Гость
Статьи
Часто ли разгружаете …

Часто ли разгружаете гардероб?

Я терпеть не могу лишние вещи. Постоянно все выкидываю, продаю, отдаю…Реально кайфую, когда все расчищаю вокруг себя.

23 ответа
Последний — Перейти
Венценосная Богиня Эльза
#1

Тряпошница

Гость
#2

Терпеть тряпки не могу, шопинг ненавижу, покупаю лишь бы голой не ходить, поэтому и лишнего нет

Золотая Рыбка
#3

Изначально мало покупаю. Вот, например: сейчас есть 1 пара сапог на зиму. Всё. Когда износится - куплю другие. Обычно на 2 года хватает.
Джинсы - 2 - зимние (с начёсом) и обычные. Износятся - новые покупаю.

#4
Венценосная Богиня Эльза

Тряпошница

Так у меня и не много одежды)) Но ребёнок, допустим, растёт. Ему постоянно покупаю новую одежду, а маленькую отдаю или продаю. Свою тоже неактуальную отдаю. Допустим беременные джинсы, платья, куртки. Лишнего дома не храню.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Изначально мало покупаю. Вот, например: сейчас есть 1 пара сапог на зиму. Всё. Когда износится - куплю другие. Обычно на 2 года хватает.
Джинсы - 2 - зимние (с начёсом) и обычные. Износятся - новые покупаю.

Мне интересно стало, а вы и на прогулку и в театр и на работу в одних сапогах ходите?

#6
Гость

Мне интересно стало, а вы и на прогулку и в театр и на работу в одних сапогах ходите?

Вот, кстати, тоже интересно. Но больше интересует вопрос зимней одежды. К примеру, на природу надо иметь куртку тёплую. На работу или в кафе - пальто, например. И то, погода бывает разная. В 0 градусов и +15 нужны разные варианты…. Вот уже получается одной верхней одежды приличное количество. Которую ещё и обновлять надо переодически.

Автор другой темы
#7

Тоже не люблю лишние вещи, поэтому не захламляюсь, не покупаю без надобности.
Избавляюсь от вещей сразу, как только прийдут в негодность. У меня нет ничего зашитого-перешитого, с пятнами и тд.

Гость
#8
Мирослава

Вот, кстати, тоже интересно. Но больше интересует вопрос зимней одежды. К примеру, на природу надо иметь куртку тёплую. На работу или в кафе - пальто, например. И то, погода бывает разная. В 0 градусов и +15 нужны разные варианты…. Вот уже получается одной верхней одежды приличное количество. Которую ещё и обновлять надо переодически.

Да, у меня шубка, дубленка, коротенькая дубленка, пальто, пуховик, спортивная легкая куртка, плащик

#9
Автор другой темы

Тоже не люблю лишние вещи, поэтому не захламляюсь, не покупаю без надобности.
Избавляюсь от вещей сразу, как только прийдут в негодность. У меня нет ничего зашитого-перешитого, с пятнами и тд.

Такая же! А то тут некоторые подумали, что я тряпошница и постоянно все нагребаю, а потом выкидываю..))) Но со временем все равно что-то теряет вид, что-то надоедает и т.д.

Донна Ослабелла
#10
Гость

Мне интересно стало, а вы и на прогулку и в театр и на работу в одних сапогах ходите?

Если б вы написали "в театр и по грибы" в одних сапогах, можно было понять ваше недоумение. Но чем сапожки в оффис принципиально отличаются от сапожек в театр?? Касательно прогулок, тто пока до работы (театра, рэсторана..) дошёл, то уже и прогулялся.

Гость
#11
Донна Ослабелла

Если б вы написали "в театр и по грибы" в одних сапогах, можно было понять ваше недоумение. Но чем сапожки в оффис принципиально отличаются от сапожек в театр?? Касательно прогулок, тто пока до работы (театра, рэсторана..) дошёл, то уже и прогулялся.

Серьезно? В каких затрапезных бомжатниках вы живете, что у вас и гуляют и в театр в одном ходят? Ужас

Золотая Рыбка
#12
Гость

Мне интересно стало, а вы и на прогулку и в театр и на работу в одних сапогах ходите?

В театры не хожу. В остальные места - одни.

Золотая Рыбка
#13
Донна Ослабелла

Если б вы написали "в театр и по грибы" в одних сапогах, можно было понять ваше недоумение. Но чем сапожки в оффис принципиально отличаются от сапожек в театр?? Касательно прогулок, тто пока до работы (театра, рэсторана..) дошёл, то уже и прогулялся.

Ну да, если бы пошла в театр, то в тех же сапогах, что и в офис.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Серьезно? В каких затрапезных бомжатниках вы живете, что у вас и гуляют и в театр в одном ходят? Ужас

А вы что за фифа? В офис - одни сапожки, в театр - вторые, в гости - третьи?

Донна Ослабелла
#15
Гость

Серьезно? В каких затрапезных бомжатниках вы живете, что у вас и гуляют и в театр в одном ходят? Ужас

Мне страшно представить, что за работа у вас! Раз нельзя на неё приличную обувь обуть, которая и для театра сгодится. А касательно прогулок, так это про ваш городок сказано, что "в России две беды - дураки и дороги"? Сочувствую вам.

Донна Ослабелла
#16
Золотая Рыбка

А вы что за фифа? В офис - одни сапожки, в театр - вторые, в гости - третьи?

Потом удивляются, что захламлены и выкидывать вещи приходится.

#17
Донна Ослабелла

Потом удивляются, что захламлены и выкидывать вещи приходится.

Отвечу за себя. Вещи проходится выкидывать или отдавать не потому что все захламлено. А потому что я не привыкла все носить до дыр. Иногда вещь за 3-4 года элементарно надоедает, даже если в идеальном состоянии. И любая вещь изнашивается. И я отдаю это бесплатно или с большой уценкой. Есть люди нуждающиеся - они с радостью их принимают. Ну или детские вещи. Я их не храню. Если выросли - отдаю или продаю. Зачем нужны эти антресоли «а вдруг пригодится?»

Донна Ослабелла
#18
Мирослава

Отвечу за себя. Вещи проходится выкидывать или отдавать не потому что все захламлено. А потому что я не привыкла все носить до дыр. Иногда вещь за 3-4 года элементарно надоедает, даже если в идеальном состоянии. И любая вещь изнашивается. И я отдаю это бесплатно или с большой уценкой. Есть люди нуждающиеся - они с радостью их принимают. Ну или детские вещи. Я их не храню. Если выросли - отдаю или продаю. Зачем нужны эти антресоли «а вдруг пригодится?»

Каким образом при наличии большого гардероба вы ухитряетесь что-то сносить до дыр? Для этого нужно каждый день носить одно и то же. Либо тогда из рук вон плохо за вещами ухаживать.
Нет у нашего народа понимания классики и её ценности. Это в западной Европе тщательно берегут бабушкин сервант и любимый (очень качественный) шёлковый платок носят всю жизнь.

#19
Донна Ослабелла

Каким образом при наличии большого гардероба вы ухитряетесь что-то сносить до дыр? Для этого нужно каждый день носить одно и то же. Либо тогда из рук вон плохо за вещами ухаживать.
Нет у нашего народа понимания классики и её ценности. Это в западной Европе тщательно берегут бабушкин сервант и любимый (очень качественный) шёлковый платок носят всю жизнь.

Где вы прочитали, что я все ношу до дыр?))) наоборот, как только вижу лёгкую потертость или ещё что - сразу избавляюсь от вещи)) Чтобы не носить до дыр. Ношу аккуратно, но время берет своё. Гардероб у меня средний. Одно и тоже не ношу, но и не покупаю по 500 сумок и т.д. На каждый случай свою вариант, а там комбинирую.

Донна Ослабелла
#20
Мирослава

Где вы прочитали, что я все ношу до дыр?))) наоборот, как только вижу лёгкую потертость или ещё что - сразу избавляюсь от вещи)) Чтобы не носить до дыр. Ношу аккуратно, но время берет своё. Гардероб у меня средний. Одно и тоже не ношу, но и не покупаю по 500 сумок и т.д. На каждый случай свою вариант, а там комбинирую.

Да прочитала я, что вы не любите носить до дыр! И удивлённо на это ответила, что сносить до дыр ещё нужно уметь. Даже если вещи уже достаточно лет. Поэтому вообще не ясно, отчего вы заговорили о ношении до дыр.
Постоянное выкидывание захламляет планету. Поэтому вы (увы!) НЕ современны. Идущие в ногу со временем знают, что покупать надо мало, носить аккуратно, не выкидывать при первой потёртости и обходиться минимумом. Бо "захламляться не люблю, но природу вокруг захламлю, пусть валяются всюду горы моего мусора и шмоток - по сути ваш девиз. Меньше потреблятть нужно и всё.

#21

Чтобы не захламляться, предпочитаю разбирать по частям. У меня в гардеробе каждая полка/коробка тематическая, разбираю одну две за раз. Например, в выходные перебрала ящик с колготками/носками/чулками, это 15-20 минут. Если так делать раз в 1-2 недели то в целом глобальной разборки не требуется.

Гость
#22

не часто , лишнего не покупаю, нечего разгружать

Гость
#23
Донна Ослабелла

Каким образом при наличии большого гардероба вы ухитряетесь что-то сносить до дыр? Для этого нужно каждый день носить одно и то же. Либо тогда из рук вон плохо за вещами ухаживать.
Нет у нашего народа понимания классики и её ценности. Это в западной Европе тщательно берегут бабушкин сервант и любимый (очень качественный) шёлковый платок носят всю жизнь.

в какой "западной Европе" берегут серванты?если не сдано в ресайклинг, то сложено на чердаке.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: