Гость
Статьи
Куда ещё носить …

Куда ещё носить вечерние платья, которые надеваются 1-2 раза в год?

Купила 2 вечерних платья несколько лет назад сугубо на выход и надела их от силы раз по 5 - а дальше что с ними делать? Покупать к ближайшему торжеству ещё одно, так как эти два поднадоели и меня в них уже все видели, а потом их вешать в шкаф неизвестно доколе - как-то тоже глупо. Эти и выбросить рука не поднимется, так как красивые, и в то же время и носить некуда, так как торжества у меня редко. Иногда вроде хочется в выходной вечером надеть их на прогулку в город / свидание и "выгулять" их - так вроде и не особо уместно просто гулять по городу либо выглядеть на свидании как на торжестве; но и платье жалко, что так и провалялись годами в шкафу. Вот как вы поступаете с вечерними платьями, которые надеваются всего-то 1-2 раза в год? #одежда

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Портки-подруги-шаринг не пробовала? Рациональная экономия.

#2

5 раз это очень много для бального праздничного платья. Я больше одного раза такие платья вообще не ношу.

Гость
#3

Ну смотря про какие вечерние вы говорите, в пол или коктейльный вариант?коктельные на отдыхе спокойно можно носить, до ковида отдыхала почти каждый месяц, на фотосессии, можно с более грубой обувью как повседневный вариант...в пол уже посложнее , но и их у меня максимум 1-2 на реально особые случаи;)

Гость
#4

Фотографируйтесь в нем по городу вечером ходя. Вопросов мало будет когда за вами с парнем фотограф волочится.

Ёкарный бабай
#5

Потому - то надо покупать такие вещи, которые можно совмещать и в повседневном стиле, и в праздничном. Базовые вещи в общем. Я прошла швейные курсы недавно, взяла и из праздничного платья сделала юбку карандаш классическую, в самый раз для повседневки. Нарядный верх отделила от низа, прострочила верх и отдала нуждающимся. Все. Проблема решена.

Гость
#6

Или же перешейте, добавьте бутоны, парчу, блестки, шлейф, веер, букет, новые стразы.

Или ещё вариант разрежьте и будет вам топ и юбка отдельные.

Выгулять можно пойдя в театр или ресторан, в цирк, в музей...

Гость
#7

Можно наряды в аренду сдавать фотографам предлагать дамам в них по 1 разу фотографироваться. Приезжие если в Москву или ваш город на 1 раз приехали и им охота шикануть.

Гость
#8

Можно на манекены одеть если есть подружки что продают одежду.

Гость
#9

В оперу можно одеть. Или просто поехать в другой город где вас никто не узнает и там гулять.

Гость
#10

Покупала я вечернее платье на свадьбу подруги: в пол, темно синего цвета с декольте, и при свете немного блестит. Прям любовь с первого взгляда.
Надела его один раз и так оно и висит в шкафу уже два года, так как ходить некуда.
Такая же история и с еще тремя платьями, и туфлями с босоножками на каблуках (их у меня пар семь, а ношу на работу только 2-3) и с маленькими сумочками...
Покапать хочется, носить такие вещи хочется, а поводов - нет.
С парнем выбраться в ресторан куда то очень трудно, он не любитель таких мест, та и мы живем в такое время, когда люди даже в театр могут в джинсах переться, поэтому надевать платье как то некомфортно, чтобы все пялились как на белую ворону.

Гость
#11

Модно на Инстаграмму страницу только для бальных платьев создать и фокаться по несколько раз в разных местах именно для этой страницы. Под памятником Петру или на красной площади и все в разных платьях при разной погоже и в разные времена года.

То есть вас скажем 7-10 платьев. Сделайте 10 снимком с каждым на красной площади в солнечную погоду зимой, летом и весной с осенью. Коллекция класс!

Гость
#12
Гость

Модно на Инстаграмму страницу только для бальных платьев создать и фокаться по несколько раз в разных местах именно для этой страницы. Под памятником Петру или на красной площади и все в разных платьях при разной погоже и в разные времена года.

То есть вас скажем 7-10 платьев. Сделайте 10 снимком с каждым на красной площади в солнечную погоду зимой, летом и весной с осенью. Коллекция класс!

Можно* а не модно*

Гость
#13
Гость

Модно на Инстаграмму страницу только для бальных платьев создать и фокаться по несколько раз в разных местах именно для этой страницы. Под памятником Петру или на красной площади и все в разных платьях при разной погоже и в разные времена года.

То есть вас скажем 7-10 платьев. Сделайте 10 снимком с каждым на красной площади в солнечную погоду зимой, летом и весной с осенью. Коллекция класс!

А потом ещё 10 снимков с каждым платьем у Собора Василия Блаженного и также зимой и весной и летом и осенью.

А потом в бурю и дождь и снегопад тоже 10 снимков на красной у собора и у Петра памятника и у царя колокола или какие там у вас примечательности в городе.

Гость
#14

Можно их переделать в разной эпохи наряды может и сделать фотосессии как будто вы королева одев корону

Гость
#15

К Толкиенистам пойти - им всегда нужны принцессы или дамы которые в придворных играют.

Гость
#16

В Историческое общество записаться они может тоже ролевые игры с замками и принцессами организовывают.

Гость
#17

Промоутероам рекламных компаний иногда требуются красавицы в яркой одежде на Шойгу Машин гоночных особенно в салонах может миллионера ещё подцепите выгуливая платье

Юлия
#18
Гость

Ну смотря про какие вечерние вы говорите, в пол или коктейльный вариант?коктельные на отдыхе спокойно можно носить, до ковида отдыхала почти каждый месяц, на фотосессии, можно с более грубой обувью как повседневный вариант...в пол уже посложнее , но и их у меня максимум 1-2 на реально особые случаи;)

Одно выше колена, второе - чуть ниже и с открытой спиной, оба с глубокими декольте.

Гость
#19
Гость

Промоутероам рекламных компаний иногда требуются красавицы в яркой одежде на Шойгу Машин гоночных особенно в салонах может миллионера ещё подцепите выгуливая платье

Шоу* Машин Класс люкс и гоночных хотела сказать.

Ещё Технику бытовую на ВДНХ тоже Ингода оекламируют в нарядных платьях. Вы туда идите необязательно записываться промоутером просто повыгудивать ваше платье... вас или за жену олигарха примут и дадут кучу подарков бесплатных либо за промойтершу примут и начнут знакомиться.

Гость
#20

В Салонах шуб тоже нужны девушки красивые в красивых платьях нестандартного покроя чтобы шуба выглядела лучше для покупателей.

Юлия
#21

А вот идея с прогулкой в них в других городах хороша, кстати.

Гость
#22
Гость

Покупала я вечернее платье на свадьбу подруги: в пол, темно синего цвета с декольте, и при свете немного блестит. Прям любовь с первого взгляда.
Надела его один раз и так оно и висит в шкафу уже два года, так как ходить некуда.
Такая же история и с еще тремя платьями, и туфлями с босоножками на каблуках (их у меня пар семь, а ношу на работу только 2-3) и с маленькими сумочками...
Покапать хочется, носить такие вещи хочется, а поводов - нет.
С парнем выбраться в ресторан куда то очень трудно, он не любитель таких мест, та и мы живем в такое время, когда люди даже в театр могут в джинсах переться, поэтому надевать платье как то некомфортно, чтобы все пялились как на белую ворону.

Для парня можно дома одеть. Друзей его пригласите на приватную вечеринку чтобы все дамы обязательно в бальных были. А потом напейтесь и кутёж! :)

Гость
#23

Можно продать и купить новое

Гость
#24
Гость

Покупала я вечернее платье на свадьбу подруги: в пол, темно синего цвета с декольте, и при свете немного блестит. Прям любовь с первого взгляда.
Надела его один раз и так оно и висит в шкафу уже два года, так как ходить некуда.
Такая же история и с еще тремя платьями, и туфлями с босоножками на каблуках (их у меня пар семь, а ношу на работу только 2-3) и с маленькими сумочками...
Покапать хочется, носить такие вещи хочется, а поводов - нет.
С парнем выбраться в ресторан куда то очень трудно, он не любитель таких мест, та и мы живем в такое время, когда люди даже в театр могут в джинсах переться, поэтому надевать платье как то некомфортно, чтобы все пялились как на белую ворону.

А пусть пялятся! Это они белые вороны в джинсах да в чёртову оперу и театр пришли как крестьяне. А вы королева! Хоть ежедневно носите что то от бального платья - хоть ленточку али блестки с него на работу. Отважнее будет.

Гость
#25
Гость

А пусть пялятся! Это они белые вороны в джинсах да в чёртову оперу и театр пришли как крестьяне. А вы королева! Хоть ежедневно носите что то от бального платья - хоть ленточку али блестки с него на работу. Отважнее будет.

Отраднее* будет хотела сказать.

Гость
#26

Скиньте фотки похожих, я подскажу с чем и куда надевать, чтобы «снизить градус нарядности».

Гость
#27

Покупайте базовые универсальные платья. Например, в том же бельевом стиле- подойдет и на вечер, и на прогулку в городе, если дополнить нужными аксессуарами. А "выгуливать" вечернее платье на прогулку... На мой взгляд, будет как-то нелепо. Но опять же, смотря как то платье выглядит

NoName
#28

Не покупать платья, покупать джинсы и ходить в них куда угодно, хоть на свадьбу, хоть в оперу, хоть на работу. Я так и делаю, ничего лишнего в шкафу годами не висит. На свадьбу к джинсами можно вместо футболки рубашку купить, будет более празднично, а потом все равно износите.

Гость
#29
Гость

Или же перешейте, добавьте бутоны, парчу, блестки, шлейф, веер, букет, новые стразы.

Или ещё вариант разрежьте и будет вам топ и юбка отдельные.

Выгулять можно пойдя в театр или ресторан, в цирк, в музей...

Стразы, бутоны, парча? Боже, из какого Вы колхоза? Сами по себе вечерние платья это колхоз, у аж со стразами и парчи это просто махровые 90-е какие-то.

Гость
#30
Гость

Или же перешейте, добавьте бутоны, парчу, блестки, шлейф, веер, букет, новые стразы.

Или ещё вариант разрежьте и будет вам топ и юбка отдельные.

Выгулять можно пойдя в театр или ресторан, в цирк, в музей...

Сейчас в 99% ресторанов люди ходят в форме одежды - джинсы) а в музей и цирк всегда так ходили) какие вечерние платья?)

Гость
#31

Я купила себе чёрное платье комбинацию длины миди) с каблуками, вечерним мейком и ярким клатчем - нарядно. Надеть с ботинками +свитер - обычный образ в ресторан зимой, надеть с сандалиями, плетёной сумкой/шляпой - классный образ для отдыха в теплых странах) не стоит тратится на прям вечерние платья если вы не готовы от них избавиться после одной носки)

#32

всем привет) есть такая крутая тема - платья трансформеры, в принципе можно носить не только на какие-то торжественные мероприятия, а если подобрать правильное, то и вовсе в повседневной жизни
Вот тут много вариантов прикольных https://www.salon-love-forever.ru/evening/?style=transformeri

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: