Гость
Статьи
унизительно ли …

унизительно ли покупать себе ювелирку самой?

Девушки,как вы считаете, унизительно ли покупать себе украшения самой, находясь в отношениях?

Аня
65 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

унизительно не получать ювелирку от мужчин. А если и мужчины дарят, то почему бы самой себе что-то дополнительно не купить?

Гость
#2
Аня

Девушки,как вы считаете, унизительно ли покупать себе украшения самой, находясь в отношениях?

Вообще-то нормальным считается самостоятельно оплачивать собственные желания.

Гость
#4

Я покупаю то что нравится сама. Ничего унизительного в этом не вижу. А еду Вам не унизительно покупать?

Гость
#5

А в чем заключается унижение?!

#6

Унизительно быть потребителем

Гость
#7

Лучше самой купить если деньги позволяют, обручальные кольца всё-таки покупать вдвоём.

Гость
#8

В вашем случае - да. Сужу по тексту.

Это Мое Фото
#9
Sleepungsun289

Унизительно быть потребителем

А ты питаешься солнышком, а одевает тебя ветерок?

Гость
#10

Ну да, ну да... Доярка.. Как бы не продешевила со своей звездой.

Гость
#11

Если, как в моем случае - у вас очень необычный мужчина, да еще и работающий много, аки вол- то сходить в магазин и купить себе украшалку на его деньги-это счастье и удовольствие. А если вы с ним днем и ночью боками третесь, и у него явно есть возможность хотя бы на серебряные гвоздики - а вы их покупаете сама за свои деньги, и при этом он не младше вас на цать лет и мастерски не делает куник-то один вопрос - Зачем он вам?

Улыбаюсь
#12
Гость

Ну да, ну да... Доярка.. Как бы не продешевила со своей звездой.

Доярка-это я. Доить надо уметь. А если не сдаивать- проблемы у бычочка будут.

Аня
#13
Гость

Вообще-то нормальным считается самостоятельно оплачивать собственные желания.

ну если ты страшная как атомная война сама и оплачивай, а красивым девушкам дарят и ювелирку и шубы и машины, даже если они в состоянии сами себе купить

Гость
#14

вы ку-ку? унизительно не в состоянии заработать на ювелирные украшения.

И Вам - Ку Ку
#15
Гость

вы ку-ку? унизительно не в состоянии заработать на ювелирные украшения.

Унизительно, когда тебя используют, автор не хочет именно этого.

Гость
#16
Аня

ну если ты страшная как атомная война сама и оплачивай, а красивым девушкам дарят и ювелирку и шубы и машины, даже если они в состоянии сами себе купить

откуда ты знаешь, ты ж некрасивая.

Гость
#17

Если на деньги мужа, то не унизительно (если ему проще дать наличку, потому что подарки дарить ненавидит). Если вы работаете, но при этом муж ничего никогда не дарит, то унизительно. Если вы работаете, муж работает, но при этом не претендует на ваши деньги и позволяет вам распоряжаться ими как вы хотите, то не унизительно. Надо знать вашу ситуацию.

Гость
#18

Я зарабатываю прилично, но муж безприкословно дает мне любые суммы на все мои хотелки, не взирая, что у меня на счету примчная сумма.

Гость
#19
Гость

откуда ты знаешь, ты ж некрасивая.

Аня явно журналов начиталась, мелодрам насмотрелась и в инстанраммах пересидела. Потому и мысли у нее такие незатейливые.

Гость
#20

Унизительно писать другим людям что если вас мужчина не покупает ювелиру значит он ***** а вы себя ну уважаете. Те кто пишет такую фигню хотят самовыразиться а значит стопудово у них не все в порядке. Мне вообще по ..... кто что думает. Пошла в пятницу в магазин и купила себе цветы. И никому не собираюсь объяснять почему я сама это сделала, аедь это же муж должен дарить. Также и с остальным. Ювелирные изделия отечественные меня мало интересуют. Да и вообще все раздала. Оставила одно кольцо и серьги которые куда то дела. Выбрала другие. Как только муж поедет в командировку получит четкое задание что купить где и по какой цене. И всего делов. А про подарки и обязанности пусть другие рассуждают если им от этого на душе легче, то почему нет

Гость
#21

В плане подарков никто никому не обязан ибо это дело сугубо добровольное. Но цветы сама себе я не стала бы покупать, хотя я крайне феминизирована.

Гость
#22

Унизительно держаться за отношения потому что без мужика не будет ни ювелирки, ни крыши над годовой ни еды. Тут уже одна заливала как ее муж любит и обеспечивает, сейчас муж ушел, разводится и храбрится что в 35+ еще лучше мужа найдет. Вот это реально унизительно.

Гость
#23

Унизительно на задних лапках стоять, чтобы тебе что-то купили... Или нарочито капризным тоном канючить в магазинах: "Ну кууупи..." Особенно здорово, когда видишь как такое проделывают молодые девчонки, а их бойфренды их посылают в грубой форме!:)) Вот это действительно унижение... А когда сама можешь себе купить что угодно - это прекрасно. Но совсем замечательно, когда еще и дарят - причем без всякого попрошайничества:)

Гость
#24

Я не работаю,парень мне часто покупает ювелирное изделие

Гость
#25

А в чем проблема?

Гость
#26

мне и муж дарит, и сама покупаю.есть свои деньги . купила себе недавно серьги и кольцо, и телефон за 50. все за свои. плохо своих денег не иметь !

Гость
#27

ну хотят подарков от мужчин именно нищие бабы.когда это стоит на первом месте.у меня и шуба есть и золота с драг камнями завались.многое даренное многое сама купила.

Гость
#28
kobrusha

А почему бы и нет? Лично я предпочитаю авторские изделия, знаю как салоны, где продается авторская ювелирка, так и самих авторов. Если в таком салоне или мастерской мне что-либо приглянулось, не вижу никакой проблемы в том, чтобы самой купить понравившееся украшение. Кроме того, вкус Вашего мужчины может и не совпадать с Вашим, и в итоге Вы получите абсолютно ненужное украшение, которое не сможете носить. В такой ситуации неплохо либо намекнуть мужчине на то, что именно Вы хотите получить, либо привести его в салон и самостоятельно выбрать украшение, а мужчина пусть оплатит покупку.

подскажите салоны, где покупаете, тоже люблю авторскую ювелирку

Гость
#29
Гость

Я не работаю,парень мне часто покупает ювелирное изделие

Можно подумать, что ты с ним давно встречаешься... ))

Гость
#30
Гость

вы ку-ку? унизительно не в состоянии заработать на ювелирные украшения.

Унизительно РАБОТАТЬ ради зарабатывания для девушки от этого старость рано приходит и ничего уже не украсит

Гость
#31
Гость

Унизительно держаться за отношения потому что без мужика не будет ни ювелирки, ни крыши над годовой ни еды. Тут уже одна заливала как ее муж любит и обеспечивает, сейчас муж ушел, разводится и храбрится что в 35+ еще лучше мужа найдет. Вот это реально унизительно.

Да ладно вам как будто с другой планеты,хотя Москва наверное и есть другая планета относительно всей России потому как в ней родимой женщине очень трудно обеспечить себе достойный уровень жизни без участия мужчины если она не из обеспеченной семьи изначально и карьера не спасёт -отжимает на 100 а оплачивает рубль.А тут все все невъеб...нно самодостаточные дамы собрались-ювелирку себе купить как тампаксами забежать

Гость
#33
Гость

Да ладно вам как будто с другой планеты,хотя Москва наверное и есть другая планета относительно всей России потому как в ней родимой женщине очень трудно обеспечить себе достойный уровень жизни без участия мужчины если она не из обеспеченной семьи изначально и карьера не спасёт -отжимает на 100 а оплачивает рубль.А тут все все невъеб...нно самодостаточные дамы собрались-ювелирку себе купить как тампаксами забежать

Вот не надо половой принадлежностью оправдывать свою никчемность. Полно женщин в провинции с хорошим доходом. Я сейчас на пляже лежу так рядом две девушки из Якутска, через ряд еще компания из Тюмени из мска вообще полно. Все заработали на дорогой курорт сами, без мужиков отдыхают и на шопинг собираются.

Гость
#34

да?,давно вместе

Гость
#35
Гость

Вот не надо половой принадлежностью оправдывать свою никчемность. Полно женщин в провинции с хорошим доходом. Я сейчас на пляже лежу так рядом две девушки из Якутска, через ряд еще компания из Тюмени из мска вообще полно. Все заработали на дорогой курорт сами, без мужиков отдыхают и на шопинг собираются.

да знаю я таких женщин весь внешне кчёмных только на поверку ,кто с любовником тошнотворным шарохался ради должности сначала чтобы получить а потом чтобы на ней остаться,кому-то мужики не мужья бизнес организовали,а кто сами вертятся на всех чертей похожи.А так да всё сами, кто ж скажет, хочется всем выглядеть кчёмушеством в глазах других)))

klerekler
#36

а кто тебе купит если не ты сама? Мне даже кажется это приятнее когда ты можешь себе позволить сама купить такие вещи

Гость
#37
Аня

ну если ты страшная как атомная война сама и оплачивай, а красивым девушкам дарят и ювелирку и шубы и машины, даже если они в состоянии сами себе купить

Откуда же тогда столько красавиц, одетых в китайские пуховички, в метро по утрам?

Гость
#38

Одной лучше соображается, что купить, было бы на что. А если есть на что,
то зачем покупать у нас?

Гость
#39

Да, покупать ювелирку очень унизительно. Хоть мужчинам, хоть женщинам. Жертвы рекламы, что тут скажешь.)

Я
#40

Унизительно не иметь своих денег в сознательном возрасте.

Гость
#41
Гость

Вот не надо половой принадлежностью оправдывать свою никчемность. Полно женщин в провинции с хорошим доходом. Я сейчас на пляже лежу так рядом две девушки из Якутска, через ряд еще компания из Тюмени из мска вообще полно. Все заработали на дорогой курорт сами, без мужиков отдыхают и на шопинг собираются.

да знаю я таких женщин весь внешне кчёмных только на поверку ,кто с любовником тошнотворным шарохался ради должности сначала чтобы получить а потом чтобы на ней остаться,кому-то мужики не мужья бизнес организовали,а кто сами вертятся на всех чертей похожи.А так да всё сами, кто ж скажет, хочется всем выглядеть кчёмушеством в глазах других)))

+++

Элина
#42

На мой взгляд,Унизительно.
Вами просто пользуются за тарелочку супа и койко-место.

Гость
#43

Нет. Я иногда себе покупала, но муж тоже мне переодически дарит.

Гость
#46

унизительно ждать когда кто-то что-то купит тебе.

Гость
#47

Мужчинам лучше ювелирные украшения самим не покупать! Посмотрите одну из серий Секса в Большом Городе! Там это очень хорошо освещено! Если конечно вам не нужен подарок который будет долгие годы пылится в шкафу. Или показывайте ему то, что вы хотите получить конкретно.

Гость
#48

Для меня лично унизительно и как-то стремно покупать ювелирку, я ведь ее не ношу. А если кто-то дарит - это хорошо, можно потом продать.

Гость
#49
Гость

Мужчинам лучше ювелирные украшения самим не покупать! Посмотрите одну из серий Секса в Большом Городе! Там это очень хорошо освещено! Если конечно вам не нужен подарок который будет долгие годы пылится в шкафу. Или показывайте ему то, что вы хотите получить конкретно.

Обычно мужчины не покупают сами , а ведут перед др в магазин.Другое дело,что могут продавливать на то,что им самим нравится( не куплю сапфир и изумруд, брюлик сильнее блестит))). Короче получила в подарок одно кольцо,оно мне нравится, а потом докупила сама вожделенное с изумрудом