Гость
Статьи
Любимая согласилась …

Любимая согласилась выйти замуж, но категорически не хочет свадьбу. Можно ли вообще обойтись без свадьбы?

Встречались долго и счастливо, решился сделать предложение. Она радостно согласилась, было видно, что человечек счастлив. Пошли отметить в кафе, зашел разговор о свадьбе. И тут она сказала - "я рада стать твоей женой, но только если свадьбы не будет". (ей 21 год, замужем не была) Раньше на эти темы не говорили, а тут оказалось, что свадьбы и всё, что с ними связано, она дико ненавидит. Девушка она с характером, ко всему относится критично, да и подруг замуж выдавала, бывала на свадьбах. Я к свадьбам абсолютно равнодушен, надо-так надо, не надо - еще проще, да и не приходилось на них бывать. Она сказала, что свадьба - это омерзительно, пошло, что это деревенщина, архаичные обряды, глупые конкурсы, нелепые белые платья и всё в таком роде, что ее тошнит от одного звука Мендельсона и мысли о поцелуях напоказ под крики "горько". Что согласилась бы умереть старой девой, но не согласилась бы быть невестой на свадьбе. Что жених на свадьбе выглядит как полный идиот из-за выкупов,конкурсов и нелепости ситуации, и что меня она в таком амплуа видеть меньше всего хочет. Сказала, что была бы счастлива, если бы на нашей свадьбе мы были бы вдвоем, и не было бы ничего свадебного.
Мне без разницы, как проводить регистрацию, а если у нее такая неприязнь свадьбе - конечно я пойду навстречу. Только вот не знаю - а вообще так бывает, что на свадьбе только двое? Поделитесь опытом

Игорь
125 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Без свадьбы только мухи женятся.

Лира
#2

да можно, конечно, лишь бы вам двоим это понравилось

гость
#3

сэкономите деньги на благое иное дело в конце концов - не парься

Фифа
#4

многие были бы только рады, будь на вашем месте

Рупрeхт
#5

" свадьба - это омерзительно, пошло, что это деревенщина, архаичные обряды, глупые конкурсы, нелепые белые платья и всё в таком роде, что ее тошнит от одного звука Мендельсона и мысли о поцелуях напоказ под крики "горько". "

Точно! Лучше куда-нить слетайте на эти деньги. Про мух я пошутил.

Z
#6
Игорь

Встречались долго и счастливо, решился сделать предложение. Она радостно согласилась, было видно, что человечек счастлив. Пошли отметить в кафе, зашел разговор о свадьбе. И тут она сказала - "я рада стать твоей женой, но только если свадьбы не будет". (ей 21 год, замужем не была) Раньше на эти темы не говорили, а тут оказалось, что свадьбы и всё, что с ними связано, она дико ненавидит. Девушка она с характером, ко всему относится критично, да и подруг замуж выдавала, бывала на свадьбах. Я к свадьбам абсолютно равнодушен, надо-так надо, не надо - еще проще, да и не приходилось на них бывать. Она сказала, что свадьба - это омерзительно, пошло, что это деревенщина, архаичные обряды, глупые конкурсы, нелепые белые платья и всё в таком роде, что ее тошнит от одного звука Мендельсона и мысли о поцелуях напоказ под крики "горько". Что согласилась бы умереть старой девой, но не согласилась бы быть невестой на свадьбе. Что жених на свадьбе выглядит как полный идиот из-за выкупов,конкурсов и нелепости ситуации, и что меня она в таком амплуа видеть меньше всего хочет. Сказала, что была бы счастлива, если бы на нашей свадьбе мы были бы вдвоем, и не было бы ничего свадебного.Мне без разницы, как проводить регистрацию, а если у нее такая неприязнь свадьбе - конечно я пойду навстречу. Только вот не знаю - а вообще так бывает, что на свадьбе только двое? Поделитесь опытом

Я согласна с Вашей избранницей. Я тоже терпеть не могу свадьбы, где все делается напоказ, дабы угодить родителям и родственникам. Мне на таких свадьбах безумно скучно. И столько лицемерия. Ведь нередно жених "выкупает" невесту в белом платье (символ невинности, кстати), а она уже с пятимесячным животиком. Да, традиции. Но я бы тоже обошлась без них.

Гость
#7

согласна с васехй девушкой на все 100

Lover
#8

Просто распишитесь и куда-нибудь вдвоем на море в свадебное путешествие))) Будет клево...

Акын
#9
Lover

Просто распишитесь и куда-нибудь вдвоем на море в свадебное путешествие))) Будет клево...

Еще сэкономленные деньги очень пригодятся при разводе.

Маришшшка
#10

мы на Кипре женились.Вдвоем.В интернете поищи инфо.

#11

Согласна в чем-то. Конкурсы, платье аля баба на чайнике, крики горько и пьяные родственники - просто передергивает от одной мысли. Сходите распишитесь и проведите день вдвоем,так как хотите.

СОГЛАСНА!!!
#12

Полностью согласна с вашей девушкой. Лучше реально слетайте куда-нибудь - только вы вдвоем, а не сотни "родственничков", которых вы ни разу в жизни не видели, к тому же они там предстанут перед вами не в лучшем свете - пьяные.

СОГЛАСНА!!!
#13

Счастья вас, любви и терпения!!!

#14
Маришшшка

мы на Кипре женились.Вдвоем.В интернете поищи инфо.

Это действительно возможно? и этот брак считается законным браком и в России?

СОГЛАСНА!!!
#15

Наверное, вы по-настоящему друг друга любите, раз вы хотите быть только вдвоем и вам не нужна показуха и рейтинг в списке самых ШИКарных свадеб! ЕЩЕ РАЗ СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

Всегда в трезвом уме
#16

Да,конечно,ваша девушка права,автор.Более того,я уверена,что со временем эти традишнл-свадьбы изживут себя и останутся только у лиц,живущих напоказ типа Челси, шоу-биз,потому что простой народ все больше понимает,что это сомнительно и не дешевое удовольствие,которое не меняет ничего, и предпочитает потратить на более полезные и приятные, вроде лишнего курорта, деньги.

Игорь
#17
Маришшшка

мы на Кипре женились.Вдвоем.В интернете поищи инфо.

Интересная идея, кстати. а загранбраки в России признаются?

мисс жoпa
#18

Поддерживаю девушку. Лучше потратить время и деньги, нужные для организации свадьбы, на что-нибудь полезное. У меня такая же свадьба была: регистрация обычная, после которой сразу уехали на дачу следить за стройкой, и ужин с родителями в кафе рядом с домом. Все довольны.

Кошечка
#19

у меня так подруга ненавидила и пыталась в узком кругу)) все равно человек 20 набежало и получилось как всегда, но свадебное платье на отрез октазалась, просто было красиво платье)) а сестра вообще наедине расписывалась, а мы встретились все в ресторане уже , тоже на человек 15

Виктория
#21

Автор, я тоже согласна с вашей девушкой :)) Ненавижу свадьбы.. в итоге пригласили на свою регистрацию только родителей и родных братьев-сестер. И я безумно счастлива, что не пришлось играть на пьяную толпу гостей и тд :)

Zzz
#22

Ога, мы отмечали в узком кругу, только с родственниками, так друзья мужа до сих пор обижаются, что не пригласили. По моему, если неторжественная регистрация, то лучше и не праздновать вообще

Аляля
#23

У нас была обычная регистрация, без платья, тамады и голубей). Только родители и самые близкие друзья. Правда неугомонная свекровь втихаря притарабанила монетки и стала на нас их сыпать при выходе из загса и неожиданно возникла при входе в кафе с караваем(наверное в сумке за собой носила)))), а еще в кафе вывела меня перед друзьями и стала вязать мне на голову платок....Было жутко неприятно, но устраивать скандал на людях я не стала. В итоге получилась не роспись, а какие-то жалкие позывы на обряды)))Вывод один - лучше б мы были вдвоем!

Инна
#24

а как потом друзьям это все обяснять: не звали, в узком кругу родственников сидели? они же обидяться

Гость
#25
Инна

а как потом друзьям это все обяснять: не звали, в узком кругу родственников сидели? они же обидяться

друзья все поймут и пожелают счастье

Инна
#26

я бы тоже не хотела свадьбу, так, родители, близкие друзья, ео даже если близких друзей звать, то уже с обоих сторон человек 20 будет. вот не знаю как быть.

Маришка, да, расскажите!!У нас этот брак будет законным?

Инна
#27

ео=но

Мое имя
#28

Я тоже была против традиционной свадьбы, но если бы моя свадьба не прошла так, как она прошла, может быть она бы и не запомнилась.

А так, на фото счастливые глаза моего мужа, радостные родители, гордые за нас перед гостями, мы - самая красивая пара на свете!

Если у Вас есть вкус и желание - то можно свести ненавистные ритуалы до минимума и насладиться Вашим днем.

Удачи!

Bacalhau
#29

Конечно можно, автор! Просто сходите в ЗАГС, Вам там назначат дату. Заплатите пошлину, придёте и распишитесь. Никаких свидетелей и прочей бредятины не понадобится.

Day
#30

боже, такое впечатление, что кроме как на свадьбу, у вас не будет ни малешей возможности куда-то выехать. А если девушка настолько категорически не приемлет что-либо, возможно, у неё какой-то комплекс, травма - стесняется вас, ваших родителей, или своих, или друзей. Просто так такой боязни не случается.

Маришшшка
#31
Courtney love

Маришшшкамы на Кипре женились.Вдвоем.В интернете поищи инфо.Это действительно возможно? и этот брак считается законным браком и в России?

да,все законно.

в паспорте стоит печать, что поженились на Кипре

Маришшшка
#32
Игорь

Маришшшкамы на Кипре женились.Вдвоем.В интернете поищи инфо.Интересная идея, кстати. а загранбраки в России признаются?

там какое-то соглашение между странами,так что все законно

Маришшшка
#33
Инна

я бы тоже не хотела свадьбу, так, родители, близкие друзья, ео даже если близких друзей звать, то уже с обоих сторон человек 20 будет. вот не знаю как быть.





http://www.pssp.ru/wedding-chyprus/

Вот вам ссылка.Это в Питере.Мы через этутур-фирму ездили

Маришка, да, расскажите!!У нас этот брак будет законным?

Маришшшка
#34

кстати по деньгам дешевле получилось,чем в городе с гостями отмечать+сразу свадебное путешествие.

на руки дают свидетельство о браки Кипра на англ.яз.

Его нужно перевести на рус и заверить у нотариуса.Далее с ним без проблем фамилию и паспорт меняла.

Гость
#35

Совковые свадьбы это пережиток прошлого. Смотрятся глупо и пошло. Ничего ужасного не вижу в свадьбе для двоих.

Day
#36

35, по-вашему свадьба прицессы Грейс или леди Дианы - совок? По-моему, весь мир смотрел, так как красиво и торжественно.

нежность
#37

Я полоностю поддерживаю вашу девушку. Когда сказала об етом своему молодому человеку он сначала немножко был шокирован (а как же родственники, друзья), но потом поддержал мою идею. Мы решили разписатса в своей стране (Украине), чтоб не было лишних усложнений с документами, и обвенчатса где-то на берегу моря.

Day
#38

Почему-то вся аристократия женится "по-старинке", отличается безупречными манерами и получает традиционное образование, а новоявленные "trandy lady" хотят по-тихому в джинсах и на курорты.

Day
#39

Имхо, свадьбу не хотят или те, у которых дядя Миша пьет, тётя Маша матерные частушки поет, а мы все из себя такие уже "не совок", что своей родни стИсняемся. Ну как бы эта ваша семья, дорогие. Она вас воспитала, не извольте носик воротить, не принцессы. И второй вариант: те, кто со своей родней не разговаривает совсем.

Зубная фея
#40

Day: или когда нет денег, чтобы сделать все красиво

#41

я тоже терпеть не могу подобную лабуду, а особенно когда на свадьбе ХЗ кто находится, а белый цвет просто на дух не переношу, поддерживаю вашу девушку

Гость
#42
Day

Имхо, свадьбу не хотят или те, у которых дядя Миша пьет, тётя Маша матерные частушки поет, а мы все из себя такие уже "не совок", что своей родни стИсняемся. Ну как бы эта ваша семья, дорогие. Она вас воспитала, не извольте носик воротить, не принцессы. И второй вариант: те, кто со своей родней не разговаривает совсем.

Какая глупость. У меня замечательная родня, прекрасные отношения с родителями, но на свадьбе я хочу быть только со своим любимым человеком. Для меня это то же самое что пригласить всю нашу родню к нам в постель на первую брачную ночь (имеется в виду первую ночь в браке), а что они же такие хорошие.

Гость
#43
Day

Почему-то вся аристократия женится "по-старинке", отличается безупречными манерами и получает традиционное образование, а новоявленные "trandy lady" хотят по-тихому в джинсах и на курорты.

А что такое "аристократия" в современной России?

Day
#44

43, боюсь в современной росии остались лишь девочки, которые хотят штамп и под пальмы.

Day
#45

ещё сейчас набирает силы тренд: я чайлдфри потому что это так банально родить ребенка и выращивать его.

Гость
#46
Day

35, по-вашему свадьба прицессы Грейс или леди Дианы - совок? По-моему, весь мир смотрел, так как красиво и торжественно.

И чем закончилась свадьба Дианы, шедшей под венец с человеком, имеющим любовницу? Про красивую свадьбу Грейс тем более не надо. Этот брак был обычной сделкой по совету. Князь получал деньги отца Грейс в свое обнищавшее хозяйство и имя жены для рекламы и привлечения клиентов в казино замаранного сотрудничеством с нацистским режимом Монако, Грейс получала титул. Обе свадьбы в результате являлись красивым пиаром.

Day
#47

46,разговор шел не о результате совместног проживания, а о том, что тут вопят, что такая сважьба - совок. А у вас есть статистика, сколько неторжественных регистраций закончилось разводом? Огласите.

Day
#48

Девочки и мальчики, у которых нет денег, но которые хотят, шоб красиво, стесняются своих родственников, ввели вот этот тренд свадьбы для двоих, а потом самолет-пальмы. На пальмы денег худо-бедно наскребают раз в жизни.

Day
#49

Понимаете, есть масса детей, которые выучились и работают в нормальных коллективах, и понимают, что вот на свадьбе дядя миша дверь выломает, потому как завсегда, как напьется, так делает, а за тётю глашу стыдно будет, и перед девчонками с работы неудобно будет, когда они всё это увидят, они ж думают, что я культурный человек, и семья у меня интеллигентная. И начинают такие девочки/мальчики пропагандировать идею, что свадьба по-традиции - это совок.

Гость
#50
Day

46,разговор шел не о результате совместног проживания, а о том, что тут вопят, что такая сважьба - совок. А у вас есть статистика, сколько неторжественных регистраций закончилось разводом? Огласите.

Если в плане совка-не совка, то каждая пара имеет право играть свадьбы так, как им вздумается. Хоть пол-города пригласи и на всех столы накрой, хоть вдвоем распишись и сбеги на Сейшелы быстро.

А ваши примеры королевских свадеб не к месту. Королевские свадьбы - это событие общественное, когда *** требует хлеба и зрелищ, но кто знает, какую свадьбу на самом деле хотели Диана и Грейс. А так вынуждены были согласиться на традиционную свадьбу на потеху толпе. Кстати, платье Дианы на мой взгляд было просто ужасно:(