Гость
Статьи
Разгружать гардероб. …

Разгружать гардероб. Куда вещи?

Девушки, как вы поступаете с старыми дорогими вещами? Продаете? Раздаете? Например шубы, которые точно носить уже не будете. И если продаете, то где, как?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#2

На авито продавала одежду и сдавала в секонды

#3

шубу продала на авито, тряпки раздаю так (некоторые с бирками)

Гость
#4

Я выкидываю, даже если вещь очень дорогая, если я не собираюсь это носить, то стремлюсь скорее избавиться , чтобы не валялось в шкафу и не занимало место.

Гость
#6

Не знаю как люди умудряются шубы продавать, я почти новую шубу года три продавала, скинула цену до трех копеек, 150 в избранном , ни одного звонка
Тоже нашла где вещи в переработку принимают, туда все о несла

Гость
#7
Гость

Привет! 🙋‍ Я тоже так люблю разгружать гардероб, там скопилась куча ненужных вещей over the years. 🤓

Относительно дорогих вещей, есть несколько вариантов:

1. Продать - можно на rasty.ru, avantoshop.ru, olx.ru и т.д. Там цены выше, чем в обычных магазинах. Шанс продать шубу или пальто по хорошей цене есть.

2. Раздать подругам - кто-то обрадуется такому подарку, и тебе не придется тратиться. 🎉

3. Отдать в дар благотворительной организации - хоть и не заработаешь, зато сделаешь доброе дело. 💕

4. Сдать в аренду на платформах типа RentTheRunway.com - заработать можно, причем вещь еще и работает, а не просто складируется. 💡

Главное не выбрасывать дорогие вещи, а попробовать извлечь из них пользу или хотя бы моральное удовлетворение. 🤗
Надеюсь, эти советы тебе помогут! А если что, пиши, я тут. 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Ася, блин, чего ты нерабочие сервисы даешь?

Гость
#8

На сайте камелот или авито попробуйте продать.

Гость
#9

Я сейчас расхламляюсь, на Авито кое что продала- 3 пары обуви и 2 сумки. Но правда все либо новое, либо в отличном состоянии , и продала дешево. Книги там тоже продаю.

#10

а вот еще вспомнила - сайт дарудар - там отдала пару платьев своих бесплатно, очень удобно. У меня маленький размер, среди моих знакомых таких мало (только если их дочерям отдавать), а тут нашлась фея моего размера, с радостью ей все отдала.

#11

Аналогичную тему недавно открывала,но модератор с какого-то переместил ее из этого раздела в "Финансы". С интересом послушаю, если у кого-то есть опыт.

Есть специальные комиссионки для не дешевых брендовых вещей: собираюсь попробовать туда сдать годные вещи, которые у меня долго лежат ибо стали безнадежны мне по размеру (или ошибки в интернет-заказах). Но останавливает мысль: а что там станет с вещами, после многомесячных примерок? Я не смогу вынудить такой магазин продать вещь подешевле, чтобы она в зале долго не висела. И есть риск из даже новой такой вещи в итоге получить изношенную тряпочку, при этом магаз ее так и не продаст. Вот этого бы не хотелось, конечно.

Через авито не все и не всегда продавать удобно: уже только график встреч согласуй с человеком попробуй.

#12
Гость

Не знаю как люди умудряются шубы продавать, я почти новую шубу года три продавала, скинула цену до трех копеек, 150 в избранном , ни одного звонка
Тоже нашла где вещи в переработку принимают, туда все о несла

Я в этом году купила новую норковую шубу на авито. Не подошедший подарок. Иногда беру что-то такое приличное там, иногда свое продаю. Но да: все очень долго. Шубу, которую я купила, тоже долго продавали.

Поэтому мне и симпатична идея отнести в розничный магазин такие вещи. Людям тоже будет гораздо проще приехать и померить в зале, чем договариваться со мной без гарантий, что вещь им подойдет.

#13
NoSorry

а вот еще вспомнила - сайт дарудар - там отдала пару платьев своих бесплатно, очень удобно. У меня маленький размер, среди моих знакомых таких мало (только если их дочерям отдавать), а тут нашлась фея моего размера, с радостью ей все отдала.

И на Дару-дар кое что сбывала: не пригодившийся материал для хобби и т.п. Но, допустим, новую утепленную куртку Донны Каран из премиальной линейки ("черный ценник", шелк плащевой натуральный снаружи и шелковый подклад), которую мне по ошибке мужскую прислали вместо женской, я на Дарудар принципиально не хочу выставлять. Многоденех не рассчитываю получить за такую одежду, но незнакомым людям дарить ее нет желания (а знакомых под задаривание нет). На этом сайте сутками околачивается очень специфический сегмент пользователей-халявщиков, неприятных мне по людским своим качествам, с которыми не хочется общаться даже ради расхламления гардероба 😉

Гость
#14
Гость

Не знаю как люди умудряются шубы продавать, я почти новую шубу года три продавала, скинула цену до трех копеек, 150 в избранном , ни одного звонка
Тоже нашла где вещи в переработку принимают, туда все о несла

я тоже шубу новую не могу долго продать, года 2 ее вывешивала. Ноль. Хз куда девать, натуральная, короткая, за 3 тыс рубл пыталась продать. За эту цену можно только задрипанный пухач купить, но это неточно, а тут шуба новая, натуральная. Никому не нужна.

Гость
#15
Гость

я тоже шубу новую не могу долго продать, года 2 ее вывешивала. Ноль. Хз куда девать, натуральная, короткая, за 3 тыс рубл пыталась продать. За эту цену можно только задрипанный пухач купить, но это неточно, а тут шуба новая, натуральная. Никому не нужна.

Из какого меха? Модель не нафталиновая? Удивительно что за 3 штуки не хотят. У меня на Авито в закладках красивый новый полушубок из кролика с шикарным песцовым воротником. За 3500. Очень мне понравился и я планирую его все таки купить.

Гость
#16
Гость

Из какого меха? Модель не нафталиновая? Удивительно что за 3 штуки не хотят. У меня на Авито в закладках красивый новый полушубок из кролика с шикарным песцовым воротником. За 3500. Очень мне понравился и я планирую его все таки купить.

Я бы кролика бу не рискнкла брать, очень недолговечный мех, а если давно лежит у хозяйки мездра могла стать жесткой. Впрочем за такие деньги пару сезонов поносить и выкинуть не жалко

Гость
#17
Гость

Я бы кролика бу не рискнкла брать, очень недолговечный мех, а если давно лежит у хозяйки мездра могла стать жесткой. Впрочем за такие деньги пару сезонов поносить и выкинуть не жалко

Да я и беру с таким расчетом- поносить и выкинуть. Мне на несколько лет он не нужен. Модель уж очень понравилась(. Спасибо про ценную инфу про мех, попробую аккуратно выведать сколько лет полушубку.

Гость
#18
Гость

Я бы кролика бу не рискнкла брать, очень недолговечный мех, а если давно лежит у хозяйки мездра могла стать жесткой. Впрочем за такие деньги пару сезонов поносить и выкинуть не жалко

И он не бу, а новый как она пишет. В любом случае можно ж заказать и отказаться , если не устроит.

Гость
#19
Елена

И на Дару-дар кое что сбывала: не пригодившийся материал для хобби и т.п. Но, допустим, новую утепленную куртку Донны Каран из премиальной линейки ("черный ценник", шелк плащевой натуральный снаружи и шелковый подклад), которую мне по ошибке мужскую прислали вместо женской, я на Дарудар принципиально не хочу выставлять. Многоденех не рассчитываю получить за такую одежду, но незнакомым людям дарить ее нет желания (а знакомых под задаривание нет). На этом сайте сутками околачивается очень специфический сегмент пользователей-халявщиков, неприятных мне по людским своим качествам, с которыми не хочется общаться даже ради расхламления гардероба 😉

Идентично смотрю на ситуацию.
Реально нуждающимся и не наглым (у нас в приходе, например) отдаю.

Гость
#20
Гость

я тоже шубу новую не могу долго продать, года 2 ее вывешивала. Ноль. Хз куда девать, натуральная, короткая, за 3 тыс рубл пыталась продать. За эту цену можно только задрипанный пухач купить, но это неточно, а тут шуба новая, натуральная. Никому не нужна.

Снимите и выставляйте только в сезон.

Гость
#21
Гость

И он не бу, а новый как она пишет. В любом случае можно ж заказать и отказаться , если не устроит.

А, новый, берите тогда, цена отличная

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: