Гость
Статьи
Можно ли одеть белое …

Можно ли одеть белое короткое платье на свадьбу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня пригласили на свадьбу, которая состоится уже в эту пятницу, а из праздничных платьев у меня есть только белое коротенькое платье из полиэстера в стиле ампир с черным пояском и бантиком, а так же с черными лямками. Можно ли такое надеть на свадьбу?

Лариса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, конечно, но надевать белое на чужую свадьбу - неуважение к невесте. В этот день белый ее цвет, а вы можете одолжить платье у подруги если покупать не хотите

#2

Ты как-будто не знаешь ответ! Конечно, нет! В белом может быть только невеста! Что больше никакой нормальной/чистой одежды что ли нет?

#3

Вообще не желательно. Обычно такие вещи заранее оговариваются с невестой. Спросите, может ей все равно.))

баба кузя
#4

а почему нет? В таком платье, как вы описали, даже если оно и белое, то с невестой вас вряд ли перепутают)))

подруга
#5

Это дурной тон и неуважение к невесте, на свадьбе следует надевать любой цвет если это не обговорено заранее кроме черного и белого.

Олька
#6

я ходила на свадьбу в белом сарафанчике с поясом, на лямках. Для отвода глаз налепила большой розовый цветок слева на груди. Думаю мой тонкий белый сарафан без подкладки с розовым цветком вряд ли могли перепутать со свадебным платьем. Никто и не путал.

Москвичка
#7

Белое платье, даже нарядное, сильно отличается от невестиного наряда. Были на нескольких летних свадьбах. Приходят как и в белом, так и в черном. выглядит это нормально. Вот джинсы были бы уместны врядли.

Снежинка
#8

Когда у меня был девичник, сестра моего парня (взрослая девочка 29 лет) пока меня не было спрашивала у моих подружек нормально ли будет если она приедет в платье цвета Айвори (она знала что у меня платье именно этого цвета), ей сказали что ты лучше тоже свадебное прикупи и в нем приходи!)

Думаю что белый - это цвет невесты, и перепутают вас с ней или нет, тут совершенно ни при чем!!! это неуважение

#9

Можно. Только с ума сойдете в полиэстере, если будет такая духота как у нас сейчас..

#10
Снежинка

Когда у меня был девичник, сестра моего парня (взрослая девочка 29 лет) пока меня не было спрашивала у моих подружек нормально ли будет если она приедет в платье цвета Айвори (она знала что у меня платье именно этого цвета), ей сказали что ты лучше тоже свадебное прикупи и в нем приходи!)

Думаю что белый - это цвет невесты, и перепутают вас с ней или нет, тут совершенно ни при чем!!! это неуважение

какие грымзы))

баба кузя
#12
Снежинка

Когда у меня был девичник, сестра моего парня (взрослая девочка 29 лет) пока меня не было спрашивала у моих подружек нормально ли будет если она приедет в платье цвета Айвори (она знала что у меня платье именно этого цвета), ей сказали что ты лучше тоже свадебное прикупи и в нем приходи!)

Думаю что белый - это цвет невесты, и перепутают вас с ней или нет, тут совершенно ни при чем!!! это неуважение

да расставайтесь вы уже с предрассудками, 21 й век на дворе, а вы всё ещё ерундой страдаете

Ягодка
#13

Какая актуальная тема для меня! На следующей неделе иду на свадьбу. Платье пока еще не купила, но знаю, что невеста будет в белом. Ходила по магазинам на днях, присмотрела несколько платьев, особенной понравилось белое, кружевное, по фигуре прям мне, длина до колена. Вот думаю, покупать или нет. Но платье очень красивое.

Гость
#14
баба кузя

да расставайтесь вы уже с предрассудками, 21 й век на дворе, а вы всё ещё ерундой страдаете

Да конечно-плевать на приличия! 21-й век же...

баба кузя
#15
Гость

Да конечно-плевать на приличия! 21-й век же...

я не об этом, не надо утрировать и переворачивать с ног на голову.

Лапуля
#16

конечно, можно! фигня все эти предубеждения. На всех свадьбах, где была - и в черных , и в белых, кому что идет! была недавно тема - невесте красный цвет не нравится, так она усиленно запрещала подруге красное одевать... никто вас с невестой не перепутает!

Лапуля
#17
Снежинка

Думаю что белый - это цвет невесты, и перепутают вас с ней или нет, тут совершенно ни при чем!!! это неуважение

и салфетки, и скатерти на столах белые, для невесты это не оскорбительно?

светлая темная
#18

╧16,никому я не запрещала,а настоятельно просила)))

Автор,спросите у невесты,но лично я не была против белых и черных нарядов на нашей свадьбе))

Genny
#19

Если такое как вы описали, то думаю, ничего страшного. В любом случае поинтересуйтесь у невесты - как она к этому отнесется.

Гость
#20

нет, нельзя. это очень убого выглядит, как будто ты пытаешься на себя напялить чужой праздник. да и не позовет потом больше ни одна подружка на свадьбу или вообще куда либо после такого.

Гость
#21
Лапуля

Снежинка

Думаю что белый - это цвет невесты, и перепутают вас с ней или нет, тут совершенно ни при чем!!! это неуважение

и салфетки, и скатерти на столах белые, для невесты это не оскорбительно?

скатерть с невестой перепутать? вы больная

баба кузя
#22
Гость

нет, нельзя. это очень убого выглядит, как будто ты пытаешься на себя напялить чужой праздник. да и не позовет потом больше ни одна подружка на свадьбу или вообще куда либо после такого.

"ни одна подружка на свадьбу или вообще куда либо после такого" - прям детский сад какой-то))))))

#23
Гость

нет, нельзя. это очень убого выглядит, как будто ты пытаешься на себя напялить чужой праздник. да и не позовет потом больше ни одна подружка на свадьбу или вообще куда либо после такого.

Зато можно сразу сделать вывод о подружках и порадоваться, что предоставилась такая возможность..А то у вас как тут- "Я легко вычисляю шл юх. Кадришь моего парня-***. Купила платье как у меня- ***.."

Некоренная москвичка
#24

У меня подруга спрашивала разрешения, у нее был короткое белое платье-сарафан, я не возражала. А у вас еще и черный цвет присутствует, я думаю, что вполне можно, только обязательно обговорите этот вопрос с невестой.

Лапуля
#25
Гость

ЛапуляСнежинка

Думаю что белый - это цвет невесты, и перепутают вас с ней или нет, тут совершенно ни при чем!!! это неуважение

и салфетки, и скатерти на столах белые, для невесты это не оскорбительно?скатерть с невестой перепутать? вы больная

сама больная. если кто-то боится гостью в белом коротком платье с черным пояском перепутать с невестой или видит в этом неприличие, то вполне логично и скатерти с невестой перепутать или заявить, что они тоже неприличные.

Лапуля
#26
светлая темная

╧16,никому я не запрещала,а настоятельно просила)))

Автор,спросите у невесты,но лично я не была против белых и черных нарядов на нашей свадьбе))

вы автор той темы? так что там у вас, свадьба состоялась, наглая подруга в чем все-таки явилась?

Снежинка
#27

сама больная. если кто-то боится гостью в белом коротком платье с черным пояском перепутать с невестой или видит в этом неприличие, то вполне логично и скатерти с невестой перепутать или заявить, что они тоже неприличные.

При чем тут перепутать????вы читайте внимательней что я пишу! белый - цвет невесты, если было бы про другому, все бы выходили замуж в чем попало! например в черных платьях! а тем кто хочет как-то выделится не обязательно одевать белое, много других красивых цветов. Самый лучший вариант - спросить у невесты!

Me
#28

Как-то я была на свадьбе, где девочка пришла в белом коротком платье с черным принтом, ни от невесты, ни от гостей неодобрительных комментариев не было, наоборот, все признали, что из подружек невесты она выглядела лучше всех. Я, кстати, на той же свадьбе была в черном платье, честно, не знала, что это неприлично, оно было классическое, футляр, а к нему были золотые украшения и золотистый клатч. Скажите, плиз, в черном нельзя из-за ассоциации с похоронами? Но ведь ежу понятно, что с нарядными аксессуарами ее не возникнет, тогда почему нельзя?

светлая-темная
#29
Лапуля

вы автор той темы? так что там у вас, свадьба состоялась, наглая подруга в чем все-таки явилась?

в черном)))

Гость
#30

Если невеста не против можно и в белом, можно и в черном. Вообще, согласна с постом 5.

#31

а у меня сестра в следующую субботу в лимонном платье замуж выходит)) поэтому можно не париться даже насчет белого цвета)

Гость
#32

блин, действительно актуальная тема, мне через месяц на свадьбу к подружке, но я купила платье, сначала не задумываясь о дурном тоне и неуважении, оно кружевное, с большим вырезом на спине, до колена, молочного цвета, не белого, но тут, когда спрашивла мнение, последние стали спрашивать про мою свадьбу.....теперь я переживаю, правда посоветовали оттенить действительно черными аксессуарами, жаль нельзя вставить фотографию...

гость
#33

Когда я спросила у подруги могу ли прийти на ее свадьбу в платье цвета слоновой кости! Она рассмеялась и сказала приходи хоть в свадебном, главное чтобы пришла))) Что за глупости не понимаю! какая разница кто в чем одет, лишь те кто за невесту искренне счастлив!!

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы