Гость
Статьи
Современный S - это …

Современный S - это бывший M-L?

Мне кажется или размеры стали жутко большемерить? Десять лет назад весила 62 кг и носила L, сейчас же вешу 57 кг и большинство моих вещей S, и даже иногда влезаю в XS (но не покупаю, естественно). Что если современный S - это на самом деле М?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Современный s-это обычный эс. Возможно вы попадаетесь на большемерки

#2

S так и осталась S. Возможно большемерят. Но в основном маломерки. В основном s это xxs

DungeonMaster
#3

Если бы они не большемерили, то у бодипозитивных фемок подгорели бы пуканы.

Гость
#4

Да!!! Это все книксен в сторону толерантности)) Просто 2 примера. У меня 44-46 рос размер. Купила как- то вещи датского бренда S, обливаясь слезами, отдала маме, там реально на 46-48. И тут есть у меня штанцы- палаццо белого цвету, в 90-е еще привезены из Италии. Так вот, они М, на мне еле застегиваются, обязательно нужно сверху пиджак, т.к замок некрасиво расходится, т.е еще еле в них вхожу при объеме бедер 96-97см, талии 70-72. Вот так.

#5

Мне тоже так кажется. Иногда рандом бывает, и у каких-то брендов размерная сетка оказывается больше или меньше, но основная тенденция идет в сторону увеличения. Ходила сегодня в юбке с маркировкой 8UK: ну это точно сейчас мой размер. Но она на размер больше, чем мне надо 😢 Из-за рубежа ее заказывала, потому что тут шерстяных юбок уже стало днем с огнем не сыскать, и такой облом. Вижу в интернете иногда интересные винтажные вещи с указанием замеров и обратила внимание, что 10UK даже 12UK по сантиметровым меркам такие же, как современные вещи 8UK, которые мне в пору. То есть, лет 30-40 назад одежники ориентировались вообще на другие параметры.

С бельем вообще беспредел: сейчас в объеме бюстгальтера примерно на 1,5 размера шире, чем сантиметровый объем, на который они якобы были пошиты. Исключений кот наплакал. Некоторые бренды шьют шире даже на 2-2,5 размера. Заходишь в бельевой, меришь несколько 70х бюстов - и КАЖДЫЙ из них можно завязывать на спине на маленький узелок. Остановитесь, епт... 😁 Чем мешали сантиметровые соответствия? Я не могу понять, честно.

Гость
#6

Я вот не понимаю этих приседаний в сторону пышнотелых дам. Если мы сегодня за бодипозитив и кричим, что каждое тело красиво, зачем им внушатт, что они стройняшки?)) А выбирать одежду, действительно, невыносимее день ото дня. Тем более, с таким засильем интернет- магазинов

Гость
#7

Интересное наблюдение)
Получается, те размеры, которые раньше считались средне-большими, теперь относятся к категории маленьких?
Население планеты в целом стало более упитанным?...

Гость
#8

Да, всё большемерит, но я это отношу за счёт засилья оверсайза. Смотри на размер и не верь глазам своим,
примеряй и не верь отражению в зеркалах. Запутывание людей в большой моде!

Чайлдфри
#9

L при 62 кг это бред, что сейчас, что 10 лет назад, если конечно это не при росте 150см. Но у разных марок разная сетка, иногда вообще с адекватностью ничего общего не имеющая. даже если там российская маркировка,то там все равно может быть странно размер указан. Если бренд сильно молодежный или азиатский, то там вообще все может маломерить жутко и если размер больше 44, то там ничего не будет вообще просто. А у немецких брендов наоборот часто все достаточно широкое. А еще бывают такие вещи, у которых из-за кроя большой запас и они спокойно на +/- размер садятся. И не обязательно это оверсайз. У меня такой пляжный сарафан макси, так как ношу только в отпусках на море, вот он у меня уже 10 лет с хвостом, и размер у меня менялся за это время и в плюс и в минус, все равно садится.

Дубрава
#10

Смотрю по отзывам в ВБ - многие берут вещи, на которых написано "оверсайз", и хныкают "а пачиму такое огромное"

Дубрава
#11
Гость

Я вот не понимаю этих приседаний в сторону пышнотелых дам. Если мы сегодня за бодипозитив и кричим, что каждое тело красиво, зачем им внушатт, что они стройняшки?)) А выбирать одежду, действительно, невыносимее день ото дня. Тем более, с таким засильем интернет- магазинов

Я не верю в "приседания ради пышнотелых", скорее мода на оверсайз и более комфортную свободную посадку.

Но неплохо рассматривать эти "приседания" как компенсацию постоянных беспричинных унижений и насмешек над полными людьми, которых считают уберменшами.

Дубрава
#12
Гость

Я вот не понимаю этих приседаний в сторону пышнотелых дам. Если мы сегодня за бодипозитив и кричим, что каждое тело красиво, зачем им внушатт, что они стройняшки?)) А выбирать одежду, действительно, невыносимее день ото дня. Тем более, с таким засильем интернет- магазинов

> А выбирать одежду, действительно, невыносимее день ото дня.

Вот теперь побудь в их шкуре, бедняжка )))

#13
Дубрава

> А выбирать одежду, действительно, невыносимее день ото дня.

Вот теперь побудь в их шкуре, бедняжка )))

Может, лучше им в нашу? Ничего такого ценного в лишних кг нет, если женщина не профессиональная сумоистка.