Гость
Статьи
У вас есть вечерние …

У вас есть вечерние платья?

У меня раньше было два вечерних платья. В итоге 10 лет они по сути пролежали в шкафу, так как надела я их считанные разы и в итоге, когда надоели, выбросила. Теперь покупаю только вещи, которые ношу регулярно, и при этом чтоб их не стыдно было надеть на какое-нибудь мероприятие, обыграв интересной причёской и украшениями. Покупать снова то, что надену раз пять за 10 лет, а потом выброшу, жалко. Мне кажется, такое разделение гардероба - это уже нерациональный пережиток прошлого.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Было бы на что покупать и куда вешать, приобрела бы бархатное платье в пол. Когда-то было такое. Была в нем не прынцесса, а королевна.
А сейчас простенько. Украшения добавлю, макияж поярче - готова!

Гость
#2

Платьев в пол нет. Но! Есть блузка вечерняя, шёлк, с леопардовым принтом, есть юбка - мини в паиетках и топ со стразами. Черные, мерцаюшие. Нет праздника, всё равно не висят без дела! Внедрила всё в базу. Ношу блестящий топ с базовыми джинсами:
1.Джинсы+топ в паиетках+кардиган/пиджак оверсайз+чанки
2. Юбка в паиетках+базовый джемпер+плотные колготки+грубые ботинки+ рюкзак.
3. Блузка с леопардом+кожаные брюки+лодочки с острыми носами- металлик+ клатч под серебро.

Не покупаите вещи только на праздник и для дальнейшего висения в шкафу. Не будьте расточительны!

Гость
#3

Есть ,тоже 10 лет лежит в коробке надевала один раз ,больше точно не надену.

Автор
#4

Видела фото свадеб э, на которых гуляли мои знакомые, - вообще удивилась, насколько простенько некоторые были одеты: у кого-то белая блузка с черными брюками, у многих женщин вообще совсем простые платья были, пожалуй, я на работу наряднее одеваюсь.

Гость
#5

Херрррня. Если оно длинное, ни танго ни Сальсу ни бачату ни сон ни кизомбу танцевать не сможешь.

Красиво-спокойное пофигуре, с расклешеной юбкой вполне подойдёт в к любому случаю.

Цапка
#6

У меня пара платьев в бельевом стиле, костюм в пижамном стиле. Спокойно внедряю как в вечерний образ, так и в будничный. Отдельно что-то покупать исключительно вечернее не вижу смысла. Деньги на ветер.

Автор
#7
Цапка

У меня пара платьев в бельевом стиле, костюм в пижамном стиле. Спокойно внедряю как в вечерний образ, так и в будничный. Отдельно что-то покупать исключительно вечернее не вижу смысла. Деньги на ветер.

У меня множество самых разнообразных платьев на все сезоны (юбки, блузы, кофточки, брюки как-то не люблю). Но, упаси боже, ни в коем случае не из парчи, не со стразами и не с обилием всяких рюшей и розочек, такие платья у меня почему-то ассоциируются с 50-летними тетками из прошлого. Мне очень нравится, как одевается Вера Фишер в сериале "Семейные узы". Пусть он старый, но такой стиль, по мне, актуален и сейчас.

Гость
#8

есть

Гость
#9
Гость

Платьев в пол нет. Но! Есть блузка вечерняя, шёлк, с леопардовым принтом, есть юбка - мини в паиетках и топ со стразами. Черные, мерцаюшие. Нет праздника, всё равно не висят без дела! Внедрила всё в базу. Ношу блестящий топ с базовыми джинсами:
1.Джинсы+топ в паиетках+кардиган/пиджак оверсайз+чанки
2. Юбка в паиетках+базовый джемпер+плотные колготки+грубые ботинки+ рюкзак.
3. Блузка с леопардом+кожаные брюки+лодочки с острыми носами- металлик+ клатч под серебро.

Не покупаите вещи только на праздник и для дальнейшего висения в шкафу. Не будьте расточительны!

мини в пайетках с леопардовой блузкой- оооооооо, ты меня сразила

Гость
#10

нет

#11

у кого их нет ?

Чайлдфри
#12

Вечерних вообще нет. Два коктейльных есть. Одно выгуливала раз может 5-6. Другое вообще висит, купила на како-то мега распродаже, с идеей надеть на следующий НГ и так в итоге ни разу не выгулила. Ну у меня образ жизни такой, что мероприятий с таким дресс-кодом мало.

Автор
#13
Чайлдфри

Вечерних вообще нет. Два коктейльных есть. Одно выгуливала раз может 5-6. Другое вообще висит, купила на како-то мега распродаже, с идеей надеть на следующий НГ и так в итоге ни разу не выгулила. Ну у меня образ жизни такой, что мероприятий с таким дресс-кодом мало.

Посмотрела в Гугле фото коктейльных платьев (темнота я, раньше не задумывалась о существовании такой категории) - у меня таких половина летнего гардероба и почти все из весеннего. Но я одеваюсь так и на работу, и на прогулки. Шумные мероприятия почти не посещаю - просто не люблю.

Гость
#14
Автор

Видела фото свадеб э, на которых гуляли мои знакомые, - вообще удивилась, насколько простенько некоторые были одеты: у кого-то белая блузка с черными брюками, у многих женщин вообще совсем простые платья были, пожалуй, я на работу наряднее одеваюсь.

Ну так мода меняется. Сейчас простота в тренде. У нас свадьба была в апреле. Самыми "нарядными" были представители старшего поколения. Молодежь в костюмах, платьях в бельевом стиле. Никаких вычурных вечерних нарядов

Гость
#15

Конечно и не одно, если есть возможность так почему себя ограничивать, это же приятные эмоции для себя. А вот этот рационализм оставьте бедным.

Автор
#16
Гость

Конечно и не одно, если есть возможность так почему себя ограничивать, это же приятные эмоции для себя. А вот этот рационализм оставьте бедным.

А если оно годами просто висит в шкафу, надевается раз в год-два от силы и потом выбрасывается?

Гость
#17
Автор

А если оно годами просто висит в шкафу, надевается раз в год-два от силы и потом выбрасывается?

Ну во первых Красивые вещи не выбрасываются, а во вторых если вы хотите прожить и за всю жизнь не иметь парочку таких платьев то это просто не уважение к себе как к женщине, но выбор конечно за вами.

Гость
#18

Совсем нарядных три, выпускное со школы, выпускное с Универа и свадебное, оно у меня благо дело бронзовое было ( никогда не хотела белого). Их чуть актуализировала и получилось просто шикарно. Ну и надо сказать что я в свои 40+ все ещё влезаю в это все. Ткани были шикарные , фасон тоже все актуальным оказался. И пригодились ещё много раз.

Гость
#19

А так у меня много нарядного которое одеваю на работу, просто я люблю эксклюзивные ткани , привожу часто из Милана или Парижа самые эксклюзивные , далее даю портнихе, поскольку сама ткань очень дорогая, то фасоны надо делать элегантные но более строгие, и одевать можно тогда и на работу.

Автор
#20
Гость

Ну во первых Красивые вещи не выбрасываются, а во вторых если вы хотите прожить и за всю жизнь не иметь парочку таких платьев то это просто не уважение к себе как к женщине, но выбор конечно за вами.

Хм, пошла чесать репу и думать, куда же делось моё самоуважение после того, как я выбросила два надоевших красивых вечерних платья, надетых считанные разы...

Гость
#22

У меня есть вечерние платье в пол. Я его одевала кода с мужем пошли в Мариаский театр на Vip - места. Также одевала его на званые ужины.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: