Гость
Статьи
Почему у современных …

Почему у современных людей так много комплексов?

Почему у современных людей так много комплексов? Раньше, когда я училась в школе я не обращала на это внимание. То есть было видно кто зашуганный, а кто «альфа-самец», а все остальные были просто обыкновенными членами общества. Сейчас учусь на втором курсе, совмещаю учебу с заработком и вижу, что почти у каждого человека, рожденного в 90-00ых есть комплексы, и каждый прикрывается изобилием наигранной уверенности, чтобы скрыть с глаз свою неуверенность. На примере жизненном - старший брат однокурсницы, ему 21 год, в прошлом был толстый, сейчас «накачался» и всегда, когда как либо пересекаюсь с ним (часто тусую у подруги) ведет себя как выежистый индюк или спортик-мажор из подростковых фильмов, в общем максимум понтов, максимум гордости, и этого так много, что даже ребенку будет ясно, что человек, по крайней мере в прошлом, был очень зашуганным и униженым. Мой бывший молодой человек, ему как и мне 19, каждый раз публично унижал кого либо, а потом, когда довел человека говорит что он шутил, или прикрывается «стебом», при том унижал только в присутствии тех людей, которые уважали жертву, являлись родственниками или просто людьми, с кем «жертва» хотела завести отношения, и понятное дело что после такого унижения завести отношения у той «жертвы» никогда не получалось. Почему у моего поколения так много комплексов, почему никто в этом не признается, а начинает жестоко гнобить тех, кто еще без них? Я человек с нормальной самооценкой, не заниженной, не завышенной, с самой адекватной, и каждый раз, почти всегда когда я встречаюсь с каким то представителем моего поколения я вижу, как тот человек наглядно выпендривается, дабы не разглядел в нем никто обиженного жизнью щенка. Старшее поколение более разумное, преподаватели 50/60/70ых годов рождения все с адекватной самооценкой, отец и мама 76 года рождения, тоже нормальные люди, у подруг моих родители нормальные, без этих сюрпризов, но именно мое поколение, поколение нулевых - униженные жизнью люди. Как так? P.s мне 19. #комплексы

Альбина
3 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Всегда так было… подростки очень жестоки потому что сами еще толком на своей шкуре ничего не чувствовали) потом это проходит, а вот поломанная психика «жертв» гнобления остается на много лет)

Я
#2

Кстати, если не боитесь, можете осадить такого деятеля, спросив, например «ты считаешь это смешно?»… будет выглядеть эффектно, ибо, большинство стада все-таки понимает что это не нормально, но стараются не вмешиваться против малохольного вожака…

Гость
#3

Комплексы были всегда. Просто раньше не принято было об этом говорить так как говорить о своих комплексах это показывать свою слабость. Все эмоции при себе держали. Никаких психологов и интересов не было. Вот люди и переживали все в себе. На самом деле это все выливалось в скадалы, конфликты, насилие, алкоголизм и наркоманию. Это все и сейчас есть, но меньше потому что люди несмотря на комплексы стали уверенее и понимают что с комплексами и негативом надо что-то делать, а проживать в себе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: