Гость
Статьи
Не могу позволить себе …

Не могу позволить себе костюм за 11 тыс

Мне интересно, я нищебродка или это действительно дорогая цена? Спортивный костюм адидас ориджиналс. Прогуливались с подругой в Тц, зашли посмотреть в офиц. магазин Адидас что там предлагают, очень понравился один костюм, минут 15 его щупала и рассматривала пока подруга за руку меня не вытащила из магазина, но для меня это дичайшая цена. Я обычно беру костюмы за 2-3 тыс максимум. У меня никогда не было брендовой одежды. Мне интересно кто покупает эти костюмы? У меня з.п средняя для моего города, но на такой костюм пол года пришлось бы откладывать.

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то... Нищебродка.

Гость
#2

Полгода? Наверное, тогда нищая.

Гость
#3

бомжиха 😄

Рина
#4

Это не бренд, а шмотка спортивная...
Я лучше Hansen в ауте возьму, за эту цену.)

Елочка
#5

Зато как вы себя чувствовать будете!собирайте деньги.

Рина
#6
Елочка

Зато как вы себя чувствовать будете!собирайте деньги.

Как? В трусах из Ашана и тапках за 1000?

Гость
#7

Автор, это очень дорого для костюма. Понятно, что это бренд и всё такое, но так-то по большому счету вашему тему пофиг, бренд эта шмотка или нет. Главное - чтобы было качественно.
Так что не, я бы не взяла. Очень дорого уж.

#8

А если раздельно покупать адидас? не дешевле будет?

Гость
#9

Я беру, и ассексы тоже, потому что спортом занимаюсь и дешевая тряпка и обувь изойдут на авно очень быстро

Гостья
#10

Ну и ответы..

Гость
#11

Ну я могу себе позволить костюм за 11 тысяч, но нравятся мне за 50, что уже для меня дорого. Абсолютно та же самая ситуация.

Гость
#12
Гость

Автор, это очень дорого для костюма. Понятно, что это бренд и всё такое, но так-то по большому счету вашему тему пофиг, бренд эта шмотка или нет. Главное - чтобы было качественно.
Так что не, я бы не взяла. Очень дорого уж.

Это НЕ дорого вообще, сколько он по-вашему должен стоить? 1000?

Автор
#13
Гость

Я беру, и ассексы тоже, потому что спортом занимаюсь и дешевая тряпка и обувь изойдут на авно очень быстро

Я юбки села ношу уже неск лет. До этого их мама носила неск лет. А покупала она их за 500 р.

Гость
#14
Автор

Я юбки села ношу уже неск лет. До этого их мама носила неск лет. А покупала она их за 500 р.

Я не автор

Гость
#15

Автор, если хочешь носить хорошие вещи, но финансы скромные, можно покупать вместо 2-х, 3-х дешевых одну хорошую. Я так делала когда бедной студенткой была. Гардероб был небольшой, но все вещи хорошие.

Гость
#16
Автор

Я юбки села ношу уже неск лет. До этого их мама носила неск лет. А покупала она их за 500 р.

Мне почему-то захотелось разрыдаться и обнять вас с мамой, печальная история

Гость
#17

Нам надо скинуться вам на костюм? Или что?

Гость
#18
Гость

Мне почему-то захотелось разрыдаться и обнять вас с мамой, печальная история

Зачем . Мы ездим 2 раза в год на море, каждый год за границу, есть жилье, автомобиль. Мы пррсто не хотим кормить толстосумов с их брендами. И просто бывают удачные покупки , которые долго носишь.

Гость
#19
Гость

Зачем . Мы ездим 2 раза в год на море, каждый год за границу, есть жилье, автомобиль. Мы пррсто не хотим кормить толстосумов с их брендами. И просто бывают удачные покупки , которые долго носишь.

А я живу на побережье, дальше что? Если вы не занимаетесь интенсивно спортом, вам этого не понять, особенно бегом, как важно правильно подобрать кроссовки, так что не лезьте туда, куда не понимаете, советчица с дивана

Вишенка
#20

Может быть до распродаж останется? Я обычно эту фирму на распродажах зимой и летом покупаю. Качество у них хорошее. Скидки 50 и более %.

Гостья
#21
Вишенка

Может быть до распродаж останется? Я обычно эту фирму на распродажах зимой и летом покупаю. Качество у них хорошее. Скидки 50 и более %.

Хоть один нормальный ответ, а то одни с понтами собрались в теме.

Адекват
#22

Ну я могу купить в одно касание, но не стану, потому что не стОит спортивный костюм этих денег, хоть золотом его покрой.

Гость
#23
Гость

А я живу на побережье, дальше что? Если вы не занимаетесь интенсивно спортом, вам этого не понять, особенно бегом, как важно правильно подобрать кроссовки, так что не лезьте туда, куда не понимаете, советчица с дивана

Дыры хоть не протерли в этих юбках, а то можно заплаток налепить, чтобы не кормить толстосумов 😂

Гость
#24
Гость

Дыры хоть не протерли в этих юбках, а то можно заплаток налепить, чтобы не кормить толстосумов 😂

Ой сорри, хотела ответить вашей оппонентке))

Гость
#25

Ну Адидас такой себе бренд конечно) я думала вы про люкс какой-то. А Адик много кто покупает. Есть клубные карты на -20% + аутлеты/распродажи и тд)

Гость
#26
Гость

А я живу на побережье, дальше что? Если вы не занимаетесь интенсивно спортом, вам этого не понять, особенно бегом, как важно правильно подобрать кроссовки, так что не лезьте туда, куда не понимаете, советчица с дивана

А что у вас есть то на этом побережье? Я занимаюсь летом ездой на велосипеде, осенью весной хожу в бассейн, зимой лыжи. Мне не упал ваш адидас. Маму весной отправила в сток адидас, ей не понрав ничего. Купила мне футболку за полторы тыс р. Ношу ее под кофтой зимой. Обычная футболка причем по хуже нашего трикотажа.

Гость
#27
Гость

Дыры хоть не протерли в этих юбках, а то можно заплаток налепить, чтобы не кормить толстосумов 😂

Я не от бедности и безысзодности их ношу, а потому что качество хорошее, и за столько лет они не потеряли свой внешний вид. Не от цены зависит качество вообще. И адидас люди на скидках покупают за 500 р. Просто надо не тупо шла и купила что под руку попало.

Гость
#28

Автор, на вайлдберрисе смотрели? Я весь адидас там покупаю. Причем часто, изначально примерив в магазине, заказываю там. Посмотрите. Как придет, по штрих коду пробейте, чтобы левак не подсунули. Пы.Сы. И внимание на местных неадекваток не обращайте. Пусть помечтают))

Гость
#29
Гость

Я не от бедности и безысзодности их ношу, а потому что качество хорошее, и за столько лет они не потеряли свой внешний вид. Не от цены зависит качество вообще. И адидас люди на скидках покупают за 500 р. Просто надо не тупо шла и купила что под руку попало.

Ну качество это конечно хорошо. Но одежда из моды выходит, да вещь надоедает, носить ее из года в год. А так-то да, на распродажах видно как магазины цены накручивают.

Гость
#30
Гость

Ну качество это конечно хорошо. Но одежда из моды выходит, да вещь надоедает, носить ее из года в год. А так-то да, на распродажах видно как магазины цены накручивают.

Я стараюсь покупать универсальные класич модели

Гость
#31

11 тыщ...мда как вас дурят..у нас за границей костюм можно за 2,5, 3, 4 тыщи купить такой и подобный

Гость
#32

Я спортивные брендовые вещи очень часто покупаю в Фамилии или стоковых магазинах того же адидаса/рибока. Покупать костюм за такие деньги я бы не стала. Так же даже если покупать в оригинальном не стоковом магазине, часто можно найти хорошую скидку. Например, на последнюю черную пятницу можно было с сайта заказать многие вещи со скидкой около 40%, а померить можно перед этим в магазине.
Я занимаюсь постоянно спортом, и я согласна, что форма для занятий важна. И подбираю тщательно. Но пока ни разу не возникло необходимости покупать именно дорого. Например, гимнастические шорты у меня за 380р от бренда Diadora , купленные как раз в фамилии и это настолько для меня крутые и комфортные шорты, что после первой тренировки, я вернулась и вторые такие же забрала про запас. Когда до этого запаса очередь дойдет не знаю, так как нашу уже год, 3 стирки в неделю и хоть бы что им стало.
Насчет кроссовок ничего не скажу, у меня спорт их не предполагает. Знаю бегуны действительно покупают дорогие.
Причем, сам по себе бренд не всегда прям вот гарантия, что подойдет. Последний раз я покупала себе спортивный купальник, требований у меня было к нему куча. Я честно перемерила все в том же адидасе, и в других магазинах все в ценовом диапазоне до 5т, но подошел гораздо лучше из спортмастера за 1500р .

Гость
#33

Автор все относительно. Смотря с кем вас сравнивать. Для кого-то нищебродка, для кого-то стабильно зарабатывающая рассудительная девушка. А вам вообще нужно это сравнение? Вы сами то чего хотите? Если хотите этот костюм, так вперед, думайте как зарабатывать столько, чтобы его купить не задумываясь. Поверьте покупают еще и как. Еще и не такие покупают. Но только не те, кто меряет себя в шмотках адидас, а те, кто хватает шансы и знает, что если получилось у других, то получится и у него! Вот и все. Убирайте из головы стереотипы и сравнения. Психологи советуют первым шагом у достатку убрать кредиты накопить финансовую подушку безопасности. Тогда человек становится более свободен в действиях, уходят блоки связанные с родовым страхом бедности и нищеты. Я каждый месяц откладываю 10% дохода на ценный актив в ренессанс жизнь, если вдруг что, с этой суммой я спокойно смогу пол года вообще не работать. Это позволит мне стать свободнее в действиях, браться за проекты, за которые я побоялась бы браться с мешком кредитов и без гроша на счету, ведь синица в руках это лучше, но тогда и костюм адидас достанется кому то другому.