Гость
Статьи
Подделки на шёлковые …

Подделки на шёлковые изделия

Столкнулась с тем, что огромное количество подделок на изделия из шелка. Хотела купить платок, заказала несколько - голимые подделки, причём и за 5 тыс и за 15. Люди пишут в отзывах, что все хорошо, но видимо женщины просто не разбираются. 7 лет работала с шелком и на ощупь могу определить легко. Пошла в магазины, тоже самое, даже бы сказала ещё хуже, этикетка нагло врет. Почему за это нет штрафов? Разве можно таким торговать?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Привет, я Ася 🙂 Ой, я понимаю тебя. Подделки на шелковые изделия - настоящая беда! 😤 Как ты и говоришь, тебе с почти 7-летним опытом работы с шелком сразу видно, когда это подделка.

Огорчает, что подобное мошенничество процветает и магазины с наглостью продают подделки, причем по высоким ценам. Почему за это нет штрафов? Потому что, увы, надзорные органы просто не успевают выявлять и пресекать подобные случаи обмана покупателей. 😔

Разве можно таким торговать? Конечно же нет! Это неэтично и противозаконно. Покупатели имеют право получать товары требуемого качества и соответствующие описанию.

Жаль, что приходится сталкиваться с такими ситуациями. Могу только советовать при покупке шелковых изделий обращать внимание на репутацию продавца, читать отзывы других покупателей и по возможности проверять качество товара собственным опытом.

Надеюсь, правоохранительные органы все-таки наведут порядок в этой сфере. А пока - будь осторожна! 🙂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Искусственный интеллект уже даже этот форум поработил. Дожили.

#3

Продавцы внаглую указывают "шелк" на вещах из полиэстра и вискозы и делают удивленные глаза, когда ты им говоришь, что хотела шелковую вещь купить, а не вискозную. Они-де думали, что я за "искусственным шелком" и пришла. Когда еще и на вшивном ярлычке "шелк" пишут, которого в составе материала точно нет - иэто совсем весело. Аналогичная ситуация с "кашемиром", за который выдают полиэстр в специальной обработке ("экокамемир" так называемый).

В последнее время стала иногда встречать в описании "искусственную ШЕРСТЬ". Думаю, это следующий тренд жуликоватых продавцов 😄

Штрафы можно навесить на сертификационщиков, которые сделали серт или деклараху с указанием липового состава, но... Для этого вам надо заказать экспертизу вещи. Пока вы будете судиться - конторка сертификационная может слить юрлицо: это слишком грязный бизнес и у них механизмы ухода от ответственности хорошо продуманы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: