Гость
Статьи
Как ходить годами в …

Как ходить годами в одной одежде?

...научите. было нищее детство, покупаю себе пару шмоток в месяц. Уже даже гардероб собрался в плане сочетания, а я не могу прям перестать.((

А-1
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия и чинить исходную травму.

Гость
#2

Зачем годами ходить в одной одежде? Радуйтесь новым шмоткам и тому, что у вас есть такая возможность.

Гость
#3

А что вас беспокоит, что много денег тратите на одежду или что?

Гость
#4
Гость

Психотерапия и чинить исходную травму.

Где там травма? Лучше шмоток купить на эти деньги, чем платить психотерапевтам.

Гость
#5

нет ничего проще :) если вас на столько занимают мысли про одежду, значит это важно в вашей жизни, вы где-то для одежды живете - продолжайте, это странновато, но приемлемо :) если появятся другие устремления - про одежду забудете ;)

Гость
#6

Пару шмоток в месяц - это нормально, многие больше покупают. Правильно Вам написали, живите и радуйтесь новым шмоткам. Если в детстве и юности на это денег не было, это не причина дальше с психологией бедности жить. Учитесь любить себя без зазрения совести, короче

м
#7
Гость

нет ничего проще :) если вас на столько занимают мысли про одежду, значит это важно в вашей жизни, вы где-то для одежды живете - продолжайте, это странновато, но приемлемо :) если появятся другие устремления - про одежду забудете ;)

ну уж не утрируйте про увлечения-то.

гость
#8

Лично я раз в год весь гардероб выношу на свалку и развешиваю, даже куртки из чистой кожи. Сожусь недалеко на лавочку и смотрю, подходят бомжи и им даже неинтересны мои вещи. Наступает в душе успокоение и гардероб пуст, и теперь свободно могу купить себе, что-то новое. В прошлом месяце выкинул все зимние и летние подштаники и трико штаны, футболки, набралось кг 35, сегодня выкинул все полотенца какие были. И уже появилось чувство чистоты дома, от старых вещей, если есть в доме старая вещь, меня это начинает напрягать.
По факту ведь они вещи никому и не нужны. Отдавал родственникам, потом обнаруживал у них эти вещи на грядках, укрывали ими растения от мороза.

А-1
#9
Гость

А что вас беспокоит, что много денег тратите на одежду или что?

не особенно много, просто:
А) хочу меньше покупать, но более солидное, что ли. Хотя умею выбирать вещи, но что-то хочется из серии "подороже", а привычки такой нет.
Б) просто уже одежда занимает много места, иногда тяжело выбрать и отрыть нужное, иногда лежит без дела долго, хочу сделать гардероб функциональнее.

Гость
#10
гость

Лично я раз в год весь гардероб выношу на свалку и развешиваю, даже куртки из чистой кожи. Сожусь недалеко на лавочку и смотрю, подходят бомжи и им даже неинтересны мои вещи. Наступает в душе успокоение и гардероб пуст, и теперь свободно могу купить себе, что-то новое. В прошлом месяце выкинул все зимние и летние подштаники и трико штаны, футболки, набралось кг 35, сегодня выкинул все полотенца какие были. И уже появилось чувство чистоты дома, от старых вещей, если есть в доме старая вещь, меня это начинает напрягать.
По факту ведь они вещи никому и не нужны. Отдавал родственникам, потом обнаруживал у них эти вещи на грядках, укрывали ими растения от мороза.

Это глупость и потребление

Гость
#11

***

Гость
#12
Гость

Пару шмоток в месяц - это нормально, многие больше покупают. Правильно Вам написали, живите и радуйтесь новым шмоткам. Если в детстве и юности на это денег не было, это не причина дальше с психологией бедности жить. Учитесь любить себя без зазрения совести, короче

пару шмоток в месяц - богатство, я 5 лет уже ношу одно и то же
можно иногда в секондах по 100 руб найти, а новые шмотки стоят как самолет

Гость
#13
гость

Лично я раз в год весь гардероб выношу на свалку и развешиваю, даже куртки из чистой кожи. Сожусь недалеко на лавочку и смотрю, подходят бомжи и им даже неинтересны мои вещи. Наступает в душе успокоение и гардероб пуст, и теперь свободно могу купить себе, что-то новое. В прошлом месяце выкинул все зимние и летние подштаники и трико штаны, футболки, набралось кг 35, сегодня выкинул все полотенца какие были. И уже появилось чувство чистоты дома, от старых вещей, если есть в доме старая вещь, меня это начинает напрягать.
По факту ведь они вещи никому и не нужны. Отдавал родственникам, потом обнаруживал у них эти вещи на грядках, укрывали ими растения от мороза.

хорошую вещь можно носить годами

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: