Гость
Статьи
Есть ли название у …

Есть ли название у таких стилей одежды и где можно приобрести

Доброго времени суток.
Начну с того, что много лет меня вообще не волновал мой внешний вид и одежда, и со временем пришло понимание, почему — в ширпотреб магазинах просто нет того, что мне могло бы понравиться и хотелось бы носить. Поняв, какой внешний вид одежды меня интересует, встал вопрос: а как, собственно, её найти, и как такое называется?

1. Из того, что мне встречалось, наиболее часто используемыми терминами были бохо, этно, фолк, фэнтези, медивал (Средневековье), и то, что мне наиболее нравится, склоняется к последним двум, но при этом периодически перемежается с остальными. Остальные в свою очередь имеют такой разброс, что выцепить нужное и подходящее — что-то из разряда фантастики.
Мне сложно описать, для меня это имеет условное обозначение "современное фэнтези" — одежда, как из игр в духе The Witcher, Assassin`s Creed и т.п., но при этом функционально подходящая современности. Когда можно одеться как косплеер или ролевик-толкиенист, но ходить в этом на постоянной основе в любой сезон.
Есть ли ещё какие-то стили одежды, которые могут подойти под такое описание? Есть ли название у сочетаний вышеуказанных стилей с какими-либо другими?

2. Одежда в стиле постапокалипсис — имеет ли она какое-то более "профессиональное" название? Есть ли какие-то ещё стили, похожие на него, кроме киберпанка, стимпанка и прочих -панков?

В обоих случаях меня интересует не просто закос на какой-то стиль, а-ля этнические узорчики на современной одежде или условная толстовка с принтом Fallout, а наоборот - полноценная стилистическая одежда с функционалом современной или приближенным к таковой.
И где такое можно приобрести, кроме Ярмарки Мастеров? Знаете ли какие-то узконаправленные магазины, мастеров? (или в таком случае проще на заказ или и вовсе пойти учиться крафтить одежду самостоятельно?)) #стиль

15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Для меня было проблематично даже в центре Москвы в таком гулять. Ты в Нью-Йорке собираешься всё это носить?

Узбек
#2

Поверь, не ты одна мучиншься. Я до сих пор шью одежду на заказ, так как ее в России не продают. На зиму сшили :
Ботфорты зимние, из натур кожи, на соболином меху -120000₽
Сапоги из натур кожи, до колена на байке - 64000₽
Пальто шерстяное фиолетового цвета, с большим воротом из натурального меха - 56000₽
Костюм тройка, в составе ткани - эластан и спандекс ( чтобы не протерлись и было удобно ходить) - 28000₽
Нижнее белье (стринги из шелка ) - 1400₽/штука

В итоге 270000₽ чтобы отходить сезон. А я между прочем живу в нищебродском городе, СПб называется.

Так что, единственный вариант шить на заказ...

Узбек
#3

Так что, из за того, что вся мужская одежда/обувь/нижнее белье перешло на ебаб, приходится тратить деньги на индивидуальный пошив

Гость
#4

На али такого добра полно. А вы не боитесь в психушку попасть в таком виде?

Узбек
#5
Гость

На али такого добра полно. А вы не боитесь в психушку попасть в таком виде?

Ну людишки, которые носят вещи с ненормативной лексикой в психушку не попадают, только ( по крайней мере) от меня получают по башке за несоответствие россиянским нормам

Гость
#6
Узбек

Ну людишки, которые носят вещи с ненормативной лексикой в психушку не попадают, только ( по крайней мере) от меня получают по башке за несоответствие россиянским нормам

где ты и где Россия? яйца давно не отрывали?

Узбек
#7
Гость

где ты и где Россия? яйца давно не отрывали?

Спб это тажа Россия. Я коренной петербуржец, но скажу честно, здесь не Москва. Здесь ничего не меняется уже на протяжение 30 лет. А вы все думаете что СПб - "северная столица" . Я бы сказал "северное дермище" с приезжими)))

#8
Автор

Для меня было проблематично даже в центре Москвы в таком гулять. Ты в Нью-Йорке собираешься всё это носить?

Не знаю, в чём у Вас с этим проблемы могли бы быть. Комплексы, страх мнения других людей, кражи или что-то ещё, но мне не проблематично будет ходить в том, что мне действительно нравится :) Не в NY, в Екб.

#9
Гость

На али такого добра полно. А вы не боитесь в психушку попасть в таком виде?

Продавцы с Алиэкспресс не закупают/не делают такие вещи практичными, они не для повседневной носки. Карнавальные костюмы из дешёвых тканей - да, такого навалом, но это не одежда.
Не боюсь, ибо это не симптом какого-либо диагноза и в целом не повод.

#10

Ручная работа, одежда на заказ, плюс сейчас много рукоделов открывают свои частные микро мастерские и крафтят во всех вышеперечисленных стилях, ищите те, ассортимент которых нравится и становитесь их постоянными покупателями. Это проблема многих, полностью разделяю ваш вкус и прекрасно понимаю проблему. Пытаюсь решить её подобными путями, какие озвучила выше.
p.s. все, кто оскорбил Петербург - велком отсюда.

Непсихолог
#12

у тех кто занимается реконструкцией
есть свои швеи например по коже, кружевам и металлу
частные кузнецы и прочие с радостью сделают вам на заказ
даже ткани ткут и на веретене вяжут
и стоит это все как чугунный мост как вы уже успели заметить на ЯМ)))
зато и сносу нет таким тканям!
лет 20 уж точно проносите влегкую)
пока не надоест!)))

Непсихолог
#13
Элис

В Петербурге масса маленьких магазинчиков, где можно найти одежду на любой вкус, ручная работа, натуральные ткани, причем иногда расписанные талантливыми художниками, я люблю стиль этно-бохо)

лен привозят из Беларуси
и он хуже качества чем в советское время

однажды видела одежду из органической крапивы
но подумалось что это рекламный трюк
и она не выглядела как прям ноская

Непсихолог
#14
Paraves

Не знаю, в чём у Вас с этим проблемы могли бы быть. Комплексы, страх мнения других людей, кражи или что-то ещё, но мне не проблематично будет ходить в том, что мне действительно нравится :) Не в NY, в Екб.

в Екб наверное таких мало или почти нет

но вообще езжайте на разные фестивали реконструкторов и там вопросы задавайте, контакты выпрашивайте и заказывайте в других городах

в Индии кстати дешевые ткани если чо
у вас там близко
в Пакистане тоже
но они тонкие, южные...
хлопок ооочень хвалят из Египта

вот вам для вдохновения видео:
https://www.youtube.com/watch?v=qcPTGLvKvG4

Алиса Орешкина
#15

На вкус и цвет фломастеры разные - не ограничивайте себя. Посмотрите еще вариант стиля от нашего, новосибирского бренда одежды Юник (youniq.store). Тоже очень интересные фасоны

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: