Гость
Статьи
Как Вы определяете …

Как Вы определяете размер и модель ?

Здравствуйте девочки. С праздниками Вас, и всего наилучшего!!! Задала вопрос в одной теме, но там тишина, видать тема умерла, решила создать свою. Живу в маленьком городке, постоянно хожу по магазинам и на рынок в надежде подобрать себе лифчик, что бы идеально подошёл. Но не как не могу подобрать, беру то что более подходящее, а потом дома перешиваю. Я уже от этого устала, как в анекдоте: после сборки обработать напильником. В интернете заказать не могу, так как не знаю своего размера, гуглила таблицы, чё то не то выходит. Может чё не так делаю. Подскажите пожалуйста размер лифчика который бы сидел на моей груди идеально. И как Вы вообще определяете какой лифчик Вам подойдёт, может у кого есть какая-то секретная таблица по которой Вы определяете размер и модель ? Просто я уже не раз сталкивалась с тем, что беря лифчики одного размера но разных моделей и производителей то на мне они по разному сидят. Под

10 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Действительно, разные модели одного и того же размера могут сидять совершенно по-разному. Рамер я определяла измерив обхвад ребер под грудью и обхват груди. Но мне как-то повезло, у меня конкретный стандартный размер и сидит хорошо. Могу даже в интернете заказать и подойдет

Гость
#2

Я так и определила - пошла в магазин и перемеряла кучу моделей, больше всех понравился Триумф, запомнила размер и заказываю Триумф в сети. Попробовала по тому-же размеру заказать от другого бренда, тоже подошел. В общем, мерять надо.

Гость
#3

У всех форма груди разная, поэтому и существует несколько видов моделей, для каждой девушки саои. Всего есть 2 базовые модели: классика и балконет , остальное лишь разновидность

Гость
#4

А вообще я удивляюсь почему вы не можете подобрать себе модель, имхо кажлая девушка знает что ей конкретно пойдет, а что нет При выборе обращайте внимание на глубину/высоту чашки и расстояние между чашками

Гость
#5

Методом проб поняла. Ходила в магазины нижнего белья,там поняла какой размер и какая модель мне идут. Вообще размер по обхвату груди можно понять

#6

В таблице надо всё-таки разобраться, чтобы понимать, от чего отталкиваться при поиске. Когда у вас на руках есть размер (цифра-буква), соответствующий вашим параметрам, вы, приходя в магазин, просите померить сперва его (разные модели, какие понравились), а дальше смотрите - ага, у этого чашечка маловата, значит надо чуть больше по чашечке, или у этой вот модели слишком свободно сидит низ (по рёбрам), ищем меньший и т.д., банально методом перебора и примерок подбираете то сочетание, которое именно вам подойдёт.
Дальше, если с этим фактическим размером в следующие раз-два-три вы пришли и он сразу в точку попал, перемерять не пришлось, значит вы нашли более или менее свой. Хорошо, если можете запомнить конкретных производителей и модели и покупать именно их (в т.ч. дистанционно, на ВБ к примеру), чтобы не промазать или не искать поновой долго. Но это если устраивает модель полностью и её всегда можно купить. У меня таких на данный момент нет, так что при покупке каждый раз подбираю что удобнее, исходя из размера, который покупался в последний раз.

#7

змеро WB у вас есть? Что касается размера и формы, то советую, в первую очередь, залогиниться. Залогиненные могут там замерить себя калькулятором, у которого не две мерки ни о чем обсчитываются. И калькулятор этот как раз "дружит" с размерами современного ритейла. На этом же сайте есть флотогалерея бюстгальтеров на женщинах с разным размером груди: просто забиваете свой размер и смотрите, на ком как села какая-то модель. Много фотографий по довольно популярным за рубежом брендам, но даже если они вам недоступны - то хотя бы по виду модели можно предположить, как она сядет в этом размере на какой-тол форме груди.

Дальше все просто: если ваш размер определен как "ритейловый" (в РФ в розничных магазинах продают обычно от 70 A,B,C,D до 85 A, B, C, D) - то идете в магазины и примеряете штук пять моделей в этом размере +/- чашка и объем под грудью. По моей статистике, примерно каждая пятая модель хорошо садится. Если размер не ритейловый, что сейчас бывает в половине случаев точно - не страшно: есть WB и Озон. Там тоже не мало можно найти на ходовые, но не представленные в бельевых магазинах размеры.

Лиана
#8

Я вовремя обратилась к продавцам-консультантам. На меня взглянула и сказала. Потом принесла модели. Так я поняла какой у меня размер. До этого носила неправильный. Груди болели по бокам от косточек.

Лапуся
#9

Редко совпадает. У всех производителей свои размеры как бог на душу положит, поэтому ничерта не подходит

Непсихолог
#10

автор, скорее всего вы просто нестандартная
и фсе

поэтому чтобы сберечь нервы просто примите тот факт что вам нужно будет допиливать напильником. чтобы не мучится с каждой вещью отдельно старайтесь выделять финансы допустим сразу на 3-4 изделия и сразу же их "допиливайте". в итоге у вас вопрос удобства будет закрыт на полгода-год.

или ищите западные размерные сетки и заказывайте через посредников в европе. но ценник сами понимаете...

лучше сделать из лимона лимонад и дать объявление на том же Авито или Ярмарке мастеров, что вы умеете шить белье и купальники (научитесь легко, я уверена!) и шьете по меркам заказчика. и ваша вынужденность в итоге позволит вам иметь нехилую копеечку, что снивелирует фсякие моральные неудобства.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: