Гость
Статьи
А если не получается …

А если не получается родить до 25, что тогда?

Многие говорят и врачи также утверждают, что женщине лучше родить до 25, ибо потом считается старородящая и проблемы со здоровьем и все такое. Мне уже близиться 25 и я начинаю переживать по этому поводу. Есть молодой человек, отношения вроде серьезные, но выйти замуж сейчас и родить ребенка не позволяют обстоятельства, тк нет своего жилья. В перспективе оно будет только через года 3 - 4, не раньше. И я вот думаю, а вдруг не получиться забеременеть к тому возрасту или появятся какие то проблемы со здоровьем? У меня есть знакомые пары которые никак не могли зачать ребенка в течении трех лет и я вот начинаю накручивать себя по этому поводу.... Кто рожал после 25? Были трудности?

АВТОР
159 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

рожать после 25, имхо

Гость
#3

Рожать тогда, когда получается.

Гость
#4

Да, и кстати, подсознание - хитрая штука, то, как вы сейчас пишите и думаете, это прямое программирование своего подсознания на бесплодие...

Надо мыслить позитивно, а не загоняться по пустякам, тогда и в 30 родите без проблем и позже.

Валерия
#5

Странно, сейчас и в 35 рожают спокойно, причем первого

Гость
#6

Мне уже 25...переживаю=(

Соня
#7

Подруга в 30 родила первого (здорового) ребенка. До этого 4 аборта было.

Гость
#8

рожай сейчас, вдруг потом не родишь?

гость
#9
АВТОР

Многие говорят и врачи также утверждают, что женщине лучше родить до 25, ибо потом считается старородящая и проблемы со здоровьем и все такое. Мне уже близиться 25 и я начинаю переживать по этому поводу. Есть молодой человек, отношения вроде серьезные, но выйти замуж сейчас и родить ребенка не позволяют обстоятельства, тк нет своего жилья. В перспективе оно будет только через года 3 - 4, не раньше. И я вот думаю, а вдруг не получиться забеременеть к тому возрасту или появятся какие то проблемы со здоровьем? У меня есть знакомые пары которые никак не могли зачать ребенка в течении трех лет и я вот начинаю накручивать себя по этому поводу.... Кто рожал после 25? Были трудности?

Да действительный, после 25 пора на пенсию, потому что болячки и болезни влезают и климакс появляется :D А рожать уже поздно)))

Гость
#10

На пенсию!!!!!!!!

Гость
#11

Я первого в 33 родила. Беременность прошла легко. Проблем со здоровьем нет ни у меня, ни у ребенка. Подруга родила в 30 - то же самое. Соседка родила в 41, одновременно с дочерью. Стала мамой и бабушкой сразу. Никаких проблем со здоровьем. Когда рожала - в роддоме большинство были женщины 30-40 лет, молодых было очень мало.

Гость
#12

Моя младшая сестра в 22 выскочила замуж (родители и я были в шоке!!) и в 24 родила ( но у сестры своя огромная квартира в 120 кв. , которую она сама купила, благодаря своему образованию)

Я на 3 года старше её и галопом по Европам замуж не рвалась и рожать от первого встречного не собиралась.

Подружки моей сетры , глядя на неё, стали ныть "пора замуж, пора детей" и две девочки родили от каких-то непонятных мужиков, каких-то никому ненужных детей . У них ни кола , ни двора, ни работы , мужья не работают или работают иногда за копейки.

На бедных деток вечно все орут , дома из-за нищеты вечно скандалы , родители девочек вечно недовольны , тянули их , содержали.....Ужас..

Прошло 10 лет.

Я спокойно вышла замуж в 32 , в 35 родила. Живём с мужем и ребёнком в своём доме.

Всё успели : образование ,карьеру , своё жильё , ребёнка, собаку.

Подружки моей сестры так и живут с родителями в нищете . Мужья не работают , девочки не получили образование, перебиваются какими-то непонятными заработками, дети подросли .... какая-то беспросветная нищета. Моя сестра помогает своим подружкам деньгами два раза в год ( как может) и покупает периодически одежду деткам к праздникам, ко дню рождения .Собирает у богатых знакомых помощь этим семьям.

Вот какогохера они рожали !!???? просто тупо родить , потому что моя сестра родила , *** чесслово.....

Гостья
#13

Средний возраст рожающих сейчас -27 лет. Выкиньте эти глупости из головы и все нормально будет

Genny
#14

Недавно встречалась с одноклассницами - так вот большая часть из них родили после 25 (и я в том числе).

Лично у меня все нормуль ттт.

А вам советую не заморачиваться и рожать тогда, когда вы будете готовы (морально и материально)

Тильда
#15
Гость

Моя младшая сестра в 22 выскочила замуж (родители и я были в шоке!!) и в 24 родила ( но у сестры своя огромная квартира в 120 кв. , которую она сама купила, благодаря своему образованию)

Я на 3 года старше её и галопом по Европам замуж не рвалась и рожать от первого встречного не собиралась.

Подружки моей сетры , глядя на неё, стали ныть "пора замуж, пора детей" и две девочки родили от каких-то непонятных мужиков, каких-то никому ненужных детей . У них ни кола , ни двора, ни работы , мужья не работают или работают иногда за копейки.

На бедных деток вечно все орут , дома из-за нищеты вечно скандалы , родители девочек вечно недовольны , тянули их , содержали.....Ужас..

Прошло 10 лет.

Я спокойно вышла замуж в 32 , в 35 родила. Живём с мужем и ребёнком в своём доме.

Всё успели : образование ,карьеру , своё жильё , ребёнка, собаку.

Подружки моей сестры так и живут с родителями в нищете . Мужья не работают , девочки не получили образование, перебиваются какими-то непонятными заработками, дети подросли .... какая-то беспросветная нищета. Моя сестра помогает своим подружкам деньгами два раза в год ( как может) и покупает периодически одежду деткам к праздникам, ко дню рождения .Собирает у богатых знакомых помощь этим семьям.

Вот какогохера они рожали !!???? просто тупо родить , потому что моя сестра родила , *** чесслово.....

А вы думаете, что если бы они не родили жизнь их как-то бы сложилась иначе?) Вот никак не поверю, что вам сейчас за 35-ть) Такое впечатление, что малолетняя сидит здесь и фантазирует:) Особенно про собаку улыбнуло)

гость
#16

Родила второго в 42. Все ОК. Первого рожала в 24. Сейчас все намного проще дается.да и материально легче гораздо.

Гость
#17
Тильда

Гость

Моя младшая сестра в 22 выскочила замуж (родители и я были в шоке!!) и в 24 родила ( но у сестры своя огромная квартира в 120 кв. , которую она сама купила, благодаря своему образованию) Я на 3 года старше её и галопом по Европам замуж не рвалась и рожать от первого встречного не собиралась. Подружки моей сетры , глядя на неё, стали ныть "пора замуж, пора детей" и две девочки родили от каких-то непонятных мужиков, каких-то никому ненужных детей . У них ни кола , ни двора, ни работы , мужья не работают или работают иногда за копейки. На бедных деток вечно все орут , дома из-за нищеты вечно скандалы , родители девочек вечно недовольны , тянули их , содержали.....Ужас.. Прошло 10 лет. Я спокойно вышла замуж в 32 , в 35 родила. Живём с мужем и ребёнком в своём доме. Всё успели : образование ,карьеру , своё жильё , ребёнка, собаку. Подружки моей сестры так и живут с родителями в нищете . Мужья не работают , девочки не получили образование, перебиваются какими-то непонятными заработками, дети подросли .... какая-то беспросветная нищета. Моя сестра помогает своим подружкам деньгами два раза в год ( как может) и покупает периодически одежду деткам к праздникам, ко дню рождения .Собирает у богатых знакомых помощь этим семьям. Вот какогохера они рожали !!???? просто тупо родить , потому что моя сестра родила , *** чесслово.....

А вы думаете, что если бы они не родили жизнь их как-то бы сложилась иначе?) Вот никак не поверю, что вам сейчас за 35-ть) Такое впечатление, что малолетняя сидит здесь и фантазирует:) Особенно про собаку улыбнуло)

++++ Тоже подумал, что много фантазий. Про квартиру в 120 квадратов в 22 года) Ну и проч.

#18

Дурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)

Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.

ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

лань
#19
Тильда

ГостьМоя младшая сестра в 22 выскочила замуж (родители и я были в шоке!!) и в 24 родила ( но у сестры своя огромная квартира в 120 кв. , которую она сама купила, благодаря своему образованию)

Я на 3 года старше её и галопом по Европам замуж не рвалась и рожать от первого встречного не собиралась.

Подружки моей сетры , глядя на неё, стали ныть "пора замуж, пора детей" и две девочки родили от каких-то непонятных мужиков, каких-то никому ненужных детей . У них ни кола , ни двора, ни работы , мужья не работают или работают иногда за копейки.

На бедных деток вечно все орут , дома из-за нищеты вечно скандалы , родители девочек вечно недовольны , тянули их , содержали.....Ужас..

Прошло 10 лет.

Я спокойно вышла замуж в 32 , в 35 родила. Живём с мужем и ребёнком в своём доме.

Всё успели : образование ,карьеру , своё жильё , ребёнка, собаку.

Подружки моей сестры так и живут с родителями в нищете . Мужья не работают , девочки не получили образование, перебиваются какими-то непонятными заработками, дети подросли .... какая-то беспросветная нищета. Моя сестра помогает своим подружкам деньгами два раза в год ( как может) и покупает периодически одежду деткам к праздникам, ко дню рождения .Собирает у богатых знакомых помощь этим семьям.

Вот какогохера они рожали !!???? просто тупо родить , потому что моя сестра родила , *** чесслово.....

А вы думаете, что если бы они не родили жизнь их как-то бы сложилась иначе?) Вот никак не поверю, что вам сейчас за 35-ть) Такое впечатление, что малолетняя сидит здесь и фантазирует:) Особенно про собаку улыбнуло)

а меня умилили 120 квалратов 2о лет благодаря вышке))

#20

Все знакомые рожали первого от 27 до 35. Вполне нормально.

#21

*беременности

лань
#22
Йа котэ

Дурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)



Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.



ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

я бы сказала, что наоборот, те, кто упакован не рожает до 25... хотя, сужу по себе. а кто рожает- да даж не знаю- либо дурки, либо по оооосоообой любви)

#23
Гость

Моя младшая сестра в 22 выскочила замуж (родители и я были в шоке!!) и в 24 родила ( но у сестры своя огромная квартира в 120 кв. , которую она сама купила, благодаря своему образованию)

Знаете, купить квартиру в 120 квадратов в 24 года можно благодаря только одному образованию. Но как раз с этим образованием замуж не очень-то берут :)

#24
лань

Йа котэДурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)



Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.



ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

я бы сказала, что наоборот, те, кто упакован не рожает до 25... хотя, сужу по себе. а кто рожает- да даж не знаю- либо дурки, либо по оооосоообой любви)

Ну если, скажем, деффчонка годам к 24 нагулялась под самую завязку, муж обеспеченный, родаки тоже, деньги на нянек-мамок есть - вполне может родить.

Гость
#25
Гость

Я первого в 33 родила. Беременность прошла легко. Проблем со здоровьем нет ни у меня, ни у ребенка. Подруга родила в 30 - то же самое. Соседка родила в 41, одновременно с дочерью. Стала мамой и бабушкой сразу. Никаких проблем со здоровьем. Когда рожала - в роддоме большинство были женщины 30-40 лет, молодых было очень мало.

Девки, вы что, подурели?

После сорока - рождение дауна 1 к 20.

Если ваши подруги рожают нормальных детей - это увеличивает ваш шанс родить "солнечное дитя".

Тильда
#26

Девки, вы что, подурели?

После сорока - рождение дауна 1 к 20.

Если ваши подруги рожают нормальных детей - это увеличивает ваш шанс родить "солнечное дитя".

Неясна ваша логика - дети подруг и ребенок отдельно взятой женщины, какая связь?

Идеальный мужчина
#27

Такие вопросы врачам нужно задавать, а не женщинам более высокой возрастной группы. Ведь даже если у них было что-то не так, то об этом налево и направо трепать не будут и сделают вид, что всё красиво. Кроме того, уже не раз попадались истории буквально от очевидцев: в одном случае ребёнок был почти слеп - слабая ориентация в пространстве, натыкался на предметы при ходьбе, а родители считали, что с ребёнком всё в порядке и он здоров. То ли правда идиоты, то ли себя сами убедили в этом. Кстати, вскрылось то это в детском саду лишь, а дефект был определён как врождённый. Во врачебной практике много случаев родительского дебилизма, поспрашивайте у них. Может чего и посоветуют.

Зухра
#28
Валерия

Странно, сейчас и в 35 рожают спокойно, причем первого

ну дур старых полно. можно и в 40 рожать. в 35 у моей бабушки уже внуки были.

Тильда
#29
Идеальный мужчина

Такие вопросы врачам нужно задавать, а не женщинам более высокой возрастной группы. Ведь даже если у них было что-то не так, то об этом налево и направо трепать не будут и сделают вид, что всё красиво. Кроме того, уже не раз попадались истории буквально от очевидцев: в одном случае ребёнок был почти слеп - слабая ориентация в пространстве, натыкался на предметы при ходьбе, а родители считали, что с ребёнком всё в порядке и он здоров. То ли правда идиоты, то ли себя сами убедили в этом. Кстати, вскрылось то это в детском саду лишь, а дефект был определён как врождённый. Во врачебной практике много случаев родительского дебилизма, поспрашивайте у них. Может чего и посоветуют.

к после 25-ти это не относится. После 40-ка - соглашусь, опасность затеи, конечно, сильно усиливается, но после 25-ти - не смешить, иначе бы сечас все поголовно дефектные были, большинство рожают после 25-ти.

Зухра
#30
Йа котэ

ланьЙа котэДурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)



Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.



ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

я бы сказала, что наоборот, те, кто упакован не рожает до 25... хотя, сужу по себе. а кто рожает- да даж не знаю- либо дурки, либо по оооосоообой любви)Ну если, скажем, деффчонка годам к 24 нагулялась под самую завязку, муж обеспеченный, родаки тоже, деньги на нянек-мамок есть - вполне может родить.

что значит нагулялась? кому потом бу нужна

Тильда
#31
Зухра

ну дур старых полно. можно и в 40 рожать. в 35 у моей бабушки уже внуки были.

Так ясен перец, она уже старушкой верно в 35-ть была, чего еще оставалось то в этой жизни)

Валерия
#32

Ахаха, от Зухры другого ответа и не ожидалось. И че в вашем ауле хорошо инет ловится?

Гость
#33
Тильда

Девки, вы что, подурели? После сорока - рождение дауна 1 к 20. Если ваши подруги рожают нормальных детей - это увеличивает ваш шанс родить "солнечное дитя".

Неясна ваша логика - дети подруг и ребенок отдельно взятой женщины, какая связь?

Связь проста . Вы математику учили в школе?

Тильда
#34
Зухра

Йа котэланьЙа котэДурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)







Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.



ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

я бы сказала, что наоборот, те, кто упакован не рожает до 25... хотя, сужу по себе. а кто рожает- да даж не знаю- либо дурки, либо по оооосоообой любви)Ну если, скажем, деффчонка годам к 24 нагулялась под самую завязку, муж обеспеченный, родаки тоже, деньги на нянек-мамок есть - вполне может родить.что значит нагулялась? кому потом бу нужна

Вы по аулу своему то жизнь не измеряйте, он так-то многогранна)

Идеальный мужчина
#35
Тильда

к после 25-ти это не относится. После 40-ка - соглашусь, опасность затеи, конечно, сильно усиливается, но после 25-ти - не смешить, иначе бы сечас все поголовно дефектные были, большинство рожают после 25-ти.

Я склонен больше верить людям, являющимся специалистами в своей области (врачам, в данном случае), чем доморощеным знатокам медицины и мироздания, начитавшихся журналов и статей в интернете.

Гость
#36

Девки, вы что, подурели?

После сорока - рождение дауна 1 к 20.

Если ваши подруги рожают нормальных детей - это увеличивает ваш шанс родить "солнечное дитя".

Вообще-то женщин после 35 лет обследуют. По анализу околоплодных вод можно сказать будет ребенок нормальный или с синдромом Дауна. К тому же на УЗИ тоже выявляют какие-либо отклонения.

Зухра
#37
Гость

Я первого в 33 родила. Беременность прошла легко. Проблем со здоровьем нет ни у меня, ни у ребенка. Подруга родила в 30 - то же самое. Соседка родила в 41, одновременно с дочерью. Стала мамой и бабушкой сразу. Никаких проблем со здоровьем. Когда рожала - в роддоме большинство были женщины 30-40 лет, молодых было очень мало.

а моя мама родила в 30- еле откачали.

Тильда
#38

ТильдаДевки, вы что, подурели? После сорока - рождение дауна 1 к 20. Если ваши подруги рожают нормальных детей - это увеличивает ваш шанс родить "солнечное дитя".

Неясна ваша логика - дети подруг и ребенок отдельно взятой женщины, какая связь?Связь проста . Вы математику учили в школе?

Ага, тип сели природой заложено, что в этому году должна родиться тысяча даунов, то она родится, т.е. кто не успел тот опоздал. Не смешите)

Тильда
#39
Зухра

а моя мама родила в 30- еле откачали.

Маме за здоровьем надо было следить.

Зухра
#40
Тильда

ЗухраЙа котэланьЙа котэДурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)







Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.



ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

я бы сказала, что наоборот, те, кто упакован не рожает до 25... хотя, сужу по себе. а кто рожает- да даж не знаю- либо дурки, либо по оооосоообой любви)Ну если, скажем, деффчонка годам к 24 нагулялась под самую завязку, муж обеспеченный, родаки тоже, деньги на нянек-мамок есть - вполне может родить.что значит нагулялась? кому потом бу нужна

Вы по аулу своему то жизнь не измеряйте, он так-то многогранна)

ну да. *** сейчас одни. спят со всеми.

Альбина
#41
Гость

Моя младшая сестра в 22 выскочила замуж (родители и я были в шоке!!) и в 24 родила ( но у сестры своя огромная квартира в 120 кв. , которую она сама купила, благодаря своему образованию) Я на 3 года старше её и галопом по Европам замуж не рвалась и рожать от первого встречного не собиралась. Подружки моей сетры , глядя на неё, стали ныть "пора замуж, пора детей" и две девочки родили от каких-то непонятных мужиков, каких-то никому ненужных детей . У них ни кола , ни двора, ни работы , мужья не работают или работают иногда за копейки. На бедных деток вечно все орут , дома из-за нищеты вечно скандалы , родители девочек вечно недовольны , тянули их , содержали.....Ужас.. Прошло 10 лет. Я спокойно вышла замуж в 32 , в 35 родила. Живём с мужем и ребёнком в своём доме. Всё успели : образование ,карьеру , своё жильё , ребёнка, собаку. Подружки моей сестры так и живут с родителями в нищете . Мужья не работают , девочки не получили образование, перебиваются какими-то непонятными заработками, дети подросли .... какая-то беспросветная нищета. Моя сестра помогает своим подружкам деньгами два раза в год ( как может) и покупает периодически одежду деткам к праздникам, ко дню рождения .Собирает у богатых знакомых помощь этим семьям. Вот какогохера они рожали !!???? просто тупо родить , потому что моя сестра родила , *** чесслово.....

Ну поведайте,поведайте,какое же такое образование, сколько и какие при этом иметь доходы иметь чтоб в 22 г.квартиру в 120 квадратов купить,я вижу не одной мне это интересно.

почему спрашиваю,сама училась в Европе,имею квартиру за рубежом но купили ее вместе с мужем только в 30 лет (когда накопили, благо доход позволял тому же престижному образованию)и чуть меньше по площади.а в 22-24...просто фантастика какая-то

Зухра
#42
Тильда

Маме за здоровьем надо было следить.

вообще-то у нее наследственные проблемы со здоровьем. а старухи рожают смешно

Тильда
#43
Идеальный мужчина

Я склонен больше верить людям, являющимся специалистами в своей области (врачам, в данном случае), чем доморощеным знатокам медицины и мироздания, начитавшихся журналов и статей в интернете.

Я думаю, что каждый склонен более верить в то, что ему хочется и удобно, так что спор по большому счету бесперспективен, поскольку и врачи бывают разные и примеры людей рожающих разных детей в разном возрасте тоже многочисленны. Вообщем, у кого как сложилось, туда и поворот на свой страх и риск в любом возрасте и любом случае.

Тильда
#44
Зухра

вообще-то у нее наследственные проблемы со здоровьем. а старухи рожают смешно

Когда проблемы со здоровьем это другое дело и не стои сравнивать со средней статистикой.

Тильда
#45
Зухра

ТильдаЗухраЙа котэланьЙа котэДурдом какой-то. Женщина сохраняет способность к зачатию до наступления климакса. А он наступает далеко не в 25 лет. Правда, после 35 увеличивается риск появления ребёнка с синдромом Дауна, но это цифра усреднённая - кто-то и в 35 свеж как огурец :)



Детка, иди-таки букварь осиль для начала)





Сама родила в 29, никаких проблем. Большинству будущих мамочек, с которыми познакомилась во время ьеременности, было лет 30-35, причём они ждали первого ребёнка.



ИМХО, сейчас как раз ДО 25 лет рожают либо те, кто материально со всех сторон упакован, либо те, кому по большому счёту на ребёнка наплевать - без разницы, в каких условиях он будет жить.

я бы сказала, что наоборот, те, кто упакован не рожает до 25... хотя, сужу по себе. а кто рожает- да даж не знаю- либо дурки, либо по оооосоообой любви)Ну если, скажем, деффчонка годам к 24 нагулялась под самую завязку, муж обеспеченный, родаки тоже, деньги на нянек-мамок есть - вполне может родить.что значит нагулялась? кому потом бу нужна

Вы по аулу своему то жизнь не измеряйте, он так-то многогранна)ну да. *** сейчас одни. спят со всеми.

Гость
#46
Гость

Девки, вы что, подурели? После сорока - рождение дауна 1 к 20. Если ваши подруги рожают нормальных детей - это увеличивает ваш шанс родить "солнечное дитя".

Вообще-то женщин после 35 лет обследуют. По анализу околоплодных вод можно сказать будет ребенок нормальный или с синдромом Дауна. К тому же на УЗИ тоже выявляют какие-либо отклонения.

И что, Вас не смущает, что за 20 лет статистика изменилась от 1 к 20, до 1 к 18???

Я, как врач, Вам удивдляюсь. И не только Вам.

Корица
#47
Гость

Я первого в 33 родила. Беременность прошла легко. Проблем со здоровьем нет ни у меня, ни у ребенка. Подруга родила в 30 - то же самое. Соседка родила в 41, одновременно с дочерью. Стала мамой и бабушкой сразу. Никаких проблем со здоровьем. Когда рожала - в роддоме большинство были женщины 30-40 лет, молодых было очень мало.

Тоже самое,Родила в 33 года,когда лежала в роддоме,то в основном женщины были под и за 30.Может просто попала так.......И в палате со мной были две девушки ,одной 34,другой 32.У всех всё нормально.

акушер
#48

не спешите. У меня все знакомые в 40-50 рожали, а сейчас займитесь карьерой,запишитесь на курсы,путешествуйте

Зухра
#49
Тильда

Так ясен перец, она уже старушкой верно в 35-ть была, чего еще оставалось то в этой жизни)

не старушкой, а привлекательной женщиной. это вы до свадьбы все потрепанные

Идеальный мужчина
#50
Тильда

Я думаю, что каждый склонен более верить в то, что ему хочется и удобно, так что спор по большому счету бесперспективен, поскольку и врачи бывают разные и примеры людей рожающих разных детей в разном возрасте тоже многочисленны. Вообщем, у кого как сложилось, туда и поворот на свой страх и риск в любом возрасте и любом случае.

В этом и вся суть. Люди (в данной теме, например) судят исключительно со своей колокольни в масштабах одного человека, что не совсем корректно. Почему? Ну, для примера можно тот же ВИЧ. У среднестатистического человека с нормально функционирующей иммунной системой шанс перенять вирус при незащищённом половом акте что-то вроде одного к двумстам (с пропорцией мог напутать, но там суть в том, что шансы применительно к одному разу очень малы). А теперь если брать масштабы государства, то заражение идёт просто семимильными шагами. Отдельно взятый человек всегда будет считать "это случится с кем-нибудь другим, но не со мной". Та же ситуация и с предметом этой темы. Вы думаете шансы на "неполноценного" ребёнка измеряются десятками или просто целыми процентами? Не-а. Там сотые и десятичные доли процента первоначально, но после примерно 25 они начинают понемногу расти и к сорока годам могут дойти до нескольких процентов. Так что не удивляйтесь, что в вашем окружении не оказалось "неполноценных" детей у великовозрастных мамаш. Им повезло.