Гость
Статьи
Покупать ли ювелирку в …

Покупать ли ювелирку в интернете?

Понравились мне в ювелирном магазине серьги, в магазине стоят очень дорого. А потом я нашла такие же в интернет-магазине (WB), со скидкой 50%, т.е. в два раза дешевле! С учетом первоначальной цены - скидка получилась очень большой. Я бы купила через интернет, но боюсь, а вдруг вместо золота и камней отправят подделку. Даже со скидкой они дорогие, и терять такие деньги не хотелось бы. Как думаете, можно ли покупать дорогую ювелирку через интернет?

Авторша
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вайлдберрис уже давно прослыли тем, чем там продают мошенники. Зайдите на ютуб. Найдете сотни видео с визуальными подтверждениями моих слов.

Что вам делать если покупка правда дорогая? Все просто. Заказать визит оценщика из ювелирного салона. Да. Возможно, вы проё*** 1-3-4-5 тысяч рублей, но точно не купите подделку. Да. Это тоже деньги. Но как быть решать вам. Без профессионала я сомневаюсь, что вы определите, продают вам стекло или настоящие камни. Золото\серебро или имитацию.

#2
UnravelMind

Вайлдберрис уже давно прослыли тем, чем там продают мошенники. Зайдите на ютуб. Найдете сотни видео с визуальными подтверждениями моих слов.

Что вам делать если покупка правда дорогая? Все просто. Заказать визит оценщика из ювелирного салона. Да. Возможно, вы проё*** 1-3-4-5 тысяч рублей, но точно не купите подделку. Да. Это тоже деньги. Но как быть решать вам. Без профессионала я сомневаюсь, что вы определите, продают вам стекло или настоящие камни. Золото\серебро или имитацию.

А иногда и профессиональный ювелир не сможет помочь. Если на сплав нанесён слой золота, к примеру, то надо прилично ковырнуть,чтобы увидеть. Никто не позволит это сделать. Камни могут посмотреть, оценить. А вот состав золота в домашних условиях разглядеть сложно даже ювелиру.

#3

Попробуйте выйти на производителя. Это бывает реально сделать. У них ваше изделие может стоить гораздо дешевле, чем в магазине.

#4

лучше выбирайте знакомые ювелирные магазины, где есть документы на украшения, а не вайлдберис, где кругом обман. Та же скидка в 50% лохотрон, чтобы привлечь покупателей. Скупой платит дважды

Гость
#5

В России я бы даже ювелирному магазину не доверяла на 100% и перепроверяла все у своего ювелира. В Европе муж ни раз покупал через известный интернет магазин с репутаций blue Nile даже очень дорогие украшения с бриллиантами, с ними всегда в приложении идет сертификат GIA

Гость
#6

думаю это еще глупее чем покупать с рук сложную технику

Авторша
#7
Гость

В России я бы даже ювелирному магазину не доверяла на 100% и перепроверяла все у своего ювелира. В Европе муж ни раз покупал через известный интернет магазин с репутаций blue Nile даже очень дорогие украшения с бриллиантами, с ними всегда в приложении идет сертификат GIA

А если изделие с бриллиантами, то к нему должны выдавать сертификат в магазине? Это обязательно?

Гость
#8
Авторша

А если изделие с бриллиантами, то к нему должны выдавать сертификат в магазине? Это обязательно?

Не знаю как в России, но на западе все бриллианты размером более 0.25 карат обязательно сертифицируют в независимой организации, иначе они либо плохого качества, либо выращенные в лаборатории

Хадижа
#9

А вы покупайте в проверенных магазинах, тогда ни страху ни переживаний не будет. Я покупаю в адамас, у меня там и скидки по подписке Огонь. Плюс есть подарки, когда покупаю золото. очень удобно кстати и и выбор классный

Гость
#10

Слушайте, брать ювелику на вб можно конечно, но только у официальных представителей. Например я так уже два кольца в мюзе покупала и все супер. Просто проверенные магазины смотрите. Ну и , конечно, не стоит бриллианты покупать онлайн, лучше живьем смотреть, мерить

Олеся
#11

Если в проверенных магазинах брать, то можно, конечно. Мне удобно покупать в интернет магазине Adamas. Я там могу по категориям посмотреть, что мне нужно, отсортировать по ценам и т.д. Это очень удобно и ускоряет выбор украшений. Покупаю себе периодически и заказываю для близких людей в качестве подарков, например, так что люблю этот магазин за ассортимент и качество.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: