не привязана.

#21
Мамба Танго

В интернете куча статей на эту тему. Пользоваться поисковиками умеешь хоть, если сама не можешь найти инфу?
Желтое - больше процент самого золо та(как хим элемента и меньше примесей). Другие оттенки(белое, светло-желтое, розовое и так далее) содержат много примесей тех или иных химических элементов.
Золото надо брать 750 пробы.
Короче. ищи сама, что для тебя лучше. Кстати, белое золото отличается по цвету от серебра. к твоему сведению. Не темнеет, выглядит эффектно только в сочетании именно в сочетании с самим золотом(ярко-желтый). Я предпочитаю серебро, но есть украшения из золота именно белое и ярко-желтое(кольцо обручальное и серьги в комплект).
Твой вопрос, это как спросить, какие прокладки лучше - ночные или ежедневки. Каждому свое. Все выбирают украшения под себя, а не под чьи-то советы.
Можно зайти в магаз и там продавец все расскажет и покажет. Ну, на ту сумму, которой располагаете, конечно.

Не факт. У меня есть именно желтое золото с пробой что-то типа 333.

Алёна
#22
Елена

Не факт. У меня есть именно желтое золото с пробой что-то типа 333.

Это мусор. Лучше всего 750 или 916 проба. Зачем платить за мусор?

#23
Алёна

Это мусор. Лучше всего 750 или 916 проба. Зачем платить за мусор?

тоже считаю, что , если уж тратить деньги, то с толком. Я бы скопила еще и купила хорошую вещь. Чем потратила бы 10 тысяч и купила, по сути, лом.

Гость
#24
Мамба Танго

тоже считаю, что , если уж тратить деньги, то с толком. Я бы скопила еще и купила хорошую вещь. Чем потратила бы 10 тысяч и купила, по сути, лом.

Ну вообще то люди покупают украшения еще и для души что бы их носить. Для инвестиций можно покупать золото в слитках.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: