Гость
Статьи
Духи своими руками из …

Духи своими руками из эфирного масла

У меня ваниль, как сделать лучше на спирту или маслянной основе? Водка подойдёт или она испортит запах? А базовые масла какие подходят?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все есть в гугле.
А зачем их делать, продают же арабские духи. Там и ваниль есть. Загуглите масляные духи "Choco", у них прекрасный ванильный аромат

Гость
#2

Если ваша цель просто разбавить масло ванили с целью душиться, то разбавьте в жожоба, где 94% жожоба, и 6% ваниль. Или добавьте в той же пропорции в крем для тела без запаха. Но затею считаю неинтересной. Ваниль раскрывается при участии других компонентов, а нормальные духи можно купить за три копейки хоть в пробнике, хоть "арабские".
И какое кощунство писать, что водка может что-то испортить! 😁

Гость
#3

Делала. Ни стойкости, ни шлейфистости. Забросила енто дело.

Гость
#4
Гость

Это все есть в гугле.
А зачем их делать, продают же арабские духи. Там и ваниль есть. Загуглите масляные духи "Choco", у них прекрасный ванильный аромат

Там нужен этиловый спирт но его непродают. Вот я и создала тему чтобы мне помогли. У меня есть эти арабские духи но я хочу свои. Мне понравилось эфирное масло хочу духи

Гость
#5
Гость

Если ваша цель просто разбавить масло ванили с целью душиться, то разбавьте в жожоба, где 94% жожоба, и 6% ваниль. Или добавьте в той же пропорции в крем для тела без запаха. Но затею считаю неинтересной. Ваниль раскрывается при участии других компонентов, а нормальные духи можно купить за три копейки хоть в пробнике, хоть "арабские".
И какое кощунство писать, что водка может что-то испортить! 😁

Небудет слишком много спирта в отдушки? А масло жожоба без запаха?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: