Гость
Статьи
Можно ли надеть белое …

Можно ли надеть белое платье по колено на свадьбу родственницы?

Понравилось платье, но не уверена подойдет ли цвет и форма для свадьбы двоюродной сестры. Ссылка в комментариях

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

https://ltdfoto.ru/image/yu3A7i
Фото платья

Гость
#3

Платья белого цвета не надевают на чужую свадьбу, это просто неприлично. Белый - цвет для невесты.

#4

Белое платье - для невест по умолчанию. Впрочем, поговори с самой невестой. Вдруг у нее будет синее платье. Или вообще черное. Поговори. если она не будет против - надевай. Можешь яркие аксессуары надеть, чтобы "разбавить" белый цвет. Например, (тут смотря. какой фасон) можно газовую шаль яркого цвета, обувь, украшения.

#5
Гость

https://ltdfoto.ru/image/yu3A7i
Фото платья

да... платье абсолютно самодостаточное, аксессуары все испортят. Я бы не надевала белое на свадьбу. Но мой совет поговорить с невестой - остается в силе. Только будь готова к косым взглядам и шепоткам за спиной. Возникнут сплетни, что ты брошенная "бывшая", которая решила отомстить таким образом. Люди моего поколения и старше любят придумывать небылицы. Причем, большинство из нас консервативны и считают . что на свадьбе белый - только для невесты.

#6

По ссылкам не хожу. Но мне очень нравится один фасон платья, в котором вы будете краше любой невесты.Хотя это не может быть целью. Посмотрите на WB, артикул: 6191485

Гость
#7

Тогда как насчет такого платья цвета айвори, с длинными рукавами:
https://ltdfoto.ru/image/yu3OXs
Просто мне редко идут платья других цветов, кроме белого и бежевого.

Гость
#8

Платье-то хорошее, только, если галените белый цвет - Вас не поймут. Мол, перетягивает внимание на себя. Только невеста должна быть в белом. Остальные в спокойных оттенках. Яркие, ядовитые, неоновые оттенки не приветствуются тоже (ну, только, разве что, на тематической свадьбе. Но это оговаривают заранее).
Если найдёте такое/похожее платье, скажем, светло-зелёного оттенка, розового, персикового, светло-голубого, светло-бирюзового…то вообще будет красота.

Гость
#9
Гость

Тогда как насчет такого платья цвета айвори, с длинными рукавами:
https://ltdfoto.ru/image/yu3OXs
Просто мне редко идут платья других цветов, кроме белого и бежевого.

А светло-серый? А бежевый?

Гость
#10
Мамба Танго

да... платье абсолютно самодостаточное, аксессуары все испортят. Я бы не надевала белое на свадьбу. Но мой совет поговорить с невестой - остается в силе. Только будь готова к косым взглядам и шепоткам за спиной. Возникнут сплетни, что ты брошенная "бывшая", которая решила отомстить таким образом. Люди моего поколения и старше любят придумывать небылицы. Причем, большинство из нас консервативны и считают . что на свадьбе белый - только для невесты.

Да, или скажут, что эта с*чка специально делает вид, что не понимает, что в белом должна быть только невеста. Видать завидует, вот и решила подпортиться праздник!
Тонну г**на Автор может получить за такое от подружек невесты

Гость
#11

Опишу ситуацию подробнее:
Я обладательница восточной внешности с довольно темным оттенком кожи. В других цветах кроме белого и бежевого я выгляжу как цыганка бомжиха(( Ну еще подходит светло голубой и черный. Черный это too much немного, а к голубому я отношусь скептически.
Следовательно, бежевый это норм вариант тут. Что скажете?

Гость
#12
Гость

Опишу ситуацию подробнее:
Я обладательница восточной внешности с довольно темным оттенком кожи. В других цветах кроме белого и бежевого я выгляжу как цыганка бомжиха(( Ну еще подходит светло голубой и черный. Черный это too much немного, а к голубому я отношусь скептически.
Следовательно, бежевый это норм вариант тут. Что скажете?

Оранжевый не пробовали? Но приглушённый оранжевый. Я видела на одной девушке загорелой оранжевый топ и золотое колье. И как же все это вместе красиво сочеталось!
Ну, на крайней случай можно надеть брючный костюм нежного оттенка, а вниз пододеть белый топ/блузку. В таком случае негатив к вам удасться снизить)

Непсихолог
#13
Гость

Опишу ситуацию подробнее:
Я обладательница восточной внешности с довольно темным оттенком кожи. В других цветах кроме белого и бежевого я выгляжу как цыганка бомжиха(( Ну еще подходит светло голубой и черный. Черный это too much немного, а к голубому я отношусь скептически.
Следовательно, бежевый это норм вариант тут. Что скажете?

изумрудный цвет все еще в моде
голубой для свадьбу тоже ок

можно еще поискать цветочный орнамент на бежевом фоне

еще как вариант можно бежевое платье оживить изумрудным палантином
или пуговицы и манжеты сделать цветными например малиновыми на бежевом фоне + серебряное колье из искусственных топазов типа как у Анны Винтур

Непсихолог
#14
Гость

А светло-серый? А бежевый?

эти цвета подходят да
светлые и с оттенком ок

Непсихолог
#15
Ирина

По ссылкам не хожу. Но мне очень нравится один фасон платья, в котором вы будете краше любой невесты.Хотя это не может быть целью. Посмотрите на WB, артикул: 6191485

кстати там если дальше пролистать то будет и голубой цвет
и редкий коралловый

и модный pink

а вот изумруд уже раскупили)

правда это платье благодаря толстой исскусственной ткани крутое для фотосессий, а вот для жизни оно массивное как по мне по текстуре, у меня юбка из подобной ткани есть

Непсихолог
#16
Мамба Танго

Белое платье - для невест по умолчанию. Впрочем, поговори с самой невестой. Вдруг у нее будет синее платье. Или вообще черное. Поговори. если она не будет против - надевай. Можешь яркие аксессуары надеть, чтобы "разбавить" белый цвет. Например, (тут смотря. какой фасон) можно газовую шаль яркого цвета, обувь, украшения.

есть такие платья-футляры светлые беж
на него накинуть газовый верх (продается на али экспресс)
с цветуечками как 2-е платье поверх типа как накидку как накидку А силуэта
и пришить в районе плеч
и перехватить поясом металлик чтобы внизу была юбка пышная полупрозрачная
обувь босоножки тонкие на ремешке черные или беж
или металлик балетки
можно потом отпороть газовую накидку праздничную
и носить платье-футляр цвета айвори отдельно

Непсихолог
#17
Гость

https://ltdfoto.ru/image/yu3A7i
Фото платья

ссылка уже не работает

Непсихолог
#20
Непсихолог

есть такие платья-футляры светлые беж
на него накинуть газовый верх (продается на али экспресс)
с цветуечками как 2-е платье поверх типа как накидку как накидку А силуэта
и пришить в районе плеч
и перехватить поясом металлик чтобы внизу была юбка пышная полупрозрачная
обувь босоножки тонкие на ремешке черные или беж
или металлик балетки
можно потом отпороть газовую накидку праздничную
и носить платье-футляр цвета айвори отдельно

сейчас такие ткани в виде цветов на сетке продают в магазинах тканей
и нашить можно на платье футляр или на платье бежевое бельевого стиля это все за 2 суток опытная швея сварганит