Гость
Статьи
Качество вещей сильно …

Качество вещей сильно упало

Вот купила вчера душ, такой же фирмы, что и 4 года назад. всё визуально одинаковое, напор никакой, какая то царапина на нем, сделанная на производстве. Оставила старый душ, не знаю, куда девать новый.
Только заикнулась кому то, что хотела бы взять мерседес, сразу комент "Это раньше мерседесы были топового качества, сейчас уже "не то" ".
Хотела купить сумку луи витон, стала смотреть блогершу из Англии, кто скупает люкс. Она там показывает сумку от ЛВ, а у нее как бы край кривой, это видно, еще и сам значок поцарапался за 2-3 носки. и прямым текстом говорит, что 10 лет назад качество их сумок было великолепным, а сейчас какой то брак постоянно. Сумка точно оригинал, покупала в бутике, связывалась с ними, они сказали, что могут в Париж отправить, чтобы отполировать значок. Но сам факт, что качество стало отвратительным.
Недавно начала барахлить стиралка, а ей 3 года только будет. Прошлая прослужила лет 10.
Раньше вещи были добротными, сейчас даже за выложенную приличную сумму, тебе никто не гарантирует качества.

Породистая инди
15 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Производители поняли, что делать качественно не выгодно. Ну сделают они хорошо и вы купите одну стиралку за 10 лет, сделают плохо и вы купите 3 стиралки за 10 лет. К сожалению .

Породистая инди
#2
Грымза

Производители поняли, что делать качественно не выгодно. Ну сделают они хорошо и вы купите одну стиралку за 10 лет, сделают плохо и вы купите 3 стиралки за 10 лет. К сожалению .

вот это жесть конечно. а какой загрязнение природы, когда каждый будет выбрасывать раз в 3 года по стиралке

Уги
#3

Прикидываете, если с вибраторами также?

Грымза
#4

У меня есть знакомый, работает в бригаде, ремонтируют цеха на заводе. Так он говорит, что делают специально плохо, чтоб без работы не сидеть. Грубо говоря, ремонтируют первый цех, второй, третий заканчивают, а уже первый разваливается и опять по кругу.
Согласна, ужасно, неправильно, но прибыль она здесь и сейчас, семьи всем кормить надо, а экология... это что-то далекое и неосязаемое.

Породистая инди
#5
Грымза

У меня есть знакомый, работает в бригаде, ремонтируют цеха на заводе. Так он говорит, что делают специально плохо, чтоб без работы не сидеть. Грубо говоря, ремонтируют первый цех, второй, третий заканчивают, а уже первый разваливается и опять по кругу.
Согласна, ужасно, неправильно, но прибыль она здесь и сейчас, семьи всем кормить надо, а экология... это что-то далекое и неосязаемое.

а в чем смысл делать сумочку с кривыми краями? я же не выброшу ее, если она стоила 2 тыщи евро. ходить с кривой? или допекать сервис. у них же "гарантия", им получается работы больше, но за это платить я не обязана буду, всё по гарантии.
мерседасам ломаться тоже невыгодно, это же урон репутации

Грымза
#6
Породистая инди

а в чем смысл делать сумочку с кривыми краями? я же не выброшу ее, если она стоила 2 тыщи евро. ходить с кривой? или допекать сервис. у них же "гарантия", им получается работы больше, но за это платить я не обязана буду, всё по гарантии.
мерседасам ломаться тоже невыгодно, это же урон репутации

Это для нас 2000 деньги, а кто-то и выкинет или передарит.
А вообще, не знаю. Может, просто поколение криворуких поxyistov к станкам встало 🤷

Гость
#7
Грымза

Производители поняли, что делать качественно не выгодно. Ну сделают они хорошо и вы купите одну стиралку за 10 лет, сделают плохо и вы купите 3 стиралки за 10 лет. К сожалению .

Стиралки все равно часто не покупают, и в стиралке далеко не все можно стирать, этим в химчистках занимаются.

Породистая инди
#8
Грымза

Это для нас 2000 деньги, а кто-то и выкинет или передарит.
А вообще, не знаю. Может, просто поколение криворуких поxyistov к станкам встало 🤷

Да я бы не сказала, что дело в стоимости и что кто то с легкостью такое выкинет. Та блогерша очень обеспеченная, у нее вагон люксовых сумок. Но тем не менее она обращалась в сервис, а это время и нервы. Богатые люди хотят знать за что они платят. Но вопрос был изначально, почему бренд, который зарекомендовал себя как высшее качество, делает сейчас такую халтуру. Про криворуких у станка очень даже верно может быть.

Гостья
#9
Породистая инди

вот это жесть конечно. а какой загрязнение природы, когда каждый будет выбрасывать раз в 3 года по стиралке

Стирайте вручную. Слабо?)

Гостья
#10
Породистая инди

а в чем смысл делать сумочку с кривыми краями? я же не выброшу ее, если она стоила 2 тыщи евро. ходить с кривой? или допекать сервис. у них же "гарантия", им получается работы больше, но за это платить я не обязана буду, всё по гарантии.
мерседасам ломаться тоже невыгодно, это же урон репутации

А почему вещи делают на 1-2 носки? А дальше их можно выбрасывать, потому что они растягиваются и рвутся?

Породистая инди
#11
Гостья

А почему вещи делают на 1-2 носки? А дальше их можно выбрасывать, потому что они растягиваются и рвутся?

с вещами всё просто. а вот с сумками ЛВ непонятно

Породистая инди
#12
Гостья

Стирайте вручную. Слабо?)

простыни да. но и не отстирается так хорошо, как в стиралке. так бы стирала

Гость
#13

Автор, согласна! Ещё проблема в том, что люди не готовы платить за качественные вещи. Даже насчёт тех же смесителей: нормальные марки нужно ещё поискать, в Леруа мерленах стоит Г непонятное за три копейки. Я считаю, что сами покупатели виноваты - повелись в свое время на икею и прочее барахло, поэтому нормальные магазины (в Питере дом лаверна и искрасофт) вынуждены были закрыться. Многие фирмы, которые производили качественный продукт за немаленькие деньги, уходят с рынка - не хотят люди за это платить, им икею подавай.

Породистая инди
#14
Гость

Автор, согласна! Ещё проблема в том, что люди не готовы платить за качественные вещи. Даже насчёт тех же смесителей: нормальные марки нужно ещё поискать, в Леруа мерленах стоит Г непонятное за три копейки. Я считаю, что сами покупатели виноваты - повелись в свое время на икею и прочее барахло, поэтому нормальные магазины (в Питере дом лаверна и искрасофт) вынуждены были закрыться. Многие фирмы, которые производили качественный продукт за немаленькие деньги, уходят с рынка - не хотят люди за это платить, им икею подавай.

Точно. вот я уже точно для себя решила, что если вещь будет дорогой, но я за эти деньги получу гарантированное качество, но я готова платить эти деньги. Так сейчас такое ценообразование, что даже за приличные деньги можно получить некачественную вещь.

беня
#15
Гость

Автор, согласна! Ещё проблема в том, что люди не готовы платить за качественные вещи. Даже насчёт тех же смесителей: нормальные марки нужно ещё поискать, в Леруа мерленах стоит Г непонятное за три копейки. Я считаю, что сами покупатели виноваты - повелись в свое время на икею и прочее барахло, поэтому нормальные магазины (в Питере дом лаверна и искрасофт) вынуждены были закрыться. Многие фирмы, которые производили качественный продукт за немаленькие деньги, уходят с рынка - не хотят люди за это платить, им икею подавай.

Проблема что нет гарантии что если дороже то качественнее. Мы ж не эксперты чтобы во всех товарах разбираться. Хитрые продаваны покупают за 10 долларов в китае, называют хитрой "немецкой" маркой и втюхивают за 100 долларов. Нечестность продаванов научила людей просто покупать дешевое, так хоть не обманут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 256 тем
Новые темы за все время: 32 269 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы