Гость
Статьи
Большая сумка - это …

Большая сумка - это плохо или хорошо?

Какую передачу не посмотри везде говорят, что у настоящей стильной женщины должна быть маленькая сумка, мол что большая для того, чтобы за ней жиры прятать. Ну хорошо, а если ты работаешь и таскаешь с собой кучу бумажек, ежедневник, гаджеты всякие, то что с клатчиком и пакетиком ходить? Девченки, которые работают , как вы выкручиваетесь, что бы с собой все было и смотрелось хорошо?

Аленыч
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, большие сумки смотрятся, как авоськи. Папку и сумочку аккуратную и нет проблем.

Гость
#2

Ну не знаю, что вы за передачи такие смотрите, в Модном приговоре полно огромных сумок женщинам стилисты подбирают.

fake
#3

хххх жиры прятать улыбнуло ) какую удобно такую носите мне нравится большая это очень удобно

Абизян
#4
Аленыч

Ну хорошо, а если ты работаешь и таскаешь с собой кучу бумажек, ежедневник, гаджеты всякие, то что с клатчиком и пакетиком ходить?

Настоящие стильные женщины не работают и ездят на дорогих машинах.

Гость
#5

Большая сумка - это почти всегда некрасиво. Я поражаюсь, как некоторые ходят с сумками в которых и туфли, наверное, поместятся. Самые красивые сумки - среднего размера, слишком маленькие тоже не всегда хороши. Что у вас не помещается, что вы сразу противопоставляете - либо огромная сумка, либо "клатчик с пакетиком"? Заведите компактный ежедневник, вносите информацию в мобильник, да и флэшка тоже вроде много места не займет?.. Остальное - просто дамские мелочи, типа пудреницы, кошелька, кредитки, помады и салфеток... Неужели для этого необходима сумка, сравнимая по размерам с сумкой, которую вы сдаете в багаж, когда летите в отпуск?..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я считаю, что размер сумки и от комплекции зависит.

помните может, лет 7 назад в моде были очень маленькие сумки?

если женщина 58 размера такую возьмет - то этой сумки видно не будет и смешно будет смотреться.

но и на форму надо смотреть. я лично не люблю, когда сумка не держит форму, весит как мешок

#7

5- угу, Батурина, например ;)

Его мечта
#8
Абизян

Настоящие стильные женщины не работают и ездят на дорогих машинах.

Фигня. Я не работаю и передвигаюсь в основном не машине. И хожу с большой сумкой. Мне она нравится.

Его мечта
#9

на машине) Автор, вам кто-то такой бред сивой кобылы сказал а вы верите. Носите то, что вам нравится.

Его мечта
#10

Кстати, если считать большой ту сумку которая сдается в багаж, то у меня любимая сумка все-таки средняя. Но все равно чхать мне на мнение таких вот грамотеев.

Абизян
#11
Его мечта

Фигня. Я не работаю и передвигаюсь в основном не машине. И хожу с большой сумкой. Мне она нравится.

Рада за вас. Это плохо, когда сумка не нравится, особенно большая.

Абизян
#12

А вообще, если у вас с собой много барахла, носить его надо в РЮКЗАКЕ или возить с собой ТЕЛЕЖКУ на колёсиках.

Его мечта
#13
Абизян

А вообще, если у вас с собой много барахла, носить его надо в РЮКЗАКЕ или возить с собой ТЕЛЕЖКУ на колёсиках.

))))))))

Абизян
#14

Есть такие тележки складные, стоят примерно 200 рублей, и расцветочку можно выбрать по вкусу. Моя бабушка такой пользуется, очень довольна. Мне кажется, оптимальное решение: и недорого, и спина не будет болеть.

КиссМайЭсс
#15

А я телик не смотрю лет так 8

И у меня только большие сумки - мне нравится когда все под рукой

Вот так, ношу и у Ксюши Собчак не спрашиваю, хорошо это или плохо

КиссМайЭсс
#16

Рюкзак, кстати, удобнейшая вещь. Просто на работу его уже не возьмешь, он только к джинсам подходит. А для работы как раз хороши сумки нейтральных тонов через плечо. А в пятницу я всегда с рюкзаком - casual day

КиссМайЭсс
#17
Гость

Да, большие сумки смотрятся, как авоськи. Папку и сумочку аккуратную и нет проблем.

Ничего более неудобного, на мой взгляд, придумать невозможно.

Папка в одной руке, сумка на плече, с плеча сполнзает. Зонтик не открыть, дверь не распахнуть.

Идеальная сумка оставляет свободными обе руки + ее нельзя сдернуть одним движением... проезжающему воришке на мотике.

Абизян
#18
КиссМайЭсс

Рюкзак, кстати, удобнейшая вещь. Просто на работу его уже не возьмешь, он только к джинсам подходит. А для работы как раз хороши сумки нейтральных тонов через плечо. А в пятницу я всегда с рюкзаком - casual day

Зато тележку можно ко всему подобрать!

КиссМайЭсс
#19

Тележка руку занимает. Отказать. Я никогда не летаю с сумками на колесах - всегда рюкзак туристический беру в командировки.

Песец. Очень полный.
#20

Черт... Я и не знала, что надо учитывать чье-то мнение о размере моей сумки :(

Гость
#21

большая сумка удобно, но для позвоночника вредно.

Гость
#22

Надо запатентовать сумку-упряжку. Вешаешь на шею хомут и тащишь за собой тележку. И руки свободны, и спина не напрягается, и весь скарб тащить можно.

Roxy
#23

смотря что носить в большой сумке, если всякий хлам, то она не нужна, и достаточно маленькой, а если в клуб спортивный иду или за покупками, то большая, но красивая сумка необходима и по-любому она выглядит лучше, чем полиэтиленовый пакетик "из_Ривгоша". На мой взгляд именно с пакетом ходить - главная безвкусица, к какому гардеробу он подходит?! А еще умиляют барышни с бумажными пакетиками "а-ля из бутика... богато-богато))))

#24

Люблю большие и средние сумки потому, что это удобно. Маленькие, по-моему, для повседневной жизни не подходят.

blessthemess
#25

Сейчас большие сумки в моде как раз, так что не беспокойтесь.

Тем более никакая большая сумка не выглядит так ужасно, как девушка с клатчем и пакетом в руках.

GreenApple
#26

не понимаю претензии к большим сумкам...

что, никто в спортзал после работы не ходит? с клатчами в спортзал - ах как умилительно! ах, да, надо же машине передвигаться везде! чтобы сначала типа спортом позанималась, а потом приземлила пятую точку на сиденье - и не оторвала от него до приезда домой, часа 4 через все пробки :)

GreenApple
#27

это типа борьба с гиподинамией будет :)

Мышь
#28

хохохо я люблю большие сумки, какая я ужасная. ну а что, если мне в универ надо книжки-тетрадки? к тому же складной зонтик помещается, футляр с очками, всякие другие необходимости..

Гость
#29

А ещё на форуме пакеты не любят. А я вот люблю. У меня были большие сумки, но в них всё равно не всё влезает.А так идёшь с небольшой сумкой, а не с огромной, которая с полменя, зашёл в магазин вышел с пакетом. А всё напихать в большую сумкучерез плечо , и чтобы она на поросёнка объевшегося стала похожа, которого подмышкой зажали:(((

#30

У нас в универе девочки ходили с маленькими сумочками - и бумажными пакетами из магазинов, куда клали учебники-лекции. Еще не раз видела девочек с бумажными пакетами из "бутиков" на плече! То есть пакеты не маленькие, с длинными веревочными ручками. Жесть... Смотрится убого.

#31

http://keep4u.ru/full/2009/07/13/17/17f510c4fd4b9453524fe8c5​d4a34b63/jpg моя сумка. Все помещается.

маня форточкина
#32

ну и бред.. у нас вот в универ тоже многие ходят с маленькой сумочкой и большим таким потертым целлофановым пакетом - очень круто смотрится..я уж лучше буду "жиры прятать" за большой сумкой)

30, ну это другое..я, если в магазин зашла, тоже, естественно, не буду упихивать в сумку все, что там купила.

#33

33 - если из магазина - это да. Но когда этот бумажный "бутиковый" пакет уже изрядно потрепанного вида ....

Дуся-агригат
#34

Тем, кто не понимает что может таскать в сумке современная женщина вот мой комплектик на каждыйрабочий день: ежедневник,ноутбук 13",папка с документами, косметика,телефон, ручки. Все ношу в сумке f.gene

А клатчик товарищи - это же в театр/ресторан/на проминад . Хрестоматия! Так что работа есть работа, выбирайте большую сумку и не парьтесь. Придут выходные - возьмем клатчики и в перед, виляя бедрами.

Гость
#35

А я выбираю такую сумку, чтобы в нее умещалась бутылка.

Так мимо шла
#36

Вот мой список вещей-кошелек,достаточно большой из-за карточек,чековая книжка,записная книжка(маленькая),косметичка,пачка салфеток,санитайзер,спрей от ссадин(маленький ребенок),сонцезащитные очки в футляре,крем для рук(маленький),иногда еще фотоаппарат в чехле.И в какой клатч это влезет? Я тоже люблю большие сумки хотя с весом все в порядке.Но есть и маленькие ресторанно-театральные сумочки.В театр и ресторан хожу только с ними-никаких посведневных сумок.

без ника
#37

а что такое чековая книжка?

вы чеки из магазинов всегда с собой носите или что это?

объясните, пожалуйста))

Абизян
#38
без ника

а что такое чековая книжка?

вы чеки из магазинов всегда с собой носите или что это?

объясните, пожалуйста))

В России чековых книжек как таковых нет вроде. То есть они есть, но не работают так, как в западном мире. Чековая книжка - это такая книжечка, каждая страничка которого - незаполненный чек с вашим уникальным номером. Если вы хотите кому-то заплатить деньги, то чек - один из способов сделать это при помощи безналичного платежа. В чек вписываются имя получателя, сумма и дата, начиная с которой чек можно обналичить в банке, ну и ваша подпись. Потом человек идёт с чеком в банк и получает деньги, которые ему перечисляют с вашего счёта.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39

о спасибо большое Вам Абизян!!!

вспомнила, что во многих фильмах (амер. и западных) гоорят, чторасплатяться при помощи чека. я всё не понимала как такое может быть)

Odzhion
#40

Сумка в первую очередь должна подходить по габаритам к девушке, смешно смотреть на маленькую девушку-птичку с сумкой-баулом. Я сама худенькая и среднего роста и большие сумки мне вообще не идут. А на работу у меня есть рабочий портфель ( куда помещается и ноут и документы) и маленькая сумочка.

Боевая Стрекоза
#41

Ой Аленыч, меньше телевизор смотрите, и будет Вам счастье!

Размер сумки от образа жизни зависит. Если деушка вся такая из себя гламурная, целыми днями красит ногти перед телевизором, попутно выясняя что там Дана с Ксюшей сегодня придумали, потом выходит на встречу с МЧ, то она может взять с собой клатчик, в котором едва поместится помада, салфетки и 500 руб на всякий случай. А если у нее с утра работа, потом институт, потом встреча, потом спорт зал, потом к подружке на дачу - то и вещей у нее побольше будет и сумка такая, с которой ей будет удобно. А еще такой девушке некогда смотреть телевизор и плевать на мнение тех девушек, профессия которых заключается в том, чтобы с умным видом вещать что нынче модно.

Дуся-агригат
#42

Во-во у меня такая жизнь как Боевая Стрекоза описала - " с утра работа, потом институт, потом встреча, потом спорт зал, потом к подружке на дачу - то и вещей у нее побольше будет и сумка такая, с которой ей будет удобно." Купить какой-нибудь tote (в Radley много, или f.gene тож симпатишно)и всеееее,вперед на подвиги. Уменя как раз такие две и есть.

Боевая Стрекоза
#43

Дуся, просвети, что такое " tote (в Radley много, или f.gene "?

Я тоже такая, мож и мне пригодится.

Новая Муха
#44

А мне не нра сейчасная мода на большие сумки... Я сама мелкая и нормально смотрюсь с средними сумками, не больше 25*20, с большими смотрюсь смешно. Еще , кстати, бывают модели, где внешне сумка выглядит небольшой, а при желании напихать туда можно много... А если надо тащить много вещей, то я беру сумку-рюкзак стилизованную.

Дуся-агригат
#45
Боевая Стрекоза

Дуся, просвети, что такое " tote (в Radley много, или f.gene "?

Я тоже такая, мож и мне пригодится.

Tote - это вместительная сумка с двумя ручками, как правило с открытым верхом. http://ruspubl.ru/publ/15-1-0-266 вот тут про нее лучше написано.

Radley - это умилительная английская марка у них много вместительных сумок как tote, только закрытых. www.radley.co.uk

от их собачки я просто млею.

f.gene- это сумки для девушек как раз которые и на учебу и на работу и с ноутбуком и с любимой книжкой. У них фишка, что есть сумка удобная, которая может менять свой дизайн за счет сменных карманов. хочешь будет с юмором,с цветочками,строгая.

вот тут все есть www.fgene.ru

Санька
#46

Это вы в меде не учились))))))))))))))))Ну как поместить в среднюю сумку: халат,шапочку,маску,фонендоском,пижаму медицинскую,сменку,т.к. в операционный и во многие отделения без неё нельзя,плюс про тетерадку,учебник молчу,пару бахил,ну и все стандартные женские штучки...Притом бегая по разным больницам,что в одном месте нельзя всё оставить и приходить одевать)))

Дуся-агригат
#47

от это жизнь,это те не "занесите все в коммуникатор". Санька, и с какими же сумками ходят медики, чтобы красивыми быть? Поделитесь. Я кстати, видела девушек которые с подарочными сумками с конференций ходят. Прикол. видела девушку у нее было написано: "ежегодная чего-то там конференция гинекологов".

#48

Большая сумка уж как-нибудь получше и помоднее выглядит, чем маленькая в сочетании с пакетом "Нивеа" за 4рубля. У нас все девчонки так на учебу ходят,у кого маленькая сумка.

Елена
#49

Морально-этическая дилемма нарисовалась, однако: "большая сумка-это ХОРОШО или ПЛОХО". И спросила кроха...

Гость
#50
Хреногубка

http://keep4u.ru/full/2009/07/​13/17/17f510c4fd4b9453524fe8c5​d4a34b63/jpg моя сумка. Все помещается.

хотела посмотреть - не открылась