Гость
Статьи
Подскажите, на кого …

Подскажите, на кого поступать

Мне до поступления, конечно, ещё целый год (я в 10 классе сейчас), но уже сейчас над этим думаю. Хочу именно ТЕХНИЧЕСКОЕ образование, поэтому поступать буду в политех. Но вот конкретную профессию ещё не выбрала. Думаю между программистом, строителем и электриком. Программист - это очень престижно, да и компьютеры мне интересны. Архитектура и строительство тоже привлекают. А курсы электрика мама оканчивала в молодости, да и подруга в колледже учится на похожей специальности, ей нравится. Подскажите, что из этого лучше? Или, может, у вас есть другие варианты, куда можно поступить?

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на электрика. Будешь провода зубами перегрызать.

Гость
#2

Всё зависит от ваших способностей, если у вас пятёрки по информатике то на программиста; Если по черчению то на архитектора, Если по физике то на электрика

Рина
#3
Гость

Всё зависит от ваших способностей, если у вас пятёрки по информатике то на программиста; Если по черчению то на архитектора, Если по физике то на электрика

Физик - электрик, это сильно!!!!!)))))

Гость
#4

Программист требует особой, задрoтской дисциплины ума, переходящей в профессиональную паранойю.
Ну тут сравнивали с матерью, которая по изменившемуся дыханию ребёнка поняла, что проглоченная пуговица на полпути к трахее, но ещё не поздно её вытряхнуть.

#5

Для профессии программиста вообще не обязательно поступать. Я в 9 классе начал сам изучать.

#6
Рина

Физик - электрик, это сильно!!!!!)))))

А вы думаете, что там физика не нужна?

Гость
#7

Идите туда, куда хочет душа.

Великолепный Вася
#8

Основная специальность - программист, раз в год иду на пару месяцев на стройку электриком для поддержания формы. Электрика - для души, программирование - для денег. Не стоит строить иллюзий по части кодерства - 90% времени вы будете не изобретать, а ковыряться в чужом коде и делать рефакторинг, да и лишние корки еды не просят.

Великолепный Вася
#9

И по части электрики, если вы в РФ, то гораздо перспективнее на атомщика поступать, учитывая что Россия первая в мире по колву строительства атомных станций, и вуз идеальный для этого - мифи, свой ядерный реактор, получите не только теорию, но и практику.

Гость
#10

На программиста, если ума хватит, было бы хорошо. Но, если бы вам суждено было стать программистом, то вы бы давно это знали, уже давно бы начали изучать программирование из интереса, а не для подготовки к поступлению. Программисты этим живут, это их развлечение, удовольствие, это то, чем они готовы заниматься даже бесплатно.
Не знаете на кого учиться, определите что нравится и чем можете заниматься даже, если вам не будут платить.

Великолепный Вася
#11
Гость

На программиста, если ума хватит, было бы хорошо. Но, если бы вам суждено было стать программистом, то вы бы давно это знали, уже давно бы начали изучать программирование из интереса, а не для подготовки к поступлению. Программисты этим живут, это их развлечение, удовольствие, это то, чем они готовы заниматься даже бесплатно.
Не знаете на кого учиться, определите что нравится и чем можете заниматься даже, если вам не будут платить.

Слишком идеализируете программистов) Я обожаю решать алгоритмические и математические задачи, но работу свою ненавижу, в т.ч. потому потому что нужно быть всегда "в тренде". Если бы не моя училка школьная физичка, которая угробила все мое базовое знание по физике - на программиста точно бы не пошел.

Александра
#12

Спасибо всем за ответы))

Великолепный Вася
#13
Александра

Спасибо всем за ответы))

Не гонись за деньгами, выбери по душе, пральна написали)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: