Гость
Статьи
Получаю 90 тыс ,не …

Получаю 90 тыс ,не могу позволить родить

Себе ребенка .
Есть муж ,но сегодня он есть ,а завтра умер или ушел ,что тогда делать ?
Постоянно думаю о деньгах ,что их ничтожно мало и то что не могу себе позволить рождение ребенка .Хотя возраст уже 31 год .
Просто убиваю себя этой ситуацией .
Живу в Москве ,своя квартира ,но лично мне не хватает денег ,я не могу себе позволить хорошую брендовую сумку ,поехать на отдых в Европу в 5☆ и вообще жить так как я хочу в финансовом плане
То одно ,то другое и денег нет .

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит надо делать что-то, чтобы получать не 90 тыс, а так, чтобы вам было комфортно

Гость
#2

скромнее надо быть, скромнее. 5 звезд могут позволить очень состоятельные люди

Гость
#3

тем более в Европе

мужло
#4

И что вы будете делать? Мужа у вас, считайте, уже нет. У кого клянчить будете? У государства?

Гость
#5
Гость

скромнее надо быть, скромнее. 5 звезд могут позволить очень состоятельные люди

Зачем быть скромнее?

Гость
#6
Гость

Значит надо делать что-то, чтобы получать не 90 тыс, а так, чтобы вам было комфортно

90 тыс для Москвы для девушки 31 года отличная зарплата ,особенно сейчас .
Делай не делай ,а работу с высокой ставкой не найдёшь .

Гость
#7

Забей на это, ребенок важнее. Даст Бог зайку, даст и лужайку.
А я вот получаю всего 3 т.р. в месяц. Живется норм, иногда даже раз в 5 лет покупаю одежду. Ребенок просит накопить на шоколадку, пока вот откладываем, думаю через месяца два куплю.

#8

нутыидууурааа....................................

Гость
#9

Сочувствуем вам, очень.

Гость
#10
Гость

Забей на это, ребенок важнее. Даст Бог зайку, даст и лужайку.
А я вот получаю всего 3 т.р. в месяц. Живется норм, иногда даже раз в 5 лет покупаю одежду. Ребенок просит накопить на шоколадку, пока вот откладываем, думаю через месяца два куплю.

🤣🤣🤣🤣👍Класс!

Гость
#11
Гость

Зачем быть скромнее?

по одежке протягивай ножки

Гость
#12
Гость

по одежке протягивай ножки

Чего?

Автор
#13
мужло

И что вы будете делать? Мужа у вас, считайте, уже нет. У кого клянчить будете? У государства?

У тебя буду клянчить ,ты же ведь богач .
Где я написала что мужа у меня нет ?
Я считаю женщина рожает для себя и расчитывать на кого-то это глупо ,пусть и на любимого мужа .

Гость
#14
Гость

Забей на это, ребенок важнее. Даст Бог зайку, даст и лужайку.
А я вот получаю всего 3 т.р. в месяц. Живется норм, иногда даже раз в 5 лет покупаю одежду. Ребенок просит накопить на шоколадку, пока вот откладываем, думаю через месяца два куплю.

скинь адрес копеек 50 подкину, у самого 4 тыр в мес

Гость
#15
Гость

Чего?

таво

Автор
#16
Гость

Значит надо делать что-то, чтобы получать не 90 тыс, а так, чтобы вам было комфортно

Сейчас сложно с работой .Я и так с 8 до 8 работаю ,вторую работу не потяну .

Гость
#17
Гость

скинь адрес копеек 50 подкину, у самого 4 тыр в мес

Спасибо! Вы очень добрый. Как раз на шоколадку пойдет.

Гость
#18
Автор

У тебя буду клянчить ,ты же ведь богач .
Где я написала что мужа у меня нет ?
Я считаю женщина рожает для себя и расчитывать на кого-то это глупо ,пусть и на любимого мужа .

это сексизм. осуждаю

Автор
#19
Гость

скромнее надо быть, скромнее. 5 звезд могут позволить очень состоятельные люди

Мы в свадебном путешествии были в Италии в 5☆ ,4 тыс евро неделя .Это не сумасшедшие деньги и не только там отдыхают состоятельные люди .

Анатолий Перельман
#20

Так и езжай в Европу. Тебе детей пока рано рожать, ты сама ребёночек.

Гость
#21
Автор

Мы в свадебном путешествии были в Италии в 5☆ ,4 тыс евро неделя .Это не сумасшедшие деньги и не только там отдыхают состоятельные люди .

Над вздохнуть, открыть глаза и увидеть - везде мировой финансовый кризис. потом заглянуть на биржу американскую, германскую и посмотреть на акции авиационных и компаний занимающихся отельным и туристическим бизнесом. А потом закрыть рот и дышать, дышать

феминизм спасет мир
#22

Правильно, только африканки и арабки должны рожать, иншаллах.

#23

И? Сейчас всем форумом должны скинуться на фин.подушку или что? К чему этот опус то?

Гость
#24

Вполне можно за 100 евро в сутки 5* в Польше, Чехии, Венгрии, Турции, Португалии снять. Это те страны, в которые я в последнее время ездила. Предложения надо искать.
Я теперь меньше, чем в 5* звездах редко останавливаюсь.

Звать никем
#25

А яйца ты себе золотые между ног не хочешь, курица?)) Не насосала ты на отель 5 звезд - ну что уж тут...

Гость
#26
Автор

Мы в свадебном путешествии были в Италии в 5☆ ,4 тыс евро неделя .Это не сумасшедшие деньги и не только там отдыхают состоятельные люди .

За 4000 евро я буду больше месяца жить в каком-нибудь 5-и звездочном отеле в исторической части Лиссабона. И каждый день на пляж Гуинчо ездить, сёрфингом заниматься.
У кого, что в приоритете, конечно.

Звать никем
#27
Счастливая!

И? Сейчас всем форумом должны скинуться на фин.подушку или что? К чему этот опус то?

Да эт просто вброс))
Ждет, что налетят те, кто получает 20 тыс и с 3 детьми и заклюют ее, бедненькую) а она хоть поржет))

#28
Звать никем

Да эт просто вброс))
Ждет, что налетят те, кто получает 20 тыс и с 3 детьми и заклюют ее, бедненькую) а она хоть поржет))

Я поняла))) глупо такие темы выглядят.

б-ка
#29

Короче, ясно, чья победа в борьбе продолжения рода с гламуром.

Крэнг
#30

Хороший маркер. Прям отличный. Для нашего правительства. Которое пытается пичкать деньгами уже развращенных ими теток в надежде простимулировать рождаемость в стране.... Откройте глаза уже ау! Прочтите то что пишет топик-стартер. Чем больше денег имеет женщина, тем меньше и меньше их остается на детей. Неужели это так сложно понять??? Откройте список стран с самой высокой рождаемостью и посмотрите. И с изумлением убедитесь что рейтинг возглавляет отнюдь не США или Швейцария.

Гость
#31

это нормальная более чем зарплата. просто тебе еще не надо размножаться. ты психологически - детка потребитель. взрослей и тебе хватит на ребенка.

Гость
#32

Автор, ну и д..ура. Жизнь одна, а у вас ни ребенка, ни отеля 5* нет.

Гость
#33
Гость

Забей на это, ребенок важнее. Даст Бог зайку, даст и лужайку.
А я вот получаю всего 3 т.р. в месяц. Живется норм, иногда даже раз в 5 лет покупаю одежду. Ребенок просит накопить на шоколадку, пока вот откладываем, думаю через месяца два куплю.

Ору, сцуко!

Гость
#34

я вас понимаю автор
времена тяжелые
а что делать
ну можно не рожать
ну или развестись и выйти замуж за бохатого пока не поздно

Василий
#35

Писал, что есть люди-дырки. Сколько им денег ни дай, всё уйдёт. может и хорошо, что нет у вас детей. Уйдёте в соответствии с естественным отбором. Места ваших детей займут дети тех, кто получает по 25 тысяч рублей.

Я
#36

Автор, у вас сейчас каша в голове. Вам нужно ревизию ценностей провести: что для вас действительно важно на данный момент? Если это мат. ценности (сумки, тряпки, поездки), то это одно дело. Если это построение семьи, то это другое дело. Если это карьерная реализация, то это третье дело. Определись, что из этого БОЛЕЕ важно для вас именно сейчас. Только не с позиции "часа тикают", "я должна", "чтобы как у всех", а честно себе ответьте, что нужно именно вам и только вам. Когда ответите на этот вопрос, все остальное само сформируется в нужную картину. А сейчас вы пытаетесь все в одну кучу свалить и не понимаете, что с ней делать.

Гость
#37
Василий

Писал, что есть люди-дырки. Сколько им денег ни дай, всё уйдёт. может и хорошо, что нет у вас детей. Уйдёте в соответствии с естественным отбором. Места ваших детей займут дети тех, кто получает по 25 тысяч рублей.

А зачем нищету плодить? По 25 тыс...

Босиком по росе
#38
Автор

Мы в свадебном путешествии были в Италии в 5☆ ,4 тыс евро неделя .Это не сумасшедшие деньги и не только там отдыхают состоятельные люди .

Вот поэтому вам не хватает денег. По средствам надо жить, по средствам!
Если не хотите, значит надо стремиться к бОльшему доходу. Либо принять эту ситуацию. Вы написали про свою зарплату. А муж сколько получает? Почему у вас «я». Вы же семья в конце концов... Если бы каждая женщина думала заранее, а что будет, если муж умрет сразу после роддома, тогда бы мир давно вымер. Я сама заморачиваюсь на эту тему, но пытаюсь все-таки убедить себя, что все будет хорошо. Главное мужа выбрать хорошего, а не такого, кто отправит на работу вместо декрета, потому что денег в семье не хватает. Если Вас так тревожит эта тема, откладывайте деньги , создавайте «финансовую подушку». Живите сейчас за счёт мужа. Голодной не оставит.
P.S Счастье не в брендовых сумках.

Гость
#39

Ппц люди живут и все мало, 5 звёзд надо, скоро вообще не родишь, думай дальше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: