Гость
Статьи
Дочь ненавидит себя, …

Дочь ненавидит себя, как бороться с этим недугом?

У меня растёт 15-летняя дочь и постоянно слышу от неё, что она некрасивая, не любит себя и то что, она никогда не станет красивой. Сколько я уже говорила ей, что она красивая и пыталась водить её на фотосъёмку где бы она смогла показать себя с другой стороны. Она в никакую не хочет принимать и любить себя! Помогите, что делать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трогать.Это возрастное

Гость
#2

Всегда считала себя классной, красивой, просто обожаю себя, балую, другое дело, что среди мч не популярна, хз что им нужно, губы-попы, м...ты, характер тряпки, хз.

Гость
#3

У меня тоже такое было до 18 19 лет, а потом как я родила, посмотрела что мне роды на пользу пошли, так крышу снесло по красоте, не могу собой на любоваться, сама себя аж сглазила, что аж вес стала набирать, Боже это просто возраст, может потом изменится

Гость
#4

ну ты родила страшную и толстую, девченка теперь страдает. ты ей говоришь неправду- она некрасивая,
на улице она слышит от подруг совсем другое

Гость
#5
Гость

Всегда считала себя классной, красивой, просто обожаю себя, балую, другое дело, что среди мч не популярна, хз что им нужно, губы-попы, м...ты, характер тряпки, хз.

М...ты это что?Не получилось расшифровать )

Гость
#6
Гость

У меня тоже такое было до 18 19 лет, а потом как я родила, посмотрела что мне роды на пользу пошли, так крышу снесло по красоте, не могу собой на любоваться, сама себя аж сглазила, что аж вес стала набирать, Боже это просто возраст, может потом изменится

Серьезно? Вы стали лучше выглядеть после родов???

Гость
#7
Гость

Серьезно? Вы стали лучше выглядеть после родов???

Да стала стройнее, и прыщи все ушли и волос стал длиннее, ребёнок на ГВ все ссасывает, по фигуре вообще не жалуюсь

Сабина
#8

Мне 16 и я понимаю ее. Такое бывает. Это все возраст. В основном у подростков бывают депрессии и загоны по разным поводам. Думаю это нормально. Возможно ей кто то сказал что она не красивая и она приняла это близко к сердцу. И вообще мы видим себя на 40 процентов хуже, чем кажемся на самом деле, так как разглядываем все свои изъяны, и не замечаем изъяны других людей. На вскус и цвет как говорится товарищей нет) Кто то может говорить одно про ее внешность, а кто то восхищаться ею. Возможно она насмотрелась красивый картинок и считает что маленький нос и худое тклото красиво. Все сейчас делают себя под копирку.. Но она уникальна. Сама по себе. Скажите ей что вы понимаете ее. Что у каждого человека есть свои комплексы, но именно они делают нас уникальными, не такими как все. Что каждый человек по своему прекрасен и не бывает не красивых людей. Ну впринципе можете ей предложить какие то изменения по внешности, например покраска волос, ведь цвет волос на самом деле меняет людей. Может ей понравится и она будет воспринимать себя по другому. Ну а вообще, все подростки проходят через это. Это совершенно нормально. Попросту нужно немного времени и она успокоится и больше не будет так считать. Не переживайте)

Сабина
#9

Еще она может отвлечься от этого, чем то заняться, найти хобби, увлечения.. и ей совсем будет не до внешности

Гость
#10

Если она реально некрасивая, то сделайте упор на другие хорошие качества, которые у нее есть - умная, хорошая, спортивная, способная, чтобы это скомпенировать. Да и в любом случае, это в сто раз полезнее, чем циклиться на красоте.

Гость
#11

Автор, я была в такой же ситуации. Оглядываясь назад, могу сказать, что девочки часто себя видят глазами мамы. Я рыдала от ее комментариев, «какое красивое платье, ты в нем богиня», «давай устроим хорошую фотосъемку». А мне так хотелось ее спросить, « А без платья и мейка я для тебя страшнее всех?»
Я бы посоветовала бы Вам пересмотреть стиль своего общения с ней. Не что Вы пытаетесь до неё донести, а КАК Вы это делаете.
Для начала выделите в ней для себя что-то реально красивое, выделяющееся. Скажите об этом. Причём не в успокаивающей манере, «да успокойся, вон какие у тебя красивые кисти рук» звучит больше как издевка.
Из серии, «прочитала, что модель у которой красивые пальцы зарабатывает миллионы. С твоими пальцами грех сидеть на родительской шее. Разошли резюме что ли. Ты видишь, что у нас денег в семье ограничено, а сама ерундой маешься». Не знаю, каким-то экспромтом, это сказать, мимоходом, как само собой разумеющееся, деталь ее тела назвать красивой. Повторять про эту часть тела регулярно, но не слишком часто. Потом также выделить другую, шею, к примеру. И так по частям до неё доносить, что в ней все красиво. Но эту необычность и красоту Вы должны искренне увидеть, дети чувствуют фальш.
Только у этой медали есть обратная сторона. Моя младшая сестра, которую я так постепенно над всеми поднимала, сейчас слишком зазвездилась. И это тоже несёт некоторые неудобства.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: