Гость
Статьи
Можно ли одеть белое …

Можно ли одеть белое платье футляр на свадьбу, если ты не невеста?))

Подскажите пожалуйста, не будет ли считаться плохим тоном, если я иду со своим МЧ на свадьбу к нашим друзьям в белом платье футляр?))

Альбина
79 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Надеть можно + яркие аксессуары

Гость
#2

я б как невеста обиделась слегка

#3

нет, на свадьбе только невеста должна быть в белом

это не Ваша свадьба, наденьте чно-нибудь другое

ёлка
#4

в принципе нельзя,но если вы оденете сумку,туфли+какуюнибудь жилетку одного цвета,яркого,будет круто

Бодрaя кукушкa
#5

eрундa кaкaя.. Конeчно, можно! Добaвьтe яркиe aксeссуaры, кaк посовeтовaли вышe.

Гость
#6

Конечно можно, белый цвет - классика для летней одежды и с невестой вас точно не спутать.

Чертёнок 13
#7

Я одевала.)) + У меня был широкий коричневый пояс на талии.

Натулик
#8

НЕТ, нельзя. Даже во всех книгах по этикету написано, что белый на свадьбе исключительно для невесты.

minifreid
#9

Я бы не стала надевать. Раз есть сомнения, лучше не стоит. Тем более сейчас далеко не все невесты в пышных платьях. Хотя, мне кажется, в такой ситуации скорее гостья находится в более нелепом положении, приходя в белом на свадьбу, чем невеста. Многие сочтут ее невоспитанной.

Гость
#10

не одевайте

линка
#11

НЕТ. никакие "аксессуары" это не исправят. я бы на месте невесты или ее подруги такую гостью попросила бы удалиться.

Лена
#12

НЕТ! НЕЛЬЗЯ!!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО ПРАВИЛО УЖЕ, ВУМАНКИ!!!!)))

ГостьZ
#13

Живем у м. "Университет". Часто гуляем на Воробьевых горах, смотровой площадке. Летом очень много девчонок, не невест, подружек в белых платьях. Привет Пиппе Мидлтон!

Гость
#14

А вам вот вперлось идти именно в белом платье? ЗАЧЕМ? Или вам надо на себя перетянуть внимание?

Я очень люблю белый цвет, но просто из уважения к невесте не стала бы надевать белое платье. При таком огромном выборе всегда можно остановится на чем-то другом.

Гость
#15

Можно при условии, что вам все равно на невесту и вы готовы к тому, что ей будет крайне неприятно, что на ее свадьбе кто-то кроме нее в белом; если безразлично, что за спиной будут шептаться, что вы поступили не красиво. Если свадьба, как принято говорить, "колхозная", со всеми атрибутами и кучей гостей/родственников "седьмаяводанакиселе", вас стопудово осудят.

Или поговорите с невестой заранее, покажите ей платье и попросите честно признаться, не будет ли она против него. Мало ли что в жизни бывает, один на приметы и суеверия не обращает внимание, другой в день по сто штук находит и верит в них. Зачем портить людям праздник? Думаю, вы не испытаете радости от того, что обидите невесту.

minifreid
#16
ГостьZ

Живем у м. "Университет". Часто гуляем на Воробьевых горах, смотровой площадке. Летом очень много девчонок, не невест, подружек в белых платьях. Привет Пиппе Мидлтон!

Мне кажется, подобные случаи оговариваются заранее и это пожелание самой невесты. Во всяком случае, не думаю, что для Кейт стало сюрпризом появление сестры в белом платье. Сомневаюсь, что Пиппа взяла бы на себя такую импровизацию.

Гость
#17

на месте невесты мне было бы пох полностью

линка
#18
Гость

Можно при условии, что вам все равно на невесту и вы готовы к тому, что ей будет крайне неприятно, что на ее свадьбе кто-то кроме нее в белом; если безразлично, что за спиной будут шептаться, что вы поступили не красиво. Если свадьба, как принято говорить, "колхозная", со всеми атрибутами и кучей гостей/родственников "седьмаяводанакиселе", вас стопудово осудят.

Или поговорите с невестой заранее, покажите ей платье и попросите честно признаться, не будет ли она против него. Мало ли что в жизни бывает, один на приметы и суеверия не обращает внимание, другой в день по сто штук находит и верит в них. Зачем портить людям праздник? Думаю, вы не испытаете радости от того, что обидите невесту.

я вот не понимаю честно к чему такие страсти, у автора что одно платье нарядное на все случаи жизни?

Ivushka
#19

а на вашей свадьбе вам будет приятно созерцать девушек в белом?

Ivushka
#20

была недавно на свадьбе,где приглашенная в белом явилась.Итог:родные кости перемыли,тамада назвал ее пару раз "еще одной невестой"...нелепо

minifreid
#21
линка

я вот не понимаю честно к чему такие страсти, у автора что одно платье нарядное на все случаи жизни?

Скорее всего, это будет выглядеть именно так.

гость
#22

У меня была недавно свадьба, вот если честно, я помню только во что были одеты моя мама, свидетельница, и ещё 2 близкие подруги, у меня как-то и времени не было рассматривать, кто там в чем пришел, да и пофиг было в общем-то) я думаю если я бы даже я кого-то и заметила бы в белом, мне бы было бы все равно) )) Это гости любят пообсуждать между собой, кто и что одел) Но вообще всё-таки одевать на свадьбу белое платье, действительно не вежливо.

Гость
#23

Автор, это просто очень невежливо и является грубым нарушением этикета (ну примерно, как на похороны в ярком), но если вам на всех плевать, то можете идти, "разбавляя" аксессуарами.

P.S. Пиппа была подружкой невесты. Платья подружкам по "ихним" обычаям выбирает невеста. Захочет невеста -будет ее подружка в серобуромалиновом или красном, или в белом. Но, как правило, берут пастельные тона. Но, как я поняла, автор не подружка, так что речь не об этом

Гость
#24

Можно только в том случае, если Вы лично будете нести шлейф свадебного платья невесты. Гармония цвета будет соблюдена.

Гость
#25
minifreid

Мне кажется, подобные случаи оговариваются заранее и это пожелание самой невесты. Во всяком случае, не думаю, что для Кейт стало сюрпризом появление сестры в белом платье. Сомневаюсь, что Пиппа взяла бы на себя такую импровизацию.

Да вы что.. уж на такой свадьбе было все продумано до мелочей и уж конечно цвет платья сестры жениха, там же если заметили были маленькие дети, тоже все платья одинаковые у них и сестра эта вела их за руки

Умничка
#26

еслиб я была невесткой, выгнала бы нафиг со свадьбы. свинство какое то

баба кузя
#27
Натулик

НЕТ, нельзя. Даже во всех книгах по этикету написано, что белый на свадьбе исключительно для невесты.

глупости

Виола
#28

Да фигня какая! На нашей свадьбе свидетельница была в белом, и все было отлично! Вот замороченные люди - то нельзя, се не положено.. Будьте проще! Одевайте, что нравится и наслаждайтесь праздником!

Маня
#29

Что значит нельзя??? Сейчас свадебные платья зачастую не белого цвета: розовые, зеленые, шампань, и даже черные. То есть это можно! А придет девушка на свадьбу в черном, скажут как на похороны. Так что, автор, даже не думайте, идите в белом платье, отличный летний вариант, и аксессуары поярче.

Анонимус
#30
Виола

Да фигня какая! На нашей свадьбе свидетельница была в белом, и все было отлично! Вот замороченные люди - то нельзя, се не положено.. Будьте проще! Одевайте, что нравится и наслаждайтесь праздником!

Ок, будем проще, устроим себе праздник, и без всяких заморочек навалим вам кучу на голову. К чему этикет, условности, что хочу, то и ворочу, а что вы при этом почувствуете - кого волнует, главное, что нам весело!

Гость
#31

Гость 15 - самый лучший совет. Присоединяюсь. Автор, посоветуйтесь с невестой.

Гость
#32

блин, ну правда зачем вам? белый по традиции невестин цвет, на фото глаз падает именно на белое/светлое пятно. кроме того вы не знаете в чем будет невеста. я видела очеровательную невесту в белом платье футляре с желтыми аксессуарами. и вы как гостья рядом бы смотрелись бы неуместно. мне бы как невесте по сути было бы все равно, а вот вам может быть неловко. у меня была ситауция очень давно, меня приняли за невесту, и чувтвовала я себя стремно.я пришла в загс на регистрацию в платье темном, а сама невеста была в костюме.

Гость
#33

очАровательную)

Гость
#34

Мнение "нельзя" - это тупость и ограниченность. Но поскольку это мнение очень распространено, посоветуйтесь с невестой.

Я бы не обиделась ни капельки.

Евгения
#35

конечно можно... У меня у самой была свадьба и были гости в белых костюмах и платьях, если честно я даже не предала этому особого внимания.. Невеста на свадьбе всегда будет самая красивая .. потому что это ее праздник.... и какая разница кто в какой цветом одежде!!!!! Главное, что все близкие и родные люди пришли и рядом в этот торжественный день...У меня на днях и у подруги свадьба я к ней сама тоже иду в белом сарафанчике... ))) и она ничего не находит в этом ужасного...

Катата
#36

У меня скоро свадьба. Я купила офиненное платье - трансформер. Для фото типичное пышное, потом отстегивается и получается секси-платье футляр(это актуально, т.к. торжество будет в загородном комплексе). Глупо было бы, если подружки в подобном пришли. А вообще со смой подружки советуются, что им ко мне одеть. МОЕ МНЕНИЕ МОЖНО ВСЕ КРОМКЕ БЕЛОГО, невесте будет пох по сути, а вам будет не по себе.

Гость
#37

а вот в старину вообще свадебные платья были черными, черный был цветом богатства, так как ткань выкрашенная в черный цвет была редкой и очень дорогой.

уля
#38
Альбина

Подскажите пожалуйста, не будет ли считаться плохим тоном, если я иду со своим МЧ на свадьбу к нашим друзьям в белом платье футляр?))

в белом низя

автор темы:
#39

спасибо всем за предоставленные советы)) я взяла их во внимание, но все равно сделала по своему и пошла НА СВАДЬБУ ПОДРУГИ В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ! перед свадьбой я очень нервничала, т.к. не знала кто что подумает)) но в итоге, придя к жениху домой, я увидела пару девушек в белых платьях. В итоге сама свадьба прошла супер! все гости были довольны)) а невеста.. я думаю ей было вообще по барабану кто и в чем пришел. В этот же день молодожены думают не о том кто и как одет, а как все пройдет)) по этому даю всем совет на будущее:

ОДЕВАЙТЕСЬ НА СВАДЬБУ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ НЖНЫМ)) в рамках приличия конечно, ну и если ваи не сказали, что это определення свадьба в каком то определенном стиле))

#40

жесть.. белое платье и яркие аксессуары?.. не стоит) оденьте лучше розовое платье... всем парням нравятся девушки в женственном розовом платье.. проверено!

123
#41

что у ж можно? НУЖНО! И тюль белый на голову повесьте.. ну это ж не фата - все поймут!

Юлианна
#42

мучаюсь тем же вопросом...17 числа будет свадьба...у меня белое платье с декольте, выше колена, простое хлопковое, в обтяг...планирую "разбавить" черными босоножками(состоят всего из 2 тоненьких ремешков, со стразами), черным маленьким клатчем и на волосы думаю завтра че-нить прикупить-либоь повязку для волос с массивным аксессуаром на одной стороне, либо цветочек...а может без этого...ну пока не решила...как думаете, прокатит?(волосы будут объемными и распущены, с легкими волнами, я блондинка)

автор темы
#43

я пошла на свадьбу в белом платье в обтяг..тоже с декольте и до колена)) я их разбавляла красными аксессуарами)) а там были девчонки в белых платьях и эт все они разбавили черными аксессуарами)) т.е. у кого то были босоножки, а у кого то туфли черного цвета)) было оч даже ничего)) и ни на каких невест никто похож не был)) а на голову я бы рекомендовала купить какой нить маленький или может даже наоборот большой и пышный черный цветочек))

Марьянка
#44

У меня у брата свадьба скоро, я тоже одену белое платье в пол, один в один как у меган фокс, и даже пояс такой же, и мне если честно на**ать на мнение невесты и гостей, я знаю что буду великолепна, брат посмотрел сказал одевай, т.к у его невесты платье цвета шампань, и оно пышное. Так что девочки, если платье вам нравится, вы ужасно хотите его одеть, то одевайте именно его и ничего не думайте плохого, даже если поймаете косые взгляды, это взгляды зависти:) ОДЕВАЙЙ.

nice wallpapers, utorrent

Виктория
#45

Такая же фигня !!!!Пригласили на свадьбу , невесту не знаю.Я даже и подумать не могла ,что белое нельзя одевать !!!!!, хотела на свадьбу одеть белое платье ,оно с черными лямками и с черным бантиком сзади , и с переди по груди вышивка черная с цветными узорами , но платье само белое и в пол..... почитала эту статью...уже засомневалась..... теперь не знаю что делать ........(

Юлианна
#46

в результате я пошла в черном скромном платьице (ну от этого хуЖе выглядеть, конечно, не стала, просто в белом было бы более по-летнему и посвежее...ну да ладно) В-общем, что хочу сказать-кроме невесты на свадьбу пришли еще трое девушек в белом, правда платье у них было до колена или выше, но т.к. невеста сама по себе красивая, никто ее не затмил, и она никому ничего не сказала, видно я одна засомневалась, перерыла весь интернет и решила в результате не идти в белом-о чем, в принципе, не жалею, я и в черном неплохо смотрелась, а если была бы в белом-был бы перебор белых платьев))))КОРОЧЕ НЕ ПАРЬТЕСЬ, НАДЕВАЙТЕ БЕЛЫЕ ПЛАТЬЯ И ИДИТЕ СМЕЛО НА СВАДЬБУ (ну в отдельных случаях-невеста страшненькая или суеверная какая нибудь, поинтересуйтесь на всякий случай, но она точно не откажет все равно))))

Гость
#47

а если невеста будет сама не в белом платье....? можно одеть белое то?)

Альбина
#48

А почему нет то)) если оно вам нравится и вы чувствуете себя в нем комфортно))

Альбина
#49

А меня пригласили на свадьбу через неделю после моей свадьбы и я назло одену белое платье ,чуть скромнее .....и плевать что будут говорить!!!

Гость
#50

у брата свадьба, я собираюсь одеть кремовое платье ( почти белое), но с красными туфлями и ремнем