Гость
Статьи
Качество вещей раньше …

Качество вещей раньше и сейчас!

Нашла наши с сестрой старые куртки (у родителей в шифанере), вещи покупались 10-15 лет назад в китайском магазине "По карману" за очень малые деньги. И знаете - они отличного качества. Хотя магазин был очень дешевым и считался плохим, шерпотребным. Магазин для нищебродов, короче говоря(хотя в него многие ходили, не только бедные). Удивило то, насколько отличается качество от нынешней одежды! То же с сохранностью! Где покупать одежду?? Я, честно, просто в шоке.

пророк мухам-мёд
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однажды производители поняли, что быстрый износ и потеря товарного вида исключительно выгодны, дабы люди покупали не одну вещь в десять лет, а десять вещей в один год. Как-то так.

Гость
#2

Слово "шифанер" понравилось.

пророк мухам-мёд
#3
Гость

Однажды производители поняли, что быстрый износ и потеря товарного вида исключительно выгодны, дабы люди покупали не одну вещь в десять лет, а десять вещей в один год. Как-то так.

Дадада!

Гость
#4

что у тебя с ником? зачем девушке так себя называть?

Гость
#5

Я начала мигрировать в сторону портних, хотя до 22 года не пользовалась из услугами. Проще взять на Ленинском в мск или в подобных местах отличную ткань и заказать брюки и пальто, они будут из 100% шерсти и намного дешевле чем тот же класс в магазине. Летом мне сшили 2 платья в офис из натурального шелка, разве сравнить это с полиэстром, даже вискозой. Сама вяжу на машине, иногда спицах, это многолетнее хобби. 100% шерсть, кашемир, мерино, бэйби альпака, моя машина акрил не нюхала даже. Знакомые умоляют связать им подобное, мне просто некогда пока, только сестрам вяжу на ДР.
В обычных магазинах - отстой, в средне-дорогих - цены потеряли всякий стыд. Обувь да, бабки немалые плачу, а что делать.

пророк мухам-мёд
#6
пророк мухам-мёд

Дадада!

Просто говорю очевидные вещи до того, как они произошли

пророк мухам-мёд
#7
Гость

Я начала мигрировать в сторону портних, хотя до 22 года не пользовалась из услугами. Проще взять на Ленинском в мск или в подобных местах отличную ткань и заказать брюки и пальто, они будут из 100% шерсти и намного дешевле чем тот же класс в магазине. Летом мне сшили 2 платья в офис из натурального шелка, разве сравнить это с полиэстром, даже вискозой. Сама вяжу на машине, иногда спицах, это многолетнее хобби. 100% шерсть, кашемир, мерино, бэйби альпака, моя машина акрил не нюхала даже. Знакомые умоляют связать им подобное, мне просто некогда пока, только сестрам вяжу на ДР.
В обычных магазинах - отстой, в средне-дорогих - цены потеряли всякий стыд. Обувь да, бабки немалые плачу, а что делать.

Мечиаю сама обувь делать.. попробовать хотя бы, это интересно

пророк мухам-мёд
#8
Гость

что у тебя с ником? зачем девушке так себя называть?

Просто говорю очевидные вещи до того, как они произошли. Потому такой ник, типа ирония.

пророк мухам-мёд
#9
Гость

что у тебя с ником? зачем девушке так себя называть?

У нас с вами разные представления о том, что такое "девушка", "женщина". Ты хочешь быть товаром и выставлять себя на брачном рынке, по сути не обладая ярковыраженными женскими чертами, женственностью, но пытаясь походить на женщину, отращивая волосы и всячески подчеркивая это. У меня женщина - это женственное, имеющее феминность, это от природы, подчеркивать это не нужно. Это выражается во всем. При этом проблем с интеллектом у меня нет, чтобы я называла себя как-то по-идиотски, тем более на змеином форуме, где нормальные - только троли.

Непсихолог
#10
Гость

Однажды производители поняли, что быстрый износ и потеря товарного вида исключительно выгодны, дабы люди покупали не одну вещь в десять лет, а десять вещей в один год. Как-то так.

говорят что есть лампочки, созданные в 40-е годы которые до сих пор горят без замены.

тоже самое со старинными швейными машинками.

Непсихолог
#11
пророк мухам-мёд

Мечиаю сама обувь делать.. попробовать хотя бы, это интересно

Ух ты!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: