Гость
Статьи
затягивание развода

затягивание развода

сколько может длиться процедура развода? детей нет, имущество по словам судьи будет делиться в случае необходимости по отдельному слушанию. уже давали 2 месяца на примирение. жена категорически против. сейчас дали еще один месяц "на примирение". есть ли какие-то шансы, что жена будет и дальше затягивать развод или уже после 3 заседания разведут?

вопрошающая
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, у Вас появился шанс. Сегодня начинается коридор затмений, длиться будет целый месяц. Будут решаться все затянутые и нерешенные процессы, в Вашем случае ближе к концу месяца, после 12 июня.

Лучик философской мысли
#2

без детей разводят в 2-3 месяца. Ваши проблемы мне не понятны. По ходу вы малолетка разводящаяся, какое имущество?

Гость
#3

без детей разводят в течении месяца, даже без согласия одного из супругов. Не понимаю, чего вам вообще три месяца давали на примирение.

Гость
#4

1. мики

Автор, у Вас появился шанс. Сегодня начинается коридор затмений, длиться будет целый месяц. Будут решаться все затянутые и нерешенные процессы, в Вашем случае ближе к концу месяца, после 12 июня.

Мики, Вы про что?Интересно

мики
#5

4 - про затмения. Сегодня солнечное, через две недели лунное, еще через две опять солнечное. Редкое астрологическое явление, фатальный период жизни.

вот немного инфо....

.."1. Затмения ? неподдающиеся никакому нашему контролю события.

Они встряхивают нас таким образом, чтобы мы могли двинуться от одного уровня зрелости другому, очень быстро. Они обеспечиваают нам такую силу в виде обстоятельств или людей, которые заставят нас думать иначе, решать не решенное, или изменяться.Если мы стали успокаиваться в чем-то, или считаем кого-то или чего-то, как само собой разумеющимся, наши движения в уже устоявшемся после затмения получат новые возможности развития. Затмение будет всегда точно указывать тебе, что ты должен продвинуть и развить. Они ищут слабые места в событиях и общениях и дают тебе возможность что-то изменить

2. Затмения работают от лица внешней стороны.

В этом подразумевается, что внешнее событие, которое вроде бы не имеет никакого отношения к тебе, и над которым ты не имеешь никакого контроля, будет часто действовать в пути, который затрагивает твою жизнь сильным, прямым, и длительным способом. Внешняя сила может быть маленьким, случайным событием или комментарием из вне. Это не что-то заметное - но это может иметь монументальное влияние на нашу жизнь так или иначе.

мики
#6

3. Затмения приносят известиях о глобальных жизненных событиях, которые ты запомнишь надолго.

Ты можешь продать дом или купить , начать новое дело или закрыть старое. Ты можешь получить серьезное поощрение или нового клиента, или получить завидную гласность, или даже похудеть. Ты можешь встретить кого-то нового. Или с другой стороны затмение может "затмить" кого-то в твоей жизни, может иметь место разрыв или развод. Часто во время затмения, мы плохо попадаем в течении времени, и это может сделать нас немного задумчивыми, даже когда новости очень счастливые.

Ты можешь внезапно забеременеть или получить информацию об этом. Ты можешь подойти к большому количеству денег, или потерять важный источник дохода. Ты можешь подписать соглашение о серьезном бизнесе или избежать этого. Ты можешь приобрести новое домашнее животное, или печально понести утрату его. Увы, как ты видишь, не, все новости в затмениях счастливые, но затмения действительно отмечают главные жизненные события, которые заставляют нас оценить хорошее в нашей жизни значительно больше.

Затмения часто изменяют статус ситуации. В то время как затмения будет всегда искать слабую сторону в ситуации, чтобы показать тебе, они также способные помочь тебе наилучшим способом, например, найти новую любовь или обеспечить серьезным собеседованием. Удача, которую ты хочешь, может быть в другом виде, нежели ты ожидаешь. ...

9. Попытайся не ставить ультиматумы или делать серьезные действия в период затмений, поскольку вещи не будут удаваться, как запланированы. Жди и действуй через несколько недель, когда будет меньше пыли и менее электрически заряженного воздуха. Лучше отвечать на сообщения и требования других, нежели инициировать собственные. Сказать иначе, лучше слушать и реагировать, а не высказываться первым.

гость
#7
мики

4 - про затмения. Сегодня солнечное, через две недели лунное, еще через две опять солнечное. Редкое астрологическое явление, фатальный период жизни. вот немного инфо.... .."1. Затмения ? неподдающиеся никакому нашему контролю события. Они встряхивают нас таким образом, чтобы мы могли двинуться от одного уровня зрелости другому, очень быстро. Они обеспечиваают нам такую силу в виде обстоятельств или людей, которые заставят нас думать иначе, решать не решенное, или изменяться.Если мы стали успокаиваться в чем-то, или считаем кого-то или чего-то, как само собой разумеющимся, наши движения в уже устоявшемся после затмения получат новые возможности развития. Затмение будет всегда точно указывать тебе, что ты должен продвинуть и развить. Они ищут слабые места в событиях и общениях и дают тебе возможность что-то изменить 2. Затмения работают от лица внешней стороны. В этом подразумевается, что внешнее событие, которое вроде бы не имеет никакого отношения к тебе, и над которым ты не имеешь никакого контроля, будет часто действовать в пути, который затрагивает твою жизнь сильным, прямым, и длительным способом. Внешняя сила может быть маленьким, случайным событием или комментарием из вне. Это не что-то заметное - но это может иметь монументальное влияние на нашу жизнь так или иначе.

мики, а планировать ребенка, точнее "делать" его как? удачно?

мики
#8

7- можно все в согласии с миром и обстоятельствами. Нельзя, вернее нет смысла стучаться в закрытые двери и тем более их ломать

вопрошающая
#9
мики

Автор, у Вас появился шанс. Сегодня начинается коридор затмений, длиться будет целый месяц. Будут решаться все затянутые и нерешенные процессы, в Вашем случае ближе к концу месяца, после 12 июня.

спасибо :) там как раз заседание назначено на 27 июня. тетенька рыбы. затмение насколько я понимаю ее очень затронет. правда врать будет безбожно ну да она и так врет как дышит.

вопрошающая
#10
Лучик философской мысли

без детей разводят в 2-3 месяца. Ваши проблемы мне не понятны. По ходу вы малолетка разводящаяся, какое имущество?

мне 41 :) пошел 3-й месяц предоставленный на перимирие :) так что пока никаких проблем не вижу. единственное что если жена будет (а она будет) против насколько еще это может затянуться?

вопрошающая
#11
Гость

без детей разводят в течении месяца, даже без согласия одного из супругов. Не понимаю, чего вам вообще три месяца давали на примирение.

сначала супруга принесла справку о том что она сломала ногу и написала ходатайство чтобы их ни в коем разе не разводили. дали месяц. потом просто ходатайство. дали еще один. теперь пришла ее адвокатша и попросила ЕЩЕ 3 месяца на примирение. на что судья сказала "в сад. вот вам еще один месяц и дальше все свободны". вот я и думаю какие она (супруга) еще может отмазки придумать чтобы их не разводили.

вопрошающая
#12
мики

7- можно все в согласии с миром и обстоятельствами. Нельзя, вернее нет смысла стучаться в закрытые двери и тем более их ломать

спасибо большое за замечательную информацию!

Брошенка
#13

Ну если автору 41 то и разводящемуся наверное не меньше - попробуйте поставить себя на место оставляемой жены... Наверняка цеплялись бы забрак, пусть в настоящее время даже его видимость, зубами и руками. Это с одной стороны.

С другой - откуда у автора вообще информация об деталях и обстоятельствах развода? Если от мужчины, то, наверное, стоит его слова делить на восемь - и то правду отыскать шансов не будет.

Ух!
#14

вопрошающая, ничего особенного придумать нельзя. Разве только инвалидность себе или что-то в этом роде. Развести разведут, может и не сразу, но содержать материально заставят. Вы поймите, что человек скорее всего из-за страха остаться одной, прибывает в иллюзии, что все еще можно наладить, что есть какие-то внешние причины и если их устранить, то все опять будет хорошо, что для этого не хватает только немножечко времени, что мужчина заблуждается и скоро все поймет. Это даже может быть и не ложь, просто человеку так кажется, она искренне может в это верить.

Гостья
#15
Брошенка

Ну если автору 41 то и разводящемуся наверное не меньше - попробуйте поставить себя на место оставляемой жены... Наверняка цеплялись бы забрак, пусть в настоящее время даже его видимость, зубами и руками. Это с одной стороны.

С другой - откуда у автора вообще информация об деталях и обстоятельствах развода? Если от мужчины, то, наверное, стоит его слова делить на восемь - и то правду отыскать шансов не будет.

разводом занимается его адвокат.я была при заключении договора с ним. и после заседаний он всегда встречается с нами рассказывает какая ситуация. + супруга очень активизируется за сутки до заседаний. начинает требовать "моральной компенсации" в виде крупных денежных сумм и отказа от всего имущества. той стороне не знаю как. ей 48. обворовывала компанию супруга и спала с одним из учредителей. сейчас вспомнила что "любит мужа"? не смешно даже.

вопрошающая
#16
Брошенка

Ну если автору 41 то и разводящемуся наверное не меньше - попробуйте поставить себя на место оставляемой жены... Наверняка цеплялись бы забрак, пусть в настоящее время даже его видимость, зубами и руками. Это с одной стороны.

С другой - откуда у автора вообще информация об деталях и обстоятельствах развода? Если от мужчины, то, наверное, стоит его слова делить на восемь - и то правду отыскать шансов не будет.

пост 1508263973 мой :)

вопрошающая
#17
Ух!

вопрошающая, ничего особенного придумать нельзя. Разве только инвалидность себе или что-то в этом роде. Развести разведут, может и не сразу, но содержать материально заставят. Вы поймите, что человек скорее всего из-за страха остаться одной, прибывает в иллюзии, что все еще можно наладить, что есть какие-то внешние причины и если их устранить, то все опять будет хорошо, что для этого не хватает только немножечко времени, что мужчина заблуждается и скоро все поймет. Это даже может быть и не ложь, просто человеку так кажется, она искренне может в это верить.

инвалидность? это если только она вот прям СЧАС попадет в аварию (не дай бог). а содержать взрослую дееспособную тетку которая работала и работает - с какой радости-то? да и то - по поводу заставят - я вас умоляю. ну даст он справку где размер зп будет 3000 ре и чего? :) она искренне надеялась до последнего что та материалка которая ей осталась и заставит его вернуться. что как же он после их хоромов уйдет в одном костюме и начнет все заново в более тяжелых бытовых условиях. а вот и ушел и начал и возвращаться не собирается. я вопрос задавала с целью понять может ли она затянуть процедуру развода и как она может это сделать.

Брошенка
#18

Прямо как в кино - завидую. Удачи, Автор.

Ух!
#19

А что вы так нервничаете. Ну месяц раньше, месяц позже. Все равно ведь разведут. Может нервы потрепать мужику из мести хочет, может денег побольше урвать. Ваш то личный интерес в чем? Мужик и так к вам уходит, как я понимаю. Ну, расслабьтесь и ждите. Или это ваша личная война?

вопрошающая
#20
Брошенка

Прямо как в кино - завидую. Удачи, Автор.

не то слооооово.......

гость
#21
мики

7- можно все в согласии с миром и обстоятельствами. Нельзя, вернее нет смысла стучаться в закрытые двери и тем более их ломать

мы просто планируем второго, вот и решились заняться вплотную этим вопросом в июле, точнее в конце

вопрошающая
#22
Ух!

А что вы так нервничаете. Ну месяц раньше, месяц позже. Все равно ведь разведут. Может нервы потрепать мужику из мести хочет, может денег побольше урвать. Ваш то личный интерес в чем? Мужик и так к вам уходит, как я понимаю. Ну, расслабьтесь и ждите. Или это ваша личная война?

да он уже давно ушел и живем мы вместе. просто она уже реально достала. и все эти манипуляции с попыткой выманить денег "а вот если ты не дашь денег я буду затягивать развод до последнего!" и рассказывания всем вокруг как он "умоляет простить его и пустить обратно" но "она пока думает". не более чем сотрясание воздуха но противно.

Ух!
#23
вопрошающая

да он уже давно ушел и живем мы вместе. просто она уже реально достала. и все эти манипуляции с попыткой выманить денег "а вот если ты не дашь денег я буду затягивать развод до последнего!" и рассказывания всем вокруг как он "умоляет простить его и пустить обратно" но "она пока думает". не более чем сотрясание воздуха но противно.

Да пожалейте вы ее. У женщины сильный стресс, прошлое рухнуло. Такое всегда сложно переживается. есть такие защитные реакции психики. Ей легче станет, если она в своей голове решит, что не ее бросили, а она приняла это решение, обесценит его. Представляете каково ей чувствовать себя брошенной и растоптанной перед теми, перед кем она пытается держать лицо. Берегите свои нервы. И не надо ей делать больнее. Мячик и так на вашей стороне.

посмотри направо
#24

автор, а из-за чего расходятся то? у вас любовь, да???

вопрошающая
#25

сложно жалеть человека который так играет. плачется общим знакомым и совершенно цинично вымогает деньги с мужчины без всякого зазрения совести. настолько двойные стандарты. сложно жалеть человека который пытается настроить его родителей против меня. который нанял детективов (!) чтобы выяснить в каких условиях мы живем и теперь на всех углах злорадствует что мол как можно ТАК жить? к слову сказать живем мы в однушке и что? это повод повеситься? вообщем негатива у меня нет к ней никакого. непонимание есть. и какая-то брезгливость. ну как к сумасшедшей. причем чужой.

вопрошающая
#26
посмотри направо

автор, а из-за чего расходятся то? у вас любовь, да???

да они уже давно плохо жили. на развод он не подавал потому что как говорится лень было. а ее все устраивало. деньги были детей не было. она работала в свое удовольствие. я была не причиной. скорее следствием. было бы у них все нормально меня бы там точно не было.

Ух!
#27
вопрошающая

сложно жалеть человека который так играет. плачется общим знакомым и совершенно цинично вымогает деньги с мужчины без всякого зазрения совести. настолько двойные стандарты. сложно жалеть человека который пытается настроить его родителей против меня. который нанял детективов (!) чтобы выяснить в каких условиях мы живем и теперь на всех углах злорадствует что мол как можно ТАК жить? к слову сказать живем мы в однушке и что? это повод повеситься? вообщем негатива у меня нет к ней никакого. непонимание есть. и какая-то брезгливость. ну как к сумасшедшей. причем чужой.

Вы немножко привираете, негатив как раз есть, вас бы так ситуация не задевала, если бы вы своей ущемленности не чувствовали. Не способны пожалеть, так уйдите в сторонку и ждите. Не трепайте свои нервы и не поливайте грязью человека. Ей однозначно сейчас хуже, чем вам.

вопрошающая
#28
Ух!

Вы немножко привираете, негатив как раз есть, вас бы так ситуация не задевала, если бы вы своей ущемленности не чувствовали. Не способны пожалеть, так уйдите в сторонку и ждите. Не трепайте свои нервы и не поливайте грязью человека. Ей однозначно сейчас хуже, чем вам.

это в смысле выгнать его из дома и пока свидетельство о разводе не принесет не пущать? :) я вообще ее не трогаю. ни с кем ее не обсуждаю из старых их друзей и родственников. киваю гривой и говорю "дада это ее право". не могу понять ее циничной меркантильности. он ушел что называется в одних штанах - что еще ей надо?

Ух!
#29

28. вопрошающая, никого выгонять не нужно, откуда вы такие выводы делаете? А говорю о том, что прекратите эту тему вообще мусолить. Раз вы на форум пишите, значит "грызет" это вас. Что вы так волнуетесь, никуда уже мужик от вас не денется. У жены этой бывшей большая рана, боль. Люди ведут себя в таких случаях не всегда достойно и адекватно. что тут не понятного? Не дай Бог вы окажетесь в такой ситуации, еще не известно как себя поведете. Рассуждать и осуждать со стороны легко. Займитесь своими делами, а ситуация сама решится.

Рыбачка
#31

Вопрошающая, как ситуация разрешилась с разводом, с активной экс уже женой, с мужчиной? Вы счастливы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: