Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в ситуации с похожей сутью

Представьте что вы продаёте что-то вполне подлинное и качественное. И стоит оно дорого. И вот к вам приходит человек, ему очень нрав. ваш товар, и он предлагает вам за него копейки. И когда вы называете настоящую цену, человек обижается и вместо того чтобы просто уйти, он говорит что купит то же самое у вон того продавца дешевле, чем вы хотите, но дороже, чем он потел. Покупает, возвращается к вам и тычет вам в лицо этой покупкой. А вы тем временем видите, что это подделка и халтура. Но покупатель не разбирается в этом, и зачем-то продолжает докучать и мозолить глаза. Как бы вы поступили, сказали бы ему про подделку или продолжили бы молчать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать ,что он лошок деревенский

Гость
#2

Конечно сказала бы.

Гость
#3

Сказала бы что подделка и указала бы почему.
Но ситуация какая-то странная: в соседних "ларьках" продаются и оригиналы и подделки? 🤨

Гость
#4
Гость

Сказала бы что подделка и указала бы почему.
Но ситуация какая-то странная: в соседних "ларьках" продаются и оригиналы и подделки? 🤨

Это завуалированная история, с ларьками звучит короче и компактнее, чем если рассказывать про арты на заказ. Я рисую сама, знаю анатомию и т д, а мой «конкурент» делает обмазки в фотошопе, при чем мыльные.

Гость
#5

смотря что за товар. В случае если это мужчина, сказал бы следующее;
Женщин ты тоже подбираешь которые дешевле? Будешь брать старую потасканную марамойку вместо молоденькой симпатичной девственницы?
Вобщем загнобил бы конкретно.
Для женщин есть другой подход, но для оскорбления женщины нужно посылатся не на тупость а на внешность. Типа зачем брать хорошую качественную косметику если можна в канц.товарах взять маркеры и ими рожу красить.

#6

Я бы не общалась. Я сталкивалась с подобным. Заказчик спрашивает цену, я отвечаю 5000₽, он говорит что видел за 1000₽, я желаю удачи. Все. )

#7

Спорить, объяснять - это только свое время терять.

Гость
#8
Вау🖤

Спорить, объяснять - это только свое время терять.

В принципе можно написать километровое объяснение с аргументами, приложить картинки с указанием мест палева, наложение сделать и т д. Но больше склоняюсь к тому, что он все равно ничего не поймёт, не поверит и решит, что я завидую той халтурщице. Бесит в этой ситуации не то что у другого худ. заказали, а что вот так ведут себя.

Гость
#9

А зачем?Такие покупатели всегда будут, спорить с ними себе дороже.

Гость
#10
Гость

В принципе можно написать километровое объяснение с аргументами, приложить картинки с указанием мест палева, наложение сделать и т д. Но больше склоняюсь к тому, что он все равно ничего не поймёт, не поверит и решит, что я завидую той халтурщице. Бесит в этой ситуации не то что у другого худ. заказали, а что вот так ведут себя.

Не поверит. Лучше не надо

Гость
#11
Гость

смотря что за товар. В случае если это мужчина, сказал бы следующее;
Женщин ты тоже подбираешь которые дешевле? Будешь брать старую потасканную марамойку вместо молоденькой симпатичной девственницы?
Вобщем загнобил бы конкретно.
Для женщин есть другой подход, но для оскорбления женщины нужно посылатся не на тупость а на внешность. Типа зачем брать хорошую качественную косметику если можна в канц.товарах взять маркеры и ими рожу красить.

Маркетолух уровень Бох

Гость
#12

Вы продолжаете держать его в своем ментальном пространстве и кормить его своей энергией. Зачем, для чего?

Lima
#13

Забейте) Пусть радуется))) Вы уже все равно, наверное, не сможете ничего изменить? Ведь покупатель же ушел, и только после этого вы написали сюда. В следующий раз можно, конечно ,сказать, что это подделка и объяснить, почему, просто чтобы человека поставить в известность. Но если он не поверит - не парьтесь. Ему важнее дешево купить, чем качественно. Приоритеты такие. Главное, что вы не пошли у него на поводу и не продали задарма

Гость
#14
Гость

Это завуалированная история, с ларьками звучит короче и компактнее, чем если рассказывать про арты на заказ. Я рисую сама, знаю анатомию и т д, а мой «конкурент» делает обмазки в фотошопе, при чем мыльные.

А, теперь понятно.
Но ведь это не подделка со стороны конкурента: на качестве не сказывается, внешний вид отличит только профессионал. Покупатель вам попался глупый и бестактный, и всего лишь.

#15

Спокойно сказала бы, что это его право выбирать то, что он хочет. Пусть радуется, если считает, что выбрал правильно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 479 тем
Новые темы за все время: 32 459 тем
Популярные темы за все время: 15 378 тем