Гость
Статьи
Куда девать старые …

Куда девать старые вещи.?

Девушки, кто куда отдает старые вещи? Гардероб полный, вещи хорошие , даже новые , но надоели- выбросить жалко. Размер 44-46

Виктория
50 ответов
Последний — Перейти
гик
#1

дома лежат в шкафах, где их ест моль. при любой уборке кучи добра лежат на полу на диване. все домашние за них запинаются и говорят что этот хлам надо выкинуть

Гость
#2

себя пожалейте! на помойку однозначно. кому надо подберут

Светок
#3

С удовольствием заберу. Буду очень благодарна.

Ель
#4

Вещи целые, но надоевшие (да и не очень целые, и старые-растянутые) обычно отвозила в социальный центр, где их раздают многодетным и малоимущим. Одно время даже от них газелька приезжала, забирали одежду, книги, игрушки, и отвозили в социальную лавку.

#5
Ель

Вещи целые, но надоевшие (да и не очень целые, и старые-растянутые) обычно отвозила в социальный центр, где их раздают многодетным и малоимущим. Одно время даже от них газелька приезжала, забирали одежду, книги, игрушки, и отвозили в социальную лавку.

Ель, дайте плиз телефон или другие контакты. У меня начинается сезонный перетрях гардероба.

Гость
#6

Я в церковь отношу

Гость
#7
Гость

Я в церковь отношу

В какую? Не берут там, не надо ля-ля, сердобльная.

Ель
#8

Крыса, Я их отдавала еще живя в Тюмени, вряд ли вам тюменский телефон сгодится, к тому же после переезда у меня нет...

Krotik
#9

7, если вы в Москве то принимает церковь при 1 градской больнице что на Ленинском проспекте.

Гость
#10

7, не поняла вашего юмора, сходите в близлежащую с вами и спросите. Естественно, берут только хорошие постиранные и поглаженные вещи

Матильда Петровна
#11

мои лежат в мешке на балконе, никому не отдам, жалко.

Aleka
#12

У нас на городском сайте на форуме отдают за шЫколадку или символическую цену.

Aleka
#13

А еще можно на Молоток.РУ попробовать продать

Гость
#14

в помойку и дело с концом.

Гость
#15

хотите помочь людям - купите им новую одежду, а не тратьте деньги на покупки для себя двадцатой ненужной кофточки, захламились уже все, крохоборки. еще святошами прикидываются - на тебе, мил человек, на бедность, я ж такая добрая, чуть ли не святая, всех жалею, собачек кормлю, старые ботинки раздаю... тьфу.

Ксения
#16

разместите объявление на отдам даром.ру заберут за 10 минут

Штирлиц
#17

я вЖЖ все отдаю. Сами приезжают и забирают.

Птаха
#18

Я бы с удовольствием забрала.. только я не МСК живу((

мальвина
#19

давайте я заберу у вас вещи. я в деревне все свои старые отдала и обувь и верхнюю одежду, там люди с руками и ногами заберут их. оставьте свои координаты, автор))

Виктория
#20
мальвина

давайте я заберу у вас вещи. я в деревне все свои старые отдала и обувь и верхнюю одежду, там люди с руками и ногами заберут их. оставьте свои координаты, автор))

Вы из Москвы?

Виктория
#21
мальвина

давайте я заберу у вас вещи. я в деревне все свои старые отдала и обувь и верхнюю одежду, там люди с руками и ногами заберут их. оставьте свои координаты, автор))

Их очень много , вы все возьмете или выборочно?

Виктория
#22

Кто знает есть ли еще у нас коммисионные магазины., те которые не бренды бирут.

Штирлиц , что такое ЖЖ ? Как они приезжают и забирают?

А на сайте отдам даром я уже давала объявление чего то ответа не было. Может надо было каждый день давать.

У меня тоже самое и с книгами . Я слышала что есть такое течении Crossing books то же самое с одеждой , когда идет обмен книгами и одеждой кто -нибудь что-нибудь знает еще про это у нас В России?

Виктория
#23
Штирлиц

я вЖЖ все отдаю. Сами приезжают и забирают.

Штирлиц , что такое ЖЖ?

Думка
#24

ЖЖ -живой журнал

Раньше просто вывешивала на соседней улице у контейнеров с мусором, думаю люди были рады и неплохой дубленке и другим "тряпочкам" :)

Сейчас выставляю от рубля на Молотке ( но нужно фото)- даже, бывает неожиданно, за сколько забирают ( не заоблачно, конечно, но все ж)

но у меня вещи не заношенные.

С Молотка забирают конкретные люди ( а не так- вникуда отдавать, ), даже радует, что кто-то хорошие вещи дешево забирает, люди довольны и я не захламляюсь.

Purple sky
#25

Есть отличный сайт Дару Дар. Сама там отдала много вещей. Если будет интересно - напишите почту, пришлю Вам приглашение)

Виктория
#26

Светик, Мальвина, Purple sky моя почта vkvik@list.ru и еще на всякий случай vkvik@mail.ru , там со второй какие то проблемы пока , поэтому лучше пока общаться по первой.

Светик , Мальвина - пришлите свои мейлы , чтобы не потеряться, ( а то у меня не всегда время бывает время сидеть в инете, да и ветка может потеряться) я уже две бадьи с вещами еле пристроила подруге , но у меня гардероб меняется каждые три четыре месяца, причем координально.

Purple sky-мне интересно, пришлите, пожалуйста.

Всем спасибо за информацию, сейчас погружаюсь в изучение.

Да и еще у меня книг очень много если вещи я еще как то чтото могу выбросить , то книги вообще не могу. куда девать тоже не знаю

Виктория
#27
Krotik

7, если вы в Москве то принимает церковь при 1 градской больнице что на Ленинском проспекте.

Krotik, а там все принимают , а то у меня топики открытые очень, и вообще можно туда сдавать б/у хоть и хорошее , но б/у это ничего.

Анна
#28

выкидываю

#29

Отдаю бедным, подругам.

Гость
#30
ДжУлЬеТтА

Отдаю бедным, подругам.

давай дружить!

Purple sky
#31

Приглашение выслала на почту намба раз)))

#32

30 давай:)

Гость
#33

а у меня проблема, кому отдавать вещи на мальчика, Сын быстро растет, соответственно пока еще не сумел износить ничего, просто вырастает из вещей. Относить на помойку жалко..Сейчас опять надо куда-то отдавать его обувь, старый школьный костюм и пр.

Гость
#34

Организация, которая вещи для девочек из колоний принимает (про мужские вещи не знаю)- Центр Содействие. Телефон 737 99 53, Каширское шоссе, 13. Я туда одежду и обувь в хорошем состоянии отвожу, даже вроде косметику они какую-то берут (я отдавала не подошедшие шампуни)

Виктория
#35
Purple sky

Приглашение выслала на почту намба раз)))

Спасибо, сейчас посмотрю

Бедная Овца
#36

Барахолка на перегоне между ж/д станциями "Лианозово" и "Марк" по выходным (По ходу движения электрички из окна будет видно: все продавцы вдоль шпал свое хоботье разложили).

Там можно купить и продать все, даже дырку от бублика и стул без сиденья.

Приезжайте часам к семи утра (чтобы нашлось свободное пространство), расстилайте на земле клееночку и вываливайте свои шмотки. Часам к девяти начинается приток покупателей.

Ильза
#37

Книги можно отдать в библиотеку.

я правда не в Москве.

мы в библиотеку звонили.они даже сами приезжали забирали.и благодарили даже.а другой раз мы сами возили.

Alex
#38

Я избавляюсь на http://veschichki.su там и продать можно, и в прокат отдать. а можно и подарить кому-нибудь (вроде как, благотворительность).

Мария
#39

Всем добрый день!Почитала некоторые коментарии,по поводу того что проще выбросить и не заморачиваться и пришла в ужас от ровнодушия и черствости к нуждающимся!!! Вы так рассуждаете потому что живя в Москве не видели и даже не задумывались как живут люди в русской глубинке, где полная нищита и нет работы, там люди рады любым вещам и одежде.Недавно сама в интернете искала адреса нуждающихся в помощи людей из глубинки и нашла,всем кто хочет сделать доброе дело, можете отправить посылку в один из самых бедных регионов России на имя женщины, которая основала фонд помощи многодетным и малообеспеченным жителям этого региона, от адрес: 301730 Тульская обл. Кимовский р-н,с.Хитровщина,д.89, Фроловой Ольге Ивановне.Делайте добрые дела и вам воздатся!!!!

Ксения
#40

Добрый день. Данное письмо еще актуально?

Юля
#42

Я бы с удовольствием забрала, если вы еще от них не избавились) . Приеду. Живу в Москве. Пишите iamyulya@bk.ru

Юлия
#43

Барышни! нашла такую замечательную статью с адресами и телефонами в Москве

http://www.kudazvonit.ru/kuda-sdat-starye-vewi.html

сейчас сама срочно буду вывозить!!

ахахina@mail.ru
#44
Виктория

Девушки, кто куда отдает старые вещи? Гардероб полный, вещи хорошие , даже новые , но надоели- выбросить жалко. Размер 44-46

а можно мне?я буду рада и благодарна вам?

Светлана
#45

я тоже задалась этим вопросом и нашла сайт случайно

http://24sos.ru

Это информация о многодетных семьях, которым нужна помошь и я знаю что вещи им тоже нужны (есть и москва и Россия)

http://24sos.ru/index.php?do=static&page=family11

*Это естественно не реклама и не фонд, потому что если вы почитаете, то поймете что это реальные истории семей и иих проблемы

Светлана
#46
Светлана

я тоже задалась этим вопросом и нашла сайт случайно

http://24sos.ru

Это информация о многодетных семьях, которым нужна помошь и я знаю что вещи им тоже нужны (есть и москва и Россия)

http://24sos.ru/index.php?do=static&page=family11



*Это естественно не реклама и не фонд, потому что если вы почитаете, то поймете что это реальные истории семей и иих проблемы

Там даны реальные телефоны людей, кому можно помочь, хоть как-то

А то отдавать непонятно кому, а потом открывают гипермаркет секондхенда...нюню..

Олик
#47

отдаю в благотворительность, либо выкидываю.

Ирина
#48

У кого есть старый не нужный манекен? Прошу поделиться с пенсионером

Анна
#49
Виктория

Девушки, кто куда отдает старые вещи? Гардероб полный, вещи хорошие , даже новые , но надоели- выбросить жалко. Размер 44-46

Анна
#50

возьму вещи в дар