Гость
Статьи
Подскажите, у кого …

Подскажите, у кого была похожая ситуация, как поступить?

Примерно месяц назад меня сбила машина. Попала в больницу с черепномозговой травмой. Однако, жалоб на состояние нет и не было даже в больнице. Сейчас оказалось, что я беременна. Пошла вставать на учёт. Гинеколог настаивает на аборте т.к. черепномозговая травма-это серьёзно(для меня, а не для ребёнка). Т.к. беременность желанная, я не готова её прервать, тем более моё состояние отличное. Подскажите, кто был в похожей ситуации, что вам советовали врачи, как вы поступили? #беременность

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
роза на морозе
#1

Девочка будет. Назови Ангелина. Если уже так боишься, то кесарево выбери.

Гость
#2

Беременность носите! Но аккуратно! Берегите себя больше, чем другие мамы, не нагружайтесь, ничего не поднимайте, не переутомляйтесь! Глаза не нагружайте, в телефоне и компе не зависайте! Телевизор тоже лучше минимизировать. Мызыку слушайте, спокойную. Не рок. Побольше гуляйте, но при этом в знакомых местах, чтобы меньше внешних раздражителей было.
ЧМТ коварны, последствия могут и через много лет выползти. Я вот сейчас спустя 17 лет после аварии и ЧМТ инвалидность оформляю. У меня, правда, тяжёлая ЧМТ была, и вылежать не дали толком. Так что ко врачу прислушайтесь, но по своему. Вам этот ребёнок нужен! Но с разумным подходом и осторожностью.
И рожать самостоятельно не стОит после ЧМТ, кесарево надёжнее. Возьмите справку из больницы, это будет показанием к кесареву.

Гость
#3

беременна от водителя?

Гость
#4

Сейчас врачам лишь бы поменьше ответственности и как чего бы не вышло. Найдите специалиста, который будет готов вести беременность...пусть все будет хорошо

Яна
#5

Ой, это прям про меня история!))) мы с мужем планировали ребенка больше года пытались, не получалось. Потом попали в аварию, меня с сотрясением увезли на скорой. Через какое то время узнала, что беременна. Видимо организм на фоне стресса и забеременел))) Тревожно конечно было. Родила, дочке уже 16 лет скоро. Умница, красавица. Не сомневайтесь, оставляйте ребеночка. Все будет хорошо! Сделайте УЗИ удостоверьтесь, что все хорошо. И найдите хорошего, позитивного гинеколога, который ЗА рождение детей. И вообще побольше вам позитива! Берегите себя и своего ребеночка ❤️

Гость
#6

Какая дикость, сейчас каждый младенец на счету, нет никаких поводов прерывать вашу беременность, ребенок, пардон, не в голове развивается, а несколтко в другом месте)))) вас должны врачи всячески оберегать и на руках носить, посоветовать, как можно себя дополнительно беречь, так что поздравляю вас - слушайте свое сердце, легкой вам беременности и здорового малыша!

Гость
#7

Я думаю нужно сменить врача. Вам сейчас требуется какое-то лечение вашей травмы? Если нет, то и разговаривать не о чем, меняйте врача и все будет хорошо. Если да - до нужно подобрать такое лечение, которое совместимо с беременностью. Я бы однозначно сохраняла, думаю и вы к этому склоняетесь. Лёгкой беременности вам.

Гость
#8

Сходите к другому врачу, услышьте другое мнение. Возможно, гинеколога нужно просто поменять. Если чувствуете себя хорошо, если с ребенком все в порядке и беременность желанная, конечно, рожайте! И молитесь Богородице об успешном разрешении ситуации. И Матроне Московской, она очень покровительствует беременным женщинам, из самых тяжелых ситуаций спасает. Легкой беременности Вам! Обнимаю! ❤

Гость
#9

вы умница, всё правильно делаете, сохраняйте своего малыша

Гость
#10

От такого врача бежать надо. Помоги вам Бог. Сейчас с какими только болезнями не рожают и рожают нормально и здоровых малышей. Вам нужен хороший врачь, который поможет и вам стать мамой и родиться малышу. У меня была операция на позвоночнике в 11 лет. Говорили что опасно рожать, опасно беременность носить и т.д. Все нормально, четверых сама родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Срочно ищите другого врача, который будет думать как вам помочь выносить ребонка, а не убить его. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: